ОБЕРЕГИ и ЗАЩИТЫ

В этом подразделе обсуждаем защиты. Защита псалмами, обереги. Защита домашних животных
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 02 авг 2009, 03:44

ОБЕРЕГ

Оберег от порч, сглазов, приворотов, проклятий, славянский языческий.
Читать на рассвете, в поле, или у реки, на перекрестке 4-х дорог, на все 4-е стороны, по часовой стрелке, при этом кланяясь на каждую сторону:
Встану я, (имярек), раннею зарею, умоюсь медовою росою, солнушным зноем обсушусь, на четыре стороны поклонюсь, Берегиням - Матушкам помолюсь. Ой вы, гой еси, Берегини - Матушки! Как вы дитятко в этот мир принимаете, да во пелены пеленаете, так же и меня, (имярек), закройте и защитите шелкОвыми пеленами, шелковыми поясами, своим благословением, от злого от колдуна, от колдуньи, и от всякого зла лиха человека, от злыя крови, от злыя думы, и от злаго помышления, чтобы меня, (имярек), не испорчивать, не исколдовать, ни колдуну, ни колдунье, ни злому и лихому человеку, ни злой крови, ни злой думе, ни помышлению, ни встречному и постижному, ни на питье и на еже в пиру, в беседе и во всякой потехе. Ой вы, гой еси, Берегини-Матушки! Вы поставьте железный тын кругом меня, (имярек), от земли и до небес, от веку и до веку, чтобы меня, (имярек), не испорчивать, не исколдовать, не взглядывать, и не видать, и не слыхать, при пиру, при беседе, во всякой потехе, и во веки по веки, отныне и до веку, слово мое крепко!
Оставлять Богиням требуется - зерна пшеницы, мед и вино в бокале. Уходят, не оглядываясь, до дома ни с кем не разговаривают и не здороваются даже кивком.
Делают как для себя, так и для близких. Соблюдают мужские и женские дни. Для каждого делают в разные дни.

P.S. Делать один раз в год достаточно.
- Только в первом предложении надо себя указать, как исполнителя, а в дальнейшем имя того, на кого ставишь защиту ( если себя ,то себя)
- А дальше говоришь:(если на кого то) "мужа моего (имярек)", "дитя мое (имярек)".
- Автомобиль оставляйте поодаль, так, чтобы место проведения ритуала из него не было видно, а к месту идите пешком. Возвращайтесь, не оглядываясь.
-Виноградное вино хорошего качества.

P.S. - Бокалы покупаете , или можно брать с домашних запасов ,не имеет значения, но если принесете отлитую(половину), посуду в которой принёсёте, оставите там же, я оставляю там же початую бутылку(Неприлично как то отливать!)
- У Вас может возникнуть вопрос ..- заговор читается например в поле, на все 4-е стороны, по часовой стрелке - имеет ли значение с какой стороны начинать - север, юг и т.д.!?

-Поскольку обряд делается на рассвете, то начинают с востока и по ходу солнца.

**************

ЗАЩИТА-ОБЕРЕГ

В полнолуние отрежьте кусочек красной шерстяной нити, положите в ручку ребенка и зажмите ему кулачок, подержите, пока ладошка не вспотеет и не пропитает нитку потом.
Потом надо пойти к ели, прочитать заговор, повязать ниточку, отломить маленькую веточку в виде трезубца. Уходить не оглядываясь.
Дома веточку положить в холщовый мешочек и спрятать там, где чаще всего находится ребенок, но так, чтобы никто не нашел.

