Помогите расшифровать

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Артур » 27 апр 2017, 19:45

написать ему надо мол так и так накосячил всё через других всё через других храбрости никакой вернись прощу . - ( а то чуть что так сразу" метлой" махать .он на Ваши косяки кулаком не махал не ?)
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 07:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Undersigned » 10 май 2017, 08:03

День добрый! Подскажите, пожалуйста, мне нужно, чтобы сотрудница осталась в том офисе, где работаю я. (Ее могут перевести). Как лучше сделать? Перекрытие дороги? (Наутиз-Иса-Наутиз) или как-то еще, чтоб не сильно по ней бомбило? Спасибо !

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Артур » 10 май 2017, 12:32

1)Надо учить мат часть .
2) И тогда точно возникнет закономерный вопрос - а сотруднице это надо ? И для чего ?
3) Если два этих вопроса дадут ответ хоть какой то социальной значимости
то теория рекомендует в одном из вариантов . Соул Феху Гебо .
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нужна помощь!

Сообщение Кали-Юга » 10 май 2017, 13:18

Undersigned писал(а): День добрый! Подскажите, пожалуйста, мне нужно, чтобы сотрудница осталась в том офисе, где работаю я. (Ее могут перевести). Как лучше сделать? Перекрытие дороги? (Наутиз-Иса-Наутиз) или как-то еще, чтоб не сильно по ней бомбило? Спасибо !
если не хотите бомбить по сотруднице, бомбите по тому, кто принимает решение о ее переводе или воздействуйте на ситуацию. На ситуацию будет дольше раскручиваться, на человека - быстрее. На человека можно смотреть внушения. Диагностика защиты человека и вас лично перед постановкой става обязательна. Подбор става диагностикой обязателен.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2017, 18:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Rinart » 27 май 2017, 18:50

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать "талисман". Нашла дома и вспомнила, что лет 7-8 назад обращалась к одной гадалке и она сказала, что нужен вот такой талисман. Пытаюсь теперь понять - что же это всё значит?
Изображение
Смею подумать, что вот этой стороной, судя по слову, которое выходит... но опять-таки ничего в этом не соображаю.

Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Артур » 17 июн 2017, 18:06

А зачем Вам детали ? была необходимость - практик отработал . Вам главное - был нужный результат или нет !
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Kavi » 17 июн 2017, 19:22

Rinart писал(а): Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать "талисман".
Буква B в верху должна быть. Это печать демона Белета из книги о 72 духах царя Соломона.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2017, 18:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Rinart » 01 июл 2017, 02:18

Kavi писал(а):
Rinart писал(а): Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать "талисман".
Буква B в верху должна быть. Это печать демона Белета из книги о 72 духах царя Соломона.
Благодарю Вас за то, что уделили моему вопросу внимание!!
А не подскажете: чем-то сейчас мне этот талисман грозит? Это было до замужества ещё.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Kavi » 01 июл 2017, 20:24

Rinart писал(а): А не подскажете: чем-то сейчас мне этот талисман грозит? Это было до замужества ещё.
Ничем не грозит. Исходя из описания Вашей истории, склонен считать, что желаемое было выдано за действительное и Вас просто ввели в заблуждение, изобразив загадочное изображение из старинного гримуара для большего антуража и продав под видом талисмана.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2017, 18:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Rinart » 02 июл 2017, 00:38

Kavi писал(а):
Rinart писал(а): А не подскажете: чем-то сейчас мне этот талисман грозит? Это было до замужества ещё.
Ничем не грозит. Исходя из описания Вашей истории, склонен считать, что желаемое было выдано за действительное и Вас просто ввели в заблуждение, изобразив загадочное изображение из старинного гримуара для большего антуража и продав под видом талисмана.
Это было бы замечательно, откровенно говоря ))) я об этом не просила совершенно, не знаю зачем мне такое "счастье" подсунули ))) Благодарю Вас ещё раз! Удачи в Ваших делах.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Dadola » 14 июл 2017, 11:07

Добрый день.Определяла свой индивидуальный рунический код - выпал -Тейваз, -Тейваз.Что это значит для меня? И почему 2 руны, у народа вообще выпадет по три руны? Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Vespula » 02 авг 2017, 08:46

