Алкоголизм – потеря смысла жизни

В подфоруме обсуждаются проблемы алкоголизма и нетрадиционные методы его лечения.
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сайра Минтаевна Хек » 10 мар 2012, 12:26

бабки, попы, святые места - действуют на бухоловов ровно по тем же принципам: эмоционально-стресовая и директивная психотерапия. просто надо угадать, что для алкаша Х будет тем самым эмоциональным стрессом, который вобъет ему в голову трезвость))
знаю 2 случая, когда родственники, замученные алкашами, напоив их снотворным, организовали им пробуждение в морге. так вот в одном случае товарищ бросил все сразу и надолго, а в другом - забухал еще сильнее, отмечая собственное воскрешение)))

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 10 мар 2012, 13:23

Я знаю одну бабку, она берет всего лишь триста рублей, вернее года два назад так брала, посадит десять человек прочитает отче наш , подойдет ткнет пальцем в лоб . говорит не пей и все . Один из сотни может не будет пить . Вот обойдут таких кучу, может найдут одного кто может правильно закодировать, по науке который использует как старые психо технологии так и современные . Но в основном бегают по кругу, а потом говорят что одни шарлатаны и они таки да , правы, если им через чакры алкоголь высасывают из организма .))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 10 мар 2012, 23:57

pantr
как раз будет возможность потренироваться в осознанности и целеустремленности

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение офф » 23 ноя 2012, 06:31

а я пью от безделья пиво по вечерам! и мне уже сверху прямым человеческим голосом говорят - бросай пить пиво!! наверное пора, раз аж кто то сверху уже мне по темечку талдычит, бросай пить пиво. пей воду!! не хочется прибегать к лекарствам... и так вон какие глюки%(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Miroslava » 02 дек 2012, 12:01

офф
В вашем случае все просто - нужно устранить причину для пива - безделье.
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Archangel » 02 дек 2012, 14:31

Человек пишет, мол, пью от безделья... это не так.

Человек пьет, чтобы стать более счастливым, когда он выпил, мир меняется для
него в лучшую сторону.
Диагностирую с помощью ясновидения в разделе "Ищу помощь".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Miroslava » 03 дек 2012, 11:23

Archangel
По вашему не от безделья ли несчастливы мир?
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Лисья Морда » 03 дек 2012, 11:38

Сверхчеловек
Как дополнение к основному лечению - почему нет? Вполне неплохо.
Самостоятельно конечно такая работа над собой врядли повлияет на человека с сильной зависимостью.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Archangel » 03 дек 2012, 12:36

Miroslava писал(а):Archangel
По вашему не от безделья ли несчастливы мир?
Это не по моему мнению люди уходят в свой счастливый мирок с помощью алкоголя,
а по мнению ученых.

Я тоже так считаю. Есть много примеров, когда люди считаются хорошими специалистами
и в то же время они алкоголики с большим стажем.
Диагностирую с помощью ясновидения в разделе "Ищу помощь".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Лисья Морда » 03 дек 2012, 14:50

Кроме психологической зависимости, есть еще чисто биологическая зависимость от алкоголя. Это связано со всякими антигенами и антителами, объяснять долго.
Так вот эта именно биологическая потребность у алкозависимых сильнее психологической, огромная сила воли нужна ее побороть, потому что медицински ее полностью снимать так и не научились. Это по настоящему больные люди.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Archangel » 03 дек 2012, 15:03

Насчет силы воли не согласен.

Это расхожий миф, мол за счет силы воли можно перестать пить или курить,
а все кто не могут - слабовольные люди.

Процент бросивших это гиблое дело сознательно незначительный - общая статистика.

Сила воли - это работа сознания.

Алкоголики же подсели на привязке подсознательно.

Работать надо с подсознанием и с тем, что с ним связано.

