Дерматит- экзема, нейродермит*

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:06
Репутация: 0

Дерматит- экзема, нейродермит*

Сообщение Кристина » 10 дек 2009, 13:32

Можно ли вылечить народными средствами? У меня он с детства на ногах только проявляется, когда сильно переживаю. Лекарства, комплексы лекарств не помогают, прошла много врачей...

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 10 дек 2009, 16:34

димедрол и аналоги тоже не помогали?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2009, 02:21

DarkMist
А димедрол никогда и не вылечит такие заболевания. Только даст временнле облегчение. К тому же он отнюдь не безопасен...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: Нейродермит

Сообщение Целитель » 21 янв 2010, 18:52

Кристина писал(а):Можно ли вылечить народными средствами? У меня он с детства на ногах только проявляется, когда сильно переживаю. Лекарства, комплексы лекарств не помогают, прошла много врачей...

Первопричина в гневных отношениях с родственниками, грубые слова, вспыльчивость в отношениях с родителями. Измените свои отношения, примите и поймите их, нейродермит пройдет. :yes: С симптомами конечно работаю, но целить можно всю жизнь, если не изменить отношение.

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Сообщение a812 » 22 янв 2010, 08:14

Marianna_ писал(а): Кристина
Подобные вещи лечить умею. Но это смотря, где Вы живете. Через инет работать не люблю. Не дает 100% результата (лично у меня). Может у кого-то и дает, у меня нет.
То же в С.-Пб

Собеседник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Сергей Дрозд » 22 янв 2010, 10:36

Кристина писал(а):Можно ли вылечить народными средствами? У меня он с детства на ногах только проявляется, когда сильно переживаю. Лекарства, комплексы лекарств не помогают, прошла много врачей...
Людям, которые страдают нейродермитом рекомендуется ставить микроклизмы с настоем цветков пижмы и полыни (1:1). 1 чайную ложку смеси заливают 100 мл кипятка, настаивают 1 час и используют через день. На курс лечения 10-12 процедур.

Также можно приготовить вот такой сбор: цветки ромашки - 20 гр, трава хвоща полевого - 15 гр, листья крапивы - 25 гр, корневище с корнями валерианы - 10 гр, трава фиалки трехцветной -10 гр, трава донника - 10 гр, трава душицы - 10 гр. 2 ст. ложки сбора залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 28 янв 2010, 14:24

лечила ребенка как-то 10-хлетнего...Довольно большим количеством кальция из скорлупы деревенских яиц и ледяными обливаниями 2-3 раза в день.Все прошло....а до того на сгибах рук и ног просто кожа лопалась до крови. Диагноз нейродермит поставила официальная медицина....Болела с рождения....
Еще...перед приемом кальция девочка неделю пила ПОЛИПЕФАН.Сейчас прошло уже года 3--рецедивов больше не было, девочка -красавица,кожа как атлас.ну сейчас подростковые траблы начались..но это уже другая история.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:30
Репутация: 0

Сообщение Колдун-мудрец. » 13 фев 2010, 10:27

Я знаю только один народный рецепт.

Как противовоспалительное, используют свежую траву тысячелистника в виде компрессов или крутого отвара из нее пополам с ромашкой. Применяют порошок из тех же растений, смешанный с персиковым, растительным или кукурузным маслом.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 22 апр 2010, 17:12

насколько я понимаю, нейродермит -это из-за печени, нужно лечить печень...только вот как?

у меня такая проблема тоже с рождения=(
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 22 апр 2010, 20:23

извините.но наружно нейродермит не лечится.хоть вы спите в ромашке с чистотелом и тысячелистником.....
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

ou
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:35
Репутация: 0

Дерматит . Экзема *

Сообщение ou » 24 сен 2010, 19:41

Здравствуйте!

У меня уже 8 месяцев экзема на руке. Началось все с трещины после проф. антицеллюлитного крема (я - массажист) между средним и безымянным пальцем. Был зуд. Народная медицина и гомеопатия не помогала. Грибка не обнаружили.

Пошла к другому дерматологу. К тому времени в районе пораженной зоны начали образовываться прозрачные пузырьки, которые сдувались сами по себе через несколько дней и на их месте оставалась сухая, жесткая кожа. Пила Doxy-M-Ratiopharm, Xyzal, мазала кремом Fucicort. Трещина затянулась, а пузырьки продолжали появляться время от времени. Зуда не было. Потом сделала массаж с добавлением камфорного масла и снова высыпало, в этот раз и на второй руке появилось несколько.

Аллерголог сказала, что пищевой аллергии нет - делали 5 или 6 стандартных уколов и анализ крови (Helicobacter pylori IgG, Toxocara canis IgG, Gliadin IgA, Gliadin IgG, IgE-общий).

Была у гомеопата, там мне просто сказали, что накопила много напряжения, а в целом здорова.

Сейчас я в Мадриде, пробую лечиться у известного местного дерматолога. Выписали крем на кортикоидах. Мазала 20 дней, все прошло, но за 2 дня до проверочного визита появилось несколько пузыриков. Доктор выписал кортикоиды полегче, сказал за неделю все окончательно пройдет. Уже 5 дней мажу и каждый день наблюдаю ужудшение.

Есть ли смысл делать развернутый анализ крови на аллергию?
Из косметики пользуюсь только кремом для лица, рук, шампунем, мылом.

