Удалить бородавку

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 26 мар 2009, 02:07

Марианна мне 49 лет но я никогда не думала что так рано могут старческие пятна появляться : :'(

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 26 мар 2009, 02:14

Julija, попробуйте протирать пятна смесью сока лимона с оливковым маслом, где сок лимона- преобладает.

Задаток пигмента- не убирает, просто косметически- осветляет.
С Уважением, Афина Хорув

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2009, 02:30

Конечно не могут, Джулия! Это она Вам чушь сказала. Вы можете выслать мне фото хотя бы одной Вашей "бородавки", тогда я Вам точно скажу, что это на самом деле. Можете выслать на личную почту.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 26 мар 2009, 02:36

LadyB, спасибо за совет . но дело не в том .что эти пятнышки коричневые .они становятся потом как выпуклые бородавки или как лучше описать как наросты . маленькие круглые :'(

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 26 мар 2009, 02:38

Кстати,Джулия, если по роду кожа у женщин была в этом возрасте чистая (могут и появиться в 49 лет- есть такое понятие- быстрое старение кожи)... так вот, если этого у ваших не наблюдалось- тогда можно сходить к дерматологу- это может быть от обыкновенного дерматита (который может проявляться пятнами), так же- "солнечный лишай", или пигмент на раздражение (типа аллергийки на химию или нервы, что скорее всего).
Вы не расстраивайтесь- это в любом случае- очень легко убрать, главное выяснить симптоматику и убрать её

Вспомнила- это может еще быть проявлением авитоминоза.
Последний раз редактировалось LadyB 26 мар 2009, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Афина Хорув

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 26 мар 2009, 02:38

Marianna_ фото завтра сделаю как только после работы вернусь . :flowers:

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 26 мар 2009, 02:43

Судя по описанию- это вирус папиломы.
Но, завтра фотку Марианне передайте обязательно..и сходите к дерматологу!!!
С Уважением, Афина Хорув

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 26 мар 2009, 02:45

LadyB у всех моих близких кожа отличная .а у меня вот проблемки пигментные пятна были потом как пришли так сами и ушли а теперь эти бородавки или ...не знаю как их назвать . :'(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2009, 03:07

К дерматологу пока не обязательно. Если папилломы. то все-равно ничего путного не сделают. Посмотрю и все сразу скажу. Только покрупнее фото сделайте, пожалуйста, чтобы видно было хорошо.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 26 мар 2009, 15:42

Я ОДНОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ -ПОЧЕМУ СЧИТАЮТ ЧТО ЛЕЧИТЬ СЕБЯ И ДРГ.МОЖЕТ КТО УГОДНО КАК УГОДНО И ГДЕ УГОДНО ,(кто это такой крутой -УГОДНО)НУ ДАВАЙТЕ ПО КНИЖКЕ БУДЕМ ПИЛОТОВ УЧИТЬ И ЗА ШТУРВАЛ САЖАТЬ,КОСМОНОВТОВ НА ПОТОК ПОСТАВИМ ПРЯМ ИЗ ДЕТСКОГО САДА(как только читать научим),ХИРУРГ ПОЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЧИТАЕТ ИНСТРУКЦИЮ ОБ ОПЕРАЦИЯХ ,И ДРУГОЙ ТАКОЙ ХИРУРГ ЗАВЕРИТ ЧТО ВСЕ У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ НА 100 %прим, ШУНТИРОВАНИЕ СЕРДЦА-(шепотом- прости нас Господи)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:05
Репутация: 0

Сообщение Иван_Смирнов » 26 мар 2009, 18:12

Согласен, кто угодно и как угодно - лучше не лечить. Но врач-онколог, думаю, совет дать имеет право.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 26 мар 2009, 18:27

Иван_Смирнов писал(а):Согласен, кто угодно и как угодно - лучше не лечить. Но врач-онколог, думаю, совет дать имеет право.
Слава те Господи ,разумный человек слово молвил!
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 26 мар 2009, 21:03

А чё так рьяно в бой???
Мы находимся где???- правильно...
наши бабульки к врачам не ходили- не было....
и что толку... я ходила к врачам- МНОГО раз!!!
ииии- толку- 0.
Что я приобрела:
1. Боль
2.БОЛЬ
3. Разнесло этих бородавок- по всему телу.

