Алкоголизм – потеря смысла жизни

В подфоруме обсуждаются проблемы алкоголизма и нетрадиционные методы его лечения.
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 03 мар 2012, 23:13

pantr
Мы сами себя тыкаем в разные ситуации для достижения равновесия, действие равновесных сил вселенной, универсальный принцип бытия если можно так сказать. Человек сам должен прийти, он должен внутренне осознать куда он идет, кто он, для чего он воплотился на Земле. Все сверхестесственные действия излишни, да и поймет каждый это по своему, через призму своих загонов. Да и если бы это реально помогало, так и было бы.
Мы сами родились здесь чтобы пройти через всю жизнь и именно такой путь мы и выбирали, по которому сейчас идем. Ключевые точки конечно же, конкретное наполнение пути мы уже можем сами выбирать.

Мне никто не писал, часть того что пишу почерпнуто из книжек. Тем не менее этому знанию я интуитивно доверяю. Мои загоны или отсутствие загонов позволяют доверять такому знанию, тут выбор каждого как к нему относиться и ответственность за такой выбор придется брать на себя.

Если даже я и заблуждаюсь, то ничего страшного для меня, я поднимусь еще на шаг выше в своем познании и это сделает меня мудрее:)

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 03 мар 2012, 23:43

Книги написали люди, которые сами в этом мало разбираются и имеют лишь свое собственное мнение , но в основном это все результаты разработанной Америкосами программы новых религий типа Нью Эйдж . И по этому, если это все ваши домыслы , то почему о них должны знать все. Тут на форуме большинство оперирует терминами и типа знаниями именно Нью Эйдж, потом у что это модно , убеждая себя, что это правильно .

Вот вы говорите о осознании, в вопросе алголизма, но у вас нет даже мизерной программы в этом вопросе , только лишь общие слова .

Бытие определяет сознание.

Объяснить фразу можно так: Окружающая среда, люди и стиль жизни формируют сознание человека
. А вы пытаетесь доказать или просто сказать . что наоборот .
Просто подумайте -это ведь интересно подумать. .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Верушка » 04 мар 2012, 00:01

Сверхчеловек
все это хорошо для лиц с мало-мальским интеллектом и еще несформированной зависимостью.
если перед вами запойный люмпен, со стажем лет 15, ему абсолютно бестолку говорить за экзистенциальный кризис и самоосознаеие. тем более, хронические алкаши находятся в хроническом же депрессе. ну, и ОЗГМ смешанное есть.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 04 мар 2012, 00:18

pantr

Все что пишут и говорят люди - это их правда, другими словами это проекция объективной правды, которая прошла через все его фильтры и загоны, поэтому отделяю зерна от плевел. Так вот, я рассматриваю мнения разных людей и чувствую внутренне что из сказанного меньше искажено загонами и чьи это слова. соответственно уровень доверия к такому у меня больше. Как правило их представления основаны на внутреннем ощущении единства всего мира и людей вокруг. Просто попадая в это состояние единства, становится все прозрачным и понятным, это и есть просветление, когда начинаешь думать на уровне не то что человечества, а на уровне вселенных.
Лишь ум в его интерпретации может ошибаться, т.к. он начинает всю информацию делить, оценивая положительно или отрицательно.

Ничего против Нью Эйджа не имею. Скорее это дело не в американцах, а в тенденциях движения к духовности всего человечества. Ну а домыслы лишь у людей, а Вы попробуйте войдите в состояние глубокой медитации и тогда слова не нужны будут, там лишь знания всего и вся.

Пока будут отвергаться такие представления, так и будет в мире войны, непонимания, злоба и неприятие друг друга. Если Вас это состоянии устраивает, если Вы готовы продолжать так дальше относиться к миру и Земле, это Ваш выбор. Только люди ответственны за ту ситуацию, которая сложилась на Земле.

У меня нет опыта лечения алкоголизма, но это совсем не значит, что я не могу разобраться в сути проблемы, ведь проблема эта - не отдельного человека, а проблема духа, который есть во мне и который меня ведет. не думаю, что физиология и какие-то неизвестные мне психологические механизмы болезни помогут мне гораздо лучше понять ее.

Да и вообще опыт этой жизни ничто по сравнению с тем опытом, который испытала душа с ее тысячами воплощений и чуть ли не миллионами лет проживания на Земле. Думаете гении рождаются чисто случайно? Они к этому готовились в течение многих прошлых воплощений и это вполне логично. Нелогично приписывать этому стечение обстоятельств. Они лишь позволяют вспомнить весь прошлый опыт и начать действовать.