Если поможете советом, буду очень благодарна. Я уже не знаю куда деваться от этих пузырей. Хочется побыстрее возобновить работу полноценно...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:55
Репутация: 0

Сообщение Starlight » 26 сен 2010, 23:20

Не удивлена, что "пищевой аллергии нет". Вы же не ели этот проф. крем.
Если есть подозрение на аллергию к одному из компонентов крема (а это легко может оказаться какая-нибудь "злачная" трава), можно попробовать выпить антигистаминное - Цетрин, тавегил, супрастин, зодак.
Причем пропить нужно несколько дней (по 1 таблетке). Аллергологи обычно советуют курсом в 10-14 дней.
Вы пили Xyzal - улучшение было?
Если хотя бы малейшее улучшение было, значит, действительно аллергия.

На камфору вполне возможны аллергические реакции.

На кортикоиды "подсаживаться" не советую. Оно того не стоит.
И да благословит тебя Звезда...

ou
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:35
Репутация: 0

Сообщение ou » 27 сен 2010, 11:34

Starlight, спасибо за ответ!

Тот крем, который вызвал реакцию я исползовала один единственный раз 8 месяцев назад. Теоретически, если это только от него, то все бы уже прошло.

Xyzal (14 дей) пила параллельно с антибиотиками (7 дней) и применением кортикоидной мази - доктор сказала нужно срочно залечить трещины. Поэтому трудно сказать отчего было улучшение. Но мелкие пузырики все равно подолжали появляться. Через 14 дней доктор сказала продолжать мазать кортикоидами. Потом через 3 недели сказала то же самое, но до конца все не прошло и я к ней больше не вернулась.

Насчет камфоры - где-то за 2-3 месяца до возникновения экземы пользовалась ею в течение недели и все в порядке было. Но, в то время обнаружила легкую сыпь на теле от Baby Oil - мне массаж им сделали когда в Тайланде училась. Видимо это реакция на минеральое масло в его составе... Не представляю, как этим можно мазать ребенка.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:55
Репутация: 0

Сообщение Starlight » 27 сен 2010, 12:06

Я могу принять, что антибиотики и мазь нужны были чтобы залечить появившиеся трещины. Сейчас их по Вашим словам нет, поэтому начните все-таки с антигистаминных.

Дерматологи любят бояться булезных дерматитов и экзем.
У меня похожая реакция была в детстве на такое простое и советское лекарство, как Бисептол. Врачи мне тогда поставили чуть ли не "отек Квинке". На волдырь от такой аллергии я делала повязку с бальзамом (Биттнера, Рижский), присыпали попросту серой и тоже, где-то на третий раз сообразили выпить супрастин.

До чего же врачи любят стероиды сейчас давать. Нам стероиды пропишут буквально от всего - хоть от простуды, хоть от аллергии.

Далеко же Вы лечиться уехали.
У нас в Москве вполне достойный НИИ аллергологии есть с консультативно-поликлиническим отделением.
http://www.instmech.ru/services.html

и Дерматологии тоже ж есть
И да благословит тебя Звезда...

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 28 сен 2010, 11:27

ou
У меня примерно тоже самое было, лечила гормонами, но толку никакого.
3 раза помазала дегтем и уже как неделю ничего, кроме сухости на больном месте не беспокоит...
Вам, возможно, может не пойти, но попробовать, я думаю, стоит. Средство копеечное, единственный минус- запах.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение tumo » 29 сен 2010, 06:14

ou писал(а):я - массажист
Может сохранилась связь с пациентом, а он умер? Вполне возможный вариант, так как по локоть наблюдается энергетика напоминающая энергетику трупа.

Но это только предположение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Сообщение вероника карева » 29 сен 2010, 19:47

У моего мужа такая проблема, я его лечила и народными методами и кремами и мазями , чем только можно было. В итоге нашли уколы Дипроспан , два укола за раз и все проходит на полгода , а то и на год. Еще есть жидкость Алибура , делается в рецептурных отделах , при сильных поражениях повязки бинтовые лопает пузырьки и все вытягивает . Еще сама мазь делала рыбий жир и стрептоцид , сушит и убивает хорошо
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ДОБРАЯ ФЕЯ » 29 сен 2010, 20:00

Нечто подобное было у моего брата. Помогла марганцовка и стрептоцид.В марганцовочный раствор опустите руки и попарьте, но не долго, минуты 2-3. Потом просушите раны и посыпьте стрептоцидом. И так до полного излечения.
ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 29 сен 2010, 20:06

ou
экзема разного происхождения бывает.
та, о которой мне известно - её:
1. нельзя мочить вообще - пока не пройдет - то есть ни вода, ни спирт, т.д.;
2. при этом мазать раз в несколько часов серной мазью - как ни странно эффективнее,чем дорогие мази;
3. пропить курс антибиотиков - это уже только доктор подберёт.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Твои печалИ » 29 сен 2010, 21:55

У меня экзема с детства, как только шоколад себе позволю,-моментально на ручке правой, а-то еще и на левой с возрастом стало появляться. Необходимо выявить аллерген и исключить его, хотя мне так и не сказали что конкретно провоцирует у меня экзему, только подтвердили что это хроническое и искоренить полностью невозможно. Помогает только одно-крем СИНОФЛАН. :flowers:
Те, кому мы не нужны, каждую ночь без стука в наши сны...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»