Током- всегда успеешь, и не всегда ток достанет и уберет все корни.
Я согласна- надо пойти на консультацию к дерматологу...
Если не опасные- то можно лечить с ГОРАЗДО меньшими потерями.

Мое, сугубо личное ИМХО!!!
С Уважением, Афина Хорув

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 27 мар 2009, 12:07

дык о том и речь,сначала нужно понять с чем имеем дело а потом выбирать "кем " лечится(благо медицина сейчас диагностировать (может,? пробует?.....)имхо -лутШее начинать если хуть какой докУмент от официальной медицины есть на руках))
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 27 мар 2009, 13:40

Не волнуйтесь, Артур, документик имеется и не какой-нибудь, а вполне конкретный. Так что уж бородавку от ВПЧ отличить смогем -"будьте уверочки". Врача от "неврача" очень легко отличить по компитентности или, наоборот, некомпитентности ответов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 27 мар 2009, 18:19

У моего знакомого была такая же проблема, бородавок больше сотни, азотом больно выжигать и они потом всё равно снова растут... а за выведение всех бородавок лазером такая кругленькая сумма набежала бы ...
Я собрала какую только могла информацию по этой теме, выставляю, может кому - нибудь поможет...
Просто читайте методы и тот который покажется Вам наиболее достоверным и правильным - тот и поможет...

Заговоры от бородавок.
1. В пост, на убывающей луне, дотронуться бородавкой до сухой ветки, сказав при этом: «Как в пост на блюде мясо пусто, так чтобы и бородавке было негусто». Бородавка засохнет и отпадет.
2. Закопать яблоко со словами: «Яблоко сгниет, а на моем теле бородавка пропадет», после этого бородавка исчезнет бесследно.

Заговор от бородавок
Знахарь стоит в помещении у порога, лицом к порогу и к больному, который стоит у порога снаружи. Знахарь смотрит на пораженное место, три раза крестит его, поворачивает голову влево и три раза плюет через левое плечо. В это время представляет больное место здоровым. Затем шепчем: "Бородавки злючие, колючие, болючие, горючие, сосучие, ветвистые, крутистые, черны, белы, серы, зелены, желтые и всякие другие. Поломаю корень ваш, пожираю, поворачиваю корнем вверх, а головою вниз, а вверху нет питания, нет еды для корня, а голове внизу нет дыхания. Нет жизни вам, бородавки злючие, колючие, болючие, горючие. сосучие, ветвистые, кустистые, черные, белые, серые, зеленые, желтые и всякие другие. Сгорели, потухли, засохли, отвалились от (имя). Где бородавки были, там болячки сухие стали, где болячки сухие были, там чистая кожа стала. Аминь! Аминь! Аминь!

Тот же заговор, вариант № 2
Знахарь стоит в помещении у порога, лицом к порогу и к больному,
который стоит у порога снаружи. Знахарь смотрит на пораженное место, три раза крестит его, поворачивает голову влево и три раза плюет через левое плечо. В это время представляет больное место здоровым. Затем шепчем: "Бородавки злючие, колючие, болючие, горючие, сосучие, ветвистые, крутистые, черны, белы, серы, зелены, желтые и всякие другие. Поломаю корень ваш, пожираю, поворачиваю корнем вверх, а головою вниз, а вверху
нет питания, нет еды для корня, а голове внизу нет дыхания. Нет жизни вам, бородавки злючие, колючие, болючие, горючие. сосучие, ветвистые, кустистые, черные, белые, серые, зеленые, желтые и всякие другие. Сгорели, потухли, засохли, отвалились от (имя). Где бородавки были, там болячки сухие стали, где болячки сухие были, там чистая кожа стала. Аминь! Аминь! Аминь!
После сказанных слов знахарь опять крестит больное место три раза, поворачивает свою голову влево и три раза плюет через левое плечо, представляя вместо больного здоровое тело. Больной уходит так и не переступая дома знахаря. Дней 10 мочить больное место не следует. И стараться не смотреть на него.

Народные методы лечения бородавок:

1. Испокон веков в народе известен простой, безболезненный способ: потереть бородавку сначала одной половинкой разрезанной картофелины, затем другой половинкой, сложить их вместе, оставить где-нибудь в темном углу, не смотреть туда и забыть о картофелине. Когда она сгниет, бородавка исчезнет сама собой.

