Как лечить кашель, насморк и т.п.?

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Как лечить кашель, насморк и т.п.?

Сообщение tanya666 » 02 мар 2010, 12:26

Младшая сестра с мамой болеют чуть ли не постоянно. Ничё не помогает. На какие чакры воздействовать, какими методами с помощью образов можно укрепить иммунитет, вылечить, улучшить общее состояние Здоровья? Я пока только защиту ставила и просто "зелёное облако здоровья" направляла=) Ну и другие штуки делала, насколько фантазии хватало. На следующий день маме было лучше, но работает это кратковременно. Как воздействовать более грамотно? Сестра постоянно кашляет, в школу почти не ходит (в лёжку не лежит, всё с ней в порядке, но в школе из-за постоянного кашля ходить не может), а мама от неё заражается, нужно иммунитет укрепить. Посоветуйте?

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 02 мар 2010, 17:38

Как может ЧЁ помочь, если Вы не описали точную симптоматику- хотя из того что сказано видно, что у девочки так называемая детская астма-причем налицо.Но сразу оговорюсь, поскольку этот сайт магичкского направления-то могу сказать что вероятно идет негатив на семью и это надо все проверять и по нашему направлению и в больнице. :Secret:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 03 мар 2010, 09:27

Уважаемый модератор, удалите или закройте, пожалуйста, тему.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 04 мар 2010, 22:58

Необходимо установить первопричину болезни и устранить ёё. Иммунитет укрепляется регулярным холодным душем с последующим растиранием. Из препаратов советую настойки: злеуторококка, китайского лимонника, женьшеня, последний лучше на пчелином маточном молочке (Китай). Не нашел каналов магического влияния. Вот негатив имунной системы на аппендиксе виден. Рекомендую чистку кишечника обеим сенной и клизмами. Подробнее могу посмотреть по фото или имя+фамилия, можно в персонал.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 04 мар 2010, 23:33

Я, честно говоря, не хочу никому давать чужие фото, т.к. это ответственность... Свои кидаю кому не лень - а чужие не буду. Мало ли.
Спасибо за советы о настойках! А лимон, другие цитрусовые, клубника, смородина и т.п. - насколько действенны в сравнении с этими настойками? Астмы у неё точно нет. Вероятно, иммунитет стоит укрепить. :yes:

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 04 мар 2010, 23:39

ковыряние в носу специальной палочкой - ушной с мазями, усиливается чих, выздоровление ускоряется

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 04 мар 2010, 23:50

:D :D :D
Хм, а маме как помочь - я не знаю. Денег нет на специалиста, а сама не умею лечить, даже не представляю, как, и главное - что.
Тут я уже не о чихах)) А о нервах, давлении, проблемах с щитовидкой, ну и т.д... Хочется просто чтоб в целом её здоровье стало явно лучше. А как и что делать - не знаю. И чтоб без её ведома по возможности.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 11 мар 2010, 02:42

а какие чакры воздействовать, какими методами с помощью образов можно укрепить иммунитет, вылечить, улучшить общее состояние Здоровья? Я пока только защиту ставила и просто "зелёное облако здоровья" направляла=) Ну и другие штуки делала, насколько фантазии хватало. На следующий день маме было лучше, но работает это кратковременно.
моё скромное имхо таково, что это и будет работать кратковременно.. :flowers: до тех пор, пока сам человек не будет работать над собой тоже..
чистки, защиты и прочее - отличные вспомогательные методы, но не панацея. представьте себе резервуар, из которого выгребли совок грязи. долго он продержится чистым, если грязь опять будет туда поступать?
возможно, нужно пересмотреть режим, привычки питания, обратить внимание на физ.активность, сдать анализы, обследоваться на скрытые инфекции, паразитов - как вариант! с эмоциональным планом поработать, наконец, проследить, куда жизненные силы утекают, какие ситуации в жизни вызывают гнев, стресс, уныние. иммунная система начинает сбоить не в один день, стало быть и одним взмахом волшебной палочки в нормальное состояние её не вернёшь. тем более без ведома человека.. сам человек как никто должен осознавать, что без его непосредственного участия ничего не будет - ни здоровья, ни бодрости, ни красоты..
какой толк в прокачке чакр, если через пять минут после сеанса человек вернётся к обычному образу жизни - например, пойдёт собачиться с ближним, а потом на полдня заляжет у телевизора с пакетом чипсов?!
не знаю, как вы, а я близких гоняю.. почистить и подпитать могу, и всегда это делаю, но и не молчу, говорю, как есть - самим работать тоже надо!! иногда просто хожу и капаю на мозги, если чую, что дело нехорошо.. обиды и отмахивания пропускаю мимо ушей. можно накормить и раз, и два, но лучше научить печь хлеб... 8) ради их же собственного блага.

а за медвежью услугу в качестве вмешательства без ведома можно и вовсе огрести, и весьма в обидном виде - в один прекрасный день понять, что вообще ничего не можешь сделать... так остужают порой, чтобы сам "помощник" не расчёсывал без надобности собственное Эго - мол, хожу тут народный целитель, машу волшебной палочкой, захочу - всех вылечу.. догоню и ещё раз вылечу.. :bye: с близкими руки чешутся вмешаться больше всего, но ни одна болезнь не бывает просто так. можно и нужно помогать и поддерживать, но нельзя прожить за человека его жизнь, лишая его своей гиперопекой возможности роста и развития...

