Не ходите к псевдодокторам...

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:58
Репутация: 2
Пол:

Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение Ноенка » 20 июл 2012, 19:04

Здравствуйте!
У меня в детстве был сколиоз небольшой( наверное, и есть, я не замечаю), родные отвели меня лет в десять к доктору. Не буду озвучивать фамилии, наверное, это некрасиво, но практикует он до сих пор. Там всего курс был десять занятий на вправление позвоночника, я сходила на 2 массажа. С тех пор хрустит все! Уж сколько лет... По-моему, это из-за того, что он на неразогретом теле массаж делал.. Не помню всего, маленькая была.

У меня вопрос - мне нужно следовать тем же рекомендациям, что и людям, у которых с возрастом стало это проявляться? Или из-за того, что это не очень "естественные" причины, нужно пробовать что-то другое? Нет необходимости становиться вегетарианкой, к примеру?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение АНДРОГИН » 20 июл 2012, 21:29

Ноенка писал(а):Здравствуйте!
У меня в детстве был сколиоз небольшой( наверное, и есть, я не замечаю), родные отвели меня лет в десять к доктору. Не буду озвучивать фамилии, наверное, это некрасиво, но практикует он до сих пор. Там всего курс был десять занятий на вправление позвоночника, я сходила на 2 массажа. С тех пор хрустит все! Уж сколько лет... По-моему, это из-за того, что он на неразогретом теле массаж делал.. Не помню всего, маленькая была.

У меня вопрос - мне нужно следовать тем же рекомендациям, что и людям, у которых с возрастом стало это проявляться? Или из-за того, что это не очень "естественные" причины, нужно пробовать что-то другое? Нет необходимости становиться вегетарианкой, к примеру?
Не могу сопоставить название темы и суть вопроса.
Вы хотите что бы ВАС просмотрели и дали совет? тогда идите на серьезную диагностику.
Ведь то что с вами происходит вероятно не вина врача, а свойства организма.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:58
Репутация: 2
Пол:

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение Ноенка » 20 июл 2012, 21:45

Уже ходила по докторам, никто так ничего и не посоветовал полезного.
?? Именно после его приема все началось. Естественно, никогда этим не страдала до того.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение АНДРОГИН » 20 июл 2012, 22:31

Ноенка писал(а):Уже ходила по докторам, никто так ничего и не посоветовал полезного.
?? Именно после его приема все началось. Естественно, никогда этим не страдала до того.
Я об этом и говорю . Что бы вам что то подсказать нужен сеанс, нужно знать ваши анализы, сделать считку с вас. И уж потом что то говорить.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:58
Репутация: 2
Пол:

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение Ноенка » 20 июл 2012, 22:43

Ааа, поняла, спасибо

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение Melllow » 02 авг 2012, 20:19

АНДРОГИН писал(а):
Ноенка писал(а):Уже ходила по докторам, никто так ничего и не посоветовал полезного.
?? Именно после его приема все началось. Естественно, никогда этим не страдала до того.
Я об этом и говорю . Что бы вам что то подсказать нужен сеанс, нужно знать ваши анализы, сделать считку с вас. И уж потом что то говорить.
Хватит вводить в заблуждение!!!

Нужно сходить к остеопату. Не к массажисту, не к костоправу, не к мануальщику, не к Бобырю и Дикулю, а к остеопату, который минимум вложил 8-10 лет в образование и практику.

А ВЫ, Андрогин, своими советами здесь сделаете калек и инвалидов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение АНДРОГИН » 02 авг 2012, 20:23

Человек описывая ситуацию сказал о том . что БЫЛ уже у докторов. И результата нет.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение Melllow » 02 авг 2012, 20:28

Что значит "тогда идите на серьезную диагностику." Что в себе означает это сообщение? На диагностику к кому и куда?


"Что бы вам что то подсказать нужен сеанс, нужно знать ваши анализы, сделать считку с вас."

Визуально, здесь явный посыл в том, чтобы "развести" человека на сеанс.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение АНДРОГИН » 02 авг 2012, 21:41

Серьезной диагностикой вполне может быть параллельный поход еще к специалистам лечебного профиля. И не стоит строить догадки на пустом месте. Тут неоднократно писалось и говорилось. Что если нет достоверного диагноза , значит нужно идти в другие клиники. Или к специалистам. Даже хороший целитель и тот может быть полезен. И не нужно тут читать мораль. Сегодня я была свидетелем , когда у ребенка явный признак апендикса. А горе врач ему ставит цистит. Не гребите ВСЕ в одну кучу и под одну гребенку. Я не призываю людей к необдуманным поступкам.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Не ходите к псевдодокторам...

Сообщение Америка » 04 авг 2012, 16:24

Ноенка писал(а):У меня в детстве был сколиоз небольшой( наверное, и есть, я не замечаю)
так вот если бы вы действительно были у врачей, то имели на руках результаты МРТ, рентген и т.д., а так же четкий диагноз. Так же задумались о мышечном каркасе позвоночника, имели корректирующий пояс или воротник (не знаю в каком месте вы там особенно "музыкальны"), тесно общались с неврологом, остеопатом, инструктором по плаванью, знали что такое спазмы мыщц, спондилез, протрузии, ограничение в еде (диета), выполняли бы курс ежедневных упражнений и т.д. и т.п. Но если при хрусте нет болезненных ощущений, то это вообще норма.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Ответить

Вернуться в «Позвоночник и суставы»