Сколиоз и другие болезни позвоночника)

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 29 авг 2011, 10:48

PravedNIK
Тут палка на двух концах, есть случаи где вытягивание запрещено, так же как и вред от плавания брасом) но в любом случае турник при сколиозе бесполезен, при сутулости может и поможет. И вобще предлагаю закрывать данную тему, а то уже на мед форум похоже стало)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nolveg » 29 авг 2011, 18:21

прошу так же заметить что такая ситуация не только у нас, ездила по приглашению в Швецарию...
Не спорю. Но все же на западе можно при желании можно найти остеопатов/ролферов/КСТшников/..., которые специализируются на сколиозе и понимают что это такое. + там уже давно никто не считает, что причина сколиоза в "слабом мышечном корсете" и не назначает "ЛФК" в качестве лечения.

Redmagicsquare, какими бы грубыми Вам ни казались посты Melllow, по сути он прав.

PravedNIK, Redmagicsquare, если хотите разобраться, выше приведены ссылки. Если не разбирайтесь и не хотите разбираться, не давайте другим советов.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Melllow » 04 ноя 2011, 21:51

На этой болезни делают много денег ВСЕ врачи и шарлатаны. Только в перспективе 5ти лет их "лекарство" медленно убивает заказчика

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:40
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение oxoxo » 06 дек 2011, 20:13

Melllow, ХХХХХХХХ ссылки даешь на человека, который НЕ врач, НЕ массажист и вообще ничего общего с медициной не имеет! Я прочитал около 20 статей этого, healthy_back и первые 5-7 статей воспринимал его всерьез. Но когда началась ахинея, что бегать нельзя, физ. упр. нельзя, плавание результата не дает, ЛФК вред (кстати от наклонов и поворотов отказались ещё несколько лет назад в ЛФК, была доказана их не эффективность). ТО УЖЕ появились ну ооочень большие сомнения в правдивости его слов и это при том что я всё-равно был на его стороне, но когда прочитал о том что ФРУКТЫ, ОВОЩИ и ЗЛАКИ тоже вред.. ну уж ххх ред. модератором убейся об стену, какого хххх ред модератором ? в половине его статей нет ни каких доказательств, ссылки даны на статьи, которые писал ххх ред. знает кто (Вася слесарь).. большинство его теорий так же легко опровергаются, как он их и доказывает. ФОТО своего позвонка он не выкладывает ни до ни после.. история его болей такая подробная, что просто ххххх ред.. заболело раз, заболело 2, ни кто не помог, все уроды и обманщики.

ЛЮДИ НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ ЖЖ healthy-back, УЖ ОЧЕНЬ ОН ПОХОЖ НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОМЕШАЛСЯ НА СКОЛИОЗЕ И ОЗЛОБЛЕН НА ВСЮ СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ, КОТОРАЯ ЕМУ НЕ ПОМОГЛА В ЕГО СЛУЧАЕ (КОТОРЫЙ КСТАТИ НИГДЕ НЕ ОПИСЫВАЕТСЯ). А СКОЛЬКИМ ОНА ПОМОГЛА??? МНОГИМ!!

добавлено спустя 11 минут:

Кстати сам, healthy-back и большинство тех кто его поддерживает не выкладывает свое фото (не рентген).. может это рахидник, который от ветра к земле гнется. Ещё он пишет что ходил к мануальному терапевту, а через 6 месяцев боли вернулись и усилились, так кто знает как он жил, какой образ жизни вел и опять же получается жил жил, сколиоз развивался, а потом за пару сеансов хотел все вылечить??

ЛЮДИ, ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЛЕЧИТЬСЯ, НЕДОСТАТОЧНО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ПО 1 ЧАСУ В ДЕНЬ! НУЖНО МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА, ВЕДЬ ИМЕННО ОН ПРИВЕЛ ВАС К СКОЛИОЗУ И ПРИВЕДЕТ СНОВА, ЕСЛИ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 06 дек 2011, 20:15

=-0 А почему бы не делать при сколиозе практику "Око возрождения". Ускоряется энергообмен и спина болеть не будет. Энергетически очистятся чакры и будет прилив сил. Это проще и бесплатно, чем у Евминова. Там за парочку упражнений такие деньги выложить надо.. Смотрела я когда то давно прайс лист цен в этой клинике.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 08 дек 2011, 22:13

Сколиоз уже несколько лет, раньше особого дискомфорта не доставлял, но последнюю неделю дошло до того, что стало совсем трудно дышать, мой совет всем, не затягивайте, опасное это заболевание, бегите к неврологу и хирургу, я дотянула, так теперь на уколах

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 09 дек 2011, 17:40

(Мысли вслух): Боже, сколько страстей и страданий. Фармоиндустрию люди кормят. Сколиоз это не болезнь позвоночника или мышц. Это нарушение течения энергии по позвоночному столбу и отсюда такие мучительные последствия. Первой засоряется 1-я чакра, а за ней застоявшийся негатив начинает сжимать и тянут вниз позвонки как меха гармошки. И человек начинает оседать и горбится. Очистить надо.

Офелия, в Космоэнергетике есть канал для лечения сколиоза. Коллеги по цеху помочь могут!? Добрая половина магов космоэнергеты.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nolveg » 21 дек 2011, 10:10

oxoxo, ответ healthy_back:

"Мне насрать кто и что обо мне думает. Специально для анацефалов я много пишу про современную медицину и авторитеты, все есть по тегу "культура". Что такое "наука" можно посмотреть в Википедии, желательно англоязычной.

Материал по палеодиете как раз основан на исследованих, везде есть ссылки. Если кто-то не умеет пользоваться ссылками на литературу и не понимает этой концепции - это не ко мне.

НУЖНО МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА, ВЕДЬ ИМЕННО ОН ПРИВЕЛ ВАС К СКОЛИОЗУ И ПРИВЕДЕТ СНОВА, ЕСЛИ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ.

Это и есть то, о чем я пишу и чего вам не дадут в другом месте. И изменение питания, в частности, является именно таким "изменением образа жизни, который привел вас к сколиозу"."

добавлено спустя 31 минуту:
сколько страстей и страданий. Фармоиндустрию люди кормят.
Насчет фармаиндустрии - см.выше
valentina65 писал(а):Сколиоз это не болезнь позвоночника или мышц. Это нарушение течения энергии по позвоночному столбу и отсюда такие мучительные последствия.
Так одно другому не мешает, все взаимосвязано.
valentina65 писал(а):Это нарушение течения энергии по позвоночному столбу... Первой засоряется 1-я чакра, а за ней застоявшийся негатив начинает сжимать и тянут вниз позвонки как меха гармошки.
А засчет чего по-Вашему мышцы перенапряжены, и образуется левосторонний или правосторонний "горб", если они (мышцы) никак в это не вовлечены? И каким образом негатив может "сжимать и тянуть вниз позвонки как меха гармошки", не опишите механизм подробнее?
Далее. Нарушение течения энергии (в частности, "по позвоночному столбу") сегодня есть практически у каждого, "засоренная 1я чакра" - тоже. Но далеко не всех почему-то развивается сколиоз.
valentina65 писал(а):человек начинает оседать и горбится
Вы понимаете разницу между сутулостью и сколиозом?
valentina65 писал(а):(Мысли вслух)
И откуда такие мысли? У Вас лично есть сколиоз?
Если нет, и ничем написанное подтвердить не можете, лучше бы оставили эти мысли при себе.

P.S. Энергетические техники
ххххххх
добавлено спустя 18 минут:
Ofelia писал(а):Сколиоз уже несколько лет, раньше особого дискомфорта не доставлял, но последнюю неделю дошло до того, что стало совсем трудно дышать, мой совет всем, не затягивайте, опасное это заболевание, бегите к неврологу и хирургу, я дотянула, так теперь на уколах
На каких уколах? Зачем?
Почему к неврологу или хирургу??

