Мои шаги (журнал начинающего практика)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Sedrion » 05 фев 2014, 10:26

А отчего сгорают? Не справляются с большими потоками энергий? Тогда нафига практики если они не приносят должного результата? Или может энергии не хватает? А как же учения китайцев и не только, в частности цигун, что есть сексуальная энергия, единственная энергия которая не только может воспроизводиться неограниченное время, но и в увеличенном объеме, а затем трансформироваться в любые виды энергий?
Не думаю что долголетие - то ради чего люди занимаются практиками. Разве что поначалу. И под здоровьем имеется в виду хорошее самочувствие, как физичиское так и психическое. А сгорают от банального износа организма. Вот скажем есть принтер у него запас красок примерно на 1000 листов, он может их отпечатать их все в течении 40ка лет, а может и растянуть на 80)) и частенько склоняются к быстрой отпечатке листов от того что краска сама по себе испаряться, и что бы не терять драгоценную краску в никуда вот и распечатывают пошурику. Пример конечно же образный, важен сам принцип.

А про трансформацию сексуальной энергии в любые другие виды.. было бы так все просто - никто бы в Китае не умирал) Хочется конечно верить что человек может все но это не так. Это как отколоть камушек от горы. Рас смог отломать камушек значит и всю гору можно разобрать таким вот образом. Логично, правда? Значит человек может все! Но за отведенное время можно лишь успеть вырыть небольшую ямку)
Что за глупый выбор, или да, или нет.
Он не однобокий, это максимизирование примера, крайности. Просто в определенный момент ты понимаешь свои возможности. Можешь уже рассчитать куда ты сможешь дойти, своей предел. Что ты можешь успеть, а что нет. Если решаешь что-то делать, начинаешь использовать всю свою энергию для достижения цели. Если стремиться куда то особо не хочется, энергии тратишь меньше, к организму относишься бережней, то износ меньше а жизнь дольше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 12:17

BillyWalker писал(а):Если человек заявляет что открыл секрет вечной жизни а сам умирает в 70 лет от рака то что тут скажешь остается только руками развести.
Ну вот и я об этом. )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение syensense » 05 фев 2014, 12:28

Позволю высказать свое мнение: Выше Уважаемому Автору Я уже писал о книге духов. Так вот судя по ней текущие жизни в материальном теле духу даются для его ускоренного нравственного развития и просветления. Перед воплощением в материальном теле дух осознает свою задачу, свою цель и свое предназначение и опыт, который ему необходимо получить при жизни "но при этом испытывает те же чувства, что и мореплаватель перед дальним и тяжелым путешествием". Меня в связи с этим беспокоит такая мысль - если дух (человек) выполняет свое предназначение при текущей жизни, то какую задачу он будет иметь в дальнейшем? Является ли сверх долгая жизнь в материальной оболочке - (что рассматривается Автором как правильное направление в развитии) - предназначением? А если нет, то это лишь растягивает эволюцию духа. Не мной было сказано - "Смерть - лишь переход, а истинная жизнь в том мире". По поводу заболеваний я так думаю - вот к примеру Николай Рерих - по некоторым данным в конце текущей жизни окончил свой инкарнационный цикл и перешел в ранг вознесенных владык. Выполнив задачу этой жизни, как он должен был умереть? Прожив 120 лет в здравии и счастье лечь на печь попрощаться и умереть? Может быть болезни иногда даются как способ перехода? Но есть другая сторона - кармическая: причина - следствие. Йоги те же родясь человеком 5 рассы имеет энергетику частоты данного времени. А те же индиго уже спектр повышенных частот. И вот в случае с йогами рак и онкология - это возможно, прямое следствие работы с энергиями, не предназначенными скажем по тех.условиям данному телу. 6 расса - кристальная аура уже сможет работать с данными энергиями во всю без патологий. Тогда в целом есть ли статистика прямой зависимости заболеваемости онкологией и работы с магией?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 05 фев 2014, 14:58

