Мои шаги (журнал начинающего практика)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 09 июл 2013, 00:25

Всем доброго времени суток :love:

Для начала немного о самой теме. Эта тема вроде некоего журнала, о том как и что я практикую, какие ощущения во время практик, что и как меняется вообще в жизни, в ситуациях, самочувствие до и после...
Для начала я выбрал несколько энергопрактик, в дальнейшем возможно что-то изменю, что-то поменяю, перейду на новые практики, что и как будет видно по мере работы над собой.
Буду рад конструктивным замечаниям, подсказкам, советам и просто высказавшим свое мнение.
Незнаю как описывать практики, так как я все таки отчитываюсь, а не учу других, поэтому если будет необходимо попробую описать все более детально, если нет, то буду писать как пишу, и не сжато и не раскрывая каждое свое действие до мелочей. Практики взяты с нескольких ресурсов в сети интернет и немного изменены по своему усмотрению, если необходимо укажу источник.

Итак день первый.
08 Июля 2013. (4:30)
Чистка
Начал с энергетической чистки. Суть самого метода в том, что прикладываю руки к телу, расслабляюсь, концентрируюсь на руках. Представляю вокруг рук яркое золотистое свечение, как бы энергетические руки, которые больше по размеру и проникают в тело. Затем когда максимально возможно (исходя из своих способностей и сил) визуализировал все это "дело" )) на выдохе начинаю вести руки вниз, представляя как энергетические руки выгребают весь негатив, который я представляю темным цветом, и затем резко с силой выдыхаю и одновременно делаю руками бросательное движение вниз. Бросая негатив вниз стараюсь представлять как кидаю все это в центр земли, где находится огненный в шар, в котором он (негатив) сгорает.
Порядок такой, сначала чищу область живота, затем само тело, т.е. грудную область, торс, затем руки, ноги и голову.
Ну что сказать, с визуализацие и концентрацией внимания у меня проблемы, с представлением энергетических рук вроде нормально, но вот представлять как кидаю негатив в огненный центр земли очень трудно и постоянно пропускал этот момент.
После каждого движения руками, даже после скидывания энергетической грязи было ощущение что вся эта гадость, какая то липкая и вязкая остается на руках, неосознанно даже стряхивал с рук, как будто в чем то испачкался и хотелось помыть руки, это неприятное ощущение не проходило даже когда после каждого движения мыл руки под краном. Посмотрим как дальше будет.

Омовение
Далее принял душ, описывать нечего )))

Тилак
После омовения вытер тело полотенцем. Включил холодную воду, опустил под струю воды руки и произнес мантру Ом, затем четырьмя пальцами провел полосу по голени ног произнося при этом что каналы моих ног полностью открыты. Повторил семь раз, каждый раз моча руки холодной водой и произнося мантру. После ног "открывал" каналы рук. Далее мочил только правую руку и действовал ей, прикасаясь к области чакр. К каждой чакре семь раз, снизу вверх, проговаривая "моя чакра полностью открыта"
Во время данной практики забыл о манипуре, но возвращаться к ней уже не стал.
Сначала ощущений никаких не было, когда работал с каналами. Когда работал с муладхарой появилось какое-то непонятное ощущение дискомфорта, в небольшой области тела, примерно на уровне следующей чакры, но немного смещенной влево. Когда приступил к свадхистана чакре, было тоже ощущение в области выше и немного левее, при работе с остальными чакрами вроде ничего особого не заметил.
После данных практик появилась некоторая усталость, и легкое недомогание, какое-то мутарное состояние, которое вскоре прошло.


После утренних практик у меня по плану физ нагрузки, так как физические нагрузки, занятие спортом хорошо повышает энергопотенциал. Через примерно час или полтора устроил себе небольшую прогулку за грибами (как раз хорошие дождики прошли). Поехал на велосипеде в соседний лесок, всего намотал наверное 30 км, может чуть больше, может чуть меньше, не суть важно.

Пока что все. В утреннюю практику собираюсь еще добавить комплекс "пробуждение" который предоставил на суд людской в интернете Бадюк С., хорошо и наглядно показал массаж энергетических точек. Ну и перед физ нагрузками растяжку.
Видео если необходимо могу выложить, насчет растяжки тоже могу выложить видео, если необходимо, но на ней не делаю акцента, так как к изотерике она особого отношения не имеет.
Кто как думает какое место отвести работе с энергетическими точками в утреннем комплексе практик? Если кто знает как можно сократить до минимума время сна, пожалуйста поделитесь информацией.
Заранее извиняюсь, если есть орфографические ошибки в тексте, пишу с ноутбука, никак не привыкну к клавиатуре.
Буду рад Вашим замечаниям.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 43 секунды:
09 Июля 2013. (00:00)
Моя вечерняя практика.

Чистка
Чистку я описывал постом выше, описание копировать не буду
По поводу ощущений и т.п... С визуализацией и концентрацией как я и говорил проблемы, ощущение что "грязь" остается на руках и никак не хочет с них стряхиваться осталось, но намного меньше чем в прошлый раз, хотя я думаю дело во мне, сегодня я достаточно рассеянный, был плохо сосредоточен, отсюда и слабые ощущения.

Омовение
Ничего интересного, все стандартно ))

Тилак
Описание я также давал постом выше.
По поводу ощущений. Практически с самого начала, как только я начал "открывать" каналы ног появились неприятные ощущения, дискомфорт в области живота, эпицентр этих ощущений периодически менял свое положение, выше, ниже, левее... Когда я дошел до анахаты появились еще непонятные ощущения в верхней части тела перераставшие в дискомфорт, так же непонятные ощущения в области головы, дискомфорт в области живота не прошел. Было периодическое небольшое повышение температуры, как бы "вспышками". По окончании практики снова некоторая усталость, дискомфорт в области живота остался, когда прошел не знаю, не обращал на это внимание.


Чакры
Далее приступил к работе с чакрами. Решил прорабатывать постепенно по одной.
Занял удобное положение лежа (лежа мне легче расслабляться и концентрироваться), представлял в области муладхара красный шар, область, сгусток энергии, на вдохе представлял что вбираю энергию этим шаром из вне, на выдохе проговарил названия лепестков данной чакры (вам, щам, шам, сам). Практиковал 15 минут.
Затем еще 15 минут просто пытался дышать энергией этим красным шаром.
Во время практики периодически ощущалось тепло в руках, ногах, иногда теле. Самыми чувствительными оказались ладони рук и ноги. Постоянно мешали мысли, но тем не менее несколько раз удалось вместе с теплом ощутить некоторую пульсацию в области муладхары.

Медитация
После работы с муладхарой медитировал на мантру ОМ с помощью компьютерной программы. Суть в том что смотришь на экран, на меняющиеся картинки и слушаешь через наушники определенный набор звуков и концетрируешься на области третьего глаза. Программа распространяется бесплатно, при необходимости могу выложить как саму программу, так и указать источник. откуда я ее взял.
Во время данной медитации почти постоянно ощущалось не сильное тепло в области межбровья, иногда перераставшее в небольшое жжение.

Регенерация
С самого детства проблема с зубами, поэтому решил вырастить новые зубки, особо умным говорю сразу, что такое зубная щетка знаю, так что сами идите вы... к стоматологам ))
В положении лежа пытался расслабиться, сконцетрироваться на области рта, десен. На вдохе представлял как десны наполняются энергией (почему то легче всего представлять золотистую и прозрачную), на выдохе представлял как зубы растут. Практиковал 15 минут.
По ощущениям... Ощущения не совсем приятные, но и боли нет, описать не могу, иногда достаточно сильно и явно ощущалась пульсация в деснах.

По вечерней, точнее ночной практике все. Описал самое важное и запомнившееся, так как по окончании практики почти сразу забываются какие то отдельные подробности.
Ко всем этим практикам думаю еще добавить работу по управлению весом тела.
Кажется мало времени на работу с чакрами, и регенерацию, надо прорабатывать более тщательно, но время не резиновое, а я ночью на работе, возможно попытаюсь увеличить время по данным практикам.
Есть мысль по поводу видения ауры. Есть практика когда необходимо смотреть на предметы или кончики пальцев рассеянным взглядом. Только вот поймать нужный фокус очень трудно, что если для "постановки" этого взгляда использовать в качестве тренировки рассматривание стерео-картинок, кто как думает?
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение glatcher » 09 июл 2013, 02:53

