Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение borndead » 29 сен 2012, 21:33

Райдо, я так понимаю для гармонизации общения, для воссоединения.
Эваз - для удачного стечения обстоятельств, которые Вам нужны
Наутиз- для принуждения объекта
Кеназ в данном случае двояко можно трактовать - Вам лучше подвериться у автора формулы, в рунескриптах Кеназ можно для усиления использовать, а так же для усиления любви и страсти - но тут нужно внимательно изучить эту руну.
Гебо - руна партнерства, в данном сочетании - любовного
Вуньо - это радость при общении.

Это пример, нужно искать оригинал- что изначально вкладывалось.

viewtopic.php?f=105&t=49799 - эту тему рекомендую изучить :wink:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение умница » 29 сен 2012, 22:21

borndead
Большое Вам спасибо за помощь. Пошла читать )))
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Натуле4ка » 30 сен 2012, 01:51

умница писал(а):Но вот как оговаривать.... не знаю....
да не бойтесь вы собственных мыслей, если это формула вызова, то и намеривайте, чтобы объект пришел, позвонил, чтобы испытал радость от своего желания увидеться с вами и т.д., по значениям рун посмотрите, да и borndead
в принципе, разложил все по полочкам.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение умница » 30 сен 2012, 11:50

Натуле4ка писал(а):да не бойтесь вы собственных мыслей
Я очень люблю точность в таких делах, иногда так дотяну, что и вообще ничего не сделаю....
Натуле4ка писал(а):намеривайте, чтобы объект пришел, позвонил, чтобы испытал радость от своего желания увидеться с вами и т.д.
Спасибо за помощь, буду пробовать.... @}->--
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Anastasiya27 » 01 окт 2012, 14:18

умница писал(а):Прошу прощения, если пишу не в ту тему и задаю глупые вопросы.
Дело в том, что чем больше читаю, тем больше уже запутываюсь.
Решила сделать рунический вызов. Читала много тем и о рунах и о вызовах, но, приступить к действию пока не решаюсь из-за некоторых нюансов.
Вызов хочу сделать такой:
Райдо-Эваз-Наутиз-Кеназ-Гебо-Вуньо
или
Эйваз-Уруз-Кеназ-Гебо-Турисаз

Фото парня нет, но вот писали, что можно просто на листке бумаги.
Я хочу взять лист бумаги и написать его И.Ф.О. дату рождения. Можно ли так? Если да, то руны рисовать выше написанного?
Второй вопрос касается оговаривания. Здесь я уже запуталась вообще. Мне нужно просто проговорить название рун, или то чего хочу добиться от вызова?
Напишите пожалуйста пример....
И как и когда оговаривать. Когда пишу, или когда написала. И как активировать (хочу сжечь) просто сказать, что активирую сжиганием?
Заранее спасибо и простите за такие глупые вопросы.
1. Нужно кроме ФИО и даты рождения нарисовать парня схематически и нанося руны на рисунок представлять свой объект. (я часто использую фото из соц.сетей, просто распечатываю на черно-белом принтере, лично мне так проще представить объект). Руническую формулу для вызову лучше наносить на ноги или на голову (как интуитивно почувствуете, туда и наносите). На ноги -что бы ноги его к вам вели. На голову - что бы возникла мысль к вам прийти или позвонить.
2. Проговорить название рун, при этом представляя что каждая руна в данной формуле означает и как действует -когда наносите. И в завершении общий оговор -Пусть эта руническая формула....(оговариваете то, что хотите добиться от вызова).
3. В конце оговора скажите -Пусть эта руническая формула начнет свое действие сразу после активации сжиганием и действует по результат не будет достигнут. Потом сожжете и тем самым активируете. :love:
- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение borndead » 01 окт 2012, 17:46

Не совсем понимаю, почему сейчас модно активировать Руны сожжением, точнее предполагаю, что во время сожжения все это напоминает привычный магический ритуал, но где тут система дезактивации, прекращения действия? Раньше Руны вырезали или рисовали, активировали кровью или дыханием,а по окончании работы уничтожали заготовку или стирали с благодарностью. Мне кажется более логичным нанесение Рун на носитель, активация и оговор срока действия и прекращения работы Рун. Запускать работу Рун до конечного результата не очень корректно, результат может быть очень не скорым, в зависимости от многих факторов, а за это время может много воды утечь и ситуация может коренным образом измениться.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 14:21

прошу прощения за тупой вопрос, весь форум перерыла...часто вижу пишут например-уруз пп,беркана пп и тд...что значит это ПП? перевёрнутая чтоли?
Спасибо за помощь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Anastasiya27 » 02 окт 2012, 14:31

borndead
Я с Вами полностью согласна! Конечно же правильнее задавать рунам программу, активировать напр. дыханием и указывать как они будут дезактивироваться (напр. сжиганием). Я сама почти всегда активирую дыханием и дезактивирую сжиганием. Но иногда интуитивно чувствую что именно конкретную формулу нужно активировать сжиганием и задать программу -работать до результата, и все хорошо получается...Поэтому не считаю ошибкой, если в исключительных случаях, ну когда очень хочется и чувствуется, активировать сжиганием.
- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был
особенный. Чтобы его интересовало
не мое тело, или мои деньги, или мои
связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение borndead » 02 окт 2012, 15:03

Светлана555
пп- перевернутая руна
зер - зеркальная и т.д.