BillyWalker писал(а):Вот вы пишете что можете условно все. Как вы считаете можете ли вы с помощью магии увеличить свою живучесть лет ну скажем до 150? Вопрос немного провокационный но не суть. Мне намного интереснее как вы относитесь к достижению подобных вещей с помощью магии?
Не условно, а абсолютно все, да так и есть. Я считаю что могу прожить и более 150 если не буду делать критических ошибок, а вот сделаю их или нет, это вопрос совсем другой, так как человеку свойственно ошибаться.
BillyWalker писал(а):Если человек заявляет что открыл секрет вечной жизни а сам умирает в 70 лет от рака то что тут скажешь остается только руками развести.
Вот он, краеугольный камень развившейся тут дискуссии ))

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Sedrion писал(а):Не думаю что долголетие - то ради чего люди занимаются практиками. Разве что поначалу. И под здоровьем имеется в виду хорошее самочувствие, как физичиское так и психическое. А сгорают от банального износа организма. Вот скажем есть принтер у него запас красок примерно на 1000 листов, он может их отпечатать их все в течении 40ка лет, а может и растянуть на 80)) и частенько склоняются к быстрой отпечатке листов от того что краска сама по себе испаряться, и что бы не терять драгоценную краску в никуда вот и распечатывают пошурику. Пример конечно же образный, важен сам принцип.
Ну я за всех конечно не могу говорить, лично для меня важнее здоровье, так как я не вижу прелести в жизни без него. Долголетие на мой взгляд приходит вместе с здоровьем, конечно то что я сейчас напишу будет не правильно, но я не знаю как лучше выразить мысль, долголетие нечто вроде побочного продукта от здоровья.
Насчет принтера мысль понятна, есть ситуации где этот принцип работает, к человеку мне кажется этот принцип не применим. Потому что слишком мы отличаемся, принтер не может генерировать молекулы вещества из которого состоит, а мы можем. В нашем организме постоянно рождаются новые клетки, замещают старые, происходят различные процессы, генерируется, потребляется и выделяется энергия, наш организм вполне самодостаточная система, способная поддерживать, развиваться и обеспечивать сама себя.
Sedrion писал(а):А про трансформацию сексуальной энергии в любые другие виды.. было бы так все просто - никто бы в Китае не умирал) Хочется конечно верить что человек может все но это не так. Это как отколоть камушек от горы. Рас смог отломать камушек значит и всю гору можно разобрать таким вот образом. Логично, правда? Значит человек может все! Но за отведенное время можно лишь успеть вырыть небольшую ямку)
Было бы все в мире просто мы бы сейчас не общались, лежал бы сейчас каждый на своем личном облаке и вечность наслаждался жизнью. Вы извините, но вы сами себя ограничиваете, внушая себе что что-то не возможно. Вы видели как мужики бьют стеклянные бутылки себе об голову? Поговорите с ними, что и как. Они вам скажут если боишься или не веришь - то разобьешь голову.
Про гору, если отломал камушек, то конечно можно и гору разобрать. Но все упирается в отведенное время. А кто Вам его отвел и сколько? Вы сами, я так считаю, его себе отводите, своими убеждениями и действиями, убеждения и вера ограничивают либо наоборот открывают просторы для движения, а действия прошлого влияют на настоящее и создают будущее на основе закона причины-следствия.
Sedrion писал(а):Он не однобокий, это максимизирование примера, крайности. Просто в определенный момент ты понимаешь свои возможности. Можешь уже рассчитать куда ты сможешь дойти, своей предел. Что ты можешь успеть, а что нет. Если решаешь что-то делать, начинаешь использовать всю свою энергию для достижения цели. Если стремиться куда то особо не хочется, энергии тратишь меньше, к организму относишься бережней, то износ меньше а жизнь дольше.
Свои возможности реально можно оценить только в данный конкретный момент времени, любые догадки о будущем будут либо немного, либо кардинально отличаться от тех реалий которые настанут. Рассчитывая свой предел мы ставим перед собой стену, дойдя до которой сломать ее будет очень сложно. Лично мне больше по душе стремиться к идеалу. На то он и идеал чтобы стремиться к нему, я понимаю что он не достижим, так как становясь ближе на шаг, понимаешь что идеал еще дальше и ты по сути не продвинулся, в том и прелесть, что эта цель меня не ограничивает, к ней можно двигаться вечно, я свободен от различных ограничений и рамок.
С одной стороны Вы правы, если относиться к себе бережней, будет меньше износа, но с другой стороны чрезмерная забота это плохо. Кто более менее знаком с техникой, допустим с автомобилями или мотоциклами, наверное поймут, не есть хорошо гробить технику запредельными нагрузками, но и простой в гараже долгое время, тоже плохо. Как раз чтобы бороться с износом у нас есть способность регенерации.
С точки зрения сбережения энергии, если мы не несемся куда-то сломя голову, мы бережем энергию. А с точки зрения теории относительности, чем быстрее движется объект, тем медленнее для него течет время. И вот что правильней, как понять? Я сам не знаю, но у меня есть свои убеждения, своя точка зрения, и я придерживаюсь их, так как для меня они кажутся наиболее правильными.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
syensense писал(а):Тогда в целом есть ли статистика прямой зависимости заболеваемости онкологией и работы с магией?
Не возьмусь комментировать все Ваше сообщение, так как нужно прочитать его несколько раз и хорошенько подумать, хотя бы для себя.
А вот по поводу статистики есть мнение, ну статистику я не изучал, а так, думаю что да, есть зависимость. Работа с магией наиболее часто приводит к онкологическим заболеваниям, либо расстройствам психики, как раз из-за того, что методы выбираются неподходящие. Я не спорю что они приводят к положительным результатам, но и отрицать что чаще результат печальный тоже нельзя. Вот есть такие практики, сам не пробовал, но читал, когда для достижения определенных способностей прижигают огнем точки на теле. Возможно это работает, я не отрицаю, НО, с моей точки зрения это не естественный способ развития для нас, и потому чревато проблемами, которые могут появиться не сейчас, так позже.
Наверное это что-то вроде проф заболеваний, у офисных работников искривление позвоночника, у грузчиков грыжа, надрыв спины, у боксеров свои болезни вследствии больших нагрузок и частых ударов по голове, у магов свои. Есть люди качающие железо долгое время и вроде все норм, а новичек пришел и порвал себе под штангой, в первый же день, грудную мышцы. Почему? Потому что допустил ошибки, то же и с магами, ошибся - получил.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Arina-A » 12 мар 2014, 16:37