"Стану я (имя) на восток обратясь, Матери-земле поклонясь, да пойду далече, во чисто поле, в восточную сторону. Есть в далече, во чистом поле, в восточной стороне Буян- остров. На том на Буяне-острове стоит древо ель, посохло и повяло коренье и корочка, и прутье.
Я, (имя), опрошу у древа, у ели:
Гой еси ты, сухое древо ель, отчего ты посохло, и повяло твое корение, и корочка, и прутье?
И говорит мне сухое древо ель:
Я, де, от того посохло и повяло мое корение и корочка, и пруточки - есть на мне на на сухом древе, на ели, на вершине сидит сизый черный ворон, нос у него железный, когти его булатныя, а крылье огленное, из огленного крылья пламень, пышет на все стороны он, прижигает он всякие уроки и призоры, встречи и привстречи, переходы, и перебеги, приговоры и злые лихие отговоры, лихую думу и лихой говор, и лихое слово, и лихую кровь, и помышления, и прихранения.
Обороняет он, (имя), от всякого завидящаго человека, от колдуна и от колдуньи, от ведуна и от ведуньи, от сивого, от русого, от черного, от черемного, от плешатаго, от шелудивого, от смигноватого, от возгреватого, от чистого, от поганого, от пучеглаза, от пучеглазки, от заугольника и от заплотника, ото всякого злого лихого человека, ото всякия лихия притки, порчи, завидости.
И всякому злому и лихому человеку, путнику и ходоку, и петельнику, и леснику (имя) не попортитъ и не попомнить ни травами, ни словами, никакими злыми и лихими притками и пытками, порчами и завидостями.
Отныне и до веку, и по веку век.
Истинно.

Для взрослых, если делать, или детей старше 12 лет, то нитка пропитывается кровью из пальца.(безымянного - левой руки)

P.S. - защита с красной шерстяной нитью и деревьями достаточно много, они очень неплохие ( дерево мощный защитник) и славяне их любили.
Этот ритуал от "обратки" не используют, не поможет. Только, как защита от атак.

- а ель обязательно должна расти где-либо вдалеке от дома или не важно? Просто я живу в доме и на территории участка растут ели - их можно использовать?
холщовый мешочек какого цвета?
время суток важно для обряда?(утро, день, после захода солнца)?
ниточку повязываем на дерево, а веточку отламываем с другого места(без ниточки)?
простите, что много вопросов) хочется учесть все аспекты))

- где растет ель неважно, используйте ту, что Вам удобнее.
Холщовый мешочек небеленый. Небеленую холстину можно купить в магазинах народного промысла, в виде полотенчиков, салфеток и сшить мешочки.
Обряд делается, когда небе уже видна луна. От заката до рассвета )
Веточку отламывать от другой лапы.

- подделывают защиту через три лунных месяца. Если у ели, где привязана нить, начали желтеть иголки, то в первое же полнолуние.
Конечно, можно заранее присмотреть.

********************

ОБЕРЕГ (БЕЛЫЙ)

Оберег читают на третий день после вашего дня рождения на недопитое вино от последнего гостя (его надо специально припрятать).Проч-тя оберег, умойтесь этим вином.
Умываются, стоя одной ногой в доме, а другой за порогом. Оберег очень сильный!

Господи, Иисусе Христе,
сказано в Священном Писании:
"просите и воздастся вам".
Прошу Тебя, Господи -
своего оберега в дому
и за пределами моего порога.
От всякого зла,
от самого сильного колдовства,
от мыла, которым подойника мыли,
от слова, которым губили,
от восковой куклы,
от иглы стальной,
от схимны колдовской,
от черной пантакли, от белой пантакли,
от желтой пантакли, от пантакли красной,
от гибели через них напрасной,
от колдовского приворота, от отворота.
То, чем они секут,
то, чем они режут,
то, чем они колят,
чем они неволят.
Верую во Единого Бога Христа.
В Его нерушимую силу.
Ныне, присно и во веки веков.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Эти ритуалы делайте на прибывающую луну!!!!
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 02 авг 2009, 07:10

УБРАТЬ УГРОЗЫ ОТ ВРАГОВ
"Николай Угодник, призри и нас,
ибо у нас нет помощи, среди людей,
возьми нас из рук тех, что ищут наши души,
поспеши к нам на помощь,
и избави нас от врагов наших".
Если эту молитву прочитать 40 раз в день - угроза раствориться. В крайних случаях можно читать 160 раз.


ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ЗАГОВОРЕННОЙ БУЛАВКОЙ:
"Ты же, булавка, в воде не тонешь, в огне не горишь.
Пересеки, переруби все скорби, все боли,
от всякого сглаза сохрани, от мужского, от женского,
от белого, от черного, от голубого.
Мать Мария, Святая Катерина,
великомученица Варвара пособите, помогите,
всех лукавых отгоните от белого тела,
с красного мяса, с желтой кости, с червонной крови,
с раба Божьего (имя).
От ныне и во веки веков".
Читать 3 раза. После каждого раза крест.
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:14
Репутация: 0

Сообщение jivy » 02 авг 2009, 22:28

Рассветная спасибо))) :flowers:

imyamneligionibonasmnogo писал(а):Читать 3 раза. После каждого раза крест
Булавку прицепить к одежде?