Приветствую уважаемых знатоков!
Приглянулся мне один амулет (сказалась давняя любовь к воронам) с Хугином и Мунином. Но помимо самих птиц, на амулете имеется группа рун. Самостоятельно их опознать даже не рискнула, с рунами я только-только начинаю знакомится и уже убедилась, что ошибки в этой магической системе караются очень сурово.
В общем, прошу знатоков опознать эти руны и их значение, если оно, конечно, вообще имеется в наличии, не исключено, что ювелир просто нанес их вразброс "антуражу ради".
Амулет двусторонний, на каждой стороне по три руны наверху и группа рун внизу.
Изображение
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Артур » 06 авг 2017, 20:03

хорошие вопросы ! бери плату и ври чо хошь - обратное не доказуемо . главное сказать - Я ТАК ВИЖУ :smile:
так думаю .

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:43
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите расшифровать

Сообщение Chaosogen » 19 авг 2017, 11:17

Vespula писал(а): Приветствую уважаемых знатоков!
Приглянулся мне один амулет (сказалась давняя любовь к воронам) с Хугином и Мунином. Но помимо самих птиц, на амулете имеется группа рун. Самостоятельно их опознать даже не рискнула, с рунами я только-только начинаю знакомится и уже убедилась, что ошибки в этой магической системе караются очень сурово.
В общем, прошу знатоков опознать эти руны и их значение, если оно, конечно, вообще имеется в наличии, не исключено, что ювелир просто нанес их вразброс "антуражу ради".
Амулет двусторонний, на каждой стороне по три руны наверху и группа рун внизу.
Изображение
Изображение
может быть и фантазией ювелира. тут надо определить если есть смысл переводить - какой это футарк. В связи с тем что похож на исландский... но оттила в центре первой надписи смущает... Возможно это Эрда, конечно. Если так то надпись можно прочитать как "oþhr*rir" если дословно "для других", "для иных".... ну во главе с Эрдой.... либо "законы предков не для меня", или "чужой закон не мой закон"
На другой стороне "fal*hal" тут надо определяться стоит ли вязать с тем что на той стороне прописано. В связи с тем что это может быть и отправка к Хель (если Hal там как имя собственное стоит), или означать надежную защиту.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Помогите расшифровать

Сообщение big kasatka » 19 авг 2017, 13:30

Vespula
Если внимательно смотреть на артефакт то видно стилизованное изображение большого зверя
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Помогите расшифровать написанное

Сообщение Раба Божья » 02 окт 2017, 02:05

Подарили камень мужчине а на нем написано это.помогите перевести что там написано
Вложения
Помогите расшифровать - 3NPCQ_7PSZc.jpg
Помогите расшифровать - 3Es9tBFP-mw.jpg
Это по кругу фото
Это по кругу фото

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите расшифровать написанное

Сообщение Раба Божья » 02 окт 2017, 02:11

1фото это середина,2фото это по кругу камня а 3соответственно сам камень

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Помогите расшифровать написанное

Сообщение evolutionen » 04 окт 2017, 20:49

Раба Божья писал(а): Подарили камень мужчине а на нем написано это.помогите перевести что там написано
Ставы не переводятся в прямом понимании этого слова.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите расшифровать написанное

Сообщение Раба Божья » 04 окт 2017, 23:25

Это что значит?
evolutionen писал(а):
Раба Божья писал(а): Подарили камень мужчине а на нем написано это.помогите перевести что там написано
Ставы не переводятся в прямом понимании этого слова.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 20:10
Репутация: 5
Пол:

Re: Помогите расшифровать написанное

Сообщение Умняха-Скромняха » 04 окт 2017, 23:31

Раба Божья
это значит что кроме написанного к рунам делается виса-оговор, которая и раскрывает смысл написанного, и направление самого заклинания, какая конкретная виса была у этого става, вам ни кто не скажет кроме того кто его резал. Но общий смысл вы можете понять посмотрев значения рун которые в ставе. Обратите внимание, что часть рун перевернутые-отраженные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»