Для журнала по Практике Много БукФ ) должно быть коротко и четко. :happy:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 16 мар 2014, 21:03

Насчет печальных последствий различных практик, почему они возникают и т.п. есть книжица, которая мне попалась на глаза... Перед тем как опубликовать ее здесь, проверил через поиск, на форуме упоминания о ней встречаются, но самой книги нет, так что держите, может будет полезна. Файл не редактировал, отдаю в том виде, в каком взял сам.
Мое личное мнение таково, что как и в абсолютном большинстве литературы, нельзя принимать на веру все, что в ней написано, но данная книга дает достаточно много пищи для раздумий и анализа.

Автор: Артур Омкаров
Название: Подводные камни в море биоэнергетики
Ссылка -> download/file.php?id=5556
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 16 июн 2014, 06:27

Поправка по поводу варианта чистки, описанного на первой странице... Давно хотел об этом написать, но не доходили руки.
Суть самого метода в том, что прикладываю руки к телу, расслабляюсь, концентрируюсь на руках. Представляю вокруг рук яркое золотистое свечение, как бы энергетические руки, которые больше по размеру и проникают в тело. Затем когда максимально возможно (исходя из своих способностей и сил) визуализировал все это "дело" )) на выдохе начинаю вести руки вниз, представляя как энергетические руки выгребают весь негатив, который я представляю темным цветом, и затем резко с силой выдыхаю и одновременно делаю руками бросательное движение вниз. Бросая негатив вниз стараюсь представлять как кидаю все это в центр земли, где находится огненный в шар, в котором он (негатив) сгорает.
Порядок такой, сначала чищу область живота, затем само тело, т.е. грудную область, торс, затем руки, ноги и голову.
Нельзя представлять негатив, даже если его и вычищаешь. Лучше и логичнее представлять (визуализировать) как тело (органы, части тела и т.д.) начинают светиться ярче и ярче, при этом нужно вызывать и чувствовать желаемые ощущения (к примеру молодость, здоровье, легкость, свежесть, чистоту...)
Думаю смысл понятен.