После каждого движения руками, даже после скидывания энергетической грязи было ощущение что вся эта гадость, какая то липкая и вязкая остается на руках, неосознанно даже стряхивал с рук, как будто в чем то испачкался и хотелось помыть руки, это неприятное ощущение не проходило даже когда после каждого движения мыл руки под краном.
Скорее всего из-за того, что не открыты каналы рук, каждый палец на руках и ногах обычно активно прорабатывается вначале, плюс к этому на ногах определенные точки на стопе и у лодыжки.
Тилак
Включил холодную воду, опустил под струю воды руки и произнес мантру Ом, затем четырьмя пальцами провел полосу по голени ног произнося при этом что каналы моих ног полностью открыты. Повторил семь раз, каждый раз моча руки холодной водой и произнося мантру. После ног "открывал" каналы рук.
Странная техника. Холодная вода сужает сосуды и каналы тоже. Для открытия обычно используются активные разминания, разогревающие упражнения, растяжки, т.е. движения, а не рисунки.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 09 июл 2013, 03:15

glatcher писал(а):Скорее всего из-за того, что не открыты каналы рук, каждый палец на руках и ногах обычно активно прорабатывается вначале, плюс к этому на ногах определенные точки на стопе и у лодыжки.
Да вполне возможно, наверное чистку нужно делать более тщательно. Попробую в самом начале уделить внимание рукам, как я описывал плюс проработать каждый палец, потом все как и делал. На ногах стопам внимание тоже уделял.
Насчет точек. Комплекс "Пробуждение", о котором я писал как раз и прорабатывает био точки, некий аккупунктурный массаж, его обязательно добавлю.
Странная техника. Холодная вода сужает сосуды и каналы тоже. Для открытия обычно используются активные разминания, разогревающие упражнения, растяжки, т.е. движения, а не рисунки.
Незнаю, практику не я придумал. Как я понимаю ее суть, каналы открываются за счет того, что я думаю, что они открываются. Вот такой каламбур. А холодная вода действует как раздражитель, акцентируя внимание на той или иной области тела. Хотя наверняка незнаю. Можете посоветовать альтернативу?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Итак следующая утренняя практика подошла к концу.
09 Июля 2013 (04:30)

Чистка.
Пока выполнял так же, как и раньше, ничего особого, ощущение липкости энергетического мусора значительно меньше.

Омовение.

Тилак.
Во время практики снова начались неприятные ощущения в области живота, которые до сих пор остались. Заметил непонятные ощущения в спине. Повышалась температура (или так показалось)
Во время работы с анахатой ненадолго появилось неприятное ощущение в груди.


Пока все ))
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение glatcher » 09 июл 2013, 03:47

Как я понимаю ее суть, каналы открываются за счет того, что я думаю, что они открываются.
мммм, еще бы и двери так открывать)) Про альтернативу я сразу написала, активные разминания, аккупрессура, разогревающие упражнения, растяжки, еще скручивания. Еще может входить суставная гимнастика, упражнения для позвоночника. А комплексов разных несчесть. Тут все равно надо под себя подбирать, по целям, предрасположенности, насыщенности и т.п.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 09 июл 2013, 04:44

glatcher писал(а):Про альтернативу я сразу написала, активные разминания, аккупрессура, разогревающие упражнения, растяжки, еще скручивания. Еще может входить суставная гимнастика, упражнения для позвоночника. А комплексов разных несчесть. Тут все равно надо под себя подбирать, по целям, предрасположенности, насыщенности и т.п.
Благодарю, в цигун есть хорошая гимнастика. А работа с точками кроме вышеупомянутого Бадюка еще хорошо описана Тарас Анатолием. у него же кстати есть хорошие утренние и вечерние комплексы, попробую выбрать более близкий мне вариант, либо скрестить.
Еще один момент в цигун есть, за что он мне нравится, так это то что каждое движение, упражнение имеет как минимум три трактовки одновременно, или уровня на котором работает (упражнение). Но вот практики по набору энергии... Например упражнение "большое дерево" или как его называют "стояние столпом" я не выдерживаю, это же не менее часа надо стоять...
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение glatcher » 09 июл 2013, 20:52

для поддержания формы, и без контроля инструктора, достаточно получаса. Большая продолжительность при неправильном исполнении может дать перекосы.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 12 июл 2013, 12:42

Вопросы:
1.почему думаешь, что физ. упражнения повышают энергопотенциал?(боюсь тогда бы бодибилдеры убивали взглядом)
2.Как ты узнал ,что тебе нужно всему чиститься? Смотрели ребята или просто так на всякий случай?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 13:41

