МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение лисянин » 27 окт 2013, 20:31

Я по поводу методики КОНСКОГО ВОЛОСА. С трудом представляю как его (волос) можно ввести в диск. Во первых точно в диск попасть непросто и потом как волос пройдет через кожу, мышцы, связки только если через предварительно введенную в диск иглу например с внутренним диаметром 1 мм. а ч\з иглу уже волос. Задача упростится, если вводить ВОЛОС не в диск а в непосредственную близость диска. Как бы все это уточнить.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Артур » 27 окт 2013, 21:46

я бы доверился подобной опреации с волосом, только опытному хилеру
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение лисянин » 28 окт 2013, 22:57

Было бы неплохо поприсутствовать на процедуре леч-я этим методом нескольких больных. может кто знает телефон или адрес. Я врач-невролог, подойти к грыже сумеем навыки у любого невролога должны быть. Что дальше? Много вопросов. С др. стороны, если как упоминалось выше раньше, это делали во многих деревнях простые знахари без всяких там анатомий, то не д.б. так уж все сложно.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:20
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Starling-65 » 02 июн 2014, 18:31

MrV писал(а):strannik8,это не йога, это мой нетрадиционный врач. Некоторыми упражнениями поддерживаю, когда чувствую, что спина начинает побаливать, я это имела ввиду. Но основное - обычные упры для укрепления мышц спины, их обязательно надо делать.
Я бы добавил,- упражнения для укрепления мышц брюшного пресса и ягодичной области, но все это без фанатизма и переразгибания поясничного отдела позвоночника ( при условии, что это грыжа в поясничном отделе) . А вообще проблемы позвоночника, связаны с нашей ленью и нежеланием уделять себе любимым внимания и правильно дозированной физической нагрузкой. ИМХО

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 21:22
Репутация: 0
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Miran Wizard » 09 сен 2017, 22:01

Ricsha вы молодец и методика рабочая! Никого не слушайте!
Межпозвоночная грыжа образуется в следствии плохого снабжения всеми нужными элементами в области ее образования (плохой кровоток, мышечные зажимы и т.д.), в следствии этого дисковые ткани теряют свою эластичность и начинают проседать, в конечном итоге ее прижимают диски. МРТ не показывает сами грыжи! МРТ показывает повышенное излучение ионов при воспалении, это почему-то никто во внимание не берет. Когда вам врачи говорят, что у вас грыжа это еще не означает, что она там реально есть, она может только начала образовываться. При этой болячке хорошо использовать разогрешающие и питательные мази, настои и т.д. так же хороши массажи (но при условии, что их будет делать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ массажист).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2019, 20:28

Miran Wizard писал(а):
09 сен 2017, 22:01
При этой болячке хорошо использовать разогрешающие и питательные мази, настои и т.д. так же хороши массажи (но при условии, что их будет делать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ массажист).
При грыжах ни в коем случае НЕЛЬЗЯ использовать разогревающие мази и настои и тем-более НЕЛЬЗЯ делать массажи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Позвоночник и суставы»