Ангина... хроническая..?

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Ответить
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Ангина... хроническая..?

Сообщение enota » 22 июл 2009, 01:17

Всем доброго здоровья!

У меня вопрос к знающим, у ребенка регулярная ангина!!! :'( По несколку раз в год...
Любая "бяка" вылазит ангиной/скарлатиной, уже появился стойкий гнойный запах изо рта. Доходит до того, что болезнь не видно - горло чистое, мазок из горла ничего не показывает (видимо сказываются регулярные полоскания), врачи определяют только взяв анализ крови.. =-0
Ну как такое может быть???
Как оградить ребенка, что бы не собирал себе всякую энергетическую "бяку" - она собирает весь негатив.. мой, от родственников, друзей.. и пр. - а потом болеет... ангиной..
Не знаю как с этим бороться.. :dont_know: Буду рада любому действенному средству! Как на энергетическом, так и на физическом плане.. :yes:
Заранее спасибо! :flowers:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 22 июл 2009, 06:45

enota Ребенка надо обязательно почистить! Найдите знахаря пусть на воск выльет.
Поспрашивайте, много бабулек которые детишек заговривают...

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение tumo » 22 июл 2009, 08:04

По правилам форума я не могу Вам предложить помощь. А если предложу, то меня забанят.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 22 июл 2009, 09:04

Регулярные ангины - это признак ослабленного иммунитета.. надо оздоравливаться, есть больше витаминов, бывать на солнце. особенно сейчас - лето..

Кроме того, горло - это вишудха, горловая чакра, надо ее полечить.. так... вероятно, что вы подавляете ребенка.. ангина имеет как псиоэмоциональную подоплеку, именно - скрытый бунт, подавление крика, протеста.. подумайте об этом...

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 22 июл 2009, 09:11

Попробуйте как дополнение повесить в комнате ребенка картину или просто лист бумаги чистого голубого цвета, чтобы его глаза постоянно видели этот цвет.
Но перед этим почистите и полечите ребенка. Удачи! :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 22 июл 2009, 09:13

Да, кстати, если протекает без температуры - то это может быть и не ангина вовсе, а молочница.. надо молочницу полечить тогда.. вы уточните у врача...

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 22 июл 2009, 14:19

Спасибо всем за советы! :flowers:
Я ее регулярно чищу свечами.. :yes: Отливка воском один раз показала легкий сглаз, но та девушка что отливку делала это сняла.. А других я не знаю.. У нас тут по большей части только шарлатаны.. :dont_know:
Еще один момент... в детской комнате при чистке свечи коптят до невозможности.. воск аж черным стекает..
Когда негатив приходит через меня, я это знаю.. как правило ставлю ребенка за 1 - 2 дня снова на ноги.. А вот остальные воздействия..
Буду думать как оградить..
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:07
Репутация: 0

Сообщение Stran1k » 22 июл 2009, 19:44

Дам несколько заговоров.
Оторвите от дуба небольшой кусочек коры. Приложите эту кору к шее больного и читайте заговор:
Дуб, дуб, возьми свой сухой дубоглот и сухую жабу,
возьми свой мокрый дубоглот и мокрую жабу
от раба Божьего (имя).
А не возьмешь свой дубоглот,
он тебя с ветвями и корнями сгложет!
После этого верните кору на ее прежнее место, обмажьте ее смолой или ва-
ром, так чтобы она снова срослась с деревом.
***
Если у кого горло болит, то приложите свои руки по обе стороны его шеи и произнесите:
От дуба к дубу, от сосны к сосне, от тебя ко мне.
Как придет, так и уйдет, на мне не приживет.
После этого опустите руки в таз с горячей водой и продолжите заклятье:
Уйди, жаба, в воду через колоду,
через пенек, через конек!
Вынув руки из воды, встряхните ими и оботрите их полотенцем. Снова приложите руки к воспаленным миндалинам и повторите предыдущее заклинание.
Делайте так три раза, а затем вылейте воду, в которую опускали руки, под сухое
дерево.
***
Нарежьте очень мелко чеснок и сложите его в две пустые скорлупки грецкого ореха. Сложите скорлупки вместе и обвяжите их крепко ниткой, так чтобы они не распадались. Привяжите этот орех между большим и средним пальцами больного на той его руке, с которой стороны горло больше распухло. Само же горло смажьте чистым керосином или йодом.
***
Тому, у кого часто болит горло, нужно носить янтарные бусы или просто иметь при себе кусочек янтаря, которым каждый день потирать шею.
***
Нарежьте мелко листья столетника и сложите их в бутыль так, чтобы заполнить ее ровно наполовину. Засыпьте столетник сахарным песком до самого верха бутылки. Завяжите ее горлышко марлей и настаивайте так зелье в течение трех дней. Затем хорошо его отожмите и процедите. Если зелья получится очень немного, то добавьте в него водки четверть стакана и настаивайте его еще три дня.
Для лечения больного горла применяйте это лекарство до еды по одной ложке три
раза в день.
***
Для быстрого излечения больной должен дышать горячим паром. Для этого приготовьте в большом чайнике горячий настой из листьев эвкалипта, травы мяты перечной, почек или хвои сосны, цветков ромашки и листьев шалфея, которых берите все в равных частях. Бросьте в кипящую воду три ложки этой травяной смеси и кипятите ее еще три минуты. После чего наденьте на носик чайника свернутую из бумаги воронку и велите больному дышать через нее горячим паром.
Пусть делает это осторожно, дабы паром не обжечь рот и легкие.
***
Чтобы излечить простуженное горло, полощите его смесью борной кислоты,соды и соли, горячей водой с медом, соком красной свеклы, соком или настоемкорня хрена, отварами коры ивы, луковой шелухи, цветков ноготков, ромашки,цветков красной бузины, корня кровохлебки, черники или шалфея, настоями чеснока, богородской травы, дикого льна, корня алтея, колокольчика или подорожника.