2. Взять сырую картофелину, разрезать ее вдоль на 12 частей. Затем брать каждую часть в отдельности и потереть ею бородавку в течение минуты. Так поступить со всеми 12 частями. После этого собрать их, завязать в тонкую ткань и бросить в навоз. Когда картофелина сгниет, пропадет и бородавка.

3. Взять небольшой сырой клубень картофеля (кожуру не счищать) и разрезать его пополам. Одну половину бросить через голову от себя, а резаной стороной оставшейся половины натереть бородавку, после чего закопать картофелину в сухом месте, чтобы она там высохла, а не проросла. Когда закопанная часть картофелины высохнет или сгниет, бородавка исчезнет. .Это средство пользовалось большой популярностью в Центральной России.

4. В полнолуние на освещенную луной стену положить руку с бородавками и потереть ее разрезанной пополам картофелиной. Потом обе половинки клубня соединить и зарыть. Бородавки вскоре исчезнут.

5. Шелковой ниткой завязать в воздухе узлы над каждой бородавкой. Затем спрятать эту нитку в свежеразрезанную картофелину и зарыть ее так, чтобы никто не знал место; когда картофелина сгниет, бородавки исчезнут.

6. На Кавказе вместо картофеля используют семена фасоли. Бородавку нужно потереть фасолиной, после чего ее закопать в навоз со словами: «Ты сгнивай, эта отпадай».

7. Разрезать яблоко ниткой пополам. Обеими половинками яблока натереть бородавки, сложить снова обе половинки вместе
и перевязать их той оке ниткой. Закопать связанное яблоко с ниткой в сырую землю или навоз. Когда яблоко сгниет, бородавки исчезнут.

8. Разрезать пополам свежее яблоко. Одну половину съесть, а другой (разрезанной стороной) с силой потереть бородавки, после чего закопать в сырую землю. Когда яблоко сгниет, пропадут бородавки.

9. Если вырастет бородавка, нужно взять у колодца соломку, поколоть ею бородавку, бросить соломку обратно и, не оглядываясь, отойти.

10. Вырвать с корнем остаток стебля от срезанного хлебного колоса после того, как хлеб скошен и сжат. Острием соломинки несколько раз наколоть бородавки и сразу же эту соломинку закопать в сыром месте в землю корнем вверх. Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут. Точно так же можно использовать любую траву, имеющую одиночный стебель.

11. Бородавки лечат, натирая их говядиной. Затем этот кусочек мяса закапывают в землю под крышей, чтобы на это место капала с крыши дождевая вода. Когда мясо в земле сгниет, то и бородавки исчезнут.

12. Натереть бородавки кусочком говядины и зарыть его под порог. Когда кусочек засохнет, пропадут бородавки.

13. Потереть бородавку сырым мясом и втоптать мясо в землю. На другой день мясо вырыть, снова потереть им бородавку и снова закопать в землю. На третий день сделать то же. После этого мясо закопать туда, где оно скорее сгниет. Когда оно сгниет, пропадет и бородавка.

14. Сварить в горохе кусок сала и обмазать им бородавки; положить это сало в водосточный желоб. Когда сало сгниет, бородавки пропадут. Можно это сало дать съесть собаке — результат тот же.

15. Положить на бородавки кожу древесной лягушки, снять ее через несколько часов и сказать: «Если ты, нечистый, не можешь найти кожи, то исчезни с моей руки» (или с того места, где есть бородавки).

16. Бородавку помочить в безлунную ночь водой, которая во время дождя течет с ворот, тогда она исчезнет.

17. Бородавку, покрытую шерстью, можно уничтожить, потерев ее в безлунную ночь о то место, о которое прежде терлась свинья.

18. Если бородавка гладкая, натереть ее мочой свиньи и бородавка исчезнет.

19. Найти в лесу косточку любого зверя или птицы. Потереть ею все бородавки и снова точно так же положить на старое место. Бородавки скоро пропадут.

20. При появлении на небе молодого месяца взять палку с сучком, гладко срезать сучок и этим местом тереть бородавку в течение двух минут, глядя на месяц. Через несколько дней бородавка исчезнет.

