Неправильный тонус мышц спины.

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Неправильный тонус мышц спины.

Сообщение OldMan » 26 авг 2011, 11:54

Здравствуйте. Вот у меня такая проблема не правильный тонус мыщц спины. Расскажу предысторию.
В прошлом году переезжали родственники. Ну по каким причинам грузчики отказались работать рассказывать не буду. Вообще перевозили мы их.
На таскались всяких не разборных шкафов, дубовых столов. И других вещей. Вообще все их вещи заняли 2 бычка, 2 газели и еще не известное количество ходок на каблуке. Вынос тела хозяев из дома состоялся только через неделю, ежедневных погрузок и разгрузок.
За эту неделю сорвал себе спину, по отшибал все возможные конечности и не конечности. Ну вообщем, с сказкой не рассказать, не былью не описать все что я думаю об этом переезде. :)
У меня и раньше были проблемы с спиной, но я их решил. Теперь вот опять проблема с спиной.
Когда стоишь нормально, а вот стоит сесть без поддержки спины. Все через 20 минут хочется умереть. Потому - что начинают жутко тянуть мышцы, гнет позвоночник и т.д. Я уже молчу про всякие привычные вывихи и т.д.
Ходил около 3 месяцев к массажисту. Вроде стало по легче, но особых результатов не дало.
Может кто нибудь сможет посоветовать комплекс упражнений, что бы решить эту проблему.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 26 авг 2011, 12:59

OldMan

а вы уверены, что проблема именно в мышцах, а не в самом позвоночнике?

у меня сдвигаюстя позвонки и как следствие я не могу долго находиться в одном положении, сидеть, стоять, ходить и т.д. хотя тоже кажется что болят именно мышцы спины...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 26 авг 2011, 13:25

Foxy2009
Ну неправильный тонус мышц, дает комплексные проблемы с позвоночником. Болячки не поражают, что то одно.
Ну у меня не много другая история. Лежать и стоять я могу сколько угодно, а вот сидеть без поддержки спины. Достаточно проблемно.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 26 авг 2011, 14:03

OldMan

а вы не пробовали обращаться к ортопеду, они корректируют нагрурзу на разные группы мышц даже при помощи такие липких эластичных лент это хорошо помогает обычно клеят недели на две и говорят какую именно группу мыщц нужно укркепить или расслабить, мы ходили с ребенком изначально была проблема со спиной, но при исследовании оказалась, что проблема скрывалась в мышцах ног, вернее в одной мышце в одной ноге, ее растянули и, вроде как, все нормализовалось. Больше даже не знаю чем вам помочь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 26 авг 2011, 14:27

Foxy2009
Вот собираюсь на следующей недели пойти.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 авг 2011, 17:45

Попробуйте пол года позаниматься пилатесом 2-3 раза в неделю, лучше, конечно в зале, но можно и по ДВД.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Неправильный тонус мышц спины.

Сообщение Целитель » 27 авг 2011, 19:18

OldMan писал(а): Может кто нибудь сможет посоветовать комплекс упражнений, что бы решить эту проблему.
Регулярный массаж живота по Огулову. Метод называется: висцеральная-хиропрактика. В инете можно найти видео и книгу.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 29 авг 2011, 19:45

Дело скорее в позвоночнике.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 авг 2011, 18:44

сидеть без поддержки спины я тоже долго не могу ) и никогда не могла. потому сижу как-то иначе ) ну а так костоправ + гимнастика, и если хватит упорства, то своего добьетесь - будете сидеть с прямой спиной. йога как способ осознанно те или иные мышцы нагружать отилчно помогает. скажем, просто постоять расставив ноги и свесив голову по йоговской тактике - расслабляя мышцы и давая голове как грузу оттягивать медленно позвоночник, мне помогает если я ее перегружу. минут 5 и гнучесть восстановлена )

вот еще кстати. вы одновременно с физической травмой позвоночника получается испытывали негативные эмоции, причем к себе самому - есть какие-то техники именно позвоночник энергетически чистить, вы в него наверняка наставили мыслеформ о родственниках, которые на вашем горбу ездят.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 30 авг 2011, 20:20

Temporary писал(а):скажем, просто постоять расставив ноги и свесив голову по йоговской тактике - расслабляя мышцы и давая голове как грузу оттягивать медленно позвоночник, мне помогает если я ее перегружу. минут 5 и гнучесть восстановлена )
При выполнении любых складок главное уметь мышцы пресса расслабить. Но об этом почему-то мало кто упоминает. До травмы благодря этому "открытию" сложиться мог запросто, и зафиксироваться в асане надолго, естественно после разогрева.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 30 авг 2011, 20:37

У меня знакомая занимается подобными проблемами , она подбирает комплекс упражнений по йоге . Может вам тоже поискать специалиста который хорошо владеет йогой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 авг 2011, 22:21

там даже не мышцы пресса, там же в йоге таз раскрывают. разводят кости. вот тогда можно хоть пополам складываться ) а в этой стойке вниз головой расслабить надо всё. голова просто силой тяжести вниз тянется.
я засыпать в этой позе начинаю )) забавно будет если мне это удастся :D
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Неправильный тонус мышц спины.

Сообщение OldMan » 02 янв 2014, 21:18

Возможно кому - то пригодится.
У меня друг проф. спортсмен, сходил к его врачу. Посоветовал накачать пресс и укрепить спинные мышцы упражнениями, в основном становая тяга с небольшими весами. Через 2 месяц абсолютно все прошло. Это не панацея, но с работало в моем случае. Разумеется предварительно стоит обратится к врачу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»