О родах

Здесь обсуждаются различные женские болезни и нетрадиционные методы их лечения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 03:11
Репутация: 0

О родах

Сообщение Бунтовский » 05 июн 2010, 00:08

О родах

Появление на свет ребенка предполагает естественные роды. Почему это необходимо? Прежде всего, проходя по родовым путям матери, ребенок постепенно включается в земные планы, обретая способность самостоятельно существовать на Земле. В процессе продвижения по родовым путям он получает порциями дополнительную энергию, которую ему передают ангелы, курирующие процесс рождения. Кроме того, в родовых путях имеются рецепторы, раздражая которые ребенок включает мать в общую постнатальную систему жизнеобеспечения. При этом он получает от матери «закалку», необходимую для адаптации после рождения. Это первый для ребенка самостоятельный путь, который он должен преодолеть, прилагая определенные усилия.
Продвигаясь по родовым путям, он впервые расходует энергию не на физиологические функции, а на направленное движение. Это важный момент, т.к. такой путь включает ребенка в более жесткие, чем в материнской утробе, условия. В дальнейшем, взрослея, дитя использует свой первый опыт, даже не подозревая об этом. Однако в трудных жизненных ситуациях, когда ребенку требуется преодолевать себя, он более легко и спокойно проходит препятствия, ибо импульс уже получен им при рождении.
Модное нынче веяние безболезненных родов (посредством кесарева сечения под наркозом) лишает ребенка возможности получения первого опыта, когда закладывается необходимая программа умения преодолевать жизненные трудности. Мало того, кесарево сечение, сделанное без показаний к операции, выключает и мать из процесса появления ребенка на свет. Чем это чревато? Не возбуждаются соответствующие рецепторы, ослабляется система жизнебеспечения ребенка (речь идет не только о вскармливании, но и посылах энергии матери в критических для ребенка ситуациях). Мать, прошедшая через полноценные роды, сможет при кормлении включать те тонкие механизмы, которые позволят ребенку аккумулировать в себе силы и расходовать их полноценно на свои нужды. Если говорить о критических ситуациях, то мать, прошедшая через нормальные роды, обретает способность помогать ребенку энергетически в несколько раз сильнее, чем при выключении из процесса.
Неполноценные роды могут в определенной степени сказаться и на судьбе ребенка. Если он не получил первый опыт преодоления трудностей при рождении, когда в его программе формируются и закрепляются определенные компоненты, то в дальнейшем размытость некоторых участков этой программы (которая не откристаллизовалась, четко не «выписалась» при родах) может повлиять на его прохождение некоторых ситуаций. Там, где можно было бы выиграть, он проиграет.
Это все достаточно тонкие механизмы, не видимые при первом рассмотрении. Однако специалист может определить указанные выше нарушения.
Чем можно компенсировать недополучение определенных качеств и энергии? Полная компенсация не произойдет никогда, но частичная возможна при осознании произошедшего, прощения себя и матери, которая пошла на этот шаг, и молитвенном обращении к Господу.
Те матери, которые проходят через роды путем операции кесарева сечения под общим наркозом (если того требует ситуация – и такое бывает) могут при желании частично компенсировать упущенное путем покаяния за грехи предков и свои собственные, приведшие к нарушению здоровья. Ежедневная покаянная молитва позволит значительно усилить жизненный потенциал ребенка.
Роды в воде достаточно опасны из-за возможности инфицирования, особенно в условиях плохой экологии.
Роды с дельфинами неестественны для женщины в современных условиях: могут сложиться непредвиденные ситуации, провоцирующие испуг матери, а это мгновенно отразится на ребенке и его последующем развитии.
Не следует думать о боли при родах как о зле. Эта боль очищающая, обеспечивающая переход женщины в качественно иное состояние. Та женщина, которая переносит эту боль с благодарностью, обретет столько радости, что она компенсирует все болевые ощущения. К тому же, боль при родах требуется и ребенку, и матери: боль – это сигнал о процессах, об их качестве, об отклонениях. Боль позитивная (т.е. когда женщина ее правильно воспринимает) помогает ей собраться, настроиться на процесс перехода в иное состояние. Не было бы боли – не было бы и сигналов о том, что происходит в организме. Так можно было бы и «прозевать» ребенка, выронив его нечаянно где-то по дороге.
Грамотная подготовка к родам обеспечивает снижение напряжения женщины, правильное ее поведение в процессе рождения ребенка и, соответственно, позитивный результат.
Взято тут:
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 05 июн 2010, 10:07

Боль позитивная (т.е. когда женщина ее правильно воспринимает) помогает ей собраться, настроиться на процесс перехода в иное состояние
Да какая позитивная? кому как, конечно, но мне от боли на стенку лезть хотелось. Или чтобы меня пристрелили.
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 05 июн 2010, 10:26

ага))) боль "крайне позтивная"))) от нее наружу выворачивает-непередаваемые ощущения))) правда, забываешь быстро))) :yes:
Большее - путь к развитию.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 05 июн 2010, 10:51

Если женщина готова к родам, и физически и морально, роды протекают спокойно и практически безболезнено. Да, болевые ощущения присутствуют, но носят "сигнальный" характер и не требуют обезболивания.
А если "на стенку хочется лезть, или чтоб пристрелили" говорит о нарушениях в организме. Не только на уровне физического тела, но и в теле сознания.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 05 июн 2010, 10:55

Согласна, что боль позитивная, я в перерывах между схватками рассказывала родбригаде анекдоты и веселые истории из жизни, мой сынище родился под дружный хохот, наверное именно поэтому с чувством юмора у него полный порядок)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 05 июн 2010, 11:17

Да это фигня, у всех же по разному! Мне после родов высокие оценки по шкале Апгар поставили, поэтому никаких нарушений не было! Но больно было все равно. Другое дело, что дышать правильно меня так и не научили, поэтому приходилось "догонять" самой. Позитив был в другом - когда появляется на свет твой малыш! Кстати, на роды я шла как на праздник. Радуясь, что мой малыш появится "по заказу" (ну очень хотелось мне "дотянуть" до льва :D ) Поэтому ни о каких нарушениях речи быть не может!
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Сообщение palmira » 05 июн 2010, 22:02

Мне кажется, что дело в настрое. Как себя настроишь, так все и пройдет. У меня настрой был отличный, я была очень рада долгожданному событию. Да и испытывала я очень сильную боль только когда меня врачи уложили на кровать писать КТГ. Наверное, лёжка на кровати - не моя природа. Боль для того и дана, чтобы сигналить. Слушаясь свои инстинкты, каждая найдет для себя естественное обезболивание. Главное, не паниковать. От родовой боли еще никто не умирал)))
Большее - путь к развитию.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:10
Репутация: 0

Сообщение tania2 » 07 июн 2010, 14:54

больно. может так и надо, чтобы сильнее любить дитя? через боль мы тоже что-то познаем наверное (отдает несколько мазохизмом, извините).

где-то читала что есть люди готовящие к легким родам. потом, у китайцев есть травки для скорых легких родов. есть услуги гипнотизеров специализирующихся в подготовке рожениц к родам.

а еще (тут мне очень трудно поверить) есть некоторые источники (на англ.) утверждающие что можно получить родовой оргазм, один из многих источников тут: http://abcnews.go.com/Health/story?id=6120045&page=1

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:00
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Дивная » 07 июн 2010, 16:31

А я не согласна. У меня кесарево плановое. Не по прихоти. Но связь с ребенком сильная. Через чур.
А бывает что с не родным ребенком ( даже не рожденным тобой ни естественно, ни кесарево) связь сильнее, чем с родным.
_________________

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 02:08
Репутация: 0

Re: О родах

Сообщение svetik2059 » 16 мар 2013, 21:53

У меня тоже кесарево. И мой ребенок не чем не хуже кто сам родился. Если так сложилось что меня прокесарили, а настраивалась на легкие роды самая!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:51
Репутация: 0
Пол:

Re: О родах

Сообщение galina_25 » 03 авг 2014, 12:19

Вот и мне скоро рожать, боюсь жутко ((( И боюсь именно боли (

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: О родах

Сообщение Игрок » 03 авг 2014, 16:18

Бунтовский писал(а):Не следует думать о боли при родах как о зле. Эта боль очищающая, обеспечивающая переход женщины в качественно иное состояние.
интересно какой идиот это сочинил :evil:
естественные и нормальные роды - это естественные роды с минимальной болью

работала баба в поле, родила, покормила, завернула, усыпила, пошла работать дальше, вот это НОРМАЛЬНО в плане того, что организм не как наши современные "развалюхи", не приспособленные к природным условиям :cry:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О родах

Сообщение Parzifal » 03 авг 2014, 16:58

Бунтовский писал(а):Эта боль очищающая, обеспечивающая переход женщины в качественно иное состояние. Та женщина, которая переносит эту боль с благодарностью, обретет столько радости, что она компенсирует все болевые ощущения.
Как бы не так... женщина ведь может благополучно, с благодарностью и радостью перейти в "качественно иное состояние", оставив новорождённого сиротой... а то и вообще ребёнок может не успеть родиться и задушится, пока будущая мама будет с благодарностью принимать боль...

