Отливка воском.

Восковые отливки и отливки свинцом. Техника, помощь в толковании.
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Отливка воском.

Сообщение Hex » 22 янв 2018, 15:24

Ирина90
Согласен с evolutionen, нужен воск, по этой отливке не понятно, то ли крадник, то ли перекрытие дорог, сделала вроде как женщина, но каким образом...

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение Ирина90 » 22 янв 2018, 16:53

evolutionen писал(а):
Ирина90 писал(а): Пять отливок за раз.
Зачем? Цель какая? И почему именно 5?
Ирина90 писал(а): Делала отливку на девушку.
На отливки надо воск брать. То, что брали Вы - это как минимум на 2/3 парафин, остальное похоже на стеарин...
Возьмите воск и сделайте одну отливку, но по разным системам организма. Диагностическую для начала.
Делала пять раз,так как видела,что не плоская поверхность.покупала под видом воска,ошиблась. :(спасибо,что сказали,что не воск.буду искать воск и переделывать.спасибо :)

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение Ирина90 » 22 янв 2018, 16:55

Hex писал(а): Ирина90
Согласен с evolutionen, нужен воск, по этой отливке не понятно, то ли крадник, то ли перекрытие дорог, сделала вроде как женщина, но каким образом...
Спасибо Вам,буду искать воск. Переделаю и буду еще раз просить Вас помощи об трактовке отливки :) спасибо за помощь :)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Отливка воском.

Сообщение Hex » 22 янв 2018, 16:56

Ирина90
Церковные свечи точно восковые

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Отливка воском.

Сообщение Joker R » 22 янв 2018, 19:41

Ирина90
Поищите - вощину. Это воск очищенный, выкатанный в листы.
Я покупаю в Сибири, сразу коробку 5 кг - она листами упакована.
Если делать предполагаете много вам этого точно на полгода год хватит.
Вощина самый чистый воск, так как она идёт в улей, а пчёлы не примут подделку, бадяжный воск или парафин.
В церкви (особенно городской) не советую покупать, там воск из под огарков плавят, и бадяжат с синтетическим воском. Конечно это не священники занимаются, они закупают у своих поставщиков. Такие свечи сгорают быстрее восковых в 2-3 раза. Они заточены специально на быстрое горение, чистота воска там не важна.
Я кстати в Новосибирске стараюсь свечи не брать. Во время поездки по Алтаю, выбираю маленький скромный храм, там свеча в 3 раза дешевле, поставщик обычно местный пасечник, а они народ со своим приветом в голове, те то с пчёлами работает. Вот такие свечки очень мне нравятся . Беру сразу по 100-300 свечей.
Но на отливки советую - вощину.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение Ирина90 » 22 янв 2018, 23:26

Joker R писал(а): Ирина90
Поищите - вощину. Это воск очищенный, выкатанный в листы.
Я покупаю в Сибири, сразу коробку 5 кг - она листами упакована.
Если делать предполагаете много вам этого точно на полгода год хватит.
Вощина самый чистый воск, так как она идёт в улей, а пчёлы не примут подделку, бадяжный воск или парафин.
В церкви (особенно городской) не советую покупать, там воск из под огарков плавят, и бадяжат с синтетическим воском. Конечно это не священники занимаются, они закупают у своих поставщиков. Такие свечи сгорают быстрее восковых в 2-3 раза. Они заточены специально на быстрое горение, чистота воска там не важна.
Я кстати в Новосибирске стараюсь свечи не брать. Во время поездки по Алтаю, выбираю маленький скромный храм, там свеча в 3 раза дешевле, поставщик обычно местный пасечник, а они народ со своим приветом в голове, те то с пчёлами работает. Вот такие свечки очень мне нравятся . Беру сразу по 100-300 свечей.
Но на отливки советую - вощину.
Спасибо большое, буду искать у себя в городе!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отливка воском.

Сообщение Агапка » 23 янв 2018, 01:27

Я преспокойно на рынке беру на вес в магазинчике продуктов пчеловодства. натуральный воск без добавок. темный и светлый. 600-650 рублей за кг. Даже придумать не могу пока. зачем тратиться на вощину.
Ирина90 писал(а): пчёлы не примут подделку
видимо. я пчела) нет в моем воске ни парафина. ни стеарина)
Ирина90 писал(а): покупала под видом воска
не берите готовый воск для свечей просто. в нем добавки для пластичности и гладкости свечей. А у пчеловодов и торгующих продуктами пчеловодства то что надо.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Отливка воском.

Сообщение Joker R » 23 янв 2018, 07:12

Агапка
В эпоху пальмового жира, найти не разбодяженный продукт можно, но сложно.
В магазинах пчеловодства , как и на выставках камней - есть откровенные подделки начиная от мёда, заканчивая воском .
Поэтому я беру вощину у предпринимателя, который принимает воск от пчеловодов, дополнительно очищает его , а продает уже вощину - в неё парафин или нефтяной синтетический воск только безумец добавит, пчела на такую вощину не сядет, пасечник больше не возьмёт у него вощину.
С другой стороны вощина удобна тем, что лист на 4 части поломал и получил готовые кусочки на отливку.
Но если есть проверенный магазин и отличный воск - вощина уже на любителя.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отливка воском.

Сообщение Аленький_цветочек » 23 янв 2018, 12:10

Пчеловоды у нас почему-то спичечными коробками продают воск)) Я когда сказала на рынке, что буду брать по 2-3 кг, на меня очень круглыми глазами посмотрели. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отливка воском.