Вновь повторяюсь, что никого не учу, лишь иногда отписываюсь основываясь на своем опыте и умозаключениях
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Arina-A » 28 июн 2014, 13:19

Что касается просветленных, которые акачурились в результате болезни, то они умерли, так как завершили Свой жизненный путь, свою поставленную задачу. К посту про практику моё личное мнение :smile: что бы работать с собственной энергетикой или чей то там-нужна Сила, а если ее нет, то и захудалое воображение, будет лишь воображением и оттоком энергии вместе с негативом, заполнять то чем собрались? Воображением энергии? Для коррекции как и чистки нужна хорошая чувствительность, Уже развитая энергетика и Глаза :magic: А так же причину найти Проблемы с которой вы работаете...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 28 июн 2014, 14:39

уважаемая ''Арина'' спасибо за ваше мнение, но вам бы лучше стоило заняться своей энергетикой, отвыкнуть вампирить и избавиться от негатива, в особенности злости, а не критиковать из-за личных обид и непонимания. Всего лишь совет. С уважением.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Arina-A » 28 июн 2014, 17:12

quaerere писал(а):уважаемая ''Арина'' спасибо за ваше мнение, но вам бы лучше стоило заняться своей энергетикой, отвыкнуть вампирить и избавиться от негатива, в особенности злости, а не критиковать из-за личных обид и непонимания. Всего лишь совет. С уважением.
От куда мы катимся.. даже не дошло.. что я пишу... :smile: о практике...СлабаК )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Pure » 29 июн 2014, 11:44

Всякие визуализации хороши разве что тем, что выражают стремление и настойчивость в желании достичь каких то целей - настойчивость, стремление и готовность от чего то отказаться хорошее начало для пути. Но работа со своим воображением и собственными энергиями редко приносит результаты и реже действительно существенные достижения - по тому как сколько бы человек не просветлялся в своем воображении - он по природе своей будет нести в себе много лишних, деструктивных, негативных "энергий", которые попросту не нужны в деле....но над ними нужно уметь держать контроль, чтобы они не мешали работать с внешними источниками силы, которые и способствуют реальным, крупным достижениям в Магии.
Безрезультатность или более печальные последствия, как и просто прекращение занятий потому что надоело и толку мало от того и получаются что человек зациклен на себе, развивает свои энергии, видения, фантазии, но за пределы своего воображения не выходит, изменения в энергетике настолько насколько психоэмоциональный фон на нее влияет и не получается у них встретить учителя, получить посвящение, самим "войти в поток" где они как устойчивые к внешним влиянием могут свободно взаимодействовать с теми из "тонких миров" которые могут на самом деле существенно модифицировать энергии и ситуации. Тут все от Кармы зависит, как повезет- но все равно чтобы повезло, нужно конечно стремление и настойчивость...поэтому ЭТО хорошее начало, чтобы для себя посмотреть нужно оно или нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 01 июл 2014, 13:00

Pure
Я с Вами не во всем согласен, но не хочу спорить, так же, как и с другими посетителями форума, уже не раз убеждался в бессмысленности (спора), по разным причинам, иногда из-за "твердолобости" оппонента, иногда из-за собственной, причем не всегда сразу понятно кто "упрямей" и более "слеп".
За Ваше мнение благодарен.

Откинув гордыню и несогласие осмелюсь спросить:
Что для Вас есть "Посвящение"? Лично я крайне скептически и негативно отношусь к "посвящениям", так как вокруг много о них упоминается, но не поясняется ничего более менее конкретного, а это важно, "посвящение" "посвящению" рознь.

