Чудесный Кипрей.

Раздел где собрана информация по различным травам и их лечебным свойствам. Правила сбора, правила хранения.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение chokolat » 11 мар 2015, 12:33

Тамара Витальевна
Для меня особо удачными были "Полная энциклопедия лекарственных трав" П.А.Кьосьева и "Лекарственные травы" Пастушенковых.Там дается и химический состав и способы применения.

_________________
благодарю, @}->--
буду изучать .
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 21 мар 2015, 15:10

Кипрей работает по принципу зеленого чая.черный чай,как правило- поднимет давление,иван-чай давление стабилизирует.И зубной налет от смеси с иван-чаем намного меньше. и сосуды головного мозга при регулярном употреблении такого чая,укрепляются

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение минт » 23 мар 2015, 18:10

Тамара Витальевна писал(а):Кипрей работает по принципу зеленого чая.черный чай,как правило- поднимет давление,иван-чай давление стабилизирует.И зубной налет от смеси с иван-чаем намного меньше. и сосуды головного мозга при регулярном употреблении такого чая,укрепляются
это Вы знаете как врач о сосудах головного мозга?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 мар 2015, 00:27

Я -не врач.
Остальное-на ваше усмотрение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Dial » 09 апр 2015, 19:50

Как приятно было увидеть тему про иван-чай! Я его уже два года пью. Вот скоро новый пойдет. Молодинький... Он самый вкусный! Собираю пока еще он не зацвел. Срываю вершки, ферментирую и сушу. Это считается чай экстра класса. Лучше пахнет и вкус приятнее. Да после того как вершки у молодого чая срываешь, ростительность получается намного гуще и в итоге цветов и семян больше.
Этот чай раньше, до появления китайского, пила вся Европа, князья и состоятельные люди. Купцы кораблями возили в различные уголки света.
Когда появился китайский чай, какая-то германская фармацевтическая компания, обнаружила в кипрее вещества, которые не очень хорошо влияют на печень. Вот на основании этих исследований, этот замечательный чай запретили продавать. Хотя в интернете его продают и сейчас. Может и в каких-то магазинах есть.
Все конечно понимаю, что эти исследования имели сугубо коммерческие выгоды и работали в пользу китайской экономики, но против авторитета этого навороченного германского центра никто не идет...
Конечно этот чай не рекомендуется пить в больших количествах, но только до тех людей, у которых низкое давление. Им лучше употреблять этот замечательный напиток вечером, когда уже не надо заниматься физической активностью. Но есть одно НО... У моей жены низкое давление и она выпив с утра чашечку чая, испытывала слабость из-за снижения давления. Я посоветовал ей пить на вечер. Интерес но то, что она постепенно привыкла к нему и давление нормализовалось и перестало падать. Теперь она и утром может пить и вечером.
Посоветую попробовать кипрей + имбирь это очень вкусно. Имбирь добавляйте по своему вкусу. Для машин этот рецепт использовать в первую очередь! 8) Увеличивает потенцию и решает другие мужские проблемы со здоровьем.
Очень вкусно и полезно Иван чай + чага попробуйте ещё иван-чай + чага и заправить после заваривания перемолотой калиной с сахаром (лучше с мёдом) небуду описывать пользу от последнего состава, но когда я его выпью, у меня такое ощущение что мое сердце заменили на сердце мустанга. Кровь играет в венах как горный ручей.
Пейте русский чай. Ведь мы же славяне. Это наше национальное. В этом чае силушка и здоровье, друзья! Наши предки были здоровее чем мы сейчас, ещё и потому что пили Иван-чай! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 ноя 2016, 21:44

Кстати, дорогие друзья. Особенно дамы. Дело в том, что кипрей очень помогает при менопаузе. Он прекрасно снимает давление, вплоть до того, что приливы купирует почти полностью Давление не скачет, настроение нормальное и никаких других препаратов горстями глотать не нужно.
Но, всё , конечно, индивидуально. Вероятно, помогать будет не всем. Но попробовать стоит. Во всяком случае, кипрей эффективнее зелёного чая.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Мысль » 18 мар 2017, 20:55

Много хорошего знаю про Иван-чай, уже одно то, что это чай наших предков подтверждает многовековой опыт использования. Содержит очень много витамина С. Но мне не идёт. Который раз начинаю его пить и по странному совпадению выскакивает некое заболевание. Жаль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 18 мар 2017, 21:58

Мысль
А какой вы кипрей пьёте? Как готовите?

