Аллергия на шампунь

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:16
Репутация: 0
Пол:

Аллергия на шампунь

Сообщение 123Q » 22 июл 2013, 17:47

После использования некачественного шампуня пошла аллергическая реакция. Сначала я не обратила на это должного внимания и к врачу не обращалась, просто поменяла шампунь. Трихолога у нас в городе нет, поэтому обратилась к дерматологу (подозреваю, что лечение он назначил не очень правильное). Из назначенного (витамины, спец. шампунь и эмульсия) помогают только витамины. От шампуня, мне кажется, ещё хуже стало. Сейчас кожа в некоторых местах шелушится, в основном сухая. Если кто знает, что можно сделать, то пожалуйста отпишитесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Alarma » 22 июл 2013, 17:49

А соскобы у Вас брали , с кожи головы ?! Какой спец шампунь назначили?! Какую эмульсию и что за д/з поставил?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение 123Q » 22 июл 2013, 18:23

Соскобы не брали, шампунь "Циновит". Эмульсию сказали покупать любую от сухости кожи, я пользовалась "Эмолиум". Назначали ещё таблетки от аллергии пить "Лоратадин". Про диагноз ничего не говорили, но видимо как при аллергии лечение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Alarma » 22 июл 2013, 18:57

123Q
Я проф парикмахер , не медик , но по роду деятельности изучала заболевания ,специфику и т.д. волос , и кожи головы ..
Во первых:
Циновит: это противогрибковый препарат , в нем 2компанента противогрибковых , поэтому без анализа , на глаз назначенный препарат и мог дать ухудшение , при условии ,что грибка нет , а есть именно аллергия ..
Эмолиум-это вообще косметический препарат ,для смягчения и успокоения кожи головы , у нас есть крема такие ,для рук)
Лоратадин -это антигистаминное , которое применяют при лор заболеваниях , оно к тому же и устаревшее немного ...

Ооочень Вам рекомендую пойти к другому дерматологу , потому ,что если начнется выпадение волос , его будет трудно остановить , из-за химического поражения , просто луковицы могут погибнуть ..


Так же можете подойти к участковому терапевту ,рассказать проблему ,показать эту ерунду ,что Вам дали , думаю он Вам больше и лучше посоветует , антигистаминное и анализ подскажет где здать ...если другого дерматолога не найдете ..чем такой горе врач ,который и соскоб не делав , назначил препараты и от аллергии и от грибка ,широко спектра действия ...

Еще скажу , в основном аллергия кожи головы ,не так от подделок , как от экономии фирм производителей и одного вещества в составе- содиум лаурет Сульфат или аммониум Лаурил Сульфат
эти сульфаты и вызывают аллергию , особенно при накоплении в коже головы и в порах(кутикуле)волоса ..
Поэтому первое ,что нужно запомнить и сделать -или мыть голову детским шампо ,или мылом детским ,или сейчас есть серия шампо ,,Без сульфатные '' я так понимаю Вам пора учиться читать состав косметических средств ,что бы этих веществ там небыло , иначе рецидив .Так же используйте эмульсию Эмолиум и другой антигистамин , что бы терапевт ,выписал пока дойдете до нового дерматолога , Лоратадин особо не помогал да и Циновит добавлял своего , пока его не используйте посмотрите за кожей головы и перед соскобом нужен перерыв после этого лечения ,иначе картина смажется и анализ может быть не верным ..
По народной медицине , пока уберите все красные овощи и фрукты ,кофе и спиртное и жаренное , что бы облегчить организму очистку от токсинов и гистаминов , так же если нет побочных реакций ,позаваривайте крапиву и череду , попейте , она хорошо чистит кровь ,но не увлекайтесь ,она ее ,так же и сгущает )
псы..не используйте пенки ,лаки ,гели ,до полного выздоровления кожи головы ..