Isk писал(а):Вопросы:
1.почему думаешь, что физ. упражнения повышают энергопотенциал?(боюсь тогда бы бодибилдеры убивали взглядом)
2.Как ты узнал ,что тебе нужно всему чиститься? Смотрели ребята или просто так на всякий случай?
1. Некоторые из них могут и взглядом )) Подсказали на форуме, плюс свои личные наблюдения, плюс информация в литературе, в основном о восточных традициях. Просто посмотрите на активных людей, от них так и пышет энергией.
2. Во-первых просто чувствую, во-вторых есть проблемы со здоровьем, а корень этих проблем (корень, но не обязательно причина) в энергетике. Поэтому сначала провожу чистку, дабы выгнать из себя негатив и подготовиться к работе с энергией, каналами, чакрами, так как согласитесь энергии легче будет течь по чистому каналу, нежели полному грязи. Кроме того за один только день набирается много ненужного, стресс, все негативные мысли, все это тоже мешает и с помощью чистки должно удаляться.
Те кто занимается цигун обязательно проводят чистку каналов пальцев рук и ног утром, вечером и перед каждой практикой. Так что думаю чистка в любом случае не будет лишней.
Ну и конечно сразу оговариваюсь что не претендую на непреложную истину, я только начал путь и постоянно учусь, все о чем я пишу, это моя точка зрения и не более того.

Да кстати насчет бодибилдеров и остальных людей... Развитие каких либо способностей, считающихся сверхестественными в нашем мире, становится возможно тем людям, которые развивают как тело, так и дух, которые находятся в гармонии с собой и окружающим миром. Поэтому просто кач не научит вас левитировать или двигать взглядом предметы, а энергопрактики жесткого цигун без физ упражнений не научат разбивать камни руками и держать удар.
Мысль — основа всего сущего...

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 12 июл 2013, 14:12

1.Активные люди - это не признак большой энергии, хотя для кого-то это может и много. Можно быть не активным ,а держать действительно огромную энергию. Активные люди - это скорее жизненная позиция, чем магия.
2.Понятно. Как по мне зачем время терять. Можно сразу расширять параллельно.

Развитое тело -это не мышцы. Мышцы абсолютно ничего не дают. Физическо развитое тело-это когда ты можешь управлять каждой частью своего тела.(например остановить свое сердце или заставить его биться медленее)
Дух-это ладно. Мы его тока и качаем все.

Я кстати, что-то не понял. А где упражнения. Что за способности ты пытаешься получить?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 14:19

Так как на сервере был сбой последние сообщения исчезли, отпишусь об основных изменениях, о которых писал.

Насчет практик.
Исключил практику "Тилак", так как после слов glatcher, решил что она не рабочая.
После омовения добавил "Практику пробуждения", состоящию из простого самомассажа и работы с биоактивными точками. Данная практика описана Бадюком С. которую он доступно объясняет и демонстрирует на видео по следующей ссылке http://www.youtube.com/watch?v=Z7iaqsAq1UI
В вечернюю практику добавил цигун, подготовительные упражнения и практику "Большое дерево". Цигун изучаю в основном по книге Сюи Минтана и Тамары Мартыновой "Чжун Юань Цигун". Параллельно начал изучать жесткий цигун, думаю начать практиковать еще и его, пока не решил точно, в любом случае фундамент у разных направлений один, пока не освою базу, двигаться дальше рано.
Собираюсь включить в практики гимнастику, какую именно не определился, подумываю о "Тай чи".
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 12 июл 2013, 14:29

quaerere
Вы правильно поступаете, что вначале занимаетесь своей энергетикой, а не бросаетесь в изучение магии, как некоторые начинающие)
Овладев своим телом, своими эмоциями, научившись их контролировать, ими управлять, вы научитесь легко работать и с другими энергиями, например, стихиями. Мне почему-то вы видитесь именно стихийником, а не например, космоэнергетом)
:wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 14:31

Isk писал(а):1.Активные люди - это не признак большой энергии, хотя для кого-то это может и много. Можно быть не активным ,а держать действительно огромную энергию. Активные люди - это скорее жизненная позиция, чем магия.
2.Понятно. Как по мне зачем время терять. Можно сразу расширять параллельно.

Развитое тело -это не мышцы. Мышцы абсолютно ничего не дают. Физическо развитое тело-это когда ты можешь управлять каждой частью своего тела.(например остановить свое сердце или заставить его биться медленее)
Дух-это ладно. Мы его тока и качаем все.

Я кстати, что-то не понял. А где упражнения. Что за способности ты пытаешься получить?
Моя точка зрения иная, но к сожалению, я не смогу Вам объяснить лучше чем настоящие практики. Лишь могу сослаться на тот же приславутый цигун. В теоретической части отлично объясняется принцип движения энергии, как в статике, так и в динамике. Но спорить с Вами не буду. Тем более, что я ни в коем случае не говорю, что физ нагрузка единственный способ повысить энергопотенциал... Это лишь один из способов, который наиболее доступен и прост, к тому же экономия времени, занимаешься телом и попутно "подзаряжаешься".
Зря Вы так неучтивы к силе духа, это очень важная составляющая. И его нельзя просто качать, его можно и нужно развивать, а развитие это хорошо осознанный, глубокий процесс, к которому некорректно относиться небрежно.
Начальные практики в начале темы, уже произвел некоторые изменения.
Мысль — основа всего сущего...

