Астма

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 12:51
Репутация: 0

Астма

Сообщение Neya » 08 май 2009, 02:22

У моего папы астма.
Он до этого практически никогда не болел, и, как и многие мужчины, не любит ходить к врачам, да и лечиться вообще. до сих пор надется, что все пройдет без систематического лечения. Соответсвенно в больницу он ложиться отказыается, да и лекарства положенные каждый день не пьет. Заставить я его не в силах, поверьте, я пробовала и просила и ругала, все бесполезно.
А я просто уже не могу слышать этот кашель, сердце разрывается.
Посоветуйте что нибудь, с учетом его характера, т.е. его участие в процессе лечения должно быть минимальным ( выпил заговоренной воды и т.д.)

Заранее спасибо за помощь.

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 09 май 2009, 14:17

Даже с систематическим лечением астма, если это действительно астма, средствами традиционной медицины не излечивается. При астме лечение симптоматическое, т.е. совсем паршиво больному стало, в больницу положили, симптомы сняли и состояние улучшилось - выписали. До следующего ухудшения. Так с периодичностью полгода - год.
Уважаемая Нея, напишите на e-m: [email protected] как давно отец болеет, его возраст и род занятий, симптомы подробно. Дам пару рекомендаций.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение Margaret » 18 май 2009, 21:21

Полное излечение астмы случается редко. У большинства моих пациентов было существенное улучшение. Лечение провожу по фотографии + при возможности заряженная вода.
Обращайтесь ред. модератором

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:33
Репутация: 0

Сообщение Дари » 12 июн 2009, 19:26

Астма развивается на почве аллергии, психологических стрессов.Важно знать какой тяжести болезнь,какими препаратами пользуетесь.В больницах не помогут,осмотрят,бронхоскопию сделают, и лечитесь дальше как хотите..Нужно пытаться урегулировать дыхание,для того что бы остановить отдышку. Ваш отец должен делать дыхательную гимнастику и ингаляции,пить минеральную воду,не курить и забыть навсегда, что у него есть астма... со временем она пройдет и ваш отец будет чувствовать себя лучше

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Моркофкин » 24 июн 2009, 05:57

Дари писал(а):Ваш отец должен делать дыхательную гимнастику и ингаляции,пить минеральную воду,не курить и забыть навсегда, что у него есть астма... со временем она пройдет и ваш отец будет чувствовать себя лучше
Такими методами астму точно не излечить. Нужна терапия либо целитель. Как уже писали выше - астма почти никогда не проходит. Кроме лечения (любого: традиционного или нет) нужно менять и образ мысли. Чем старше, тем труднее это сделать. Почитайте Виилму. Без согласия пациента вылечить невозможно.

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 24 июн 2009, 20:15

А что с образом мышления не так если астма?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 01 июл 2009, 00:49

Астма действительно полностью практически неизлечивается :(

Она бывает двух основных типов: алергическая и климатическая.

Алергического типа - как реакция организма на действие алергена. С одной стороны самая сложная для лечения, с другой самая простая - можно просто изолировать алерген...

Климатического типа - как следствие хронических заболеваний дыхательного аппарата. Развивается в основном на фоне хронических бронхитов, ларенгитов и т.п. И лечение соответствующие...

В Вашем случае я думаю второй вариант. В свете того, что Вы рассказали очень трудно помочь, тут целый комплекс мероприятий нужно проводить - от ингаляций и настоев, до дыхательных упражнений и медитаций... Как я понял все это отпадает...

Чтобы чуточку Вам помочь я советую приобрести ионизатор воздуха, а так же советую проводить обработку помещений солью (лучше морской, с небольшим добавлением йода и масла можжевельника или эвкалипта).
Делайте это так: на сковородке раскалите соль, добавте в нее масла, или сухие травы и оставте в каждой комнате на 15-30 мин в горячем состоянии, пусть воздух насытится...

А вообще нужно поговорить с отцом, если он неглупый человек он поймет, что лечиться нужно в первую очередь для своих близких.

