Базовые знания для составления и толкования натальной карты.

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:46
Репутация: 0

Базовые знания для составления и толкования натальной карты.

Сообщение carissimi » 03 окт 2018, 21:51

Всем добра!Интересует астрология,хочу стать астрологом.С чего можно начать изучение,чтобы научиться составлять и трактовать натальную карту? Я понимаю, что нет предела совершенству и надо перечитать множество книг.Но ведь можно что-то освоить в начале,чтобы составить и растолковать натальную карту?Честно скажу,курсы не интересуют,хочется именно самостоятельно изучить. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Базовые знания для составления и толкования натальной карты.

Сообщение Luna » 04 окт 2018, 00:10

carissimi
Если Вы хотите стать астрологом-профессионалом, то, конечно, лучше все-таки рассмотреть возможность каких-то курсов, причем обязательно таких, где у Вас будет возможность диалога и обратной связи с преподавателем (ответы на конкретные вопросы, разбор Ваших работ и т.п.) Это очень важно.
Я сама начинала самостоятельно изучать. Не скажу, что ничего не освоила, но информация была сырая, в голове все в кучу )) В итоге я все же я пошла на курсы, о чем не жалею. Это были частные курсы, на которых мне не выдали никакой бумажки об образовании, но знания были получены, и основной ценностью была как раз возможность общения с преподавателем.
Так, мне приходилось общаться с людьми, которые обучались заочно в достаточно известных астро-школах, получали много хорошего материала, но... не могли нормально усвоить его и сильно плавали... Я подтягивала таких в индивидуальной работе.) И тогда достаточно буквально тыкнуть туда, сюда, расставать акценты, и информация мгновенно укладывается по местам ))

Суть в чем... В изучении астрологии важна в первую очередь не сама информация, которую Вы впитываете, а ее СТРУКТУРА. И дать Вам ее должен человек, которые ее уже сам усвоил.

Если хотите осваивать самостоятельно:
Где-то здесь была тема, где выкладывали список рекомендуемой литературы для новичков.

КРАТКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

- Составьте себе схему:
Из чего состоит карта?
Каждый элемент изучить сначала в отдельности, поняв ее суть (природу и функции каждой планеты, знака, дома, аспекта), потом уже соединяете: учитесь трактовать планету в знаке, аспекты между планетами и т.д. Сначала космограмму освоить, потом уже с сеткой домов.

- Пока не научитесь трактовать более-менее сносно карту, не используйте минорные аспекты и фиктивные точки.

- Не спешите с освоением прогностических техник

- Не читайте Подводного ))

:smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Базовые знания для составления и толкования натальной карты.

Сообщение zemleroika » 04 окт 2018, 00:26

carissimi писал(а):
03 окт 2018, 21:51
надо перечитать множество книг
могу посоветовать читать только те книги, в которых четко освещено когда и почему начали использовать тот или иной принцип или соответствие в астрологии. сразу их количество снизится практически до 0.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Базовые знания для составления и толкования натальной карты.

Сообщение astro_konsult » 15 окт 2018, 08:58

carissimi писал(а):
03 окт 2018, 21:51
надо перечитать множество книг
Не надо: "Многие знания — многие печали" (Екклесиаст).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»