Фиброаденома груди.

Здесь обсуждаются различные женские болезни и нетрадиционные методы их лечения.
asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение asd » 27 ноя 2012, 22:48

Luna999 писал(а):19мм на 10 мм.
у меня была чуть меньше. Если хотите, могу дать рецепт на травах, если конечно есть на него время, по мнению врачей. Рецепт брала в интернете, но он проверен.
Последний раз редактировалось asd 27 ноя 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Luna999 » 27 ноя 2012, 22:53

. Если хотите, могу дать рецепт на травах


спасибо...думаю можно рассмотреть этот рецепт.напишите мне пожалуйста..

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение asd » 27 ноя 2012, 23:26

Luna999 писал(а):напишите мне пожалуйста
Отписалась в ЛС. Проконсультируйтесь со своим врачом по составу трав в настойке, так как многие травы противопоказаны при употреблении таблеток.
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение хьедига » 28 ноя 2012, 08:43

Шуламит
В том-то и дело что не мастопатия, а были уплотнения. Несколько штук размером с небольшую горошину. Я знаю, что опухоли от бадов не рассасываются, но причины появления узлов и уплотнений бывают разные. Как и то, что помогает. Не хочу, что бы мой пост выглядел рекламным, просто делюсь своим опытом. Но скажу сразу, что большинство врачей и эндометриоз лечат только гормонально и скальпелем, хотя есть хороший гомеопатический рецепт после которого и эндметриозные уплотнения проходят и беременееют без проблем.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение borndead » 28 ноя 2012, 10:14

Из того что мне говорили доктора: здоровый образ жизни, никаких абортов, никаких половых заболеваний, никаких нервов....
Верно!
с точки зрения эзотерики - причиной мастопатии часто является негативный фон - который направлен на блокировку системы размножения. Случаи индивидуальны, но как правило причина в неверных мыслях, неправильном образе жизни, когда уровень любви у женщины опускается очень низко. Это сигнал о том, что что-то нужно менять. Плясать нужно от обратного: если блокировка по это сфере - ее нужно снимать, в первую очередь - это мышление.

Необходимо менять мысли, обычные и сверхглубинные эмоции.
По части медицины: найти хорошего маммолога! фиброаденома-это форма мастопатии.-доброкачественная опухоль. Сдать анализы на гормоны и на ЗППП
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Гуляю сама по себе » 29 ноя 2012, 18:43

" опухоли от бадов не рассасываются" - извините, вмешаюсь. У БАДов многовековая история, причём положительная, а современная медицина не выдерживает никакой критики. Только калечат людей. А эндометриоз лечить оперативно - это вообще не дай Бог. Выскребать слизь "дочиста" - как можно это вообще себе представить?, потом химиотерапия, если повезет однократно, что вряд ли. Так, что БАДы и только БАДы.
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение SweetKiller » 16 янв 2013, 04:17