Anastasiya27
это Ваш выбор и Вы имеете на него полное право, но новичкам я настоятельно рекомендую поступать так, как указано в моем предыдущем посте.
С уважением
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 15:17

Уважаемый borndead! Еще один вопрос забыла- когда прорисовываешь руны-их нужно не отрывая руку выводить или можно в любом порядке рисовать, т.е. главное-сама руна, а как выводить-все-равно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Натуле4ка » 02 окт 2012, 15:21

borndead писал(а):Не совсем понимаю, почему сейчас модно активировать Руны сожжением
да уже устали об этом растолковывать народу, если честно)) ну хотят активировать огнем - пусть активируют, в конце-концов. В такой активации мало логики, но у некоторых, почему-то :shock: по их отзывам - срабатывает.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Светлана555 писал(а):Еще один вопрос забыла- когда прорисовываешь руны-их нужно не отрывая руку выводить или можно в любом порядке рисовать, т.е. главное-сама руна, а как выводить-все-равно?
чего-чего??? то есть как это в любом порядке?
Если вы берете готовую формулу, в строчку, то пишите руны ПО ПОРЯДКУ! Если это став - желательно прорисовывать каждую руну в ставе - это новичкам обязательно делать нужно, дабы понять работу каждой руны и запустить в работу став. осознанно!
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 15:25

Светлана555 писал(а):Уважаемый borndead! Еще один вопрос забыла- когда прорисовываешь руны-их нужно не отрывая руку выводить или можно в любом порядке рисовать, т.е. главное-сама руна, а как выводить-все-равно? Ну вот например перевернутый уруз как прорисовывать сверху вниз или слева направо?или не важно?/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
чего-чего??? то есть как это в любом порядке?
Если вы берете готовую формулу, в строчку, то пишите руны ПО ПОРЯДКУ![/quote]

нет-нет...не готовую, а когда я именно рисую вязь, или просто одну определенную руну-есть правило снизу начинать ее рисовать, например, или слева направо?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
извините за неясность))))
задам вопрос по-другому....руны рисовать, не отрывая руки или это не имеет значения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Натуле4ка » 02 окт 2012, 15:27

Светлана555 писал(а):когда я именно рисую вязь, или просто одну определенную руну-есть правило снизу начинать ее рисовать, например, или слева направо?
про вязь ответила выше. Что касается прорисовки одной руны, то здесь нет каких-то либо строгих указаний - как видите, ощущаете руну, так и начинайте ее прорисовывать

Добавлено спустя 56 секунд:
Светлана555 писал(а):руны рисовать, не отрывая руки или это не имеет значения
не имеет значения
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 15:28

Натуле4ка, borndead, СПАСИБО! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Натуле4ка » 02 окт 2012, 15:32

Светлана555

:smile: "спасибо" в нашем разделе не приветствуется) лучше плюсик ставьте в репу)
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 16:22

поставила))))
ааа!!еще вопрос один! руны второго плана надо проговаривать тоже?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Натуле4ка » 02 окт 2012, 16:24

Светлана555 писал(а): руны второго плана надо проговаривать тоже?
:smile: если автор става заложил в них какую-то работу, то проговорите, если же второй план не учтен , то не нужно.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 16:29

ой, это оказывается добавление в друзья было :smile: а где этот крестик ставить тогда7

Всмысле заложила работу? ведь если рисую их в став-априори значит, что закладываю работу??разве нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Натуле4ка » 02 окт 2012, 16:38

Светлана555

по поводу плюсиков отвечу в личку.
Светлана555 писал(а):ведь если рисую их в став-априори значит, что закладываю работу??разве нет?
вы не поняли. Когда при создании става проявляются другие, второплановые руны, которые не были предусмотрены в данном ставе, но автор по каким-то своим причинам решил их оговорить, то в этом случае, как автор указал - так и поступайте.
А если следовать Вашей логике, то вторые руны можно везде в любом ставе усмотреть, и что теперь? весь футарк будем оговаривать?
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:47
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Светлана555 » 02 окт 2012, 16:42

Натуле4ка писал(а):Светлана555

по поводу плюсиков отвечу в личку.
Светлана555 писал(а):ведь если рисую их в став-априори значит, что закладываю работу??разве нет?
вы не поняли. Когда при создании става проявляются другие, второплановые руны, которые не были предусмотрены в данном ставе, но автор по каким-то своим причинам решили их оговорить.
ааа!!!всё! дошло @}->--

и про плюсики тоже :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»