ИМХО :flowers:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 11 мар 2010, 08:18

Dancing in the dark
Спасибо за ответ! :flowers:
Да я боюсь, меня не поймут, если начну вмешиваться)) Сама я правильно питаюсь, родных переучиваю - кое-как успехи достигнуты...(( Посоветовала банально ввести в рацион то, что содержит витамин С.
А как, скажите, КАК мне объяснить им, что лучше питаться здоровой пищей, чем вредной?! Учитывая, что мы не в идеальных отношениях(((

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 11 мар 2010, 15:50

А как, скажите, КАК мне объяснить им, что лучше питаться здоровой пищей, чем вредной?!
на практике! приготовить что-нибудь вкусненькое из полезного и пригласить их на обед! 8) :wink:
и попросить сравнить ощущения.
у людей часто стереотип - здоровая пища = унылый лист салата, кусок чёрствого хлеба и стакан минералки :) многие даже не подозревают, насколько вкусно можно приготовить те же овощи, рыбу, супчики, салаты - и сытно, и полезно, и пальчики оближешь :yes: те же оладьи можно приготовить не из дрожжевого теста, например, а на кефире - для желудка они не тяжёлые, а на вкус - сплошное баловство и во рту тают :flowers:
мне кажется, что когда человек понимает на практике, что и здоровой пищей можно разнообразно и вкусно питаться, и хорошо себя при этом чувствовать, то проходит страх остаться голодным без тарелки картошки фри с литром майонеза 8)
ну и ещё, думаю, человеку нужно понять, что коррекция своего рациона с возрастом - это не прихоть, а необходимость.. растущий организм и ржавые гвозди переварит, а с возрастом всё лишнее начнёт уходить в бока и прочие места.. ладно бы только это - ещё ведь и болезни провоцирует.
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение tanya666 » 11 мар 2010, 19:15

Согласна про лишний вес и болезни. Буду решать этот вопрос, буду биться башкой в стену, пока не пробью нах!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:12
Репутация: 0

Сообщение Софья108 » 11 мар 2010, 20:20

Если люди постоянно в доме болеют то безусловно негатив присутствует Чем раньше обратитесь к специалистам ,тем будет лучше Прекратите пить лекарства ,дайте организму отдохнуть От кашля : В банку 200 грамм сливочного масла, 200 гр. меда цветок Алое штук 5 Желательно чтобы полежали в холодильнике несколько дней потом выжать сок в банку , однустоловую ложку какао, 100 гр кагора Все перемешать поставить в холодильник и столовую ложку на стакан молока 3 раза в день Масса будет неоднородной. Но этим составам даже туберкулез вылечивают. Можно взять черную редьку сделать в ней отверстие ,заполнить медом или сахаром ,положить на тарелку появиться сок .Пить по чайной ложке 3 раза в день.Замесить лепешку из муки и горчицы . только горчицы не много и не очень круто на марлю и компрес из этого состава гна несколько часов. Еще очень помагает пюре из картошки с постным маслом на марлю тоже в горячем виде как компрес Будьте здоровы если что непонятно пишите в личку офья

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 12 мар 2010, 22:52

Кипитим отхаркивающие травы и дышим над ними это ингаляция

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:07
Репутация: 0

Сообщение Lino4ka » 13 мар 2010, 10:27

Хм...Я сама часто болею простудами разными. Мне всегда помогает горячее молоко с пару ложечками меда. Лучше всяких там супер-пупер разрекламированных препаратов. :yes: :yes: :yes:

Мед вообще очень полезный. :yes: :wink:

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:54
Репутация: 0

Сообщение madama1 » 13 мар 2010, 20:53

Сварить картошку в мундире(не очищая,в очистках) иподышать паром откартошки.Взять какой-нибудь платок или газету ,накрыться над паром и дышать,только осторожно,чтобы не обжечь горло и легкие.

добавлено спустя 8 минут:

Я думаю,что у мамы бронхи не в порядке.Купить перцовый пластырь и наложить на бронхи и походить 2 дня,потом можно еще зделать.Она случайно на улице или в холодном помещении не работала?А потом еще очень плохо действуют кирпичные и цементные стены.И от них можно долго болеть(постоянно).
доброта спасет мир

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 13 мар 2010, 22:28

На пару самое лучшее

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 04 апр 2010, 15:03

При простуде,особенно кашле помогает шалфей,если интересно напишу пропорции.
Крайняя несправедливость-казаться справедливым,не будучи таковым.

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

спасайте))

Сообщение fortuna1113 » 23 апр 2012, 23:56

Добрый вечер!)) Подскажите,пожалуйста,как быстро вылечить горло...простудилась,было горло красное-сейчас последствия..немного кашель,и говорить не могу,хриплю...а через день защита диплома,надо будет как минимум 15 мин говорить, нужны срочно какие-то эксренные методы лечения горла))
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение T/Bagira » 24 апр 2012, 00:16

шалфей и молоко с медом и маслом.
простуда магией не лечится)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: спасайте))

Сообщение LiBera » 24 апр 2012, 00:25

Яблочный уксус 1 ч.л. на стакан тёплой волы, можно полоскать и даже пить. У меня голос после первого же глотка прорезался ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А от кашля масло какао хорошо помогает, у нас и Коммунарка и Спартак продают. Его или в чай, или в кофе, или в молоко
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»