чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Из леса » 20 ноя 2014, 20:18

Алькирия писал(а):У нас таких людей называют фокусниками.
На Востоке их называют факирами.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Алькирия » 20 ноя 2014, 20:22

Из леса писал(а):На Востоке их называют факирами.
точно :smile:

Меня всегда забавляет когда кто-то называет себя магом не зная кто же это....
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2014, 20:22

Понимаю, но в Рунете слово "маг" используется как синоним слов "волшебник", "чародей", "колдун"... то есть, значение ближе к тому, которое использовалось в древние времена. Увы, но предвижу, что скоро из-за негативного образа мага в Сети слово "маг" всё больше может приближаться к зачению "шарлатан". В Рунете уже понятие "маг" очень сильно семантически загрязнено и значение "шарлатан" уже сильно окрашивает его.
Последний раз редактировалось Parzifal 20 ноя 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Алькирия » 20 ноя 2014, 20:23

Parzifal писал(а):Понимаю, но в Рунете использует слово "маг" используется как синоним слов "волшебник", "чародей", "колдун"... то есть, значение ближе к тому, которое использовалось в древние времена. Увы, но предвижу, что скоро из-за негативного образа мага в Сети слово "маг" всё больше может приближаться к зачению "шарлатан". По сути, в рунете уже понятие "маг" очень сильно загрязнено и значение "шарлатан" уже сильно окрашивает его.
Следовательно, современное понятие Маг-это шарлатан 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Marianna_ » 20 ноя 2014, 20:28

Parzifal писал(а):Понимаю, но в Рунете слово "маг" используется как синоним слов "волшебник", "чародей", "колдун"... то есть, значение ближе к тому, которое использовалось в древние времена. Увы, но предвижу, что скоро из-за негативного образа мага в Сети слово "маг" всё больше может приближаться к зачению "шарлатан". В Рунете уже понятие "маг" очень сильно семантически загрязнено и значение "шарлатан" уже сильно окрашивает его.
Ага. По-больше семинаров по "обучению магии" и прочей чепухи, и будет именно так, как Вы и описали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Тот кто ищет » 20 ноя 2014, 20:29

Ну да маг конечно иллюзионист :smile: А так вообще в слове заложено. в зеркальном чтении...работающий в большом диапазонном спектре. обладая большим потенциалом, по сути он выступает в универсальном классе..Возможности истинного мага поистине велики. естественно как писала Тамара выше он обладает способностями к программированию. Скажем что маг он мастер таких программ, и воздействий на психику...Основа мага конечно не ретуалка , но и этим он владеет без вопросов. По мне кто себя кличет магом сейчас особенно в сети....это шарлатан..на 90%. Ибо люди обладающие какими то энергетическими способностями. магами не являются по определению. но понятие загажено полностью, к моему сожалению.
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 20 ноя 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Marianna_ » 20 ноя 2014, 20:32

Алькирия писал(а):
Из леса писал(а):На Востоке их называют факирами.
точно :smile:

Меня всегда забавляет когда кто-то называет себя магом не зная кто же это....
На Востоке, да будет Вам известно, факиры не считаются магами. Факиры - это спецы по иллюзиям. К ним ни один нормальный человек за помощью не пойдет никогда. Их воспринимают, как рыночных торговцев праздностями. В основном они работают на ротозеев- европейцев :smile:

Настоящий же маг ничего общего с такими циркачами-иллюзионистами не имеет. Не нужно говорить чушь и оскорблять тем самым тех, кто действительно является магом. Таковых мало на форуме, но они все-таки присутствуют.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Алькирия » 20 ноя 2014, 20:42

Marianna_ писал(а): Таковых мало на форуме, но они все-таки присутствуют.
Тот кто ищет писал(а):По мне кто себя кличет магом сейчас особенно в сети....это шарлатан..на 90%.
Marianna_
Я не буду с вами вступать в спор, рекомендую лишь больше читать...
Marianna_ писал(а):Не нужно говорить чушь и оскорблять тем самым тех, кто действительно является магом.
Я никого оскорбить не хотела, пыталась объяснить понятие этого слова.
Если кто-то воспринял это за оскорбление, то это не мои сексуальные трудности. :love:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Jaine » 20 ноя 2014, 20:48

Сколько б не талдычили на форумах что ведьма, это "ведающая мать" :grin: у большинства людей это слово вызывает негативный отклик. Это слово - ругань. Про ту кто помогает скорее скажут "ведунья".
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Marianna_ » 20 ноя 2014, 20:56

Алькирия
Это Вы мне рекомендуете больше читать???? :grin: :wink:

А вот про сексуальные трудности... Вы сами об этом сказали... Посему посидите-ка с месяцок в бане, отдохните и придите в себя. Возможно, трудности-то и пройдут..? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Тот кто ищет » 20 ноя 2014, 21:02

Алькирия. я вам так скажу. что на сегодняшний день понятия многие смешались. и никто к моему сожалению не заморачивается кто к к какому классу относится, хотя понятно что колдун. ведьма. волхв, это все разные проявления да и все в этих словах понятно если смотреть в корень...но думаю что скоро их истинные понятия в нашем мире будут потеряны...насчет дара...дар это совершенно определенное понятие( он либо есть и открыт, либо его вообще нет или он закрыт) вот такая вот хрень этот дар, я эту тему вообще не хочу поднимать. кстати она где то на форуме есть...
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Marianna_ » 20 ноя 2014, 21:32

Тот кто ищет писал(а): понятно что колдун. ведьма. волхв, это все разные проявления да и все в этих словах понятно если смотреть в корень...но думаю что скоро их истинные понятия в нашем мире будут потеряны..
В массовом восприятии социума - да. Впрочем, эти понятия в социуме никогда и не воспринимались правильно. Так что посему и терять будет нечего.
.
Тот кто ищет писал(а):насчет дара...дар это совершенно определенное понятие( он либо есть и открыт, либо его вообще нет или он закрыт)
Совершенно верно. Если только в кругу эзотериков не встанет вопрос насчет того, что же такое этот "дар" и вообще... а дар ли это?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Тот кто ищет » 20 ноя 2014, 23:45

Согласен полностью и с первым и со вторым.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»