Удалить бородавку

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:01
Репутация: 0

Сообщение dvd-5 » 13 мар 2009, 01:36

делов. то.азотом 5 минут... но можн ои пол яблочка потереть и закопать.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:08
Репутация: 0

Сообщение La Chatte Noire » 14 мар 2009, 18:15

А у меня бородавка на стопе очень больная и глубоко сидит. Я удаляла её уксусом, но не помогает только отковыряла до мяса. Теперь ходить больно. Как от неё избавиться?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 мар 2009, 21:52

Главное не слушать дилетантов,они могут посоветовать кардинальное решение -отрубить ногу!
Обратитесь к профессионалу не пожалейте денег своему здоровью! неизвесно какого характера бородавка .
так думаю .

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 16 мар 2009, 22:10

Товарищи!Лично для меня народные средства от бородавок - полная фигня!!!Мне ничего не подошло:ни народные средства (у меня бородавки были и росли,как на дрожжах на левой кисти руки, на косточках пальцев, т.е всем мои бородавки были видны.А они не просто были бородавками, они становились ну просто огромными, особенно одна очень здоровая).И не помогали мне нитки, не помогали мне заговороры, не помогали мне сцания (простите за слово) на руку.Не помогли мне азотные выжыгания (на время помогло, но после остались ужасные ожоги.А бородавки через пол года опять начали рости,как дурные).Даже супер чистотел нифига не помог.Я уже отчаялась...так как это реально косметический недостаток для девушки.Уродливо и не эстетично. Последней моей надеждой (кстати,я до последнего не верила, что всё пройдёт) была клиника,в которой мне врач просто током выжег бородавки.А до выжыгания я сдавала анализы на папиловирусы.Короче, выжег он мне, прописал таблетки попить...Раны от выжигания зажили,мелки бородавочки,которые намечались вырасти в др.местах после выжыгания исчезли и не без помощи таблеток. Я вам,товарищи, скажу, что уже как месяцев 8-9 (тьху-тьху-тьху) мне о них напоминает только лишь еле заметные рубцы (солнце и морская воды тоже сделали своё дело). Так что не все бородавки поддаются народной медецине.В большей степени бородавки - это вирусное.Читайте в инете,выьирайте своё,но правильно лечение и будте красивы)) :love:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 мар 2009, 22:20

Извините я не русский,что это :тьху тьху ? -тьфу тьфу знаю
так думаю .

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 16 мар 2009, 22:48

Артур писал(а):Извините я не русский,что это :тьху тьху ? -тьфу тьфу знаю
Угу,оно самое ...то ли тьху, то ли тьфу...смысл один и тот же... :razz:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 мар 2009, 13:33

Мерси Афина ! Вы как всегда черезвычайно любезны :flowers:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2009, 19:53

ozverin писал(а):Удалить бородавку можно и следующим способом берем тонкую крепкую нитку прочную на разрыв делаем петлю и накидываем на бородавку под самый корень. Затягиваем петлю до появления болевых ощущений и ждем 1-2 минуты затем не быстро тянем срывая бородавку с кожи. В результате перетягивания бородавки корешки, находящиеся в порах кожи сжимаются, и бородавка безболезненно отпадает.
Вы советуете просто срывать бородавки? А почему бы таким же способом не попробовать убрать родинки, кандиломы, папилломы? Ведь люди могут попробовать...Давая такой совет, Вы подумали. чем такое "лечение" может закончиться? Вы представляете себе, сколько людей получили вместо родинки или папилломы быстроразрастающуюся злокачественную опухоль? Нельзя ничего срывать. И надо знать природу образования. Убрать, конечно, можно все, но только не таким драконовским способом!
Вообще, бородавки действительно можно заговорить, и здесь приводилось не мало вполне рабочих способов. Но вот родинки и папилломы не поддаются ни одному из них. Нужна другая методика. Но только, пожалуйста, не надо ничего срывать! Чревато!

Афина, а у Вас были не бородавки, а кандиломы, поэтому и не брало ничего. Да, они вирусные. Но, к сожалению, после хирургических выжигов, они потом опять вырастают. Не сразу, но вырастают и еще в большем числе, чем прежде. Слава Богу, что Вы их сами срывать не пробовали! Кандиломы как - раз из небезопасных образований.