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 02 авг 2009, 22:48

да булавку прицепить
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:01
Репутация: 1

Сообщение VanillaSky » 18 фев 2010, 18:37

У меня работает защита "зеркало"
я каждое утро когда проснусь представляю что вокруг меня зеркала,обратной стороной ко мне, а зеркальной в пространство... т.е. тот негатив который идет в мой адрес от отбивается от зеркала и идет обратно туда откуда пришел..... очень это помогает....иногда даже видишь это действие,человеку который плохо подумал или что то отослал в мой адрес, резко становится плохо от своих же мыслей.
Еще иногда применяю технику колокола...т.е представляю что на меня опустился колокол,до колен,и я внутри.... но ко мне ближе зеркала. 8)
Сделай добро ближнему своему, и оно к тебе вернется

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

ОБЕРЕГИ и ЗАЩИТЫ

Сообщение Россомаха » 31 июл 2010, 12:20

Заговор от колдовства и плохих пожеланий родственников и чужих людей. Читается ежедневно по 3 раза подряд, пока ситуация не разрешится.

Господи Иисусе, помилуй нас!
Молюсь я, раба (имя), иконе, Кресту, Истинному Христу,
Господу Богу, Царю Небесному.
Господь Бог услыхал, Своего Ангела послал
Мне, рабе Божьей (имя). Аминь.
Ангел с небес спускается, в золотые луки обряжается,
В тридевять луков, в тридевять стрел.
Стреляют они сквозь серые облака,
Отстреливают от меня врага,
Врага любого – кровного и чужого.
Кто ко мне с колдовством подойдет,
Тот под обстрел стрел Ангела попадет.
Стрела полетит, врага чужого и кровного победит.
Будьте, мои слова, всем сполным-сполна.
Которое слово замолчала, устами Ангела сказала.
Будьте, мои слова, крепче булатного ножа.
Век по веку отныне и довеку.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Можно еще заказать молебен св. Киприяну и муч. Иустине за здравие себя и своей семьи, также хорошо читать Акафист Киприяну и Иустине когда чувствуете, что работают против вас.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Репутация: 0

Сообщение еще один человек » 09 авг 2010, 12:05

Я слышала делают защиту на личную вещь...на укращение например...кольцо..сережки...И их нельзя снимать.Такое возможно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 09 авг 2010, 12:49

еще один человек писал(а):Я слышала делают защиту на личную вещь...на укращение например...кольцо..сережки...И их нельзя снимать.Такое возможно?
Тогда уже на серебряный крестик! Можно подобрать индивидуально, а можно 9 раз Отче наш и 12 Да воскреснет БОГ! Зачитывают 1 раз в 40 дней.
Или делают талисман- годятся и камни по гороскопу или кольцо с камушком :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение RavuL » 11 авг 2010, 17:11

мои варианты построения защиты.Я хоть работаю и с каналами,но на потоках(например стихиальных) тоже можно данную программу внедрять...

Более универсальный метод:

Прошу создать плотную защитную оболочку вокруг тела,отражающую весь негатив,любые магические воздействия,подселения подключки любого уровня,плана,измерения.
Прошу отвести всех врагов и недоброжелателей.
Прошу воспрепятствовать планам людей несущим для меня опасность.

========================
Общий метод:

Прошу установить механизм защиты отражающий
любые негативные энерго-информационные излучения социума и излучения биологических объектов.

работает быстро и чётко!

:flowers: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

ОБЕРЕГИ и ЗАЩИТЫ

Сообщение Америка » 24 дек 2010, 18:15

Выкладываю энергетическую защиту, постаралась как можно проще дать пояснения для новичков.

Каждый человек переходит в старшую возрастную группу, где защита "всё, я в домике!" не срабатывает в 99-и случаях из 100. Ситуации бывают разные, но у меня есть одна энергетическая защита, которая пришла случайно, со временем модифицировалась , итог предлагаю на Ваш суд.
Итак, каждый помнит наши карусели стоящие во дворах, это металлические конусы, состоящие из окружностей. Вспомните свои ощущения, когда карусель крутилась (это важно). Были смельчаки, которые на скорости, отрывали ноги от нижней окружности и держась крепко руками, кружились параллельно земле. Наверняка были и полёты в кусты у некоторых (это отступление, но вернитесь в детство).
Всё это пишу для того чтобы Ваш организм вспомнил ощущения на физике. Так вот, чтобы ощущать правильность постановки любой энергетической защиты, нужно уметь визуализировать (научиться этому не сложно).
Постановка:
1.Встать в полный рост, прежде всего поработаем с дыханием, оно должно быть тихим и размеренным в итоге. Это достигается максимально глубоким вдохом и выдохом, 10 раз достаточно (работает грудная клетка и живот).
2. Чтобы понять принцип постановки, вспомните швейную машину в момент наматывания ниток на катушку. Так вот Вы и будете этой ниткой, только намотка будет происходить не снаружи, а внутри. У Вас есть металлический шест, за который Вы крепко держитесь руками. И Вы увеличивая скорость намотки, в итоге мысленно придёте в положение параллели. Тем самым Вы уплотняете вокруг себя воздушные потоки, создавая некий вихрь. В итоге получается огромное количество спиралей, внутри которых Вы находитесь.
3. Эта защита может применяться в 2-х вариантах. Второй более агрессивен. Это запуск спиралей. Внешне для Вас это будет выглядеть центрифугой внутри которой, Вы находитесь. Задаваемая Вами скорость создаёт ещё более плотный воздушный поток.
Рекомендую при общении с группой людей негативно настроенных против Вас.

Любая песчинка брошенная в Вас, возвращается кирпичом в снайпера!

Внимание: в данной защите есть сложность с восстановлением вестибулярного аппарата. Т.к. при визуализации глаза закрыты, ноги стоят на полу, а тело непроизвольно совершает круговые движения. Постарайтесь не упустить этот момент и не давать телу раскручиваться за Вашими мыслями, по любому не успеете. Но полностью оградить себя от движений не получится, т.к. это уже пойдёт сопротивление. Первые 5-8 оборотов интересно конечно, но это не игрушки. Считаю данную защиту ситуационной не более.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 дек 2010, 19:18

Америка
Скажи пожалуйста, появившаяся тошнота,во время проведения, о чём-то говорит? или это нормально ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 24 дек 2010, 19:26

Maria Mai это говорит только о том что вы делаете всё верно. Поэтому и написала что нужно всё делать осторожно и не пытаться с первого раза прыгнуть выше головы. Первый раз Вы только ловите ощущения и отрабатываете информацию. Далее будет проще.
Ты её сейчас пробовала ?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 дек 2010, 19:35

Америка писал(а):Ты её сейчас пробовала ?
Изображение, но после того, как появилась тошнота приостановила, пока ты мне не ответишь. Теперь всё понятно. Спасибо :love:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 24 дек 2010, 20:44

Америка
Один вопрос. Направление вращения имеет значение?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 24 дек 2010, 20:48

Кстати психологические защиты ещё не отменял никто!
Если вы своего собеседника заподозрили в вампиризме или оказались в ситуации "он начальник-я дурак" ТО! На психологическую атаку отвечайте защитой.
Рисуем зрительно между глаз собеседника зелёнкой крестик, ну чтобы "заразу" не занести (шучу), но это отлично помогает снять напряжение и неуверенность в себе. И вот у вас разговор начинается. В тот момент когда говорите ВЫ, а это должно происходить в спокойном тоне, с хорошей дикцией по возможности, Ваш взгляд должен находиться на этой отметке. Запрещенно бегать глазами, отводить их в сторону, закатывать и т.д. Вы так больше на истеричку похожи, чем на уверенного в себе человека. Итак взгляд спокойный и прямой, пока беседу ведёте Вы. Как только слово берёт собеседник, взгляд уводите технично, но точно так же спокойно, на любой предмет его гардероба. Ваше слово-взгляд "зелёнка". Его монолог-его пуговицы или серьги. Тем самым Вы не пересекаетесь взглядами с человеком и не даёте Вас зацепить. Самое сложное в этой защите чётко держать взгляд, чтобы не вкладывали в Ваши уши. Вот увидите, как Вы будете себя чувствовать лучше после таких бесед. Пробуйте.

добавлено спустя 1 минуту:
Прохожий писал(а):Направление вращения имеет значение?
у меня на "автомате" всегда по часовой.
Последний раз редактировалось Америка 24 дек 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 24 дек 2010, 20:55

Америка писал(а): у меня на "автомате" всегда по часовой.
Да, все верно. Противоположное направление разуплотняет вихрь и приводит к оттоку энергии.
Голосую за Ваш метод.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 дек 2010, 21:02

Америка писал(а):Рисуем зрительно между глаз собеседника зелёнкой крестик,
:) Я в таких случаях, смотрю на переносицу, в том месте, где сходятся брови. И перевожу его на рот собеседника, когда он говорит. Работает 100 %.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 25 дек 2010, 03:51

Молитва мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву о защите семьи и сохранении мира в доме

О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбяшия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благоче стно житие временное прешедше и кончину непо стыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Право суд наго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.

Необходимо в доме иметь икону этих святых. Перед ней зажигаеся свеча или лампада и читается молитва. Моливы для особых нужд нужно читать регулярно. Если дома проблемы, ссоры. И вы решили исправить ситуацию. Нужно пойти в церковь. Пройти исповедь, причастье. Желательно всем членам семьи. Затем купить икону в церковной лавке. Ее помещают в квартире. Молитвы в своих нуждах читают каждый день. Нужно выделить специальное время. И стараться не пропускать.

добавлено спустя 23 минуты:

Отличный способ защиты от агрессии.

Если вы столкнулись с агрессором, то скорее всего ваш собсвенный уровень агрессиии велик. Подобное приягивает подобное. Вы атакуете словом и делом человека, который и так ореагировал на вас , и вашу внутреннюю агрессию. При этом вы еще больше выбрасываете в мир негативной энергии. Поскольку агрессия выделеная не порождает ничего кроме ответной агрессии от внешнего мира и людей. Что бы не плодить волны откатов от агрессивных столкновений, лучше пропустить их мимо себя. Представить себе, что ситуация вас не кассается. Что происходи все не с вами. Абстрагироваьться .Обдумать все, прежде чем действовать И попробовать родить в своей душе немного больше любви к миру, и к людям. Понимания и доброты. Спокойствие и самообладание -это лучшее оружие от любого агрессивного внешнего воздействия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 25 дек 2010, 13:23

laris-ka писал(а):Нужно пойти в церковь. Пройти исповедь, причастье. Желательно всем членам семьи. Затем купить икону в церковной лавке.
laris-ka вопрос первый.
Через какое время человек понимает что он лицемер и лгун?
Вопрос второй.
laris-ka писал(а):Если вы столкнулись с агрессором, то скорее всего ваш собсвенный уровень агрессиии велик. Подобное приягивает подобное.
если учесть что данное поведение называется виктимностью, то о какой защите идёт речь? Чтобы Вы смогли понять, о чём я пытаюсь Вам сказать, предлагаю попасть в тусовку наркоманов с нехваткой средств на дозу или пройтись в рабочих районах возле компании гопствующей молодёжи, попробуйте там
laris-ka писал(а):Представить себе, что ситуация вас не кассается. Что происходи все не с вами. Абстрагироваьться .Обдумать все, прежде чем действовать И попробовать родить в своей душе немного больше любви к миру, и к людям.
как скоро у Вас получится "родить доброту"?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 25 дек 2010, 13:36

Отличный способ защиты от агрессии.

Если вы столкнулись с агрессором, то скорее всего ваш собсвенный уровень агрессиии велик. Подобное приягивает подобное. Вы атакуете словом и делом человека, который и так ореагировал на вас , и вашу внутреннюю агрессию. При этом вы еще больше выбрасываете в мир негативной энергии. Поскольку агрессия выделеная не порождает ничего кроме ответной агрессии от внешнего мира и людей. Что бы не плодить волны откатов от агрессивных столкновений, лучше пропустить их мимо себя. Представить себе, что ситуация вас не кассается. Что происходи все не с вами. Абстрагироваьться .Обдумать все, прежде чем действовать И попробовать родить в своей душе немного больше любви к миру, и к людям. Понимания и доброты. Спокойствие и самообладание -это лучшее оружие от любого агрессивного внешнего воздействия.
Согласен, но должен добавить, что, учитывая простоянный прессинг со стороны "кукловодов", далеко не каждый может и хочет так поступать.
В качестве примера: закрытая тема, в которой была практически сплошная ругань...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты»