Как лечить кашель, насморк и т.п.?

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение fortuna1113 » 24 апр 2012, 00:52

спасибо большое,буду пробовать))
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: спасайте))

Сообщение Целитель » 10 май 2012, 19:52

При острых инфекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть детям: скажем 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока и ешьте и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблемы нет.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Рысь » 21 май 2012, 13:11

Целитель
от такой дозы точно желудок навернется, да и всю слизистую сжечь можно :shock:
fortuna1113 волнует горло, а когда горло болит то еда должна быть без специй, нейтральная какой уж тут чеснок да в такой дозе..

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: спасайте))

Сообщение strannik8 » 21 май 2012, 16:03

От простуды в горле надо хорошо поужинать, выпить чашку чая. Затем перед сном закапать нос, съесть стрейпсилс и выпить ст. ложку корня солодки. Потом лечь спать и накрыть шею чем-нибудь теплым. На утро повторить с лекарствами и на следующий день должно стать полегче.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Крылатая_ » 23 май 2012, 18:00

О Боги...и тут чеснок) да по 10 головок в сутки. К сведению:

Чеснок токсичен – и причина содержащийся в нем сульфанил–гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду. 8)

Ещё кто-то желает пару головок чесночку? 8)
Ну и плюс ко всему - если у вас проблемы с желудком, то чеснок в таких дозах приведет вас прямиком в больницу.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: спасайте))

Сообщение germes » 23 май 2012, 19:51

тока недавно услышал инфу что алколоиды чеснока действительно отупляют человека , репчатый лук кстати тоже . механизм предыдущий пользователь озвучил чуть выще.

а ввели в рацион людей впервые все теже египесткие жрецы ) чеснок и лук специально вводили в рацион рабов , чтоб они были послущны и ниочем не беспокоились ) ну в современнной пищевой индустрии это делается уже как бы само собой , как естественные продукты питания человека , что мировое правительство вполне устраивает )
манифест о запрете смерти
я запрещаю смерть

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Jack » 23 май 2012, 19:53

fortuna1113


мой совет не будет касаться магии

есть чай Бронхофит, в аптеке продается, - пейте, за 1 день горло пройдет.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Re: спасайте))

Сообщение tagil » 23 май 2012, 20:36

Ну не знаю. В западных странах препараты на основе чеснока достаточно распространены. В аптеках продают например Кнобитал В бутылках около литра по зене в районе 20 Евро. Там очень высокая концентрация чеснока и добавки с лимоном и т.д. для устранения неприятного запаха. Пару дней назад передача по телеку о нём была. Регулирует типа кровяное давление, снижает уровень холестерина, действует против алергий, улучшает самочувствие. Известный здесь эксперт утверждал, что чеснок ещё и антибиотик. Многие пьют годами и позитивно отзываются.
Конечно, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, про остальное говорить не берусь, это применять нельзя, тот, кто болел или болеет, знает.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: спасайте))

Сообщение germes » 23 май 2012, 20:42

tagil писал(а):Ну не знаю. В западных странах препараты на основе чеснока достаточно распространены. В аптеках продают например Кнобитал В бутылках около литра по зене в районе 20 Евро. Там очень высокая концентрация чеснока и добавки с лимоном и т.д. для устранения неприятного запаха. Пару дней назад передача по телеку о нём была. Регулирует типа кровяное давление, снижает уровень холестерина, действует против алергий, улучшает самочувствие. Известный здесь эксперт утверждал, что чеснок ещё и антибиотик. Многие пьют годами и позитивно отзываются.
Конечно, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, про остальное говорить не берусь, это применять нельзя, тот, кто болел или болеет, знает.

С уважением

ну так , древнее средство от вампиров )) кровь то после чеснока портиться и невсякий вампир сможет жить после приема чеснока ))) уж они то о чистоте крови и разума видимо заботяться )

вообще конечно если этот алколоид из чеснока убрать то вопросов нет его можно есть хоть тоннами хуже небудет .
манифест о запрете смерти
я запрещаю смерть

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение fortuna1113 » 27 май 2012, 16:23

Спасибо всем, приму советы на будущее @}->--
только если честно, удивлена насчет чеснока, всю жизнь бабушка говорила, что надо есть лук и чеснок, чтобы не болеть, а тут такие сведения открываются :smile:
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: спасайте))

Сообщение germes » 27 май 2012, 17:14

новые знания квантового мира )
манифест о запрете смерти
я запрещаю смерть

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Marianna_ » 27 май 2012, 18:05

germes писал(а):тока недавно услышал инфу что алколоиды чеснока действительно отупляют человека , репчатый лук кстати тоже . механизм предыдущий пользователь озвучил чуть выще.