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:45
Репутация: 0
Пол:

Re: О родах

Сообщение Вольская » 27 янв 2015, 12:39

У меня было два кесаревых сечения, слабость родовой деятельности( Первое КС было экстренное после целого дня попыток родить самой, второе тоже, сын решил родиться в 37 недель. Если бы не это не было бы ни меня, ни малышки, ни тем более младшего сынишки. Со всем, что написано в первом посте про КС не согласна в корне. Связь с детьми нормальная и трудности они преодолевают не хуже других.
Мне что интересно-то... Беременею я отлично, ношу тоже хорошо,если не считать токсикоза, но вот рожать организм отказывается напрочь! В чем может быть причина с точки зрения эзотерики? Ибо по физической части все в порядке и причин не рожать самой как бэ и нет... Может где нагрешила в прошлых жизнях или какой негатив схватила? Или просто все дело в голове...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re:

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2015, 17:41

tania2 писал(а):больно. может так и надо, чтобы сильнее любить дитя? через боль мы тоже что-то познаем наверное (отдает несколько мазохизмом, извините).
Действительно мазохизм какой-то. Фу.
tania2 писал(а):у китайцев есть травки для скорых легких родов.

а еще (тут мне очень трудно поверить) есть некоторые источники (на англ.) утверждающие что можно получить родовой оргазм
У китайцев есть "травки", точнее препараты растительного происхождения, поэтому рожают они легко и просто, равно как и вынашивают. В результате у них 2 миллиарда здоровых и выносливых людей, выживающих в любых условиях, а западники со своими гормонами и химией скоро от запаха одуванчиков дохнуть начнут.

Оргазм при родах - да, это не сказки. Только это уже из серии такой эзотерики, что на общественных ресурсах лучше эту тему не поднимать - рановато еще.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Тина1 » 08 мар 2015, 01:21

Дивная писал(а):А я не согласна. У меня кесарево плановое. Не по прихоти. Но связь с ребенком сильная. Через чур.
А бывает что с не родным ребенком ( даже не рожденным тобой ни естественно, ни кесарево) связь сильнее, чем с родным.
детдомовским имеет в виду?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: О родах

Сообщение Kseni » 06 июл 2016, 22:35

Да многие кесарята сейчас здоровее тех, кто рожден естественным путем. Я уж молчу, сколько приверженцев ЕР горько пожалели о своем решении рожать самостоятельно, схватив осложнений и себе и ребенку , которых реально можно было бы избежать. У меня было кесарево, если бы я не легла в роддом заранее , а приехала бы когда схватки начались- или меня или сына не спасли бы.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: О родах

Сообщение Артур » 08 июл 2016, 23:04

1)Рекомендации должен давать врач .
2) Есть аспект физического здоровья и есть аспект метафизического последствия кесарева.
3) каждый ЧЕЛОВЕК должен сделать выбор на основе полной информации разного плана .Kseni- Ваши Коментарии в форме безоговорочных рекомендаций НЕДОПУСТИМЫ .
А в контексте направленности ДАННОГО ресурса БЕЗГРАМОТНЫ .
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: О родах

Сообщение Bridgit » 11 июл 2016, 00:50

Есть отличный документальный фильм "Оргазмические роды".

Все упирается в осознанность, понимании себя, своей природы, гармонии. Если женщина ведает о себе, чует свое тело, душа сможет прийти к ней так, как это ей нужно, и без боли. Боль идет от сопротивления и непонимания своего тело, и потребностей ребенка.

Вообще, если смотреть еще глубже, то факт рождения ребенка не означает, что родилось все существо. Просто физический акт с болями, кесарево и прочее, не делает женщину матерью, а ребенка - родившимся.

Для полноценного рождения женщине нужно ощущать себя, ощущать ведущий ее поток. Так как это отсутствует у большинства, поэтому присутствует все то, что мы можем наблюдать в текущей реальности.
Любовь. Творчество. Эволюция.

Ответить

Вернуться в «Женские болезни»