С Уважением.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение feimos » 01 июл 2009, 13:15

из общедоступного
Взять 40 г цветков зверобоя, 30 г его листьев, 100 г оливкового масла и 30 г миндального масла. Измельченную траву залить маслом, довести до кипения и варить на слабом огне 10 мин. Затем оставить для охлаждения при комнатной температуре, процедить и принимать при воспалении легких по 1 чайной ложке 8 раз в день, заедая медом (используется 50—60 г пчелиного меда в сутки).
Кроме этого, пить зверобойный чай (заваривать из расчета 1 чайная ложка сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка).
либо
Для приготовления бальзама необходимо 500 г листьев алоэ, - 100 г травы зверобоя, 500 г майского меда и 0,5 л белого виноградного вина.
Измельченную траву зверобоя залить 0,5 л кипятка, варить 30 мин на слабом огне, настоять полчаса-час и процедить. Подготовленные листья алоэ пропустить через мясорубку. Соединить все компоненты бальзама, хорошо перемешать, перелить в бутылку из темного стекла, закрыть плотной пробкой и поставить в прохладное место на 6—10 дней.
Принимать по 1 чайной ложке бальзама каждый час в течение первых 5 дней, затем по 1 ст. ложке каждые 3 часа при туберкулезе легких. Курс лечения 1 месяц. После 10дневного перерыва его можно повторить.
из копилки моей бабушки есть, но там готовить буду только я - и уже могу предоставить само средство

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение Margaret » 01 июл 2009, 13:22

feimos, Вы хоть раз видели астматический приступ?
То, что Вы пишете при неосложненном бронхите немножко поможет в лучшем случае :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение feimos » 01 июл 2009, 18:40

видела 8)
а вы хотите чтоб я выдала секреты своеи семьи?
тогда они не будут секретами

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение Margaret » 01 июл 2009, 18:57

Секреты не хочу :bye:

Собеседник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:02
Репутация: 0

Сообщение тфе706 » 04 июл 2009, 19:02

У моего сына астма, не смейтесь, но в длительную ремиссию ее удалось загнать при помощи жесткой дыхательной гиманастики (игра на духовых, кларнет и саксофон), принцип - резкий сильный глубокий вдох, долгий, напряженный, через препятствие выдох.
Получивший знание - лишается возможности о нем говорить. Поэтому, знающий молчит, а говорящий - не знает.
==============================

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение Margaret » 04 июл 2009, 19:05

Почему кто-то должен смеяться? Дыхательная гимнастика часто дает очень положительный эффект при астме. Я за Вашего сына очень рада!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 04 июл 2009, 19:44

тфе706 писал(а):У моего сына астма, не смейтесь, но в длительную ремиссию ее удалось загнать при помощи жесткой дыхательной гиманастики (игра на духовых, кларнет и саксофон), принцип - резкий сильный глубокий вдох, долгий, напряженный, через препятствие выдох.
Я излечил себе астму таким образом... примерно. Еще было:
задержка дыхания;
солевые инголяции;
и пробежки по горам и песку с нагрузкой.
Болел с 2.3 года. Начал заниматься в 14, в 17 был последний приступ...

Не в этом тут дело... Методик тут много рабочих есть. Дело в том, что человек не будет этим заниматься...
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:15
Репутация: 0

Сообщение pantera negra » 04 июл 2009, 23:18

Моркофкин писал(а):
Дари писал(а):Ваш отец должен делать дыхательную гимнастику и ингаляции,пить минеральную воду,не курить и забыть навсегда, что у него есть астма... со временем она пройдет и ваш отец будет чувствовать себя лучше
Такими методами астму точно не излечить. Нужна терапия либо целитель. Как уже писали выше - астма почти никогда не проходит. Кроме лечения (любого: традиционного или нет) нужно менять и образ мысли. Чем старше, тем труднее это сделать. Почитайте Виилму. Без согласия пациента вылечить невозможно.