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 12 июл 2013, 14:38

Ох уж эти философские рассуждения) Ну ок.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 14:38

Fiolina писал(а):quaerere
Вы правильно поступаете, что вначале занимаетесь своей энергетикой, а не бросаетесь в изучение магии, как некоторые начинающие)
Овладев своим телом, своими эмоциями, научившись их контролировать, ими управлять, вы научитесь легко работать и с другими энергиями, например, стихиями. Мне почему-то вы видитесь именно стихийником, а не например, космоэнергетом)
:wink:
Вот с эмоциями прямо беда, ну ни как пока не могу с ними сладить, главный мой враг гнев, на своем ничтожном уровне и то я чувствую как меня заполняют отрицательные эмоции, и чувствую что они меня сжигают, разрушают, но вот никак пока не победил )).
Вы скорее всего правы насчет стихий, знаете, мне вообще близка природа, какие-то ее проявления. У меня появляется чувство радости и счастья только в полном уединении, наедине с природой, когда радует каждый порыв ветерка, шелест листьев или внезапно упавшая снежинка. Для меня нет плохих времен года и плохой погоды, есть плохое настроение. И к стихиям давно есть какое-то магическое притяжение ))
А от космоэнергетики я далек, ну не укладывается у меня в голове их теория.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 12 июл 2013, 14:43

quaerere писал(а):но вот никак пока не победил )).
Не нужно бороться с негативными эмоциями, чем больше их вытесняешь, давишь, гонишь, тем больше сопротивление, либо вытеснение в подсознание.
Нужно их наблюдать -- так, с любопытством, отстраненно, принимая их. Не находя поддержки и подпитки -- они исчезают. Но это нелегкая практика, и поможет вам в этом чтение хороших проверенных книг, например, по буддизму.
В любом случае, буддистом не станете, но мир по новому увидите))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 14:52

Isk писал(а):Ох уж эти философские рассуждения) Ну ок.
Извините, а что вы ожидали услышать? Это не оф наука с жесткими рамками, и точными формулами. Тут каждый пытается сам познать мир, один видит его так, другой по другому, и оба будут правы, так как у каждого свой мир )) Если Вам кажется не состоятельной моя точка зрения, то ни я, ни Вы в этом не виноваты, просто Вам возможно следует обратить внимание на что-то другое. У меня все это работает. Извините за возможную белиберду.
Я не ответил Вам о целях. С Вашего позволения озвучу основную и первостепенную задачу без решения которой продвижение далее не возможно. Все просто, здоровье, физическое и духовное. Есть много других целей, но о них пока рано говорить.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Fiolina писал(а): Нужно их наблюдать -- так, с любопытством, отстраненно, принимая их. Не находя поддержки и подпитки -- они исчезают. Но это нелегкая практика, и поможет вам в этом чтение хороших проверенных книг, например, по буддизму.
В любом случае, буддистом не станете, но мир по новому увидите))
Посоветуйте если не сложно, что почитать?
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Fiolina » 12 июл 2013, 15:01

Вот здесь почитайте:
viewtopic.php?f=1&t=51902&start=60#p2088925
Вот библиотека форума, посмотрите.
viewforum.php?f=74

Выбирайте, что вам по душе, потому что это ваш путь!

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 12 июл 2013, 15:01

Ого сколько эмоций и философии на квадратный сантиметр.
Здоровье физическое я представил предположим. А духовное здоровье - это что такое? Если я правильно понял, вы специально не хотите развивать способности?

Избавиться от плохих мыслей несложно. И не обязательно читать библию и буддизм много раз. Достаточно просто научиться шутить, хотя бы на уровне квн.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 июл 2013, 15:09

Fiolina
Благодарю @}->-- :happy:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Isk писал(а):Ого сколько эмоций и философии на квадратный сантиметр.
Здоровье физическое я представил предположим. А духовное здоровье - это что такое? Если я правильно понял, вы специально не хотите развивать способности?
Избавиться от плохих мыслей несложно. И не обязательно читать библию и буддизм много раз. Достаточно просто научиться шутить, хотя бы на уровне квн.
Мне кажется Вам просто нечем заняться. Все Ваши дальнейшие сообщения, которые на мой взгляд покажутся лишенными практического смысла, комментировать не буду.
Мысль — основа всего сущего...

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Isk » 12 июл 2013, 15:11

Вам кажется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»