Агисхьяльм

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Игрок » 04 июн 2013, 09:13

Jackal, вы все хотите понять почему там ужас...
мне представляется так: воин осознает свою правоту, единство с богами и свою битву - битвой за справедливость, по сути предоставляет себя в руки богов как инструмент, а что может быть ужаснее кары богов, имеющих непосредственных проводников их воли в физ плане?
И потому опасность применения - что все будет вершиться в силу Закона, и если вдруг носитель шлема не прав окажется....... то печалька ему будет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 июн 2013, 10:39

Мне пришла в голову еще одна визуализация..))) если развернуть символ в плоскости и придать объем, то он легко принимает форму купола, остриями вниз. Таким образом, недоброжелатель как бы оказывается под колпаком, обездвижен. А разве это не ужас?? "Шлем ужаса несу меж бровей своих" - то есть в аджане, такое вот воздействие получается... ))) :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Yiarha » 21 авг 2014, 20:20

Турс прекрасно развивают иллюзию, в данном случает страхи. Воздействие щита потрясающее, будто параллизующее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение chokolat » 01 сен 2014, 11:45

Jackal

не знаю почему все переводят это как шлем ужаса, дословное значение " Шлем страха "...если кого-то смущает слово " Ужас "...
(хотя страх в этом ключе имеет немного другую окраску ( подтекст) : это благоговение, почтение перед маг. знаками и в тоже время использовался для устрашения врагов -такое двоякое значение...
ИМХО ...(для тех , кто будет ссылаться на труды рунологов ит.д.
это моё личное понимание и мой перевод )




сделала один из вариации, выжигала на дереве .... собиралась оговорить в спокойном состоянии на следующий день...
т.к. нужно было срочно уходить , заработал неожиданно в течении часа после изготовления,
такое чувствуется, ни с чем не спутаешь...
короче положила у изголовья в спальне ( много вложила в него, прям не хотелось расставаться , как намагниченный ),
проснулась от странного ощущения, смотрю на дервянную дощечку , а там выжженные линии высвечиваются в темноте
( хотя в темноте с некоторых пор прекрасно вижу, но такого не ожидала.. рядом лежали неготовые дощечки без явных подсветок )
немного сумбурное описание.. мои первые впечатления :shock:
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение alvipower » 08 апр 2015, 16:26

Топикастер похоже задал тему и сбежал. По типу я что-то знаю, но никому не скажу))

У меня другой вопрос. Здесь же на форуме один из участников написал, что Агисхьяльм достаточно сильный символ и может навредить. Мне друзья предложили подарок сделать - серебрянное украшение. Предложили выгравировать какой-то символ. Я начал выбирать и Агисхьяльм мне как-то самому неожиданно пришелся по душе. Сидел изучал информацию про него и наткнулся на этот форум. В других источниках информации везде указывалось, что он очень полезный, а здесь писалось, что может быть вред. Подскажите может ли этот символ быть вредным при заказе его у мастера, который специализируется на изготовлении подобных изделий?

Добавлено спустя 1 день 22 часа 38 минут 6 секунд:
Alarma писал(а):Я,один раз,не имея инициации,использовала вязь,Корона ужаса(4альгиз),да еще и не себе,а дала,для защиты..,более экспериментов,не делала,я где то описала,этот эфект..
Защита сработала мигом,а я побегала,что бы уничтожить носитель и почиститься,так,как болело все.. :smile:
А что может происходить при использовании данного символа?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение R.O.D. » 02 июн 2015, 14:47

Изображение
Уважаемые участники форума! Хочу сделать себе амулет с таким агисхьяльмом, подскажите, пожалуйста, как и в каких случаях он будет работать, что означают черточки, как работать будет руна тейваз в данном случае? Заранее благодарен.
Via est vita!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агисхьяльм

Сообщение laris-ka » 04 окт 2015, 01:14

R.O.D. писал(а):Уважаемые участники форума! Хочу сделать себе амулет с таким агисхьяльмом, подскажите, пожалуйста, как и в каких случаях он будет работать, что означают черточки, как работать будет руна тейваз в данном случае? Заранее благодарен.
это очень хорошая защита.Но всегда ее носить нельзя, так как она может влиять и на людей с которыми вы обычно общаетесь , отпугивать из своей силой. Алгизы с наутиз притягивают к хозяину амулета энергию, а тейвазы дают защиту и движение к намеченной цели в разных направлениях.А так же дают возможность преодолевать любые препятствия.,т.е. даже если хозяин амулета засомневается его потащит .Ну и кроме того, эти руны вызывают агрессию, так как все же это воинственные руны.
Мужчины становятся очень агрессивны под воздействием таких амулетов.Может и хорошо иногда.Но главное не перебрать. Теряется чувство контроля над собой и может понести .Потому амулет такой надо одевать только тогда, когда действительно нужно. Важно не терять контроль .

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Свасти » 06 фев 2017, 22:04

Delta писал(а):а я использую обычно для защитных амулетов шлем ужаса "крест непобедимости" (есть в книге Платова "Практический курс рунического искусства" со ссылкой на Н. Пенника). Работает как защита от всего, от всех угроз и опасностей, что магических, что бытовых и прочих, причем работают у меня эти амулеты по много лет. Однажды был случай что такой амулет сам треснул, когда перестал работать. Кроме защиты они мне приносят удачу, после их применения начинается "светлая полоса". Также я использую простейшие шлемы из 4-х Альгиз как защиту жилища (нанесены на все стены по 4-м сторонам света, дверь и другие важные объекты). У меня был экстремальный опыт применения простых шлемов - ситуация, когда не было ни сил ни времени на изготовление амулета, но была угрожающая жизни ситуация, я тогда нацарапала на теле иголкой простой шлем ужаса из 4-х Альгиз и это сработала на ура... Вся фатальность ситуации повернулась в другую сторону практически сразу. Эти руны меня "вывели" из опасной ситуации
Здравствуйте. А вы когда делали амулет, как-то оговаривали формулу?
Можете поделиться оговором.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Delta » 06 фев 2017, 23:01

Свасти
я не использую оговоры
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Lady-darkness » 06 фев 2017, 23:22

У меня это нечто в виде соединения деревянных трезубцев. И работа с ними как..., вот похоже на огненное шоу...
Изображение
Нунчаки, если смотреть на них при большой скорости работы с ними, когда их движение сливается воедино.
Колесо перемалывающее все на своем пути...
Всегда вспоминается "Битва Деревьев" почему-то.
(но эт так-лирика, просто наткнулась на тему...)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 00:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение Kenariyy » 19 апр 2017, 00:54

Очень грубый, парирует даже товарищеские подколы в вашу сторону, поэтому я бы не делал его как амулет

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агисхьяльм

Сообщение EnsiferumSP » 15 окт 2017, 12:30

А если на каждый "луч" айгисхьяльма из 8 альгиз "посадить" по ᛝ ингваз? Или лучше не идти на поводу у своей стукнутой на голову интуиции, а то получится совсем не то, что надо?
кто под ясенем бухал?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»