а ввели в рацион людей впервые все теже египесткие жрецы ) чеснок и лук специально вводили в рацион рабов , чтоб они были послущны и ниочем не беспокоились
Перестаньте нести чушь в разделе и нарушать Правила Форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Re: спасайте))

Сообщение hotar » 01 июн 2012, 21:41

Ну почему же чушь, чеснок (особенно спиртовая настойка) еще к тому же помогает выводить жиры из организма, что сказывается на миелиновых оболочках нервных волокон. А рабов действительно в египте кормили чесноком и луком и сами его действительно не ели именно с такой мотивацией - это во многих учебниках по истории и серьезной литературе описано, если очень надо могу на досуге и ссылки поискать.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Степан Фадеев » 01 июн 2012, 23:04

Чтобы горло вылечить, попробуйте нанести Ингуз на горло слюной с водой проточной, затем на воде палочкой или пальцем тот же Ингуз, оговорить на исцеление и выпить, прополоскать. От кашля попробуйте Лагуз - Эваз - Кано на горло, если кашель мокрый, отхаркивающий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Ёшкин Кот » 02 июн 2012, 14:56

Когда в детстве простужался, бабушка всегда кипятила молоко с луковой шелухой, примерно до цвета топленого молока, потом процеживала, половину чайной ложки сливочного масла добавляла и два раза в день по стакану молока - утром и вечером, меня пользовала. Каждый раз готовится свежее. Т.е. утренняя порция, не подогревается вечером.
Прошлой зимой пришлось вспомнить рецептик для ребенка. Сухой кашель проходит в течении двух дней. После начала отхождения мокроты - молоко перестаю давать.
Из противопоказаний - наверное только непереносимость лактозы и отвращение к молоку...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Юж@нин » 03 июн 2012, 10:36

Степан Фадеев писал(а):Чтобы горло вылечить, попробуйте нанести Ингуз
А ингуз это что?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: спасайте))

Сообщение Valenton » 03 июн 2012, 10:57

Ёшкин Кот писал(а):Когда в детстве простужался, бабушка всегда кипятила молоко с луковой шелухой, примерно до цвета топленого молока, потом процеживала, половину чайной ложки сливочного масла добавляла и два раза в день по стакану молока - утром и вечером, меня пользовала. Каждый раз готовится свежее. Т.е. утренняя порция, не подогревается вечером.
Прошлой зимой пришлось вспомнить рецептик для ребенка. Сухой кашель проходит в течении двух дней. После начала отхождения мокроты - молоко перестаю давать.
Из противопоказаний - наверное только непереносимость лактозы и отвращение к молоку...
Когда уж совсем невмоготу, я употребляю подобный рецепт, только с шалфеем, но без масла и с медом. Тоже быстро помогает, но пить противно - ужас... :shock:
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: спасайте))

Сообщение Агата65 » 03 июн 2012, 11:07

Меня пиво горячее от хрипоты лечит..Не особо приятно, но вылечивает безголосие, не только хрипоту. Одного стакана на ночь достаточно..но обязательно ГОРЯЧЕЕ.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение Ёшкин Кот » 03 июн 2012, 11:58

Valenton писал(а):но пить противно - ужас..
Я уже не употребляю этот коктейль, потому что молоко не переношу. А так, да штука хорошая. Шалфей тоже с молоком кипятите?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: спасайте))

Сообщение Valenton » 03 июн 2012, 12:57

Ёшкин Кот писал(а):
Valenton писал(а):но пить противно - ужас..
Я уже не употребляю этот коктейль, потому что молоко не переношу. А так, да штука хорошая. Шалфей тоже с молоком кипятите?
Да, тоже до зеленого цвета, выпью перед сном и уже сутра откашливаюсь, как ненормальная. У меня тоже непереносимость на кипяченное молоко, но если припечет, только этим и спасаюсь. Сейчас бузину собираю и прямо свежую завариваю, тоже мокрота хорошо отходит - потом липа расцветет.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»