21. Держа над бородавкой мягкую нитку, завязать ее узелком так, чтобы кольцо узла скользнуло по бородавке. Потом нитку бросить в навоз. Дней через 15 она сгниет, к тому времени отпадет и бородавка. Если на теле в каком-либо месте имеется скопление бородавок, то нужно все их охватить кольцом и завязать над ними узел.

22. Для того чтобы избавиться от бородавок, нужно завязать на нитке столько узелков, сколько бородавок, и закопать эту нитку в землю. Когда сгниет нитка, пропадут бородавки.
Можно бросить на улицу такое число горошин, сколько бородавок. Кто поднимет эти горошины и съест, на того перейдут бородавки.


Заговор от бородавок
Читают «Воскресную молитву». Затем произносят заклинание:

Бородавки, сойдите!
Идите на хвенсие горы,
на сухое дерево,
по мхам,
по болотам
от всякой боли,
от всякой скорби,
от злых людей,
от злых речей,
от замысла,
от человека нахальнова!

(При чтении заклинания крестят бородавку «четверговым» пасхальным яйцом).


Я вывела своему знакомому бородавки при помощи картофелины.
На даче взяла специально самую маленькую картофелину, разрезала по хитрому, так чтобы у одной половинки не было ни одного ростка (если половина картофелины прорастёт, то бородавки не сойдут) , одну половинку (которая с ростками) выбросила через себя за спину, второй половиной потёрла все бородавки (очень добросовестно, не пропуская ни одной)
Потом сказала отсебятину, потому что листики с записями забыла...
"как чернеет и сохнет эта картофелина, так сохнут и пропадают бородавки..."
Закопала прямо на дороге, там земля песчаная, я почему то была уверена, что картофелина ни в коем случае не должна сгнить, а именно высохнуть...
Всё это происходило на улице (на даче) днём, при убывающей луне
Точно не знаю когда они сошли и как, но через месяц не осталось ни одной. Вот такой вот я целитель-самоучка ))))))))))
Нужно быть немного похожими, чтобы понимать друг друга...И немного разными, чтобы любить...

Будь собой, прочие роли уже заняты (Уальд)

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 27 мар 2009, 18:31

Alielia, умница, спасибо. :flowers:
Я тоже читала сегодня - пол текста так слово в слово нашла в одной ОЧЕНЬ интересной Инциклопедии... аж улыбнулась- дежавю почувствовала.

Спасибо огромное, может кому-то действительно пригодицца. :yes:

нет, я не в инете нашла, я сегодня очень интересную книгу читала- "Большая инциклопедия народной медицины"- ОЧЕНЬ интересная штука... :D
С Уважением, Афина Хорув

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 05 апр 2009, 16:27

Marianna_ писал(а):Согласитесь. Дриада. что не все люди смогут безошибочно отличить бородавку от других новообразований. А если это вирусная кандилома? Тогда человек, использующий Ваш метод, получит рожистое воспаление ( вирусное, очень трудноизлечимое заболевание) или остеомелит ( заражение костной ткани). Поэтому я и настаиваю на том, чтобы люди остерегались таких кардинальных методов уничтожения кожных новообразований.
Я совершенно с вами согласна. Я говорила об этом методе лечения, если уже установлено, что это именно бородавка. И ни в коем случае я не призываю избегать традиционной медицины :girl_hospital:
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 05 апр 2009, 17:33

Cпасибо за понимание, Дриада! Но я не имела ввиду традиционную медицину, как панацею от всех этих образований. Как раз совсем наоборот. Именно как врач могу констатировать, что традиционная медицина абсолютно бесполезна при таких проблемах. Врачи удаляют новообразования механически, а они, естественно, растут опять и с еще большей силой. Более того, есть такие части тела, например, голова, где врачи просто не станут ничего удалять.
А говорила я вот о чем : любые новообразования сначала следует определить по их природе, а уже потом прибегать к тому или иному методу. Я всегда именно так и поступаю: сначала определяю природу новообразования, затем определяю метод воздействия по его искоренению. Однако методы всегда предпочитаю нетрадиционные.

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 05 апр 2009, 18:20

любые новообразования сначала следует определить по их природе


Так и я про тоже, но определить это может только врач, поэтому "традиции" не избежать :kid:
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Ответить

Вернуться в «Кожные болезни»