к любому человеку можно найти подход,так же как к любой проблеме.....самое главное не надо заставлять ,а надо увлеч человека...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:14
Репутация: 0

Сообщение Лейлеа » 04 авг 2009, 16:13

Моему отцу диагностировали астму в 49 лет, а в 52 он умер...........от удушья...
У моего сына бронхиальная астма с 2 лет - он уже 6 лет на инвалидности по этому заболеванию.
Астма - заболевание кармическое.Идет элементарная "отработка" прошлых "заслуг".
Астма - неизлечима!!!Во всяком случае, медикаментами...
Течение болезни можно (и нужно научиться) контролировать.Болезнь можно загнать в самый дальний угол,но рано или поздно она проявится вновь. Это из моего личного опыта...
Твой друг назвал меня принцессой!
А ты сказал,скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах..."

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Астма

Сообщение сергей кузнецов » 12 авг 2009, 01:31

Neya писал(а):У моего папы астма.
Он до этого практически никогда не болел, и, как и многие мужчины, не любит ходить к врачам, да и лечиться вообще. до сих пор надется, что все пройдет без систематического лечения. Соответсвенно в больницу он ложиться отказыается, да и лекарства положенные каждый день не пьет. Заставить я его не в силах, поверьте, я пробовала и просила и ругала, все бесполезно.
А я просто уже не могу слышать этот кашель, сердце разрывается.
Посоветуйте что нибудь, с учетом его характера, т.е. его участие в процессе лечения должно быть минимальным ( выпил заговоренной воды и т.д.)

Заранее спасибо за помощь.
АСТМА --ТУТ РЕБЯТА ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ
АЛЕРГИЧЕСКАЯ И КЛИМАТИЧЕСКАЯ--НО СРАБАТЫВАНИЕ МОЖЕТ ЭПИЗОДИЧЕСКИ ИЛИ ЗАКЛИНИЛО
И ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ С ЭТОГО СОСТОЯНИЯ( с какого???)
гдето глубото поставить тяжело 7-10 раз работать надо
СПИШИМСЯ
интересует все что такое хорошо и что такое плохо в энергетике и как с этим бортся

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 12 авг 2009, 15:17

Neya
Ну давайте не будем спешить, хоронить вашего отца. Можно фото посмотреть?
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

che
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение che » 01 сен 2009, 14:20

Лейлеа писал(а):Астма - заболевание кармическое.Идет элементарная "отработка" прошлых "заслуг".
Полностью согласна, могу добавить, что в прошлой жизни человек покинул этот свет в воде (утонул).

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:15
Репутация: 0

Сообщение pantera negra » 03 июл 2010, 23:09

Лейлеа писал(а):Моему отцу диагностировали астму в 49 лет, а в 52 он умер...........от удушья...
У моего сына бронхиальная астма с 2 лет - он уже 6 лет на инвалидности по этому заболеванию.
Астма - заболевание кармическое.Идет элементарная "отработка" прошлых "заслуг".
Астма - неизлечима!!!Во всяком случае, медикаментами...
Течение болезни можно (и нужно научиться) контролировать.Болезнь можно загнать в самый дальний угол,но рано или поздно она проявится вновь. Это из моего личного опыта...
у меня ребенок родилса раньше срока и уже в 3-и месяца нам поставили диагноз астма.....она страшна только тогра,когда ты незнешь что это и как с ним бороться.....сейчас моему мальчику уже 11 лет и он прекрасно себя чувствует(занимается спортом-играет в футбол,занимается плаванием)....мы просто не стали зацикливаться над этим заболеванием и перестали воспринимать астму как болезнь....да ,приступы у нас и сейчас случаются,но мы быстро их купируем и после последнего лечения прошло уже 9 лет.....сейчас приступы бывают 1 раз в год......самое главное -ЗАКАЛЯЙТЕСЬ,НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ....даже если у вас под рукой не окажется в момент приступа ингалятора...не в падайте в панику....[/b]

Ответить

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»