Себорейный дерматит волосистой части головы

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение hannashu » 03 мар 2013, 21:49

Страдаю от этой заразы 7 лет.Появилась на втором курсе института, после перенесенного лишая Жебера;все внешние воздействия дают лишь временный эффект.Хотелось бы понять причину этого недуга, попробовать исправить в себе что-то,понимаю что болезнь связана с человеческими качествами;у отца он тоже есть.Над чем нужно работать?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение aviator » 22 мар 2013, 19:23

Возникает это заболевание от повышенное салообразование.
Такое нарушение гормонального фона обусловливается неправильной работой пищеварения, эндокринной или нервной систем. Себорея обычно начинается в подростковом возрасте.
Для лечения используйте настой трав: крапива, лопух, ива.
Возьмите одну столовую ложку крапивы, по две столовые ложки лопуха и ивы. Также залейте смесь литром воды и ставьте томить на водяную баню в течение 30 минут. Мойте голову процеженным отваром два раза в неделю.
береги своих близких, береги свою жизнь ...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение Natat » 03 апр 2013, 15:04

меня от этого спасает шампунь Ducray kelual DS, до этого чем только не мыла и не мазала на голову и пила всякие таблетки

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение lavina » 01 фев 2015, 21:33

На меня то же напала эта зараза буквально 3 месяца назад. Борюсь с этим почти каждый день. Ничего не помогает. Устала. Насколько знаю в родне ни кто не болел. А теперь еще и под глазом воспалилось. От врачей особо помощи нет. Была уже у двух. Я в шоке :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение Крылатая_ » 01 фев 2015, 21:47

Неплохо помогает шампунь с кетоконазолом. Но держать его на голове нужно не менее 5 минут. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение lavina » 02 фев 2015, 12:17

Чем я только не мыла и не мазала. От кетаканазола, и еще от некоторых противогрибковых компонентов только хуже больше перхоти и новые раздрожения. Вроде как неплохо октопирокс помогает, но в аптеках очень мало шампуней с таким компонентом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение evolutionen » 03 фев 2015, 20:39

lavina
Эндокринную систему проверяли? Уровень гормонов смотрели? Вылечите то, что его вызвало, уйдет он. Можете попробовать неконцентрированные солевые ополаскивания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение lavina » 04 фев 2015, 19:25

evolutionen
Один дерматолог сказал нервы лечить надо. Второй сказал ЖКТ лечить надо. Собираюсь в ближайшее время к эндрокринологу попасть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение evolutionen » 04 фев 2015, 21:34

lavina
А ЖКТ это тоже нервы). Так что я бы советовала не игнорить первого врача и таки да, дойти до эндокринолога.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение quietsilence » 04 фев 2015, 21:45

из-за этой заразы волосы редеют и тускнеют. Тоже замучилась. Проверяла гормоны вроде в порядке, единственное объяснение - холецистит, и дискенезия моя, которая в принципе не лечится((( а как помню началось - я расческой одноклассницы расчисалась и побрезговала, увидев у нее перхоть. И конечно же у меня появилось, думаю от самовнушения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение lavina » 06 фев 2015, 20:54

У меня уже наверное начинается алопеция. Как то все стремительно еще и три месяца не прошло как начался резкий дерматит и быстрое очаговое облысение примерно за месяц

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение quietsilence » 06 фев 2015, 23:28

lavina, а вы мезотерапию не пробовали делать?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение lavina » 07 фев 2015, 10:24

quietsilence
Нет не пробовала. Вот пойду на следующей неделе анализы сдавать, а там посмотрим.

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение TikiRapaNui » 18 фев 2015, 07:24

У меня похожее, на гормональном фоне, а также после перенесенной онкологии, 4 наркозов и постоянных стрессов. Плюс щитовидная железа не в порядке, я с Украины, у нас у всех там поголовно после Чернобыля проблемы со щитовидной железой. Если с ней есть разлады, неправильно усваиваются витамины и минералы, тот же кальций, как пример.
Были 2 кисты в правой доле щитовидной железы, и гипотиреоз.
Лечилась гормонами, Тироксин пила 2 года. За это время могут произойти колебания веса, перепады настроения, может нарушаться сон, появляться потливость, это все гормоны. Лечение принесло результаты, кисты уменьшились до размера макрофолликулов, это не считается патологией, смотрел консилиум.
Потом у меня обнаружили рак, меланома. Сделали 4 операции. 2009-2013 год лечилась, потом сбросила 18 килограммов набранных за период болезни.