Сколько не говори халва, халва, халва... - во рту сладко не станет. :smile:
Диагностирую с помощью ясновидения в разделе "Ищу помощь".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Alarma » 03 дек 2012, 15:31

Зависимость вызывает абсолютно все,и еда ,от нее кодируют и наркотик,и алкоголь и любовь и компьютор..Смысл,в том какую максимальную долю удовольствия человек получил ,в определенный момент ,в жизни и ,как подсознание это запомнит, как максимальное удовольствие,большее,чем,что либо другое в жизни или единственная радость и удовольствие,такая зависимость и будет,сильная или патологически сильная...Все,от того,что человек,живет в постоянном стрессе и отсутствии элементарных радостей и счастья..и усугубляется,генетической предрасположенностью,она и является,не причиной,а сутью зависимости.Поэтому,найдя замену зависимости,став счастливым,человек ,может атказаться от нее,ради более благородных целей и мотивации,навсегда,САМ,изменив свою жизнь..Поэтому,ни какое кодирование и насильное лечение не помогут..это временно..Нельзя насильно сделать человека счастливым и насильно получать удовольствия...А кодировки и лечение,оСобенно против воли или по уговору близких,сделают,его более насчастным,тем самым усилят желание предаваться,и желать еще больше той зависимости,которая,дарила,хоть чуть чуть счастья и радости


8) ..
Псы..анектод..очень подходит..
-Абраша,почему,Вы носите тухли,на два размера меньше,как так?
-Изя..у меня жина,пять детей,с нами теща,маленькая квартира и плохая ,скучная работа,на которой мне жить не хочеться... И вот ,Изя прихожу,я домой.поздно ночью,снимаю эти тухли и понимаю,что такое счастье..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 01:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Archangel » 03 дек 2012, 19:08

Вырабатывать отвращение к алкоголю, наверное, не самый правильный путь.

Ведь отвращение это тоже эмоция, а эмоциональная привязка - это очень сильная
привязка, но все же привязка.
Диагностирую с помощью ясновидения в разделе "Ищу помощь".

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение офф » 14 дек 2012, 04:13

вот такое впечатление что сидят у меня внутри 2 разных человека. одна тетка алкоголичка, постоянно с выпивкой и с сигаретой (прочитала про лярв после этого как меня познакомили с ними... ну вылитая))), а второй чувак светлый, он не курит и не пьет и ему этот не здоровый образ жизни порядком поднадоел. и на днях попробовала я с ней расстаться.... не знаю получилось ли у меня это но, были такие симптомы: тошнило (меня сейчас уже тошнит от алкоголя реально), и эти эмоции опять повылазили: чтото все так в кучу было, и обида какая то и страх и безысходность, думала в тот раз главное чтоб крыша не поехала)) и все тело горело... на щеках и на лбу пару дней даже ожоги держались, темечко опять горячее было, зуб сломала (ненужный как оказалось) я так и не поняла ушла она или нет.... но то что я чувствовала это что то было! я очень хочу не пить так много... очень хочется надеяться что я на правильном пути...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Alarma » 14 дек 2012, 04:52

https://www.youtube.com/watch?v=GxZSX3b ... ata_player :smile:
А еще это от тетки по папиной линии..
Чел сам хозяин своей жизни,мы помогаем понять знаки ,а чел знает свои проблемы,избавляется,от них,а не пеняет на гены..класс,отговорка..

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение офф » 23 янв 2013, 09:15

ну все друзья, я не пююююю =) я осознала, нашла, нифига не от безделья. ничего неделанье тоже дело. все в внутри.... психология, комплексы, обиды, все это копится годами, а мое чистое намерение просто сыграло роль лакмусовой бумажки, оборачиваясь назад сейчас могу сказать, думала что будет труднее (я ли думала... сомневаюсь) я теперь просто невижу смысла пить больше так, как я пила раньше. я нашла другой смысл в жизни) и я с детства с ним жила... но потом забыла. теперь вспомнила) не красота друзья спасет мир - а доброта! твердое убеждение... ну и эта.... не сгибаемые намерения)
В моем случае зависимость была психологической,
Может ябы давно бросила так бухать ежели проблемы со здоровьем были из-за этого..... а то пьеш пьеш а анализы все равно как у 18летней девочки! бестолку! я поняла этот метод нее для меня.
а почему бы и не отвращение подумала я?
отвращение, так если я того не захочу и не возьму же! знала сама, что мне нужно именно психологически отпустить этот порок. именно это заставило меня бросить пить! щас потихоньку начинаю то же чувствовать и по отношению к куреву, от любви до ненависти 1 шаг. с одной стороны я понимала что это ГАДОСТЬ которую делают из порошка, с другой стороны ммммм..... но оно же такое вкусное особенно с рыбкой вечерком под покерок.... а потом бах, как взрыв! как два грозовых фронта сошлись! шарах! помните пословицу? "Гром не грянет, мужик не перекрестится." (с) (простите если не точно) вооо эт тот случай)))ненависть сошлись с любовью в едино и я отпустила этот порок) но с лярвой повоевали мы конкретно тогда))))
Последний раз редактировалось офф 24 янв 2013, 05:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Korvok » 24 янв 2013, 04:30