Сообщение Агапка » 23 янв 2018, 16:22

Joker R
скорее. вопрос вкуса. на самом деле сложности найти воск и стремления кинуть покупателя на копейки сильно преувеличены. Даже если покупаешь через интернет там. где воск продают для свечей - достаточно голову включить и уточнить состав. прежде чем заказывать. 100% воск просто неудобен для тех. кто делает свечи. им все равно приходится его перетапливать и "смягчать" добавками. Но это не значит. что 100% воск не продают вообще. Тем более если человек действует в согласии со своими задачами. а не случайно из любопытства или тщеславия - какие проблемы найти воск? Прям под носом торговать воском начнут. только работай =) По моим наблюдениям. вощиной льют те. кто делает это на заказ. т.е не за собственные деньги. Просто эстетически приятно. удобно. может быть. Если загрузить необходимостью лить вощиной начинающего доверчивого человека. да еще и с негативом. то есть. наверняка с проблемами финансового типа. что начнется? Правильно. экономия и перетапливание отливок для повторной работы всякими сомнительными способами или вообще под "Отче наш".
Тех. кто работает под ХЭ и льет из свечек. более-менее еще могу понять в затратах. но. в то же время - чего бы в Медовый спас мешок воска не освятить и не пользоваться =)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отливка воском.

Сообщение Дина Д » 06 фев 2018, 10:53

Joker R
а Вы вощиной льёте? даже никогда не слышала) и как оно себя ведет при нагревании? как воск, тоже?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Отливка воском.

Сообщение Joker R » 09 фев 2018, 17:23

Дина Д
Вощина это и есть воск , только высокой очистки - лист толщиной 0,5-0,7 мм с выдавленными сотами. Стоит обычно дороже воска в брусках.
Плавится нормально - оторвал полоску смял руками как бумагу в шарик и бросил в половник.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отливка воском.

Сообщение Дина Д » 10 фев 2018, 09:03

Joker R писал(а): Вощина это и есть воск ,
я знаю что такое вощина, спасибо) там ячейки, как соты. получается воздух внутри. не мешает ли он?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Отливка воском.

Сообщение Joker R » 13 фев 2018, 17:17

Дина Д
Нет, скомканная вощина плавится и если на поверхности появяться пару пузырьков, то и они уходят.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 00:29
Репутация: 8

Re: Отливка воском.

Сообщение Salomeja1 » 06 апр 2018, 16:35

Добрый день. Уважаемые практике подскажите что на отливке. Отливаю себя сама неделю , слабость после отливок дикая
Вложения
Отливка воском. - 20180406_203107.jpg
Отливка воском. - 20180406_202957.jpg
Отливка воском. - 20180406_202957.jpg

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:33
Репутация: 5
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение Lione » 11 апр 2018, 01:45

Уважаемые форумчане,у меня возник вопрос:
Совсем недавно рассказали мне об одной даме, которая у нас в городе занимается отливками.
Делает это только лично, луна для нее не имеет значения. Делает всем - и маленьким детям, и взрослым. Воск берет из перетопленных церковных свечей, воду клиент приносит сам (магазинную, обычную "ФрутоНяню" или типа того). Но самое главное - отливку разбивает на мелкие части и дает клиенту выпить все это (воск и воду).
Стало прям дико любопытно: мы имеем дело с каким-то авторским методом, или вопиющей безграмотностью (шарлатанством, как вариант)?
"...уходи по морю. Лучше к Западу..."

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение DaRaVa » 13 апр 2018, 22:58

Здравия! Буду благодарна расшифровке знающих , ибо только приступила к освоению темы.
Сначала дочери сделала три, потом себе три.. потом только сообразила диагностику то отлить.. Потом еще три раза отливала от порчей колдовства (наткнулась на замок!) и прочего вредоностного того сего)) (знаю что против меня работают)
Первые были совсем трэш, не буду пугать фотами.. начну с диагностики
Вложения
Отливка воском. - диагностика 12апреля.jpg
Последний раз редактировалось DaRaVa 14 апр 2018, 00:16, всего редактировалось 4 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение DaRaVa » 13 апр 2018, 23:01

Это Дочери.. скоро 7мь .. был сон за нее тревожный, вот я и всполошилась.. тут же заехала в Храм свечей понаставила раз она крещенная, а они как давай коптеть конкретно.. притом все..
а дома когда малую свечей обводила
еще и себе на руку каплю уронила...
и такой ожег конкретный получила..
что тут же отливку нам с ней замудрила
Решила ее через себя потом чистить .. Как тут правильно ?.. Сторожилы советуют молитвами тока дабы не нагружать..
Вложения
Отливка воском. - радива 12.04.18.jpg
Последний раз редактировалось DaRaVa 14 апр 2018, 01:25, всего редактировалось 4 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение DaRaVa » 13 апр 2018, 23:10

Опять оговаривала снятие порч замков и пр.. вредоностного воздействия.. (где-то тело добавляла чистить от болезней) .. вот такие персонажи повыливались.. Вот явная петля или кольцо или жгутик.. Что это?? В двух были дыры по-центру ... крадник? (ищу ответы по сети, перебираю инфу.. )
Вложения
Отливка воском. - ELbFFI-CIVg.jpg
Отливка воском. - VVdr_CFoSOY.jpg
Отливка воском. - bftIpHLZgDk.jpg
Последний раз редактировалось DaRaVa 14 апр 2018, 17:50, всего редактировалось 6 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Отливка воском.

Сообщение DaRaVa » 13 апр 2018, 23:22

В итоге с этим жгутиком (надо понять что это!!) наверное еще придется разбираться... устала прилично.. хотя во время работы уухх.. в общем постигаю ремесло
Вложения
Отливка воском. - 0p3FD877De0.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отливки воском и свинцом»