МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2012, 19:49

nstolga писал(а): Только мы добавляем еще маленький нюанс - мы насыщаем энергиями диск, приводим в порядок пространство между диском и телами позвонков и подшиваем на определенное время диск в верхнему позвонку.
Ах, Вы еще подшиваете...!
С правилами ознакомьтесь на досуге. В разделе "Целительство" рекомендации пользователи имеют право давать только по истечении полугода пребывания на форуме и написании не менее 100 сообщений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение ведьмак666 » 02 авг 2012, 19:36

:shock:
Лучше бы не читал тему, шарики за ролики заехали от представления- накачкой витаминами, подшиванием, конский волос. Бррр
С головы надо начинать :smile: все проблемы в голове ( мыслях)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение MrV » 02 авг 2012, 19:46

ведьмак666 писал(а): С головы надо начинать :smile: все проблемы в голове ( мыслях)
Вы это расскажите тем, кто уже слег и поднимите на ноги мыслями)) А говорить - не сено косить.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение ведьмак666 » 02 авг 2012, 19:51

MrV
А без разбора проблем , болезнь лечить смысла нет. Суть из за чего болезнь нужно искать.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение MrV » 02 авг 2012, 20:04

Это и так понятно. Тема о тех случаях, когда к разбору проблем нужно лечение в придачу.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение ведьмак666 » 02 авг 2012, 20:10

MrV
Я, не целитель, просто не выдержал , чтобы не отписаться о некоторых предлагаемых методиках. Визуализация сильная у меня :smile: как представил.....брр

Больше не флужу @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:59
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение queenofdolls » 01 дек 2012, 18:58

а какие именно мысли и эмоции провоцируют начало грыжи. у меня начинается грыжа, врачи говорят что можно ее предотвратить физио терапией и плаванием! пока возможности этим заниматься у меня нет-так как сижу дома с ребенком! и я согласна ,что все начинается в голове-но когда пытаюсь сама докопаться-ускользает , чувствую ,что сама себе правду о себе наверно не скажу!

подскажите пожалуста в каком направлении работать с собой? спасибо за внимание!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Артур » 02 дек 2012, 00:41

рекомендую почитать Карлоса Кастаньеду , и обратить внимание на такие техники как перепросмотр ,неделание .... и что такое мелкие тираны,чвс, - это пограма минимум ,все разъяснения как надо быть хорошим ни к чему не приведут ,кроме индульгирования .Только изменение собственого восприятия межсоциумных связей и своей реакции на них, помогут со временем содействовать самоизлечению ,на базе энерго технологий либо целебных растений .
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:59
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение queenofdolls » 03 дек 2012, 21:58

спасибо, артур! читала кастанеду, но давненько-по молодости, не сильно сподвигла книга именно на изменения себя! перечитаю, может просто не дошло :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение SHarksGANG » 06 мар 2013, 19:26

Птица писал(а):да болячка серьезная. Но вполне излечимая. Основной причиной этого заболевания является эгоизм и мания величая, а так же как и все остальные болячки может быть кармическая. если кармическая то уже пиши пропала, как не лечи а все равно ни куда ее не денешь. Вылечить можно и комплексом упражнений, достаточно простых. Слышал, что кто - то умудрился при помощи ци- гун и массажа камней вылечить. Правда думаю бред, с грыжей особенно не по скачешь. А так еще это заболевание может быть вызвано энергетической пробкой в основном столбе. Травками тоже слышат, что лечат достаточно успешно. Но за три недели от этого не избавишься не хирургическим путем. За пару месяцев, вылечить можно думаю. По крайне мере, брату вылечил за 2,5.
Вы близки к истине я как массажист лечу это Теплоконтрастным Шунгитом,Массажем,ЛФК и диетой.
Массаж сам разрабатывал, Шунгитовыми камнями разгоняю энергетику, диета и ЛФК конечно обязательны, дам для всех описание действия Шунгитовых камней Шунгит природный минерал, обладающий уникальными свойствами, самое важное это электропроводимость и способность реконструировать нарушенные электромагнитные связи в теле человека. Каждая клетка в организме, передаёт в мозг информацию о своем состоянии при помощи электромагнитных импульсов проходящих по нервам в мозг, если в теле образуются зоны где электро активность нарушена мозг не получает детальной информации о состоянии клеток и в работе организма происходят сбои приводящие к нарушению эталонного функционирования организма. Вобщем только комплекс перечисленных мер помогает если что то не соблюсти болезнь уйдет на спад конечно но до конца не пройдёт, как все понимают к специалисту который может все это пременить на практике попасть все не могут. Поэтому загубленное здоровье у многих на всегда, еще если под нож попадут то все привет инвалидность :cry:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение MrV » 07 мар 2013, 11:09