Лечение, операции по поводу удаления грыж, протрузий, сколиоза
хххххх

У хирургов нет одного мнения по поводу методов хирургической коррекции
ххххххх
Отдалённые осложнения после операций - потеря зрения!
хххххх ред. модератором

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 21 дек 2011, 11:53

Есть такая замечательная гимнастика для позвоночника Синг Шен Джуан (Xing Shen Zhuan)- это цигун.
Люди приходят с различными болезнями позвоночника- сколиозы, горбы..все это уходит. Я - занималась, моя подруга вообще стала инструктором в такой школе. Вот у нее был горб, самый настоящий-сейчас его уже нет. Времени много в начале не отнимает- минут 20 всего.
Гимнастика идет на каждый отдел позвоночника..там идет одно расслабление..упражнения очень простые..физически, но эффект от них потрясающий! Проверено :yes: Было бы желание.
Поэтому ищите в своем городе такие школы- и вперед к здоровью! :)
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nolveg » 22 дек 2011, 14:42

serebro, а не пойти ли Вам в другое место со своей рекламой, ххххх ред. Вместе с модератором Maria Mai.

Ответ healthy_back (продолжение):
"По поводу науки было писано здесь хххх ред.

Кроме того, не забывайте, что я пропер этих "народных славян"хххх ред. они теперь на меня зуб имеют."

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 22 дек 2011, 16:42

Nolveg писал(а): а не пойти ли Вам в другое место со своей рекламой,
А причем здесь реклама? Упоминание слов цигун и йога- это реклама? =-0 Они в рекламе не нуждаются :) А уж тем более в моей.

Я написала по теме, что есть такая гимнастика, которая дает хорошие результаты и что у кого есть желание- может заняться цигун..и все =-0
Тем более я сама этим занималась и знаю о чем говорю.. =-0 И если это поможет хотя бы одному человеку, то уже будет здорово! :magic:

Понятно, что ответ в пустоту, так как участник забанен..но может прочитает :razz:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 22 дек 2011, 21:15

Насчет гимнастики - в этом есть какой то резон. Движение прогоняет потоки энергии по позвоночнику и все завихрения и застои ликвидируются. Верю что это помогает! У меня нет проблем позвоночника. А у мужа легкая форма сколиоза. Так что знаю это не понаслышке. Подлечиваю его массажем и Космоэнергетическими каналами. Тоже помогает. А зарядку делать он ленивый. Каждый находит себе свой метод исцеления. :)

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 22 дек 2011, 21:28

valentina65 писал(а):Насчет гимнастики - в этом есть какой то резон. Движение прогоняет потоки энергии по позвоночнику и все завихрения и застои ликвидируются. Верю что это помогает!
Угу..расслабляет каждый отдел позвоночника, ставит на место позвонки и как следствие расслабляются - исчезают блоки внутренних органов. Но это как понятно не за один раз происходит. Там вообще, сначала идет чисто на физике..потом, постепенно включается энергетика..в смысле на осознанном уровне, дают специальные упражнения. Так понятно, что энергия сама будет идти, никуда не денется. Но, вот я как Ваш муж- ленива :) для меня вот делать эту зарядку..это подвиг :)
Да- каждый выбирает свой путь и свой метод.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 22 дек 2011, 23:07

Я бы разбил методы лечения позвоночника на следующие разделы:

1. Физическое воздействие
а) Физические упражнения (об них сказано достаточно)
б) Различного рода физические процедуры (массаж, баня и т.д.)
в) Химическое воздействие (лекарства, бады, витамины, и т.д.)

2. Энергетическое
а) Низкочастотные энергии (тепловое воздействие, магнитное,
лазерное и т.д.)
б) Высокочастотные энергии (Рейки, Вихревая энергия Христа для
лечения и выравнивания позвоночника и т.д.)

3. Информационное
а) Внутреннее воздействие (мысли, настрои, аффирмации)
б) Внешнее воздействие (музыка, гипноз, аудиомедитации и т.д.)