Напишите пожалуйста о том, что помогло или нет.
От праха черного и до небесных тел
Я тайны разглядел мудрейших слов и дел.
Коварства я избег, распутал все узлы,
Лишь узел смерти я распутать не сумел.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 23 июл 2009, 00:20

Stran1k
Спасибо, огромное!!! :flowers:
Stran1k писал(а):Напишите пожалуйста о том, что помогло или нет.
:yes: Обязательно напишу, только не все сразу конечно.. по мере опробования. :locomotive:

Хотя не некоторые средства могу уже сейчас ответить..
Stran1k писал(а):Для быстрого излечения больной должен дышать горячим паром. Для этого приготовьте в большом чайнике горячий настой из листьев эвкалипта, травы мяты перечной, почек или хвои сосны, цветков ромашки и листьев шалфея, которых берите все в равных частях. Бросьте в кипящую воду три ложки этой травяной смеси и кипятите ее еще три минуты. После чего наденьте на носик чайника свернутую из бумаги воронку и велите больному дышать через нее горячим паром.
Пусть делает это осторожно, дабы паром не обжечь рот и легкие..
- это нам не совсем подходит.. пробовали пару раз, только хуже становится почему-то.. Но хорошо помогает холодная ингаляция солью.. :yes:
***
Stran1k писал(а):Чтобы излечить простуженное горло, полощите его смесью борной кислоты,соды и соли, горячей водой с медом, соком красной свеклы, соком или настоемкорня хрена, отварами коры ивы, луковой шелухи, цветков ноготков, ромашки,цветков красной бузины, корня кровохлебки, черники или шалфея, настоями чеснока, богородской травы, дикого льна, корня алтея, колокольчика или подорожника.
- полоскаем.. :yes: Помогает, но в последнее время у нее на горле даже гнойников нет.. :dont_know: Просто возбудители в крови находят.. и температура бешенная...

Katarios
Katarios писал(а):Кроме того, горло - это вишудха, горловая чакра, надо ее полечить.. так... вероятно, что вы подавляете ребенка.. ангина имеет как псиоэмоциональную подоплеку, именно - скрытый бунт, подавление крика, протеста.. подумайте об этом...
А ведь здесь действитльно есть над чем подумать.. :-(

Еще раз Всем спасибо! :friends:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение К@рина » 04 авг 2009, 15:24

От ангины и от любого гриппа!
Рецепт такой: Натереть на ТЁРКЕ свеклу (среднюю) положить в стакан или что-нибудь похожее, если нет аллергии залить 2-3 ст ложками свежего лимонного сока (лучше сразу как только разрежете лимон), в случае с аллергией яблочный уксус, дать постоять в тёплом месте 3 часа. Отжать. Давать ребенку полоскать по 1 глотку каждый час. Если нет аллергии и запоров, то лучше проглотить.
Да и ещё забыла. Надо дёргать уши попробую описать как:
Удобнее всего будет если Вы встанете сзади больного, между указательным и большим пальцами зажимаете мочку и резко тяните в низ и в стороны отпускаете и заново уши будут щелкать (в зависимости от застоя лимфы иногда очень громко). Очень эффективно и не только при ангине, а главное полезно даже если нет болезней.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 04 авг 2009, 15:43

У нас 3 года был хронический ларингит. Вылечили таким способом:
Залить 500 гр. зеленой хвои сосны, залить 1 литром воды. Добавить две ст. ложки падального меда (это мед который пчелы собирают из опавших фруктов). Все это в стеклянной посуде протомить в духовке около 5 часов. Потом профильтровать. Давать ребенку 3 раза в день по 1 ст. ложке.
Попробуйте может Вам поможет при ангине.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Fyz
Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Fyz » 07 авг 2009, 19:07

Полоскание серебренной водой очень хорошо помогает, я в свое время сильно болела даже ривела от боли, говорить не могла, есть, в больницу ложили... Мне принесли приборчик который делает воду серебренной, он продается в специализированных магазинах Вечером прополоскала концентратом серебренной воды, на следующее утро все как рукой снило, сама офигела, врачи в шоке были. :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»