Я уже очень давно серьезно не занималась этой проблемой, не делала МРТ, нет надобности, но когда чувствую, что начинает ныть спина делаю серию простых упражнений на укрепление мышц спины и зарядку на растяжку из йоги. Помогает буквально за 1 день.
Еще мне мой врач говорил когда то, что пока буду курить проблема будет возвращаться (грыжа была в грудном отделе), хотя я не верила). Сейчас не курю и понимаю, что он был прав. Те боли и проблемы, которые были раньше ушли и почти забылись) Беречь себя надо 8)

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение strannik8 » 07 мар 2013, 11:37

MrV
А разве можно при грыже заниматься йогой? Ведь это болезненно наверно очень.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение MrV » 07 мар 2013, 12:30

Я практически никакого беспокойства уже не чувствую много лет. Там же смотря какая стадия, у меня маленькая была с самого начала (2 мм).

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение strannik8 » 07 мар 2013, 12:35

MrV
В смысле, беспокойства нет и даже приступы пропали? Что, неужели йога так хорошо энерготоки нормализует?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение MrV » 07 мар 2013, 13:48

strannik8,это не йога, это мой нетрадиционный врач. Некоторыми упражнениями поддерживаю, когда чувствую, что спина начинает побаливать, я это имела ввиду. Но основное - обычные упры для укрепления мышц спины, их обязательно надо делать.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение strannik8 » 07 мар 2013, 17:27

MrV
Ясно, спасибо.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Klementina » 19 апр 2013, 22:07

У моей мамы есть небольшие межпозвонковые грыжи на данный момент. Вообще с позвоночником проблемы, спина болит всегда. Ходила к врачу, делала мрт. Диагностировали воспаление, делали уколы. Массаж, кстати, строго-настрого запретили. Хотели было назначить ей иглоукалывание, но т.к. воспаление не снято, остановились на гирудотерапии. Уважаемые, поделитесь опытом. Может, кто-нибудь сию процедуру делал?
Вот почитала тему - заставить её делать упражнения, по-моему, нереально..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение solarWind » 23 апр 2013, 19:54

Год назад это заболевание коснулось и меня. От операции я отказалась сразу, все обезболивающие,рекомендованные врачом ,после изучения их побочек тоже были забыты. Нашла в интернете йоговские упражнения для спины ,составила себе комплекс и начала их делать.По тихоньку, каждый день, после 1.5-2 мес,спина практически не беспокоила.Не могу сказать,что она стала у меня полностью здоровой,но улучшения значительны.Теперь я делаю упражнения изредка,когда спинка подустанет и просит поработать с ней.Последний раз это было мес 6-7 назад.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Klementina » 23 апр 2013, 20:12

solarWind, какая Вы молодец!
Моя же мама, во время каждого похода к врачу наоборот просила назначить попить хоть что-нибудь. Проблема-то давняя, а конкретно взялись за неё совсем недавно.

olg
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:57
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение olg » 10 июн 2013, 20:58

реклама запрещена

Ответить

Вернуться в «Позвоночник и суставы»