У меня в 2009 году удалили фиброаденому(2,5 см).Лечили меня онколог-маммолог БАДАМ-результат с 1,2 см.уплотнение стало 2,5 за 6 месяцев.Уж не знаю из-за Бадов этих или нет,но факт остается фактом-операция.Я,дурная голова,16 лет,думала на этом конец,ведь НИКТО же не упомянул в справках,узи и прочих бумажках,что у меня мастопатия да еще и ого-го какая.Спустя 1,5 года года у меня снова образовалось уплотнение,при чем сходу 2 см(в оперированной груди)и через пол года в другой груди 1,5 см.На тот момент я уже знала,что всему причиной мастопатия,которую я уже начала лечить.Пила и пью всевозможные БАДы,делала примочки,мазала гелями,мазями из Адыгеи,пила таблетки,вообщем я уже была готова на все,только бы не крамсать грудь снова да еще и ОБЕ!Причину,лично моего недуга,никто не может сказать,так как гормоны у меня все в норме,нервная система тоже впорядке,щитовидка-отличная...на меня смотрят маммологи и говорят"ну раз не получилось по такой системе лечится,давайте попробуем еще и так".Вообщем на ряду с фиброкистозной-мастопатией у меня еще и появился аденомиоз :no: (((Его подлечили, но полное выздоровление(удаляйте матку)так гинекологи кричали в 1 голос!1 уплотнение у меня не растет,а второе за 5-6 месяцев на 0.2 см.Так вот то уплотнение,которое НЕ растет,его за 8 УЗД никто не брал во внимание(узисты разные,квалифицированные 4 человека и в разных городах)НО придя к "Светилу" онкологии,хирургу-маммологу,к которой я пробивалась месяца полтора,я была в шоке!Она не посмотрев ни анализов,ни 1 УЗИ,просто методом пальпации сказала мне приговор"У вас это уплотнение мне очень и очень не нравится,очень похоже на онко,через неделю ложитесь будем резать"и добавила:"кстати,а где УЗИ этого уплотнение?" Я ответила,что средь всех 8-ми узи,никто не брал во внимание это уплотнение,так как сказали,что это просто железистая ткань или фиброаденома,но так как не растет не трогай ее.Она меня отругала и сказала,что если хочу жить срочно операция...
Я прочитала тут прочитала,что мастопатию нельзя резать!((Она меня прям так напугала,что у меня слов нет...я чувствую,что это не онко,так как за 2 года оно бы дало о себе знать...Что посоветуете делать?Заранее спасибо.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Marianna_ » 16 янв 2013, 17:44

SweetKiller
Рекомендовать операцию по удалению матки на основании одной пальпации - это полнейший бред. Если есть подозрение на онко-образование, сначала делается биопсия. Без биопсии вообще резать ничего не рекомендовано. Это я Вам как врач -гинеколог говорю. И при мастопатии то же самое. Дело в том, что фиброкистозные уплотнения в груди после операционного вмешательства неизбежно идут в рост, поэтому их вообще не нужно трогать. А уж кромсать матку на основании пальпации - это вообще нонсенс.. :shock: У меня просто нет слов! Такое ощущение, что у многих современных врачей действительно купленные дипломы и степени.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение SweetKiller » 16 янв 2013, 19:22

Marianna_ писал(а):SweetKiller
Рекомендовать операцию по удалению матки на основании одной пальпации - это полнейший бред. Если есть подозрение на онко-образование, сначала делается биопсия. Без биопсии вообще резать ничего не рекомендовано. Это я Вам как врач -гинеколог говорю. И при мастопатии то же самое. Дело в том, что фиброкистозные уплотнения в груди после операционного вмешательства неизбежно идут в рост, поэтому их вообще не нужно трогать. А уж кромсать матку на основании пальпации - это вообще нонсенс.. :shock: У меня просто нет слов! Такое ощущение, что у многих современных врачей действительно купленные дипломы и степени.. :cry:
Спасибо за быстрый ответ!Мне сказали,что аденомиоз не излечится 100% и что единственное,что можно сделать-это удаление.Но он мне совершенно не мешает,у меня даже нет симптоматики аденомиоза,узнала о нем чисто случайно,так как сказали сделать узи матки.Пальпировали ГРУДЬ))И сказали,что там очень похоже на онко и срочно давай режь,а то помрешь.Мне и мастопатия,и фиброаденомы не мешают нисколечки,разве что на погоду тянет места,где уплотнения.Уважаемая Марианна,скажите пожалуйста,а как на счет распространенного мнения,что если планируешь беременность-нужно срочно удалять уплотнения,так как начнется изменение в гормон.фоне и они начнут расти и превращаться в плохое(на счет этого полный маразм)но все же...Просто уже устала пить травки,таблетки и выбрасывать тысячи на ветер,а все как было,так и есть...Я,до похода на очередной контрольный осмотр,вообще забыла про эти болячки.Я живу и даже не думаю,что они у меня есть,а тут такое выдали мне...И еще,если позволите,задам вам вопрос непосредственно в личку)
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2013, 19:41