Верушка
Вот именно, алкоголь значительно понижает вибрации и восприятие мира становится инстинктивным и ни о каком выборе не может идти речи. Тем не менее, всегда можно вывести человека из запоя, а дальше уже подводить к тому, хочет ли он стать тем, кем ему предназначено быть, конечно говоря на его же языке. Всегда можно найти путь, главное чувствовать человека

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Верушка » 04 мар 2012, 00:29

дело не в том, что он понижает. а в том, что угнетает ЦНС.
а так да.. говорить на их языке))))))
только чем ниже уровень сознания, тем сложнее до него достучаться))) и тем меньше смысла в сложном достучании. и иногда проще пойти другим способом. если моя цель, сделать так, чтобы слесарь петров не бухал в течении года, я это сделаю. на механизме животного страха это сделать проще.))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 04 мар 2012, 00:46

Сверхчеловек писал(а): Да и вообще опыт этой жизни ничто по сравнению с тем опытом, который испытала душа с ее тысячами воплощений и чуть ли не миллионами лет проживания на Земле. Думаете гении рождаются чисто случайно? Они к этому готовились в течение многих прошлых воплощений и это вполне логично. Нелогично приписывать этому стечение обстоятельств. Они лишь позволяют вспомнить весь прошлый опыт и начать действовать.


Вот именно, алкоголь значительно понижает вибрации и восприятие мира становится инстинктивным и ни о каком выборе не может идти речи. Тем не менее, всегда можно вывести человека из запоя, а дальше уже подводить к тому, хочет ли он стать тем, кем ему предназначено быть, конечно говоря на его же языке. Всегда можно найти путь, главное чувствовать человека
Давайте действительно по теме алкоголизма, втыкаться в теорию кармы и перевоплощений это конечно хорошо, но для этого нужно чтобы про теорию кармы прочитали не в википедии, а хотя бы в первоисточниках(упанишадах ) переведенных на русский язык , тогда можно и порассуждать, про алкоголиков с этой точки зрения .
А так, найдите алкоголика и помогите ему осознать всю глубину его заблуждений. Это будет хороший опыт. Я вот в мае и июне месяце прошлого года закодировал пятьдесят восемь человек , январе месяце этого закодировал тридцать человек , с каждым побеседовал о жизни . Хороший опыт . Попробуйте и тогда придет понимание о смысле жизни алкоголиков, как им живется и их семьям .
Может по сравнению с наркологами и психиаторами, которые занимаются проблемами зависимостей это капля в море, но понимание приходит .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 04 мар 2012, 00:55

Верушка
Да, угнетает ЦНС, на физическом плане так оно и есть. Просто я писал про духовный аспект, хотя соответствия есть во всем. А так до него может сама жизнь достучаться в виде какой-нибудь болезни или потерь вследствие питья близкого человека. Всегда найдутся те ценности для человека, которые окажутся сильнее привычки и жизнь вполне может подкинуть такое.
Не зря же многие больные люди, которые пытались покончить жизнь самоубийством, на пороге смерти (клиническая смерть) осознавали и видели такое, что это полностью переворачивало их представление о себе, о мире. Они менялись, становились ближе к духу и уже реализовывали свое предназначение.
Я вот как раз предлагаю близкий к такому методу, но без клинической смерти.

Но метод основанный на страхе не излечит ведь, он лишь отсрочит лечение, а именно того факта что больна душа и хочет ощущать единство, а эго ей не позволяет, вот и заглушает голос и требования души...

pantr
Это хорошие книги, часть из них я прочитал. Да и все источники написаны людьми через слова, а это уже вносит свои искажения. Посему предпочитаю своими словами говорить.
У меня есть пример с которым можно и нужно работать, чем я и занимаюсь и здесь лишь рассматриваю другие проекции этого вопроса.

Я не отрицаю Ваших качеств врача, мне лишь немного не по душе сам метод кодирования. по мне так эффективнее использовать растения силы, такие как Ибога, но законодательство очень консервативно относится к этому, ну да ладно.
Кстати, какова статистика срывов с использованием кодирования? На примере моих знакомых, было очень много срывов и после этого метод перестает работать, либо нудно делать более глубокое кодирование. Однако кто поручится за психологические последствия такого метода? Это как ребенку запрещать общаться с незнакомыми взрослыми под страхом смерти и он потом вырастает аутистом, такое я думаю тоже возможно.
Опять таки кодирование не лечит, а по сути снимает симптом (грубо говоря) временно. Ведь так выгоднее - не лечить и чтоб потом больной возвращался. Так конечно не всегда, но думаю в этой экономической системе такое заложено, что не может не огорчать...

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 04 мар 2012, 01:04

ну вот по статистике моего отца то 90% процентов результата. Он этим плотно занимается , у меня приблизительно так же, но я занимаюсь этим не постоянно.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Верушка » 04 мар 2012, 01:04

некоторые закодированные на год не бухают по 10. дело в нахождении прелестей трезвой жизни. пока сами не найдут, фиг им кто поможет.
про страх смерти - тоже ерунда. части пациентов это побарабану. живут от запоя к запою...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 04 мар 2012, 01:19

pantr
Это очень даже хорошо, но все равно же лечения как такового не происходит. нечто похожее творится при лечении психически больных, когда их колят транквилизаторами чтобы они стали овощами. Похоже не буквально, но общее есть.
В любом случае, это безусловно лучше чем если человек будет продолжать пить. Просто хочется найти такое решение проблемы, чтобы человек понял, что ему это больше не надо и занялся своим саморазвитием, раскрытием своей высшей природы