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 18 мар 2009, 22:00

Марианна, та да.....люди такого насоветуют...срывать,сгрызать,спиливать...капец. А я не пользовалась такими методами, так как покуа ещё соображаю,чем это всё может закончиться...Та мне тоже гворили,что стопроцентного эффекта не дают, но всё же....пока довольна. Ну надо ж было с ними как то бороься, а не оставлять,пок ане вырастут до размера моей головы.....

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 18 мар 2009, 22:53

Была у меня в детстве эпопея с бородавками. Всю левую руку покрывали крупные костяные бородавки. Это по медицине термин такой - костяные. У них такой мерзко белый пористый верх, а так мягкие. На правой руке было меньше, но тоже было и главное на мизинце вылезли, а в школе мы тогда записи вели еще ручками которые макают в чернильницы непроливайки, ручка тонкая, а рука по бумаге не скользит, бородавки не дают, цепляют. Мрачно я их лечил, медицина с полгода пользовала таблетками и мазилками, не помогло. Выжигания жидким азотом тоже, вывязывание на узелки с последующим засовыванием нитки в дверные петли - тоже ноль. Потом таки нашлась бабулька одуванчик, правда не божий, икон у нее я не заметил и не крестилась она, как принято у подобных деятелей. Она первый раз разрезала пополам картофелину, потерла срезом картошки бородавки не очень прицеливаясь и что-то пошептала. Сказала когда прийти во второй раз, чтоб после обеда. Пришел, она смела хлебные крошки со стола в руку и ими потерла бородавки опять что-то пошептала. Так же было и на третьем сеансе. По тем простецким временам за все ей было уплочено полкило конфет "Красный мак". Через неделю после третьего сеанса бородавки стали как бы уседать в кожу рук. А были они высокие: 4-5 мм высотой. К концу второй недели кожа на руках совершенно разгладилась, никаких следов. И только на мизинце, сбоку так и осталась одна малюсенькая почти незаметная. Не мешает, но когда я иногда вспоминаю ту бредовую историю, проверяю: на месте, никуда ни делась. Но так вот с тех пор рецидивов не было. Уж лет сорок... Вот интересно, может кто знает тот заговор от бородавок, по себе и по другим подобным "пациентам" знаю - очень работоспособная вещь.

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 18 мар 2009, 23:48

Я за сведение бородавок уксусом (не разведеным). Капать каждый день по капельке в одно и то же место , не допуская растекания. Бородавка будет выжигаться слой за слоем и корочки может не быть. вся беда в том, что люди прекращают выжигать их когда поверхность бородавки исчезает, это неправильно. Нужно продолжать капать и обнажиться корешок (при ближайшем рассмотрении выглядит как черная точка), продолжаем капать уксус уже на корешок до полного его отмирания ( уже его не увидите). Ранка заживает очень быстро
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2009, 15:11

Согласитесь. Дриада. что не все люди смогут безошибочно отличить бородавку от других новообразований. А если это вирусная кандилома? Тогда человек, использующий Ваш метод, получит рожистое воспаление ( вирусное, очень трудноизлечимое заболевание) или остеомелит ( заражение костной ткани). Поэтому я и настаиваю на том, чтобы люди остерегались таких кардинальных методов уничтожения кожных новообразований.

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 22 мар 2009, 20:10

у меня в детстве была история:
Я наступила на что-то босой ногой.
К вечеру выскочила на пальце- типа водянки.
Потом началась разростаться из неё (в народе называется куринная попка)- это когда бородавка ростет во внутрь.
Какими методами лечилась:
1. цветки картофеля
2. Картофель- закапывала
3. Азот- 6 раз
4. Уксусная эсенсия- раз20
5. Чистотел- МИЛЛИОН раз
6. Монетки-
7. вырезать,выстрегать
8. Ниткой типа репевязывать и зарывать её
9.расколенным сахаром (тоже такой рецепт)
Не помогло!!!
Так еще и плодиться стало со страшной силой.
Врачи ничего сделать не могли.- говорили, что только операции (много)- со всеми вытикающими от сюда последствиями, и то гарантии нет.
Послали в анкологию.