SweetKiller писал(а):Пальпировали ГРУДЬ))И сказали,что там очень похоже на онко и срочно давай режь,а то помрешь.
При пальпации можно заподозрить онкологию груди. Это обязательно нужно проверить - не только УЗИ, но и биопсией с гистологическим исследованием. На основании заключения гистологии принимается решение о том, надо ли делать операцию и какую, и какое вообще нужно лечение.
А мастопатию и заболевания матки и яичников нужно лечить, потому что они ухудшают гормональный фон (даже если раньше гормоны были в норме) и это может тоже привести ко всяким нехорошим болезням. Но как лечить - это нужно решать индивидуально, на основании всех обследований. Фиброзно-кистозную мастопатию, если она определяется в обеих молочных железах и занимает там большую часть органа, - лечат таблетками. Если есть фиброаденомы - одиночные узелки, то их рекомендуют удалять операцией, тоже в том числе и для того, чтобы они не переродились во что-нибудь. Но, в принципе, если пациентка категорически против, - то операцию не делают, если фиброаденома не растёт.
SweetKiller писал(а):Уважаемая Марианна,скажите пожалуйста,а как на счет распространенного мнения,что если планируешь беременность-нужно срочно удалять уплотнения,так как начнется изменение в гормон.фоне и они начнут расти и превращаться в плохое(на счет этого полный маразм)но все же...
Позволю себе тоже ответить, как врач - онколог. При беременности гормональный фон у женщины переносит существенные изменения. То есть повышается уровень одних гормонов, понижается - других. И вот повышается как раз уровень тех гормонов, которые могут вызвать образование фиброаденомы и её рост. А так как гормоны колеблются существенно, а во время беременности вопрос об операции ставить сложнее, чем вне её - то рекомендуется удалять фиброаденому до беременности. На счёт превращения в плохое - это тоже из-за того, что плохое вызывается теми же гормонами, уровень которых повышается во время беременности. Конечно, совсем не факт, что у вас что-то вообще произойдёт и тем более, что будет что-то плохое. Вполне возможно, что ничего не будет. Но точно никто сказать не может, поэтому вам советуют профилактику.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Marianna_ » 16 янв 2013, 19:53

SweetKiller
Аденомиоз обычно протекает бессимптомно. Однако это не значит, что он не опасен. Необходимо устранить патологию, но ни в коем случае не операбельным способом. Существуют методы, позволяющие восстановить ткань.

Про мастопатию Вам сказали абсолютную чушь. Скажу Вам больше: при беременности вполне возможно саморассасывание узлов. Если же они все-таки остаются, тоже не беда. Единственное, чего необходимо избегать - это солнечного излучения, т.е. ни в коем случае не загарать.

Мастопатия имеет совершенно иную этиологию, нежели онко-образования, поэтому вся эта истерия по поводу ее перерождения беспочвенна. Однако следует помнить, что если ткань подвержена патологии, то следует быть начеку, дабы не пропустить реальную онкологию.

Я не понимаю, Вам резанули грудь без проведения бипсии? Если это так, то у меня просто нет слов.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Шуламит писал(а): Вполне возможно, что ничего не будет. Но точно никто сказать не может, поэтому вам советуют профилактику.
Вы совершенно правы. Именно так и происходит: "не знаем, но лучше вырежем". Как врач и целитель, я категорически против такой "профилактики".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение SweetKiller » 16 янв 2013, 20:01

Marianna_ писал(а):SweetKiller
Аденомиоз обычно протекает бессимптомно. Однако это не значит, что он не опасен. Необходимо устранить патологию, но ни в коем случае не операбельным способом. Существуют методы, позволяющие восстановить ткань.

Про мастопатию Вам сказали абсолютную чушь. Скажу Вам больше: при беременности вполне возможно саморассасывание узлов. Если же они все-таки остаются, тоже не беда. Единственное, чего необходимо избегать - это солнечного излучения, т.е. ни в коем случае не загарать.

Мастопатия имеет совершенно иную этиологию, нежели онко-образования, поэтому вся эта истерия по поводу ее перерождения беспочвенна. Однако следует помнить, что если ткань подвержена патологии, то следует быть начеку, дабы не пропустить реальную онкологию.

Я не понимаю, Вам резанули грудь без проведения бипсии? Если это так, то у меня просто нет слов.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Шуламит писал(а): Вполне возможно, что ничего не будет. Но точно никто сказать не может, поэтому вам советуют профилактику.
Вы совершенно правы. Именно так и происходит: "не знаем, но лучше вырежем". Как врач и целитель, я категорически против такой "профилактики".
Да((Пол года лечили БАДами,мазями,примочками,(даже укоряли меня,что я ,простите за откровенность,не сплю с мужчинами и по этому у меня такая беда),а когда она выросла еще больше,хиругр сказал срочно вырезаем!В этот же день меня и положили на операцию,итог-7 сантиметровый шрам.И снова вылезло вот 2 штучки(Мне даже маммограму сказали сделать(при том что толку с нее НОЛЬ,так как грудь молодая и плотная и на снимках просто белые пятна)Я настаивала на биопсии,мне сказали что сейчас это не нужно,но как выставлять диагнозы-так они впереди планеты всей....Я тоже слышала,что есть шанс,что при лактации мастопатия уйдет,но уплотнения могут остаться...у меня УЗЛОВАЯ форма...узловые тоже могут уйти?
Шуламит писал(а):профилактика-это хорошо,но если она не действует..что тогда?((
Последний раз редактировалось SweetKiller 16 янв 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2013, 20:04

Marianna_
Тут такое дело, что это - современные правила: фиброаденому надо удалять, особенно перед беременностью. Никто не "за" такую профилактику, никто не хочет лишний раз оперировать. Но когда у нас потом возникает что-то плохое во время беременности - вопросы встают намного более серьёзные и трудноразрешимые, чем удаление фиброаденомы.
И кто будет за это отвечать? Пациентка потом говорит: "Почему не предупредили, не уговорили?"
Но насчёт биопсии - это однозначно. Чтобы решить вопрос окончательно, нужно знать, какой именно диагноз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение SweetKiller » 16 янв 2013, 20:12

Шуламит писал(а):Marianna_
Тут такое дело, что это - современные правила: фиброаденому надо удалять, особенно перед беременностью. Никто не "за" такую профилактику, никто не хочет лишний раз оперировать. Но когда у нас потом возникает что-то плохое во время беременности - вопросы встают намного более серьёзные и трудноразрешимые, чем удаление фиброаденомы.
И кто будет за это отвечать? Пациентка потом говорит: "Почему не предупредили, не уговорили?"
Но насчёт биопсии - это однозначно. Чтобы решить вопрос окончательно, нужно знать, какой именно диагноз.
То есть при беременности,уплотнения могут навредить?И рискнуть,так сказать,пройти период лактации,может оно рассосется и т.д,не стоит?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2013, 20:15

SweetKiller писал(а):даже укоряли меня,что я ,простите за откровенность,не сплю с мужчинами и по этому у меня такая беда
Это, конечно, личный вопрос. Но, самое смешное, что это действительно вызывает изменение опять же гормонального фона и может уберечь от его нарушений - бывает такое. Но разговор не об этом сейчас у нас.
Так как образование у вас тогда росло - любой хирург бы сказал то же самое. Я понимаю, что шрам - это грустно, но лечение было правильное. Хотя биопсия всё равно была нужна.
Маммографию есть смысл делать только после 35 лет. До этого возраста - УЗИ.
Биопсия нужна, повторюсь. Она нужна, чтобы точно установить диагноз.
Ещё такой момент - иногда её берут прямо во время операции. Удаляют только само образование и делают срочное гистологическое исследование (пациентка в это время спит под наркозом) - и определяют, фиброаденома это, мастопатия или же онкология. Если не онкология - операцию заканчивают. После этого ждут дней 10 ещё один - заключительный - результат гистологии, и если он получается такой же, как во время операции, то ставят окончательный диагноз и лечение на этом либо заканчивается, либо продолжают лечить мастопатию таблетками, если она есть.
Но в настоящее время считается обязательным всё-таки брать биопсию до операции тоже.
SweetKiller писал(а):профилактика-это хорошо,но если она не действует..что тогда?
Вопрос о лечении решается врачом. Если не помогает один препарат - его заменяют другим. К сожалению, мастопатия действительно лечится очень долго и часто возвращается.
Насчёт фиброаденом - их рекомендуется удалять, если появляются снова - тоже удалять. Если пациентка не хочет - тогда наблюдать.
Вопрос о беременности женщина решает сама. Врач обязан ей всё объяснить насчёт того, зачем он рекомендует то или иное лечение.
SweetKiller писал(а):То есть при беременности,уплотнения могут навредить?И рискнуть,так сказать,пройти период лактации,может оно рассосется и т.д,не стоит?
Онкологи считают, что рисковать не стоит.
Самой по себе беременности и лактации уплотнения не навредят (если это фиброаденома или мастопатия). Насчёт рассасывания - иногда бывает такое, иногда они остаются, иногда растут, иногда перерождаются. Тут никто не скажет, что произойдёт.
Я думаю, что вам лучше ещё раз обсудить этот вопрос с маммологом и гинекологом, пройти УЗИ, которое обратит внимание на всё, обследовать матку и взять биопсию со всех подозрительных участках в молочных железах, чтобы сделали гистологию или хотя бы цитологию. Когда будет диагноз, можно будет говорить более предметно.
Если планируется беременность - обследование в любом случае проводится всем женщинам.
Последний раз редактировалось Шуламит 16 янв 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение SweetKiller » 16 янв 2013, 20:21

Шуламит писал(а):
SweetKiller писал(а):даже укоряли меня,что я ,простите за откровенность,не сплю с мужчинами и по этому у меня такая беда
Это, конечно, личный вопрос. Но, самое смешное, что это действительно вызывает изменение опять же гормонального фона и может уберечь от его нарушений - бывает такое. Но разговор не об этом сейчас у нас.
Так как образование у вас тогда росло - любой хирург бы сказал то же самое. Я понимаю, что шрам - это грустно, но лечение было правильное. Хотя биопсия всё равно была нужна.
Маммографию есть смысл делать только после 35 лет. До этого возраста - УЗИ.
Биопсия нужна, повторюсь. Она нужна, чтобы точно установить диагноз.
Ещё такой момент - иногда её берут прямо во время операции. Удаляют только само образование и делают срочное гистологическое исследование (пациентка в это время спит под наркозом) - и определяют, фиброаденома это, мастопатия или же онкология. Если не онкология - операцию заканчивают. После этого ждут дней 10 ещё один - заключительный - результат гистологии, и если он получается такой же, как во время операции, то ставят окончательный диагноз и лечение на этом либо заканчивается, либо продолжают лечить мастопатию таблетками, если она есть.
Но в настоящее время считается обязательным всё-таки брать биопсию до операции тоже.
SweetKiller писал(а):профилактика-это хорошо,но если она не действует..что тогда?
Вопрос о лечении решается врачом. Если не помогает один препарат - его заменяют другим. К сожалению, мастопатия действительно лечится очень долго и часто возвращается.
Насчёт фиброаденом - их рекомендуется удалять, если появляются снова - тоже удалять. Если пациентка не хочет - тогда наблюдать.
Вопрос о беременности женщина решает сама. Врач обязан ей всё объяснить насчёт того, зачем он рекомендует то или иное лечение.
Мне делали операцию при местном наркозе,минут 30.Все зашили сразу,а на гистологию уже отправили после операции.Никаких плохих клеток не нашли.И отправили меня домой!
И сколько же резать так??До бесконечности?Если меня порежут сейчас,оставят снова 2 шрама и того:на 1 груди 2,на второй 1 и неизвестно,может снова что появится и как дальше?((
А на счет того,что половые отношения тоже влияют-я то знаю,но в том то и беда,что мои гормоны не поменяли НИКАК за эти 5 лет..все как было в норме(что ДО пол.отношений,что после)так и остались,в 3 фазах.По этому единственное чем меня не лечат,это гормонами,так как боятся нарушить мою нормальную картину.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2013, 20:31

SweetKiller
Тут ещё зависит от того, когда была операция. Может быть, в то время были другие правила или в больнице не было возможностей сделать гистологию во время операции.
Но сейчас считается правильным делать так, как я писала выше. Все ли больницы придерживаются этого - не могу сказать.
SweetKiller писал(а):Никаких плохих клеток не нашли.И отправили меня домой!
После такой операции домой можно отправлять через один день (то есть послезавтра от дня операции). Но лучше, если пациентка будет в стационаре до заживления раны, то есть 7 - 10 дней. Ещё лучше, если она там дождётся окончательную гистологию.
SweetKiller писал(а):И сколько же резать так??До бесконечности?
Поэтому я и говорю, что нужно полностью обследоваться.
Тут ещё вопрос о хирурге. Шрамы в семь сантиметров я уже давно не видела, разве что при очень больших уплотнениях. Сейчас делают маленький разрез, иногда сантиметра три, если образование небольшое, и потом накладывают косметический шов рассасывающейся нитью. То есть швы даже снимать не надо, всё аккуратно получается. Но я не знаю, во всех ли больницах так делают, возможно, что нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Marianna_ » 16 янв 2013, 20:34

Шуламит писал(а):Marianna_
Тут такое дело, что это - современные правила: фиброаденому надо удалять, особенно перед беременностью.
Знаю я все эти "правила". Саму чуть не зарезали. И тоже уверяли: ну ты же сама знаешь, другого лечения нет! Поэтому и пришлось направить свои стопы на самоспасение и исцеление. В итоге дорожка привела к таким знаниям, что теперь смешно вспоминать все эти "лечения" и "профилактики".

Насчет УЗИ после 35 лет: рак молодеет. А УЗИ легко пропустит онко-заболевание. И такое уже не редко происходит. Нельзя забывать, что многое зависит от оборудования, а новейшее и точное оборудование далеко не во всех поликлиниках и больницах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение SweetKiller » 16 янв 2013, 20:36

Шуламит писал(а):SweetKiller
Тут ещё вопрос о хирурге. Шрамы в семь сантиметров я уже давно не видела, разве что при очень больших уплотнениях. Сейчас делают маленький разрез, иногда сантиметра три, если образование небольшое, и потом накладывают косметический шов рассасывающейся нитью. То есть швы даже снимать не надо, всё аккуратно получается. Но я не знаю, во всех ли больницах так делают, возможно, что нет.
у меня уплотнение было 2,5 см.И сделали 2 шва,внутренний и внешний.Просто постоянно резать это тоже не выход,а чтобы лечить корень,нужна причина,которую никто за 5 лет мне не нашел,вот и лечат по стандартной программе:начиная с нервной системы,печени,заканчивая непосредственно грудью.Ну вот если не растут уплотнения,не нужно же спешить так сразу их резать?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 16 янв 2013, 20:43

Marianna_ писал(а):Поэтому и пришлось направить свои стопы на самоспасение и исцеление.
Верю. Но врач в больнице имеет право лечить только теми методами, которые научно доказаны. Если пациент хочет - он может лечиться любыми методами, но тогда могут быть осложнения с лекарственной терапией, потому что многие препараты не сочетаются с травами и всё это непредсказуемо действует на печень и почки. Поэтому нужно тогда выбрать или хотя бы не одновременно всё проводить.
Лечение энергиями - другой вопрос, но за ним уже не к врачу нужно обращаться.
Marianna_ писал(а):Насчет УЗИ после 35 лет: рак молодеет.
Не УЗИ. Маммография. УЗИ как раз нужно делать до 35 лет. Что рак молодеет, я прекрасно понимаю - сама его лечу целыми днями.
Marianna_ писал(а):А УЗИ легко пропустит онко-заболевание.
Маммография у молодых тоже пропустит, УЗИ - с меньшей вероятностью. Маммография не "видит" молодую железу, состоящую преимущественно из железистой и фиброзной ткани.
От оборудования, конечно, многое зависит. Но без УЗИ пока - никуда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские болезни»