Некоторые методы (на самом деле почти все) несут в себе сразу несколько методов воздействия. Для эффективного лечения позвоночника и профилактики заболеваний, желательно применять комплексное лечение, сочетающее все виды воздействий.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:43
Репутация: 0

Сообщение смерти нет... » 23 дек 2011, 23:34

Всем Добра! Пусть этот пост прочтет тот кому он будет нужен и возьмет для себя то, что может пригодится.
Школьный диагноз- сколиоз, кифоз, опущение почек, повыш. давление.
Плюс во взрослой жизни две аварии, одна вертолетная- перелом позвоночника, 2года не ходил вообще. Встал на ноги и избавился от ВСЕХ диагнозов за ровно три года. Пробовал буквально все, но остановился и делаю до сих пор, вот уже шесть лет подряд самое обычное ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ... все 6 ритуалов(без воздержаний). можно смеяться. разрешаю. обязательно к применению- шведская стенка, упражнения с гимнастической палкой, все есть в инете. отличная вещь- колесико, с двумя ручками, которое нужно катать по полу. все делал без фанатизма, постепенно. Пробуйте и все получится. По миллиметру... УДАЧИ.
А, за окном, все тот-же Дождь, ему сезон не важен... он, как и я, в тебя влюблен, ему ты не откажешь... ах, мнеб ну хоть самим дождем, с тобой соприкоснуться! и с неба одного, в другие Небеса, в твои любимые глаза, стекая окунуться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 24 дек 2011, 02:53

Рекомендую привести внутренние органы в порядок при помощи метода висцеральной хиропрактики, предпочтительно у опытного практика. Если нет пройти курсы самому человеку скачав видео лекции Огулова по методу. 5 теории и 3 практики. Желательно еще провести чистку кишечника. Также рекомендую книгу "Соло для позвоночника" там все расписано.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:43
Репутация: 0

Сообщение смерти нет... » 26 дек 2011, 21:03

Милый Пилюлькин, не мудрствуйте лукаво, никчему. У каждого человека, если поставить его раком и не давать подняться, сработает глубоко заложеный в подсознание принцип__БОРОТЬСЯ__! А тот, кто лег, тот умер.
Никогда не сдавайтесь.
А, за окном, все тот-же Дождь, ему сезон не важен... он, как и я, в тебя влюблен, ему ты не откажешь... ах, мнеб ну хоть самим дождем, с тобой соприкоснуться! и с неба одного, в другие Небеса, в твои любимые глаза, стекая окунуться.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Артур » 31 дек 2011, 20:18

точно ! для этого у человека должна быть информация ,желательно в нескольких вариантах ,так как сила воли у всех различается .
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re:

Сообщение strannik8 » 13 фев 2012, 23:42

valentina65 писал(а):Насчет гимнастики - в этом есть какой то резон. Движение прогоняет потоки энергии по позвоночнику и все завихрения и застои ликвидируются. Верю что это помогает! У меня нет проблем позвоночника. А у мужа легкая форма сколиоза. Так что знаю это не понаслышке. Подлечиваю его массажем и Космоэнергетическими каналами. Тоже помогает. А зарядку делать он ленивый. Каждый находит себе свой метод исцеления. :)
Еще отмечу, что гимнастика ускоряет обмен веществ, приводит мышцы в тонус, способствует лучшему притоку крови к позвоночнику. Но на мой взгляд самая лучшая гимнастика-это обычная ходьба или упражнения цигун когда боли в спине сильные и нет возможности ходить, хотя может и ошибаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Sandstorm » 13 июл 2012, 23:19

Есть такая шикарная операция, мне вот в Москве делали
в спину вставляют систему, длится 4 часа, через 2-3 дня уже можно вставать с кровати, месяц только нельзя сидеть, чтобы со швом проблем не возникло. мне так 4ю степень исправили на 98%
подвижность почти полностью сохранена
если надо, дам сайт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»