Я думаю, что никакие магические приемы, никакой гипноз не должен избавлять человека от подобного недуга. Считаю это насилием над душой.

Подобные зависимости, это, действительно, потеря смысла жизни, своего пути. Человек должен САМ осознать причину и пытаться исправить ее. Считаю, что во всем виновато общество. Нам навязывают, что мы должны делать, а что нет. Многие совершенно не слушают себя и идут на поводу у других людей. Занимаются тем, что совсем не приносиь морального удовлетворения. Это не правильно.

Нам внушают что мы должны жить вот так. Почему? Потому что все так живут! Не нужно никого слушать, все ошибаются, нужно слушать только себя. Тогда все будет отлично.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 02:44
Репутация: 0

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение superradj » 24 янв 2013, 06:18

У меня есть знакомая азиатка. я как то попал 3 января к ней в гости. и был алкогольно уставши, но весел.
так она мне заявила: " Хорошо вам, русским. Вы стресс снимаете алкоголем. Возникла проблема- вечером накатил, и порядок. Жизнь удалась".
а меня проблемы загребают. А я спрашиваю- чё сама не накатишь? и она разъяснила, что у азиатов полная непереносимость алкоголя. им сразу становится ооочень плохо.
Они пить не могут. по-этому у них одно ср-во есть-секс.. А нам творец дал два средства. И первое очеееень способствует второму. О чём и гласит народная мудрость.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кстати князь Владимир пустил на Русь христианство, потому-что разрешено употреблять. Там на него давили исламом. но он не рискнул. представте, что Путин завтра запретит бухать в россии. Послезавтра будет революция. Кровавая и беспощадная. За правое дело!

7ya
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение 7ya » 09 фев 2013, 13:27

Рецепт избавления от зависимости - простой и одновременно сложный:

алкоголизм, как и табакокурение, как и наркомания, как и игромания, как и прочие мании - причина этого всего кроется в желании человека уйти в другой мир, потому что в этом ему плохо, потому что он не принимает этот мир, потому что он не принимает самого себя, потому что он себя не любит.

Рецепт для алкоголика - принять себя таким, как есть и полюбить этого себя такого как есть. Понять, что самое ценное в жизни - это ты сам, это твое Тело, твой Ум и твоя Душа. Все остальное приходящее и уходящее.
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение офф » 11 фев 2013, 00:47

7ya писал(а):Рецепт избавления от зависимости - простой и одновременно сложный:

алкоголизм, как и табакокурение, как и наркомания, как и игромания, как и прочие мании - причина этого всего кроется в желании человека уйти в другой мир, потому что в этом ему плохо, потому что он не принимает этот мир, потому что он не принимает самого себя, потому что он себя не любит.

Рецепт для алкоголика - принять себя таким, как есть и полюбить этого себя такого как есть. Понять, что самое ценное в жизни - это ты сам, это твое Тело, твой Ум и твоя Душа. Все остальное приходящее и уходящее.
Вы совершенно правы. :love: @}->--
Да, я была не довольна собой, на подсознании) Теперь БОЛЬШЕ о себе думаю, нежели раньше. И замкнутость, обида какая невысказанность, все проглатывалось и запивалось пивом. бррр
Но теперь жизнь налаживается) Все будет отлично друзья!! :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкоголизм»