Мои шаги (журнал начинающего практика)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Jack » 12 фев 2015, 01:32

Pure писал(а):Под "посвящением" я имел в виду, что Учитель посвящает в свою линию, передает наработанные из поколения в поколение техники и подключает в свой поток энергий, налаживает контакт с дружественными духами. То есть дается доступ к системе которая работала уже много поколений. Я не имею в виду школы которые появились двадцать лет назад.
Деструктивные "энергии" в человеке порождают те нехорошие качества, которые свойственны человеку, и за них могут и цепляться нехорошие духи раскачивая их. Под внешними источниками силы я имею в виду духов. Потому думаю, что человек должен стремиться к независимости, наработке собственной силы для того что бы мог входить в контакт с помощниками не теряя себя, не попадая в зависимость от них. Через этот контакт также идет наработка собственной силы. Существенные эффекты- творение всяких чудес.
совершенно согласен с вами и это как раз то, почему нужен учитель и зачем. Многие думают что сами справятся но все не так легко как кажется, иначе не требовалось бы никаких посвящений, учителей и т.д. если бы все было так просто.
Просто это только стать кормом для духов и сущностей, а для настоящей работы нужна линия преемственности которая идет из поколения в поколение вот почему многие люди имеют дар, потому что это наследие через поколения. Много тут всего, учитель нужен обязательно, и если это учительство происходит по роду то пожалуй это сильнейшие практикующие получатся в итоге.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 14 фев 2015, 11:12

Я с Вами согласен и в то же время не согласен. Но не хочу спорить, вопреки поговорке (или пословице) истина в споре не рождается.
Pure писал(а):Учитель посвящает в свою линию
Ну да, с ним легче, но он не обязателен.
Jack писал(а):Просто это только стать кормом для духов и сущностей, а для настоящей работы нужна линия преемственности...
Кормом можно стать и без практических занятий.
Jack писал(а):учитель нужен обязательно
за аксиому принимать не корректно (личное мнение)

Все что необходимо человеку имеется от рождения, вопрос в том как используется или не используется то, что дано.
Личное мнение, на истину не претендую.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Тот кто ищет » 14 фев 2015, 11:36

quaerere есть такое понятие как равновесие. если вы будете находится всю дорогу в высокочастотном потоке, идя к свету..вы погорите однозначно ибо та энергосистема которая у людей и сечения проводников не шибко держат мощнейшие высокочастотные потоки, посему и много и смертей, кстати так же отлететь можно если постоянно находится и в нижних мирах, ибо если не погоришь то разрушат точно, посему те кто достигал конкретного равновесия все было в порядке, теперь насчет рейки вообще изначально рейки это одна из жил по которой течет жизненная сила, японец просто выделил ее. Это просто одна из. И таких жил множество. Что сейчас там передают мне не ведомо. подмен много. А мастер от бога(силы) он нужен к сожалению их единицы, а так конечно вольному воля, блуждать в потемках можно до окончания дней своих, думая что куда то идешь. :smile: и по кругу ходить это то же ходить
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 14 фев 2015, 12:00

Тот кто ищет
Не понял Вас, ну да ладно, спасибо за слова наставления )))
Разрушат, не разрушат... мы сами себя разрушаем, зачем перекладывать ответственность на других?

Вот ребят (и девчат) вы все сидите тут на форуме такие умные и посвященные, а толку от Вас ноль, столько тем различных... столько участников... а в основном словоблудие... размышления... утверждения не понятно на чем основанные...

Как Вы думаете, уважаемые форумчане, отчего я так долго не появлялся здесь? Да потому что я не хочу разводить полемику и споры, я решил - если писать что-то, то это будет то, что касается МОЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО опыта. Возможно это кому то пригодится. Но постояльцы как всегда, в своем репертуаре, лишь бы поучить других, да поспорить.

Если есть какой-то практический опыт, или реальные замечания по поводу чего то реального, то милости прошу, пишите наздоровье. А так это разговор ни о чем.