С волосами, конечно, проблемы на этой почве.
Принимаю витамины Перфектил (с разрешения врача), от них может немного тошнить в начале приема, поэтому лучше всего запить витамины и сьесть кусочек хлеба или сухого печенья.
Мою волосы раз в день, мягким шампунем. Люблю польские шампуни Ева Натура, и все белорусские (пивной, кефирный, козье молоко). На бальзамах лучше не экономить, поэтому покупаю Керастаз Олео Релакс.
Втираю раз в неделю пасту Сульсена, и еще мне нравятся маски из яиц и оливкового масла.
Химий не делаю, только крашу корни каждые 2 недели. И подстригать кончики волос надо у проверенного мастера. Когда-то меня стригла одна мастер, болгарская цыганка. Так быстро, как после стрижек у нее, у меня волосы никогда не росли.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение lavina » 03 мар 2015, 22:03

Сдала анализы ( гормоны щитовитки, общий крови, биохимический, яйца глист. моча. электрокардиограмма, хеликобактер.) Почти норма. Чуток повышенное сердце биение.
Кстати у меня последние 2 года анализы лучше чем предыдущие 10 лет.
TikiRapaNui
Что я только не втирала. У меня наверное почти на все шампуни раздражение. Сколько денег отдала на шампуни :shock: Купила предпоследний раз шампунь Дюкрэй. Шампунь отличный волосы оживил, но от него покраснения и корочек появилось больше, к тому же стала кожа мокнуть. у нас в Минске стоит 15 дол.
Стараюсь волосы мыть поменьше. Спасаюсь последние 3 недели салициловой кислотой и 1- 2 раза в неделю бетасалик (гормональный раствор). Волосы стали меньше выпадать примерно на 40 %.
Устала. Весна уже на носу, но это не радует (((

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение Наташа25 » 14 авг 2016, 14:38

А я разными шампунями пользовалась, результаты были, но не особо эффективные, разве что корка не появлялась, так например Кето+ по-началу улучшал состояние, а потом перестал, а когда начала пользоваться шампунем Себопирокс фирмы Твинс тэк, только тогда ощутила полное улучшение. Пропала и раздражительность с кожи, и корочка, голова не чесалась, привела все в норму, но для профилактики продолжаю им пользоваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение вероника карева » 08 апр 2017, 21:11

У моей близкой знакомой такая же беда была ,при этом появилось не пойми с чего.Сначала на колене вылезло,потом за ушами , а потом и вовсе на волосы пошло .Гормоны проверяла -в норме , питание тоже максимально привела в порядок ,а напасть сидела и прогрессировала.Я как то наткнулась в проф.магазине косметики на серию биокера салерм ,у меня был момент неприятный с перхотью.Купила я шампунь и маску , результат супер ,хотя до этого прошла через разные шампуни и дешевые и дорогие.В итоге посоветовала и знакомой,но она еще этой же серии купила какие то капли на кожу головы ,а я в параллель став рунический поставила от дерматита.Прошло больше года,говорит не беспокоит ее эта напасть,но от шампуня не отказалась. Вообще серия не из дешевых,но очень не плохо помогает,а запах какой шикарный .
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение Bridgit » 12 апр 2017, 00:44

Совет: попробуйте исключить муку, все, что содержит глютен, из рациона и посмотреть на состояние. Пойдет ли заживление. Может быть и аллергической реакцией на глютен.
Любовь. Творчество. Эволюция.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 04:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение Александр Елецкий » 05 сен 2017, 05:52

Можно дегтярным мылом,но волосы будут жеские,но зато крепче,а как начал использовать кето плюс полезли волосы опять,буду опять на дегтярное мыло переходить

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 04:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Себорейный дерматит волосистой части головы

Сообщение Александр Елецкий » 05 сен 2017, 05:53

Можно дегтярным мылом,но волосы будут жеские,но зато крепче,а как начал использовать кето плюс полезли волосы опять,буду опять на дегтярное мыло переходить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»