Необходимо вылечить насморк

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:19
Репутация: 0

Необходимо вылечить насморк

Сообщение russo » 26 дек 2010, 03:25

У меня гайморит, поэтому приходится держать при себе назальные капли уже длительное время, прошу откликнуться тем, кто занимался исцелением этого диагноза. Пишите в личку

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 04 янв 2011, 17:51

"высыпать в кастрюлю три пачки лаврового листа и залить кипятком на 4-5 см выше листа. Кастрюлю накрыть и настаивать 15-20 минут. После этого взять две мягкие теплые тряпочки (или два маленьких вафельных полотенца) и (смочить их этим настоем, настой должен быть хорошо теплым, но не настолько, чтобы обжечь лицо. Тряпочкой закрываем лицо — от рта до лба. Как начнет остывать — выжимаем другую тряпочку и кладем ее. Если раствор остыл, его можно подогреть, но не кипятить. Делать это лучше перед сном 1 раз в день по 20-40 минут. За 10 дней гной весь выйдет, и больше не будет этой болезни."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 13 янв 2011, 21:48

Йоги промывают соленой водой.
Зажать нос, закрыть рот и попрыгать 3 минуты - метод Бутейко.
Последний раз редактировалось Душица 15 янв 2011, 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Необходимо вылечить насморк

Сообщение Mudrost » 14 янв 2011, 04:23

russo писал(а):У меня гайморит, поэтому приходится держать при себе назальные капли уже длительное время, прошу откликнуться тем, кто занимался исцелением этого диагноза.
Хорошо подходит настойка японской сафоры.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 14 янв 2011, 23:54

У моей знакомой постоянно был гайморит, 2 раза долбили. Когда потребовалось долбить третий раз, была беременной и не далась, пошла к гомеопату, попила препаратики и через 3 дня из носа полилось что-то черное. Лилось дней 5. Было это около 10 лет назад, больше гайморита не было.
От насморка хорошо помогает капать сок лука, надо только разбавить водичкой. но не все это смогут выдержать, зато эффект сразу и надолго.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 15 янв 2011, 02:01

Если есть дома ингалятор - ингаляции на физ. растворе или минеральной воде с добавлением эфирного масла эвкалипта, можно миксовать :эвкалипт, кедр, сосну. Тогда по 3-4 капли кадого масла, если какое-то одно - 6-8 капель.
Ну и "кукушка" - не очень приятная, но весьма эффективная ЛОР-процедура.
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:00
Репутация: 0

Сообщение felichiko » 15 янв 2011, 02:15

рецепт от гайморита: берете китайский женский травяной тампон типа "Бьютифул лайф", разрезаете его на четвертинки, по четвертинке в марлечке в ноздрю поглубже. Вытаскивается все!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 янв 2011, 13:32

капать в нос не поможет это точно. это как раз причина гайморита - залеченный каплями насморк.

ну и помочь может все, что поможет в нос не капать. пробовать разные рецепты, вместо капель, чтобы "слезть" с них, комбинировать их, подобрать для себя.

побегать по лесу - я имею в виду физические упражнения на свежем воздухе - пусть вы задыхаетесь, ртом только дышать не надо, побегаете полчаса, нос пробьет, это нужный эффект, какое-то время будете дышать как новорожденный, сами удивитесь.

активируете иммунитет в носу всеми этими способами - он вам это дело вылечит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:25
Репутация: 0

Гайморит, болезнь колленых суставов

Сообщение Seriy » 19 авг 2011, 15:35

Доброго времени суток уважаемые эзотерики!
Есть проблема. Болят колени причем начали одна за другой. Потом нашел гайморит. Гайморит вылечил. Через время опять он меня нашел опять. Колени чуть успокоились, но проблема осталась. Кто может подсказать где искать причину? Спасибо! Удачи всем!искать

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 19 авг 2011, 15:39

Seriy
Могу по гаймориту подсказать рецепт.
...а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.

(с) Булгаков

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Seriy » 19 авг 2011, 15:43

спасибо. если можно?

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 19 авг 2011, 15:59

1 ст.л. мелко натертого хоз.мыла (желтого, к-рое в советские времена продавалось)
1 ст.л. меда
1 ст.л. сока лука (или очень мелко перетертого лука)
1 ст.л. растительного масла.

Все смешать и растопить на паровой бане до получения однородной массы.

Сделать турунды (на проволоку или тонкие вязальные спицы намотать бинт или вату).

Перед процедурой нос должен дышать, закапайте чем-нибудь сосудосужающим. Лучше всего нафтизин, но применять его следует осторожно - вызывает привыкание!

Обмакнуть турунды в полученную массу и вставить в нос как можно дальше. (но и без фанатизма)

Сразу скажу: слизистую дерет нещадно, но помогает очень хорошо.

Есть еще масса средств типа йодовой сеточки и прогревания синей лампой и т.п., но они менее эффективны.

Здоровья Вам!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:25
Репутация: 0

Сообщение Seriy » 19 авг 2011, 16:31

Огромное спасибо Вам! Удачи и здоровья Вам!

добавлено спустя 1 минуту:

Мне сейчас кукушку делают! Любая болезнь возникает не просто так. Мне бы интересно было бы добраться до истины, от чего это возникло. Любая болезнь связана с образом жизни или поступками.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 21 авг 2011, 23:01

Чтобы смотреть причину нужно фото, а на физике это проблема с желчным пузырем или его отсутствие. Ну и колени это отношения с родичами предками.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гайморит, болезнь колленых суставов

Сообщение Тонкий план » 13 фев 2012, 02:51

Memory 7 спасибо за рецепт, как раз нафтизином себя и посадила на привычку
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Гайморит, болезнь колленых суставов

Сообщение pantr » 13 фев 2012, 15:53

Сдайте анализ на инфекции, урогенитальные тоже, грибковые инфекции такие как хламидии и кандида я вляются причиной ослабления соеденительной ткани . Да к стати кандида может появиться в следствии длительного применения антибиотиков без добавления Нистатина .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гайморит, болезнь колленых суставов

Сообщение Мотылёк » 13 фев 2012, 16:28

Seriy

У моей девушки был одно время обострение гайморита, и гной вытекал и голова раскалывалась отсюда. От консервативного лечения она отказалась. И кто-то ей посоветовал простой рецепт лечения клубнями цикламена. Я сам ходил в лес и собирал ей эти клубни. А уже сок выжатый из него она разбавляла с водой кажется один к десяти, хотя некоторые советуют один к четырем. И капала себе по нескольку капель в день. Гайморит больше не беспокоил. Через несколько лет еще повторилось и опять тем же лечение и с тех пор больше не было. Но главное найти причину, если идёт повтор. То есть пройти качественную диагностику.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Гайморит, болезнь колленых суставов

Сообщение Целитель » 16 фев 2012, 21:41

Сок корня цикламена очень хорошо выводит слизь.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Гайморит, болезнь колленых суставов

Сообщение maruna » 29 мар 2012, 18:07

Я лечила свой гайморит синуфорте. Хорошее средство. Он активизирует защитные механизмы самоочищения слизистой носа, благодаря которым вся слизь, вирусы, бактерии и прочая гадость выводтся естественным путем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Необходимо вылечить насморк

Сообщение Марго-Маргаритка » 30 сен 2013, 22:10

могу вам написать как НЕ надо лечить сильный насморк и хронический гайморит! люди, НИКОГДА так не лечитесь как я когда-то)) прочитала вообщем моя мама рецептик один народной медицины, ОЧЕНЬ простой: закапать нос соком свеклы, думали, что безобиднейшее средство......потом думала, что подохну!!!! :evil: :evil: :evil: таааакой отек слизистой был!!!!кошмар!!!!чихала раз 100, кашляла, слезы лились, скорую хотели вызывать, промыла нос водой с простым мылом, два дня еще жгло все там, рассказала одному знакомому - не поверил, испытал на себе, описание его состояния полностью совпало с моим! а казалось бы безобидная свекла :smile:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»