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Мысль » 19 мар 2017, 18:40

Тамара Витальевна
Я его не сама заготавливаю, хотя в моих краях его как раз много, покупной. И как чай ферментированный и как траву россыпью заваривала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 мар 2017, 22:39

Значит что-то там не так делается , в том чае. Я ещё не встречала нормального иван-чая в продаже. Его очень часто сильно пережаривают. До состояния чёрного чая. Он лучше по свойствам и качеству ,когда он видом зелёного чая.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Мысль » 19 мар 2017, 23:35

Тамара Витальевна
Он в аптеке продается у нас, как трава, я и такой заваривала - 1 ч.л. на стакан кипятка. Но уже 3й раз совпадение или что - воспаление сосудов, возможно аллергическое, поскольку начинается одновременно с приемом кипрея.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 20 мар 2017, 13:58

аптечная трава не ферментируется однозначно. Если честно, то я на кипрей ни у кого аллергии не наблюдала. Но вот одно свойство у него есть, он чистит сосуды.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 19:04

Тамара Витальевна
Понятно. У меня воспаляются сосуды глаза. Никогда раньше такой проблемы не было вообще. В любом случае я его исключила из рациона, к сожалению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 20 мар 2017, 19:14

Да. к сожалению. Есть не плохое средство "Капилар" Это Бад. может помочь. Но не гарантирую)))

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 21:42

Тамара Витальевна
Возможно и его попробую, благодарю)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Marianna_ » 25 мар 2017, 18:16

Мысль писал(а): Тамара Витальевна
Понятно. У меня воспаляются сосуды глаза. Никогда раньше такой проблемы не было вообще. В любом случае я его исключила из рациона, к сожалению.
Типичная аллергическая реакция. Значит Вам данная трава не подходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Мысль » 25 мар 2017, 18:51

Marianna_ писал(а):
Мысль писал(а): Тамара Витальевна
Понятно. У меня воспаляются сосуды глаза. Никогда раньше такой проблемы не было вообще. В любом случае я его исключила из рациона, к сожалению.
Типичная аллергическая реакция. Значит Вам данная трава не подходит.
Ну да, не моя видимо травка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 мар 2017, 22:30

Очень жаль, но ничего не поделать.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 04:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение Eliseevna » 16 окт 2019, 19:46

Тамара Витальевна писал(а):
21 мар 2015, 15:10
Кипрей работает по принципу зеленого чая.черный чай,как правило- поднимет давление,иван-чай давление стабилизирует.И зубной налет от смеси с иван-чаем намного меньше. и сосуды головного мозга при регулярном употреблении такого чая,укрепляются
Нет возражения! Чай и мёд, реально убирают головную боль и снимают усталость. Что написано про желудок и мочеточники верно подмечано! В нашей семье, он завсегдатый :wink: Во благо! @}->--
«Халма тава хазита» , то есть «Ты видел хороший сон».

зул

Re: Чудесный Кипрей.

Сообщение зул » 16 окт 2019, 21:09

Тамара Витальевна писал(а):
20 мар 2017, 13:58
Но вот одно свойство у него есть, он чистит сосуды.
И не только.
Волшебный напиток, усиливающий иммунитет, а значит - эволюционный потенциал.
Однако аптечный кипрей, не есть тот чай, что собран и сготовлен руками (душой).

Где то в детстве, лежит сказание, о том как одна Богиня жизнь свою отдала за этот чудесный напиток. Жизнь отдала, дабы по средством напитка, люди получили Силы - проводящие сквозь обрушившуюся на людей болезнь (скверну).
То есть, данный напиток, спас определённый человеческий вид.
Хотя... может это и не напиток вовсе, но Сила богини, живущая по сей день )))

Ответить

Вернуться в «ТРАВНИК»