Люблю гулять по кладбищу

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение DeMonica » 15 апр 2016, 12:04

Мне тоже всегда нравилось бывать на кладбище, причем не только, где похоронены мои родные. После посещения мне всегда становилось намного легче, светлее.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос про кладбище

Сообщение DeMonica » 15 апр 2016, 12:09

А может отца нужно помянуть?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение samozdrav » 23 ноя 2017, 17:07

Nataly533 писал(а): В детстве бабушка очень часто водила меня в церковь и рядом кладбище И вообще в нашем небольшом городке это просто какой то культ. Т ема посещения умерших на кладбище стояла очень остро. Просто культ. Сейчас мне ходить туда не хочется просто не хочется без всякой мотивации
Это нормально.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 10:49
Репутация: 0

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Errsa » 01 янв 2018, 15:54

Я тоже люблю кладбища, но без всякой магической подоплеки. Когда ходишь среди могил, остро чувствуешь всю тщетность бытия, приходит понимание, что всему есть не только начало, но и конец. Приходит какое то успокоение внутреннее что ли...
НО.."не люблю" покойников, не люблю свежие могилы, от них идет такой запах тошнотворный, что мне не по себе становится.
Было мне лет 7, когда бабушка впервые взяла меня на похороны. История банальная: невесту бросил жених прямо накануне свадьбы. Для деревни это позор большой. Она взяла и повесилась, прямо в платье свадебном. Я стою у ее гроба, она вся такая синяя и это запах сладковато-тошнотворный от нее, чем то меня эта история и этот вид ее так потрясли , что теперь я этот запах постоянно ощущаю при свежих захоронениях.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2018, 16:07

Errsa писал(а): это запах сладковато-тошнотворный от нее
Просто в деревнях нет холодильных камер. В крупных городах эта проблема давно решена, поэтому никаких тошнотворных запахов не исходит.

Тема нахдится в разделе Магия, а никакого магическиого воззрения и близко не наблюдается в таких постах, только пересказ события под соусом банального чисто человеческого восприятия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Руслан(А) » 02 янв 2018, 05:41

Не знаю как ответить,сам иногда прихожу на подобные захоронения.как будто тянет сходить,просто пройтись там.но это редко очень бывает.а вот похороны не люблю,плохие воспоминания у меня с этим. родственников близких уже почти нет.дальних тоже мало,и лучших друзей тоже многие ушли.
- В селе жил когда,родная бабушка умерла.погода резко сменилась на ветер сильный.когда провожали в последний путь.а на самом месте так вообще поднялся ветрища сильней обычного.
когда все закончилось и ветер стих постепенно." Один раз я был на кладбище подошел к не известной могилке,не то что бы не ухоженной.просто чувство словно сказали - забывать меня стали." в других случаях такого не было у меня. нормальное состояние было,даже мысли хорошие приходили в голову. в виде идей или решения на трудном этапе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Joker R » 02 янв 2018, 07:24

Полагаю интерес гулять по кладбищам - это просто интерес, возможно с сексуальным контекстом, нимфоманией попахивает.
Если скинуть что надо, можно просто в лес сходить - березки пообнимать, к сосенкам спиной поприжиматься на закат лицом. Эффект тот же, только проще и безопасней.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 14:14

Joker R писал(а): Полагаю интерес гулять по кладбищам - это просто интерес, возможно с сексуальным контекстом, нимфоманией попахивает.
Если с сексуальным подтекстом, то это уже не имфоманией попахивает, а некрофилией.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Joker R » 02 янв 2018, 14:28

Marianna_
Нимфоманка ищет удовлетворения, но не может найти. Поэтому её можно найти и на скотобойне, на кладбище, в салоне садомазо, в групповуха.
Ибо нимфоманка всегда в поиске . Некрофилов на кладбище искать смысла нет.
Они больше моргами интересуются.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2018, 14:31

Joker R писал(а): Нимфоманка ищет удовлетворения, но не может найти. Поэтому её можно найти и на скотобойне, на кладбище, в салоне садомазо, в групповуха.
У нас, уважаемый, форум другого векторного направления. Так что давайте обойдемся без обсуждений здесь извращенцев и путей их удовлетворения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Katran » 16 янв 2018, 20:48

В старых сёлах встречала иногда могилы с крестами прямо в огородах. Не так уж и давно наши славянские предки хоронили своих умерших чуть не у порога дома. Человек даже после смерти хотел быть рядом со своим домом хозяйством, оберегать детей и внуков. "Пращуры" "чуры" "чур меня!" Все эти обереги откуда из недавнего прошлого. А потом пришло христианство и все смешалось. А потом пришёл интернет со Степановой и мансуром и бредовыми обрядами искусственно выдуманными. И прочие "битвы экстрасексов" . И народ нуждающийся в качественной психотерапевтической помощи, забегал в церкви, на кладбища и перекрёстки, бормоча громоздкие нелепые заклинания и выполняя нелепые действа. А настоящую толковую действующую и без интернет глупостей знахарку днём с огнём уже не сыщешь! "Негатив" ред. модераторм, мат на форуме запрещен! "сущ подцепить", "хозяин хозяйка" ... такого насочиняли, "аяяй я живу в городе где есть кладбище ! Шеф усе пропало! Негатив в пятиста метрах, чахну на глазах". " да это ужас! Срочно переезжайте из этого города, туда где нету кладбищ!" Мляяя... как только наши ледки бабки веками жили , и зачастую кладбища прям за забором или за соседней улицей. И в поле идти по пути через кладбище, и конфетки на могилках оставляли что бы кто мимо шёл съел и добрым словом помянул ушедшего родственника. И детвора бегала собирали эти вкусности с могилок на радоницу. И куда здоровее были на голову чем современные типо " экстрасенсы"

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:02
Репутация: 7
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Katran » 16 янв 2018, 21:01

А если тянет бродить по кладбищу и на душе делается хорошо и спокойно , то это ничем не хуже похода в церковь! А пожалуй даже гораздо лучше! Умершие уже знают как мир устроен! Возможно вы с ними невидимо общаетесь и постигаете какие-то интересные истины на интуитивном уровне. Знания! Умершие уже знают. На кладбище -природа, деревья цветы и воздух. А в церкви , чаще всего несчастливые люди, страдающие, незнающие (тупо верящие) унылость и заблуждения. Если надо собраться с мыслями успокоиться, что-то понять, то лучше уж на кладбище прогуляться чем в церковь. Умершие точно находятся в незримом мире и точно знают больше чем живые. А бояться кладбищ...ну не знаю, кто боится пусть не ходит. А кого тянет тот возможно уже прирожденный ша-маан . Человек знающий. И обряды никакие ни к чему! Бывает просто постоишь у чьей-то могилки, или посидишь на лавочке, поговоришь как с живым.ну можно конфетки оставить, а можно и обойтись. И решение какой нибудь проблемы приходит в голову уже в ближайшие дни.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Iskrenne » 16 янв 2018, 21:38

Я на кладбище научилась чувствовать серую спокойную энергию. Мне казалось, что она мягко стелется над землей на свежем кладбище, напоминая туман.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Shelldar_70 » 16 янв 2018, 22:22

Мне тож если прям получилось так что попал на кладбище то сразу словно затягивает эта атмосфера мистической безмолвности и загадки. Можно провести аналогию с разными хмурыми и зловещими замками и особняками. Там тоже самое - местность и антураж пропитаны черной магией, фантомами, призраками, вурдалаками вампирами . И аж кровь закипает а потом мертвенно застывает в жилах, когда в одиночестве садишься ужинать и тебя начинает лихорадить от странных скрипов, щелчков, отдаленных металлических лязгов, стеклянных постукиваний на 2-ом этаже, перешёптываний ореховых кустов под окнами, неуловимых стенаний голых деревьев раскачиваемых промозглым осенним ветром. И тогда приходит понимание что на самом деле ты в этой хате далеко не один, а с целой кучей славных "друзей". Так что ночью на кладбище ни за какие деньги. Ночью там и кончиться можно от страха.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:14
Репутация: 1

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Nitka » 17 янв 2018, 21:20

Бывает тянет иногда, негатив скинуть, успокоить нервишки. Но чаще всего обхожу стороной

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Дина Д » 05 фев 2018, 10:40

Katran писал(а): наши славянские предки хоронили своих умерших чуть не у порога дома.
да, было такое. прямо под порогом хоронили. но это не распространенное явление. несло в себе защитные функции. рискую ошибиться, но кажется у Зеленина встречала об этом описание.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Оченьинтересующаяся » 22 янв 2020, 21:00

Люблю гулять по старому деревенскому кладбищу. Днем конечно. Ночью не решилась бы.
Интересно рассматривать старые могилы, иногда это просто большие камни. Там тишина какая то необычная, и шелест листвы, как будто деревья что то хотят сказать.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2021, 14:20
Репутация: 0

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Солвейг » 30 май 2021, 15:19

Большинство кладбищ строятся неподалеку от лесной местности. Если вы ощущаете некую подпитку энергией или прогулка придает вам новые силы, то скорее всего эти самые силы дает природа + отсутствие городского шума погружает мозг в состояние легкой медитации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Marianna_ » 30 май 2021, 16:12

Солвейг
Для этого вовсе не нужно шататься по кладбищам, достаточно просто прогулки по лему. Не нужно путать пироги с дровами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Люблю гулять по кладбищу

Сообщение Parzifal » 30 май 2021, 16:50

Солвейг писал(а):
30 май 2021, 15:19
Если вы ощущаете некую подпитку энергией или прогулка придает вам новые силы
Это подпитка жизненной энергией, всё ещё содержащейся в разлагающихся брошенных эфирных и астральных оболочках, витающих на кладбище... думаю, если бы увидели картину этого процесса тонким зрением, бежали бы оттуда со всех ног... это ужасно, но и некая замануха для тех, кто не понимает и приемлет такие энергии...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»