Виды гороскопов и история их появления

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Ответить
Аватара пользователя
Рекламный агент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:46
Репутация: 1
Пол:

Виды гороскопов и история их появления

Сообщение Miralinda » 26 фев 2018, 13:28

Как часто нам приходилось задумываться откуда появилась астрология? Возможно ли, что этот титанический труд, был проделан человеком или все-таки эти знания были переданы нам внеземными цивилизациями? Сколько времени потребовалось, чтобы собрать такую информацию, которая не потеряла свою актуальность тысячелетия спустя? У современного человека нет ответов на вопросы: кто и когда положил начало изучению звезд, а также их влияния на судьбу и характер каждого живущего на этой планете.

Обращаясь к историческим фактам можно наверняка сказать, что жизнь доисторического человека была тесно связана с движением небесных тел. В доказательство этому на Земле сохранились постройки разных времен. Наиболее известное строение Стоунхэндж в Англии, но есть и более древние свидетельства культовых строений: таких как древний лунный календарь в Уоррен Филле. Он был построен приблизительно за 6000 лет до Стоунхэнджа и полностью повторяет движение Луны с учетом лунных фаз. Есть не менее загадочное строение в Чичен-Ице обсерватория Эль-Караколь, ученые считают, что это здание было построено для наблюдения за Венерой. Практически все культы Майя были ориентированы на эту планету, для них Венера была священна.

Исходя из этого можно сделать вывод, что наши предки располагали колоссальной информации, для того времени, в области движения небесных тел.
Изображение

Что же нам известно о развитии астрологии?
Наиболее древнее упоминание о традиционной западной астрологии хранит религиозная мудрость индусов (5000-3000 лет до н.э). Вишну, бог индусов, иногда во время значимых событий в истории посещал Землю в разном обличии - Барана (Овна), Быка (Тельца) и Льва. Но индусы делили небо на 28 частей, что соответствует лунной траектории, а западная астрология преимущественно опирается на солнечный цикл.
Развитие астрологии в Египте (3000 - 300 лет до н.э.) тоже было связано с религией, но египтяне первыми начали предсказывать характер по дате рождения и составлять персональный гороскоп. Именно египтяне разделили небо на 12 частей и каждая из частей получила свое название. Эти названия практически полностью дошли до нас в неизменном виде. Опираясь на эти сведения можно сказать, что именно египетские жрецы стали родоначальниками современной западной астрологии.
В изолированном Китае создали собственную астрологию совсем непохожую на западную. Основу восточной астрологии составляет двенадцатилетний цикл, каждому циклу присвоено название животного. Помимо этих 12 животных циклический год соответствует одной из 5 стихий (дерево, огонь, металл, вода, земля) и эти стихии делятся на мужское и женское начало (на инь и янь).
Многие астрологи пытаются объединить эти два вида астрологии. Но для нас более близка астрология основанная на движении солнца. Именно поэтому каждый знает знак зодиака, в котором было Солнце во время рождения человека.
Во времена распространения христианства астрология была названа дьявольскими происками. Но продолжила свое развитие в арабских странах. Спустя более 1200 лет астрология была легализована христианством и снова начала процветать.
Помощью астрологов пользовались короли и королевы и все, кто мог себе это позволить. Много точных предсказаний сохранила нам история. Поэтому отрицать влияние небесных тел на нашу судьбу и характер сложно.
Но в конце 17 века в начале эпохи просвещения были открыты планеты Уран, Нептун и Плутон с их открытием авторитет астрологов попал под удар. Астрологов обвинили, что натальные карты составлены ошибочно. Но астрологи просто расширили представление о Вселенной и начали включать в свои предсказания вновь открытые планеты.
Не утратила свою привлекательность эта древняя наука и сегодня, астрология входит в нашу повседневную жизнь. Многие считают нужным в важных делах получить совет от звезд с помощью чтения ежедневных гороскопов.

Влияние звезд на судьбу человека
По расположению звезд в момент рождения можно определить не только характер человека, но и его увлечения, таланты, можно сделать предсказания относительно судьбы человека. Это расположение звезд называется натальной картой человека. На человека имеет влияние не только расположение Солнца в момент рождения, но и расположение всех остальных планет и каждая планета находилась в своем знаке зодиака и каждый из этих знаков оставляет отпечаток на нашей личности и судьбе. Например: по Луне смотрят психоэмоциональные особенности человека, Марс расскажет о воинственности и волевых качествах человека, Венера поведает об обаянии и способности выражать чувства.

Карта рождения состоит из трех компонентов: планеты, дома и знаки зодиака. Планеты рассказывают нам о действующих силах, на знаки влияют планеты, а дома расскажут в каких областях действуют планеты. Так же астрологические знаки разделены на 4 стихии: земля, огонь, воздух, вода. И от того какие стихии доминируют в карте, а какие вовсе отсутствуют или все стихии находятся в балансе, зависит обобщенный портрет личности. Составление точного гороскопа, а главное правильное его толкования требует высокой квалификации. Интерпретация натальной карты - творческий процесс, без должной практики сложно оценить все нюансы, каждый астролог вырабатывает свой подход, который основан на его личном ощущении и практике.
[img]https://знаки-зодиаков.рф/wp-content/uploads/2017/09/vesy-znak-zodiaka-stihiya-znaka-zhivotnoe.png[/img]
Немаловажное применение астрологии - предсказания по звездам.
У астрологов в запасе есть много инструментов для предсказывания будущего.
Наиболее известным методом считается прогрессия карты рождения. По этому методу предсказатель использует характеристику каждого следующего за рождением день за год жизни человека. Например, чтобы сделать предсказание юноше, родившемуся 1 сентября 1980 года, астролог строит натальную карту с учетом даты, точного времени и координат места рождения. Толкование этой натальной карты покажет, какой будет год именно для этого юноши, на что ему следует обратить внимание и какие важные события могут произойти в его жизни.

Следует помнить, что астрология это не гадание и не магия. Астрология указывает на вероятность успеха и неудач, привлекает внимание человека к его сильным и слабым сторонам.
Перевод с сайта: astrologyk.com

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»