Верушка
Вот о прелестях трезвой жизни и говорю. найти свое место среди людей и получать от этого удовольствие, смысл в своей жизни - вот что может навсегда увести от алкоголя.
Я же писал не про боязнь смерти, а про опыт умирания, когда происходит на какое-то время связь с сущим, с Богом и он начинает всю свою жизнь видеть как на ладони и почему так у него она складывается, принять и выйти на новый уровень. получает на время духовное видение ситуации и это дает ему силы и решимости оставить прошлые привычки позади и начать новую жизнь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Верушка » 04 мар 2012, 01:46

Сверхчеловек
я вам, как доктор, могу сказать, что ваше видение позитивно, конечно. но шибко идеалистическое. все это о предназначении и тд правильно и помогает, если там не 2-3 стадия алкоголизма. и есть субстрат (мозги думающие и желание завязать), на которые беседы о предназначении и смысле бытия могут воздействать.
и еще, по своим знаю, такая работа - штучная и длительная. а практическая наркология - конвейер.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 04 мар 2012, 02:24

Верушка
Все верно, потому общество еще незрелое и такое не возникало бы. Посему мы все доктора для других и можем вовремя помочь человеку не доводя до такой вот стадии и в этом мы конечно же ответственны.
Ну а на сегодняшний день пока вот так, конвеерное лечение, хотя я верю что все поменяется и достаточно быстро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Верушка » 04 мар 2012, 02:36

не.. не поменяется.. я в этой системе не первый год работаю. у нас много больных и мало врачей. по официальной статистике, в россии почти 3,5 миллиона лиц с алкоголизмом. а по неофициальной - даже говорить неохота.
система профилактики не работает. а социальных и прочих предпосыок для пьянства - все больше.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 04 мар 2012, 02:38

Сверхчеловек писал(а):pantr
Это очень даже хорошо, но все равно же лечения как такового не происходит. нечто похожее творится при лечении психически больных, когда их колят транквилизаторами чтобы они стали овощами. Похоже не буквально, но общее есть.
В любом случае, это безусловно лучше чем если человек будет продолжать пить. Просто хочется найти такое решение проблемы, чтобы человек понял, что ему это больше не надо и занялся своим саморазвитием, раскрытием своей высшей природы

[
Нет, не правильное сравнение)) И общего тоже нет . Найти такое решение проблемы, вам нужно изменить полностью менталитет народа, социальные условия жизни. Чтобы прошло несколько поколений в этой новой жизни .
Но вот опять же, как будете говорить о осознании, это вариант сравнения плохого с хорошим . что в хорошем лучше жить, но кодирование-это как раз вариант изменения отношения к алкоголю . Меняют отношение, что алкоголь-это приятно, на рефлекс, что алкоголь-это плохо, это больно и т.д. А если провести многоуровневое кодирование, с изменением личностных характеристик, то эфект очень хороший .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 04 мар 2012, 12:47

Верушка
Все равно или поздно меняется. Когда если не сейчас? Ответ в каждом из нас и все зависит от нас. От нас главное желание и решимость.

pantr
Опять таки алкоголь это и не хорошо и не плохо:)
Это же как то по-детски, хорошо-плохо получается. Да и основываться на рефлексе, как-то недостойно человека, как собака Павлова какая-то. Ну ладно, я в принципе понял, будем думать дальше:)
Спасибо за диалог!

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 09 мар 2012, 19:04

Сверхчеловек писал(а): pantr
Опять таки алкоголь это и не хорошо и не плохо:)
Это же как то по-детски, хорошо-плохо получается. Да и основываться на рефлексе, как-то недостойно человека, как собака Павлова какая-то. Ну ладно, я в принципе понял, будем думать дальше:)
Спасибо за диалог!
Ну да, мы все живем на рефлексах и достоинство тут не при чем .

Добавлено спустя 5 дней 2 часа 29 минут 41 секунду:
Расскажу историю недавно услышанную от одной женщины. У нее сыну 26 лет пьет беспробудно, решила она его отправить в Свято-Успенскую почаевскую лавру при монастыре чтобы его там избавили от алкогольной зависимости. Уговорила его правдами и неправдами, там у них трудотерапия по полной программе. Как то приехала его проверить. а он и еще другие такие же сидят ужинают с чекушкой водки. оказалось, чтобы они там не сачковали на работе им за работу давали выпить . В общем она разочаровалась и была очень возмущена, дешевая рабочая сила и еще дальше делали его алкоголиком . Говрит если в святом месте лгуны, то в обычных церквях тем более .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 09 мар 2012, 21:08

pantr
Церковь уже в бизнес превратилась, это точно

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 09 мар 2012, 23:02

У нас тут есть один поп в себе под Киевом , так туда приезжают тысячи, платят не дорого , но помогает из тысячи может быть одному или паре .Но как же лечит от алкоголизма .ПРочитает молитву, а когда и на магнитофонет проиграет и все типа , ты уже вылечился .Хаха три раза .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 10 мар 2012, 01:14

pantr
Если человек верит в это, то все возможно. По сути ведь только человек сам себя способен исцелить

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 10 мар 2012, 01:39

Может, но человек очень слабо может на себе концентрироваться, вот это и не дает возможность себя лечить .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкоголизм»