Фиброаденома груди.

Здесь обсуждаются различные женские болезни и нетрадиционные методы их лечения.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Фиброаденома груди.

Сообщение Luna999 » 27 ноя 2012, 13:21

Здравствуйте!Скажите можно ли вылечить фиброаденому груди...или единственный вариант -операция???Каковы причины ее возникновения у молодой девушки???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Годива » 27 ноя 2012, 16:04

Я не врач. Образования медицинского не имею., но имела такой диагноз, с юности.
Диагноз мне сняли после рождения и длительного грудного вскармливания детей. Медикаментозная терапия не помогала. Мастадион тоже не то - пока пьёшь его - всё хорошо, как бросаешь - опять то же самое.
Из того что мне говорили доктора: здоровый образ жизни, никаких абортов, никаких половых заболеваний, никаких нервов....
Но в идеале: Сходите к хорошему маммологу, слушайтесь его и наблюдайтесь регулярно. ТОЛЬКО ВРАЧ сможет Вам сказать целесообразна и эффективна ли будет операция или же необходимо и достаточно будет наблюдения и здорового образа жизни.
Не увлекайтесь нетрадиционными методами лечения. Со здоровьем так нельзя.

Пс. Резкое ухудшение у меня было после того как сделала ряд намеренных негативных воздействий магических на других людей. Поэтому следите за тем что вы делаете себе или другим. Ведите себя нормально, не обижайте никого, живите по совести и не переживайте. Бог не выдаст - свинья не съест.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Detrit » 27 ноя 2012, 16:30

Luna999
Фото выложите и имя.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Marianna_ » 27 ноя 2012, 16:32

Luna999
Фиброаденома это одна из форм мастопатии. Мастопатия - это дисгормональное заболевание молочных желез, следовательно после операции, скорее всего, возникнет вновь. Нужно остановить патологический процесс и восстановить нормальное функционирование организма в целом. Объяснить Вам, как это делается, я, разумеется, не могу, т.к. самолечение в данном случае недопустимо. Но на Ваш вопрос, лечится ли, отвечаю однозначно - да, лечится.

Причины - экология и напичканная гормонами роста пища, которую мы поглощаем с самого детства.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Luna999 » 27 ноя 2012, 21:28

[quote="Detrit"]Luna999
Фото выложите и имя.[/quote


((не могу ...без ее согласия...пока она в замешательстве,не понимает -откуда вдруг...просто несколько дней назад ничего не было и вдруг появилось..((Сделали УЗИ..диагноз ФИБРОАДЕНОМА..и сразу предложили операцию.Поэтому я и спросила-неужели только операция???

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение asd » 27 ноя 2012, 21:42

Luna999 писал(а):и сразу предложили операцию
Не могли ей, только основываясь на УЗИ предложить операцию!
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Marianna_ » 27 ноя 2012, 21:49

asd писал(а):
Luna999 писал(а):и сразу предложили операцию
Не могли ей, только основываясь на УЗИ предложить операцию!
Могли. Не далее, как в августе, одной моей знакомой так же предложили удалить желчный...Причем, в порядке "плановой операции". А оборудование было плохое и, как потом выяснилось - у нее и не было никакого полипа. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Luna999 » 27 ноя 2012, 22:02

Не могли ей, только основываясь на УЗИ предложить операцию![/quote]

Сходили к маммологу ..она посмотрела и сказала делать операцию,что фиброаденома не лечится и не рассасывается..и что если наступит беременность она может еще вырасти..

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 27 ноя 2012, 22:02

Luna999 писал(а):Скажите можно ли вылечить фиброаденому груди...или единственный вариант -операция???Каковы причины ее возникновения у молодой девушки???
Диагноз фиброаденомы ставится на основании гистологического исследования, а не только УЗИ (в крайнем случае, цитологического исследования). Гистология и цитология делаются после биопсии (то есть когда из образования специальной иглой берётся маленький кусочек ткани). Если гистология подтверждает - то лучше её удалить, потому что есть риск, что она переродится во что-нибудь нехорошее. Если женщина не хочет делать операцию - допустимо её наблюдать какое-то время. Но очень желательно сделать операцию, если планируется беременность, грудное вскармливание. Потому что эти состояния вызывают существенную гормональную перестройку в организме, и она может быть не полезной для фиброаденомы.
У молодых женщин (как и более старших) они возникают из-за различных гормональных нарушений в организме. Так же замечено, что их могут провоцировать травмы - если сильно удариться молочной железой. Но это не доказано.
Годива писал(а):Мастадион тоже не то - пока пьёшь его - всё хорошо, как бросаешь - опять то же самое.
Потому, что мастодинон оказывает симптоматический эффект на мастопатию. То есть снимает отёк, уменьшает боль. Фиброаденома, как уже говорилось, это форма узловой мастопатии. Мастодинон не может помочь рассосать этот узел.
Marianna_ писал(а):Мастопатия - это дисгормональное заболевание молочных желез, следовательно после операции, скорее всего, возникнет вновь.
Далеко не всегда фиброаденомы возникают вновь. Иногда - да. Но у очень многих женщин она не рецидивирует. Видимо, гормональный фон изменяется - женщины рожают, кормят грудью и так далее.
Marianna_ писал(а): Не далее, как в августе, одной моей знакомой так же предложили удалить желчный...Причем, в порядке "плановой операции". А оборудование было плохое и, как потом выяснилось - у нее и не было никакого полипа.
Желчный предлагают удалять в плановом порядке, если там камни. Обычно, действительно, на основании результата УЗИ.
Но при подозрении на плохое обследование, конечно, лучше его повторить. :smile:

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение asd » 27 ноя 2012, 22:03

Marianna_, Я просто пол года назад столкнулась с такой проблемой, и после УЗИ меня направили на обследование к другим специалистам и сдачу анализов.
Marianna_ писал(а):Причем, в порядке "плановой операции". А оборудование было плохое и, как потом выяснилось - у нее и не было никакого полипа.
Да, имеется такой грешок, как выполнение плана.
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 27 ноя 2012, 22:06

asd писал(а):Да, имеется такой грешок, как выполнение плана.
Не-а, имеется такой грешок как старое оборудование в больницах. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Годива » 27 ноя 2012, 22:11

Luna999 писал(а):
Сходили к маммологу ..она посмотрела и сказала делать операцию,что фиброаденома не лечится и не рассасывается..и что если наступит беременность она может еще вырасти..
На маммографе смотрели её или только пальпировали и читали заключение УЗИ?
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение asd » 27 ноя 2012, 22:13

Шуламит писал(а):Не-а, имеется такой грешок как старое оборудование в больницах.
Ну, меня однажды поставленным диагнозом на глазок, чуть до инфаркта не довели. Спасибо Министерству Здравоохранения :smile:
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 27 ноя 2012, 22:17

asd
В последнее время за диагнозы, поставленные на глазок, врача ждут долгие разбирательства с руководством больницы или даже в суде. Так что диагностика совершенствуется, хоть и не быстро. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Luna999 » 27 ноя 2012, 22:21

На маммографе смотрели её или только пальпировали и читали заключение УЗИ?[/quote]


нет..смотрели только на УЗИ- ФИБРОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 19мм на 10мм,потом маммолог пальпировала и поставила диагноз фиброаденома и сказала про операцию.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 27 ноя 2012, 22:22

Luna999
А с гистологией-то что? Её делают в вашей больнице?
На маммографе после 35 лет надо смотреть. До 35 - УЗИ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение хьедига » 27 ноя 2012, 22:23

У меня фиброаденома. Вернее - такой диагноз мне ставит маммолог. Но в онкологической поликлинике сказали, что зачастую - это специфическое строение ткани молочной железы. И что оно достаточно часто встречается. Никто ничего мне удалять не предлагал. Да и грудь уродовать у меня нет желания. При возникновении проблем - типа набухания, тянущих ощущений и т.д. я пользуюсь комплексом фирмы Эдас для лечения мастопатии. Пропив его пару месяцев на 2-3 года забываю про всякие симптомы. Даже про очень негативные. Попробуйте, если хотите. Эдас - это гомеопатия. Не дорого и действенно. Пью я её с одобрения врача. И те уплотнения, что были - исчезли.
Последний раз редактировалось хьедига 27 ноя 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение asd » 27 ноя 2012, 22:24

Шуламит, именно этим мы и закончили, но суд, я заменила Министерством.

Luna999, а можно узнать размер опухоли?
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Luna999 » 27 ноя 2012, 22:27

Luna999, а можно узнать размер опухоли?[/quote]


19мм на 10 мм...девушке 22 года

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Фиброаденома груди.

Сообщение Шуламит » 27 ноя 2012, 22:27

хьедига
Значит, скорее всего, мастопатия, но не фиброаденома. Фиброаденома от Эдаса не рассосётся.
Замечу, что уточнять диагноз с помощью биопсии или удаления опухоли во время операции и последующей гистологии нужно не только для того, чтобы в молочной железе не было больше этой фиброаденомы, а для того, чтобы не пропустить злокачественную опухоль.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Женские болезни»