Прошу прощения если показался грубым.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Тот кто ищет » 14 фев 2015, 12:02

Читайте внимательно текст, вы действительно не понимаете, но это ваши проблемы, Удачи :yes:
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 14 фев 2015, 12:10

Тот кто ищет писал(а):Читайте внимательно текст, вы действительно не понимаете, но это ваши проблемы, Удачи :yes:
Я понял о чем Вы писали.
Мне не понятно к чему Вы это написали мне.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Тот кто ищет » 14 фев 2015, 12:15

Хотя бы для того что в вас нету равновесия, но более в вашей теме писать не буду.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 14 фев 2015, 12:27

Тот кто ищет
Ваше право писать или нет, я Вам не указ.
Вы не ошиблись, и что? Вы так беспокоитесь обо мне, что решили помочь просто поболтав?
Вот давайте на чистоту. Равновесие никуда не приводит, тело находящееся в состоянии равновесия, как правило находится в состоянии покоя, двигаться ему никуда не нужно, так как и так хорошо. Для движения нужен некий дисбаланс. Вы можете опровергнуть, сказав что Вы имели ввиду нечто другое, да, согласен, необходимо некое внутреннее, душевное, эмоциональное равновесие... Но все это опять таки будет разговором ни о чем.
Почему я раскритиковал форумчан. Да потому что если у кого-то есть реальное желание помочь другим и поделиться своими практическими знаниями, то этот человек написал бы, что нельзя находиться в состоянии дисбаланса, который выглядит так-то и так-то, потому что... бла бла бла, а чтобы достичь равновесия, которое вот такое, и необходимо для того-то и того то... можно попробовать делать вот так...

Но естественно я не в праве указывать кому бы то ни было как ему поступать и писать, поэтому просто прошу, ребята и девчата, пожалуйста, пишите только по делу, не флудите, не разжигайте спор на пустом месте и т.д.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение OldMan » 01 мар 2015, 18:05

:wink: А мне нравится, молодец. Это же как реалити - шоу. :smile:

quaerere
Да не слушайте никого, делайте так как считаете правильным. Мнение - это всего лишь мнение. Одна из возможных миллиарда вариаций. :smile: Все так верят в высшие силы(любого происхождения), при этом наивно пологая, что они дадут вам себя уничтожить. :smile: Когда надо будет, весло само прилетит :grin: И решать это не нам, когда наступит это "надо". Путать необходимое условие движения и собственные страхи, это частая ошибка среди практиков. Хотя тут и есть верные советы на самом деле, но трактовка их просто ужасающая. :magic:
Вообщем лично я жду продолжения. :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 03 окт 2015, 04:24

Пост не по теме.
Всем обращающимся за помощью на форуме (в частности в разделе "Ищу помощь") советую как минимум скептически относиться к результатам "диагностик" и не принимать "близко к сердцу" "диагнозы", в особенности те, что касаются "проклятий", "порч", "блоков", "отсутствия способностей" и т.п.

Причина основная:
Уверовав и приняв за истину чужие слова о негативе, негатив в конечном счете и получите, даже если человек дающий ответ ошибся и не имел намерения навредить.

Причина второстепенная:
Правила раздела " Ищу помощь ".
Пунт 3.1. Оказывать помощь, а так же писать сообщения в чужих темах в разделе, пользователь имеет право только после 6 месяцев регистрации и непрерывного участия в жизни форума, а также после написания 100 информативных сообщений в тематических разделах по своему направлению.

По моему скромному мнению выполнение условий пункта 3.1. никаким образом не подтверждает возможностей человека, решившего оказать "помощь".

Будьте внимательны, анализируйте и подвергайте здоровой критике то что пишут Вам и о Вас.
Мысль — основа всего сущего...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение AnnaBeHappy » 11 окт 2016, 19:29

Спасибо, за такое подробное описание:-)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 12 окт 2016, 17:33

AnnaBeHappy писал(а):Спасибо, за такое подробное описание:-)
Пожалуйста
:yes:
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Cadmus » 22 янв 2017, 02:12

quaerere
Ну что, как дела? Зубы вырастили?
Я так все не читал тему, но думаю дай поинтересуюсь))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 22 янв 2017, 14:59

Cadmus писал(а):Ну что, как дела? Зубы вырастили?
Я так все не читал тему, но думаю дай поинтересуюсь))
Все хорошо.
:wink:
Зубы нет, да и не до них как бы.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Jaggi » 23 янв 2017, 12:26

quaerere писал(а): По моему скромному мнению выполнение условий пункта 3.1. никаким образом не подтверждает возможностей человека, решившего оказать "помощь"
Естественно, в ИП народ разношерстный. И так очевидно что не все доверяют диагностикам и они краткие никто там не будет делать полноценных раскладов и смотреть проблему со всех сторон для этого нужно много времени.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 23 янв 2017, 13:28

Jaggi писал(а):Естественно, в ИП народ разношерстный. И так очевидно что не все доверяют диагностикам и они краткие никто там не будет делать полноценных раскладов и смотреть проблему со всех сторон для этого нужно много времени.
Тем более решившему(ей) обратиться за помощью советовал бы проявить максимальную осторожность и скептицизм.
Кстати, недоверие не спасает от внушений, самовнушений и т.д. и т.п.
Мысль — основа всего сущего...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»