Но за день мы узнали про одного дядечку.
Поехали к нему, он палочкой поводил (на палочке были зазубринки в разброс засечены).
3 раза ездила.
Он сказал, что "подцепила" я это. Кто-то избавился, а я подобрала. И убирать надо было заговором (см выше мои способы избавления)..
И велел не смотреть. Через некоторое время лежа в ванной я наблюдала,выходящие корешки. потом была ямка, но в последствии она сравнялась.

Вот такая моя история.
С Уважением, Афина Хорув

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2009, 01:00

Да, и такое частенько бывает! А вот теперь представьте только, что бы случилось, еслибы Вы эту гадость стали отрывать или уксусом выводить? Так и без ноги можно было бы остаться! Поэтому я и говорила, что "драконовские" методы при всех этих наростах-выростах очень опасно применять.

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 23 мар 2009, 01:25

А я прежде, чем прийти к дедушке- ВСЕ мирские способы испробовала.. :dont_know: :yes:
С Уважением, Афина Хорув

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Афина » 23 мар 2009, 01:39

Знаете, как гвориться - не зная броду, не лезь в воду...
Потому что действительно, можно было себе только навредить, но никак не помочь....Не, ну одно дело нитками тереть и закапытвать вместе с картошкой,а другое дело, когда ковырять, выгрызать и тому подобное. В моём случае ни один мирской способ не помог. У меян вирусное... =-0

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Julija » 26 мар 2009, 00:55

кто может что то посоветовать на коже по всему телу и на лице начали появляться сначала как веснушки или маленькие родинки пятнышки и теперь выглядят как маленькие бородавочки врач говорит это как старческие пятна возрастные изменения и связано это с нарушением гормонального обмена. хочется всеже верить что от этого можно избавиться :'(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 26 мар 2009, 01:16

La Chatte Noire писал(а):А у меня бородавка на стопе очень больная и глубоко сидит. Я удаляла её уксусом, но не помогает только отковыряла до мяса. Теперь ходить больно. Как от неё избавиться?
Есть такой аппарат, называется ультратон,продается в аптеках.
Это именно тот ток, о котором писали на форуме.
Если применять физиотерапию не в домашних условиях, а в медецинском центре, то аппарат называется дронсенваль.
Но это если у Вас действительно бородавки, другие новообразования им греть нельзя. И конечно же есть как и у всех аппаратов противопоказания.
Еще в аптеках продают концентрированный частотел,помогает не всем.(во избежания ожога кожи,берете лейкопластырь,делаете в нем дырочку, диаметром с бородавкуи приклеиваете на место вокруг,на бородавку наносите уксус или частотел)
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2009, 01:31

Julija, это как-раз из той серии новообразований, которые нельзя трогать самой. А сколько Вам лет, извините, чтобы говорить о возрастных изменениях и старческих пятнах (со слов Вашего врача)?

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 26 мар 2009, 01:50

Есть еще оди способ- ежедневно смачивать крепким настоем полыни или отваром - несколько раз на день....Это я про бородавки, папиломы...

Если у Вас La Chatte Noire бородавка, которую в народе называют "куринная попка"- это когда она растет во внутрь- срезать- бесполезно, только плодиться будет, как сумашедшая!!!
Дорсенваль- слабый для такой бородавки... там корни уходят на 1,5-2 см... он просто не достанет...
ТОК посильнее, азот- ну.... сделаете себе каку- ожег...не избавит
Я проходила все это- посмотрите, я описывала.

Как вариант- это постепенное отмирание корней- можно добиться систематическими действиями.
Хорошо работае- кашица чеснока- но обязательно сделайте так:
Вырзаете дырочку- точно по размерам бородавки... на плотном лейкопластыре (желательно наш- т.к. его потом не отдерешь и зубами... зато надежно)....
В эту дырочку- накладываете кашицу чеснока (на ночь)... накрываете еще одним пластырем- ходить пару, может 3 дня...
Снять, помыть... но не трогать!!!
посмотрите, в каком состоянии будет находится бородавка.
Она уже должна быть в агонии.
Накладываете снова- по той же схеме.

Да..., вы получаете ожег! но он не химический, легко переносится и работает глубже.

Есть еще рецепт хороший- найду- напишу.
Пока пробуйте.
Удачи :love:
С Уважением, Афина Хорув

Ответить

Вернуться в «Кожные болезни»