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение 123Q » 22 июл 2013, 19:36

Alarma, большое спасибо)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Тaис » 01 сен 2013, 17:46

Мне нравятся очень шампуни Натура Себерика, волосы мягкие и даже жирнятся не так быстро, как от обычных с СЛС(сульфатами)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение КИН » 16 авг 2014, 22:50

В течении месяца мойте голову крапивой, лопухом и любым ком и добавляйте чистотел
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение ЧертополохЪ » 16 авг 2014, 23:04

Тоже соглашусь, что попробуйте пока мыть голову не шампунем, а отварами трав, желтком яйца, т.к. если в городе нет дерматолога, то скорее всего нет и средств (шампуней) без химии. Они, как правило, дороже обычных.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Antianhen » 12 дек 2014, 19:14

В такой ситуации могу посоветовать трифолиатус.
Это такие сушеные индийские ягоды, который от природы пенятся и хорошо очищают.
Природные, гипоалергенные, не может быть никаких сульфатов и парабенов.. вообще никакой химии не может быть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Temporary » 14 дек 2014, 14:23

купить натуральное мыло без SLS, сваренное как омыление натуральных масел хлоридом натрия или калия - в составе таких мыл список используемых масел и хлорид натрия (калий используется для варки жидкого натурального мыла) и всё....

цены начинаются от 100 руб за кусок 100г, хватает куска на месяц минимум

мыть им волосы - на моем опыте, впервые вырастила волосы ниже плеч после перехода на натуральное мыло, от шампуней секлись - носила чуть длиннее чем каре, приходилось стричь....

смыв с волос остатки шампуня после нескольких применений мыла, вы поймете, что волосы промываются ровно так же. причем, натуральное мыло отлично отстирывает с тканей все жирные пятна - которые не берет синтетика... для снятия парафинов, как я уже писала, стоит пару раз сделать на волосы маску с хреном - иначе после мытья волос мылом у вас будет противный белый налет - это не от мыла, а парафины из шампуней....


таки SLS реально поймите "отрава" - и если ваш организм это понял, вести борьбу с его нежеланием это использовать далее - как-бы понимаете вряд ли особо стоит... аллергия это просто осознание того, что сие применять плохо...

и да кстати если вы после мытья волос натуральным мылом намажете их "обычным" бальзамом с лауретом и парафином все тем же - как-бы при следующем мытье у вас будет опять налет
таки мыло вообще никакого налета не дает натуральное - никакого...
таки бальзам даже не требуется - все натуральные мыла содержат пережир, то есть в мыле растворено масло, при мытье оно распределяется по волосам или коже...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Nika2014 » 07 мар 2015, 17:17

123Q писал(а):После использования некачественного шампуня пошла аллергическая реакция. Сначала я не обратила на это должного внимания и к врачу не обращалась, просто поменяла шампунь. Трихолога у нас в городе нет, поэтому обратилась к дерматологу (подозреваю, что лечение он назначил не очень правильное). Из назначенного (витамины, спец. шампунь и эмульсия) помогают только витамины. От шампуня, мне кажется, ещё хуже стало. Сейчас кожа в некоторых местах шелушится, в основном сухая. Если кто знает, что можно сделать, то пожалуйста отпишитесь.
Бедняжка, не отчаивайтесь,
нашла очень хороший материал на тему аллергии от косметики, от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku ... iyu/46481/

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Аллергия на шампунь

Сообщение Марина33 » 13 апр 2018, 17:04

У меня аллергия на шампунь шаума начался, зуд в голове, волосы лезть стали, кожа головы сильно шелушилась. Начала пить витамины волвит, и мыть луковым шампунем с крапивой 911, сухость и зуд прошли в голове, волосы окрепли, все это произошло не сразу, спустя месяц приема витамин и мытья волос, видно было сто выпадение уменьшилось, блеск появился здоровый. Слава богу что так у меня все обошлось.

Ответить

Вернуться в «Кожные болезни»