Визуализации... Как по мне, они хороши не только тем, что Вы перечислили. Однако, каждый использует то что ему удобнее, ближе, понятнее, они не панацея.
сколько бы человек не просветлялся в своем воображении - он по природе своей будет нести в себе много лишних, деструктивных, негативных "энергий", которые попросту не нужны в деле....но над ними нужно уметь держать контроль, чтобы они не мешали работать с внешними источниками силы, которые и способствуют реальным, крупным достижениям в Магии.
Насчет деструктивных энергий отчасти согласен, отчасти нет. Не согласен потому что "хорошо/плохо" это ни что иное как интерпретация конкретного человека конкретных событий, материй и т.д. на основе личного опыта и присущих ему (человеку) характеристик. То что для многих людей черное - это плохо, а белое - хорошо, вселенной - фиолетово.
Однако, то, что как не старайся, человеку приходится так или иначе иметь дело с деструктивным (в том виде, в котором его определяет сам человек) я согласен, и тут на мой взгляд проблема не в том что это на самом деле деструктив, а в том как каждая отдельная личность, его интерпретируя, переносит на себя (порождает в себе) определенные эмоции, ощущения и т.п. которые ведут к неким "последствиям".
По поводу воображения... А что есть воображение? Лично я, даже на основе определения из википедии (Воображе́ние — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими; играет ключевую роль в следующих психических процессах: моделирование, планирование, творчество, игра, человеческая память) не осмелюсь свести на нет значимость воображения. Но Вы если хотите, вправе это делать, не мне оспаривать чужую свободу выбора ))
Если честно забавно было бы посмотреть на просветленного "из вне", без предварительного "воображаемого просветления". Такое просветление больше похоже на несчастный случай... Зашел темной ночью в чужой переулок... херак, просветлился ))
Ну да ладно, это все моя личная точка зрения, которая естественно может быть как верной так и наоборот.
Мне интересно, что для Вас внешние источники силы, и о каких реальных достижениях в магии вы говорили? (реально интересно, прошу не принимать мою писанину за попытку вытянуть на спор)

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Безрезультатность или более печальные последствия, как и просто прекращение занятий потому что надоело и толку мало от того и получаются что человек зациклен на себе, развивает свои энергии, видения, фантазии, но за пределы своего воображения не выходит, изменения в энергетике настолько насколько психоэмоциональный фон на нее влияет и не получается у них встретить учителя, получить посвящение, самим "войти в поток" где они как устойчивые к внешним влиянием могут свободно взаимодействовать с теми из "тонких миров" которые могут на самом деле существенно модифицировать энергии и ситуации. Тут все от Кармы зависит, как повезет- но все равно чтобы повезло, нужно конечно стремление и настойчивость...поэтому ЭТО хорошее начало, чтобы для себя посмотреть нужно оно или нет.
Видения и фантазии для меня очень сильно отличаются, и думаю мало кто из практиков станет фантазировать ради фантазий, дабы навсегда остаться в мире грез... Хотя и тут не все так однозначно, что есть грезы, а что реальность, но это совсем другая тема.

Мое личное мнение насчет кармы... судьбы... каждый сам творец, нет ничего 100% предопределенного, существует множество возможностей... Это мое мнение, а вообще, если спорить насчет кармы, то уж лучше сразу с создателем ))
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Тот кто ищет » 01 июл 2014, 15:31

Здесь есть целая тема про посвящения( инициации) и когда вы пишите о каком то отношении к этому вопросу..то вы просто не в теме, и постарайтесь почитать что это такое, и понять физику процесса, ибо инициация это есть более чем конкретная вещь, а не что то из области абстрактного, я не знаю что имелось в виду под визуализацией в посте Pure, но работы с образом это одна из основных у практика, если практик не умеешь работать с образом, то дело совсем плохо . Теперь про источники силы..ну наверно вы форум читаете(не только сами пишите)..что бы понять какие бываю источники силы...Скажем вся природа, все что нас окружает это источник силы, деревья камни, все стихии, и вы должны стать целым с природой, вот тогда вы и поймете, Воля это лично ваш источник силы( вол..я) моя личная контролируемая сила. с помощью которой вы и руководите процессом..
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 01 июл 2014, 17:14

Тот кто ищет писал(а):Здесь есть целая тема про посвящения( инициации) и когда вы пишите о каком то отношении к этому вопросу..то вы просто не в теме, и постарайтесь почитать что это такое, и понять физику процесса, ибо инициация это есть более чем конкретная вещь, а не что то из области абстрактного, я не знаю что имелось в виду под визуализацией в посте Pure, но работы с образом это одна из основных у практика, если практик не умеешь работать с образом, то дело совсем плохо . Теперь про источники силы..ну наверно вы форум читаете(не только сами пишите)..что бы понять какие бываю источники силы...Скажем вся природа, все что нас окружает это источник силы, деревья камни, все стихии, и вы должны стать целым с природой, вот тогда вы и поймете, Воля это лично ваш источник силы( вол..я) моя личная контролируемая сила. с помощью которой вы и руководите процессом..
Темка есть, просматривал давно, особо не вникая. Вообще Вы правы, по сути я "не в теме" насчет "посвящений". У меня возник этот вопрос в связи вот с этим заявлением
не получается у них встретить учителя, получить посвящение
. Когда люди говорят о посвящении мне хочется конкретики, посвящение в кого, куда, от кого? Как допустим посвящение рейки, мне лично в большинстве случаев видится как энергетическая помощь, но не как именно "посвящение", так что я всего лишь уточнял, точно так же как и уточнял насчет источников силы. Если вы не только пишите сами, но и хоть немного вдумчиво читаете, Вы могли бы заметить, что я стараюсь всегда приводить примеры, насколько удачные они решать не мне, и соответственно хотелось бы примеров от людей высказывающих свое мнение и дающих советы.
Если Вам не в тягость, был бы признателен, если бы Вы сформулировали основную суть "посвящений", разложить все по полочкам даже не прошу, не хочется Вас утруждать. А так тыкать пальцем в никуда, типа тут есть, иди читай... я тоже могу, мало ли что и где есть, если трудно написать, можно потрудиться хотя бы ссылку оставить на материал, иначе нет смысла вообще писать. С таким же успехом можно оставить на форуме одну единственную страницу, с надписью "гугл в помощь" или вроде того. Извиняюсь если показался слишком резким в своих высказываниях.

По поводу источников силы, они есть везде, и даже более, они повсюду, проникают друг в друга и через друг друга, смешиваясь или образуя концентрации определенных энергий, все зависит от восприятия. "Природные энергии" мне особенно близки. На данный момент я так "вижу".
Если интересно позже могу выложить пару фотографий таких источников, заснятых мной, причем один из них лично я ощущаю лучше и он меня всегда притягивает, хотя для других он может и вовсе незаметным или ничем не примечательным.
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Arina-A » 02 июл 2014, 16:22

Посвящение, как и Вся магия это опыт Духа-тонких материй, а не Умозаключений и Методик. Реальные посвящения вне понимания сознания Обычного человека или новичка. Учителя "дают" посвящение Тем, кто может их Взять, кто не может покупают бумаги типа рэйки, рэйки-... рэйки-....
Самое наглядное.. это жрецы Египта и их последователи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Pure » 02 июл 2014, 16:58

Под "посвящением" я имел в виду, что Учитель посвящает в свою линию, передает наработанные из поколения в поколение техники и подключает в свой поток энергий, налаживает контакт с дружественными духами. То есть дается доступ к системе которая работала уже много поколений. Я не имею в виду школы которые появились двадцать лет назад.
Деструктивные "энергии" в человеке порождают те нехорошие качества, которые свойственны человеку, и за них могут и цепляться нехорошие духи раскачивая их. Под внешними источниками силы я имею в виду духов. Потому думаю, что человек должен стремиться к независимости, наработке собственной силы для того что бы мог входить в контакт с помощниками не теряя себя, не попадая в зависимость от них. Через этот контакт также идет наработка собственной силы. Существенные эффекты- творение всяких чудес.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 03 июл 2014, 16:07

Pure
Спасибо, теперь мне понятно о каком посвящении Вы упоминали, по сути это своего рода помощь в наработке и как бы "знакомство" ученика учителем с другими силами. Негативно я отношусь к так называемым "посвящениям" где попадают в зависимость, лепят на новичков "печати", "метки" и прочее всякое разное, так как я за естественное развитие, без "извращений" и ограничений свободы.

Насчет деструктивных энергий, они скорее всего не то, чтобы порождали в человеке негатив, а все же, вероятнее всего, возникают у человека при определенных событиях и являются негативными (мешают, путают, разрушают, подселяют...) именно для конкретного человека в данный момент времени, не более того. У меня есть своя точка зрения на этот счет, но, не обладая красноречием, даже не знаю как ее изложить. Не смотря на свою человеческую суть, которой нравится спорить, упираться и доказывать свою правоту другим, чувствую что в принципе мы с Вами говорим об одном и том же, но разным языком, и смотря немного под разными углами. Общий смысл, того о чем Вы писали, вроде уловил, за что моя Вам благодарность.

Arina-A
Чуть выше писал в ответе для Pure о своем понимании "посвящений".
Реальные посвящения вне понимания сознания Обычного человека или новичка
Вот с этим я спорить не возьмусь, а скорее соглашусь, хотя не совсем понимаю что такое "реальное посвящение".
Учителя "дают" посвящение Тем, кто может их Взять
С этим не могу полностью согласиться. Может потому что от природы не терплю зависимости и подачек. Учитель может оказать помощь, для более легкого и быстрого понимания или обретения определенных навыков, но как таковое, подобное "посвящение" я не считаю обязательным, в конце концов были же первопроходцы, не получавшие ни от кого "посвящений" и достигших первых результатов и даже основавших целые "направления" в магии. И как идет отбор тех, кому можно что-то дать, а кому нет? Сразу напрашивается вопрос - "а судьи кто?".
Да и вообще, как по мне, так жесткие правила, неоспариваемая необходимость в каких то обрядах, инициализациях - это не для магии. Магия - это возможности, но никак не ограничения.

Pure
Arina-A
@}->--
Мысль — основа всего сущего...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение Arina-A » 03 июл 2014, 18:25

Для инициации в Серьезных магических группах, нужно быть всего лишь на определенном-Высоком Уровне своего Сознания, а Для высокого сознания-прокачать Каждый уровень по чакрам если так понятнее. Есть постоянная энергия в верхних чакрах(там и сознание человека) - есть уровень(есть осознанность), если нет энергии(когда она где то в свадхистане едва теплится) нет уровня сознания(нет видения, нет чувствительности тонких тел и т.д. и т.п. Всё просто @}->--
Разумеется это не относится к людям, у которых просто нет магической картины мира...представления, интуиции(опять таки уровень сознания чакр).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение ATOR » 03 июл 2014, 18:40

Как жили белые люди до конца 19-го века? Кто-нибудь объяснит?
Не было ни сознания высокого у них, ни магической картины не было. Ничего не было. ) И вот пришла долгожданная информация о чакрах, которые оказались найденным святым граалем (иронически).

И теперь у нас в деревне - каждый третий индуист (с). БГ. )

ЗЫ. Для инициации в любой магической группе надо всего лишь сделать так, чтобы внутренний мир просто человека (довольно хаотический мир, к слову) изменился сообразно концепции мировоззрения этой группы. Не на словах изменился, а реально. На уровне восприятия. Вот и вся цель инициаций. На входе - один человек, на выходе - уже другой (в различной степени, другой, зависит от групп).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:41
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои шаги (журнал начинающего практика)

Сообщение quaerere » 06 июл 2014, 14:52

Arina-A
Скорее всего у нас с Вами разные "магической картины мира" ))

ATOR
Согласен с Вами.
Мысль — основа всего сущего...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»