в чем отличие визуализации от самообмана?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение MeAnotherFace » 27 мар 2013, 19:04

zaiiya писал(а):Так же совсем не интересно ))
хочется зрелищ и эмоций, можно сходить на шоу иллюзионистов))
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

zaiiya

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение zaiiya » 27 мар 2013, 19:12

Это вам кто сказала? Гитлер вот визуализировал победу над СССР и остальным миром. ) Ан не вышло. ) ///// Надо полагать, Сталин лучше владел визуализацией)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 19:56

Не, этот вообще был далек от этого. ) Был чел, из ложи.. среди них, но раньше. Бонч-Бруевич, нафиг..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение Даяна » 27 мар 2013, 22:18

zaiiya писал(а):А если прежде чем визуализировать нужно спуститься с небес на землю, реально оценить свои возможности и пути достижения... то не является ли магия в этой цепи лишней? То есть утрированно, как с помощью магии полить цветок? Поднять свою тушу с дивана, повизуализировать, пойти набрать в лейку воды, опять повизуализировать, и полить цветок.
Вы знаете отличие сказок от реальности? Я, конечно, понимаю, что лень пролистать раздел и почитать мнения многих людей и специалистов на тему "что же такое магия", но сотый раз об одном и том же уже неинтересно. Настоящая магия никогда не имела ничего общего с ленью, не для того создавалась)) Так что, если захотите полить цветок, то придется подняться с дивана)) :smile: Чудес на свете не бывает, есть только та или иная степень знания, обусловленного необходимостью и целесообразностью.
zaiiya писал(а):А на чем вообще строится магия? Я думала на мысли... Если её недостаточно, на чем ещё?
Опять же - почитайте раздел, не ленитесь. Магия очень обширна и заключает в себе множество направлений.
zaiiya писал(а):Откуда тогда взялось столько книг про то, что ни одна наша мысль не пропадает вникуда, что мысли имеют определенную силу и вибрацию и т.д...
Из наблюдений за реальной жизнью. Я писала выше - бойтесь своих желаний) Это напрямую относится к Вашему вопросу. Просто пустые мысли уводят их хозяина в мир иллюзий, где многие и застревают, в лучшем случае оставаясь длительное время мечтателями в домашних тапочках, а в худшем - приобретают те самые психические отклонения, наивно надеясь, что счастье им просто обязано свалиться на голову, потому что они о нем так много мечтают)) "Под лежачий камень вода не течет" - народную мудрость еще никто не отменял)) 8)

Да, мысли имеют определенную силу, ту, которой мы их наделяем, но не более того) И сами по себе мысли не приведут к исполнению желания. Сдутый шар, надутый воздухом и накачанный гелием - все тот же шар, но находится на разных уровнях))
zaiiya писал(а):Это мыслительное упражнение.Чем это упражнение отличается от просто мыслей "Я нравлюсь Пете". или, "я хочу нравиться Пете"? Если во втором случае, такие мысли могут быть заблуждением или иллюзией, то в первом случае это уже магия. От чего будет больший эффект,и за счет чего?
)) Вы видите, как идет ток в проводах к Вашему телевизору, компьютеру, телефону, когда он заряжается и т.д.?)) Как объяснить человеку, который не открывал учебник физики, что такое ток?

Я не выкладываю мыслительных упражнений, не вижу в этом смысла, форум не тот. Вы прочитали технику, но она будет работать только у того, кто знает, что такое "ток") Для всех остальных будет просто развлечение, рождающее заблуждения и иллюзии.

Если Вас действительно интересует магия, начните ее постигать. Пустые "размышления на тему" и желание поразить кого-то "спецэффектами" - это тупиковый путь и к настоящей магии никакого отношения не имеет.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение Pure » 27 мар 2013, 22:45

Если вы к примеру визуализируете работу на новой более высокой должности, то очень часто присутствует страх и сомнения, а нужно ли оно мене, а справлюсь ли и так далее, и очень часто эти негативные моменты подавляются; за счет подавления набирают силу. Если вы способны визуализировать полностью новый сценарий жизни. тогда и вопросов не должно возникать никаких; но как правило человек мечтает только о небольшой сцене, куда уже бесы добавляют потом сюрпризов. Кроме визуализации должно еще быть умение колдовать...есть такой небольшой но значительный нюанс. Проблема не в воплощении визуализации, что пожелается- то и будет, проблема в том как с этим потом жить...потому как обычно человек видит и может осознать только совсем малюсенький кусочек клубка вероятностей. Существует поле вероятностей, на которые можно влиять - в том смысле что определенные вещи могут случится, а могут и не случится, то есть практически им ничто не мешает не случится..но изменение вероятности даже с 1 к 1000 на 1 к 2 требует много энергии, и оно все еще может не случится. Случается когда из вероятности переходит в обусловленность, предопределенность, которая по сути является уже суммой вероятностей; все влияющие на итог обстоятельства сошлись к тому что на самом деле будет, потому как иначе просто быть не может. Существует теория что все вероятности иллюзия и на самом деле все что случится и даже только может случится уже случилось и даже не один раз. Но это никак не связанно с параллельными мирами; скорее описывает возможность влиять на события, а за счет энергии подходящего духа каждую вероятность можно сделать уже случившимся событием. Это на самом деле очень просто, если знать фокус. Первый вопрос, может ли то что визуализируете случится; второй вопрос какая вероятность; третий вопрос сколько энергии и откуда нужно вложить чтобы быть уверенным в событии; ну и исключение всех помех и так далее. Чтобы вложить одной мыслью достаточно энергии нужно не одно воплощение ее в себе развивать.

zaiiya

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение zaiiya » 28 мар 2013, 18:14

сложно для понимания Вы пишете конечно... вот что я выделила
///Случается когда из вероятности переходит в обусловленность, предопределенность, которая по сути является уже суммой вероятностей; все влияющие на итог обстоятельства сошлись к тому что на самом деле будет, потому как иначе просто быть не может. ///
я думаю это ключевые слова... то чудо - это когда этому предшествует определенная цепь событий именно в том порядке, в каком нужно для наступления конечного события. ни с того ни с сего ничего не бывает, нужна цепь в этом направлении

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение whitelight » 04 май 2013, 10:40

Есть такой вопрос, насколько растрачивается энергия при визуализации? или при просмотрах например... Мы же целый день визуализируем себе что-то в голове, и делаем это по большому счету бесполезно, н елучше ли посидеть и повизуализировать желание или проделать какую - то работу в визуализации , например... это мой видение... но мне многие говорят , что так человек расстрачивает много энергии - визуализируя и работая над чем-то конкретно.. Вы что думаете об ?

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение Breez » 05 май 2013, 18:36

Целый день у вас мысли в голове гуляют спонтанно, скачут аки дикие кони в чистом поле, не концентрируясь на чем то одном. Но когда начинается работа над каким то конкретным вопросом, то нужна четкая концентрация.
Вот на эту самую концентрацию и уходить масса энергии. Чтобы это не случалось надо учиться концентрации (потом оно в автоматику перейдет) и водичку попивать, или чаек зеленый.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение whitelight » 05 май 2013, 22:08

или созерцать..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение gennadiygennadiy » 06 июн 2013, 09:34

Короче, от пустых фантазий и сумасшествия ничего не будет. Нужно четко видеть , понимать цель и иметь схему реализации. И естественно двигаться к этой цели. Тогда все будет что хотите. Нет ничего невозможного если Ваше намерение достичь желаемого достаточно сильно и ты готов действовать.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:50
Репутация: 0
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение penny » 23 июн 2013, 13:20

ну а если точно знаешь, что ты нравишься человеку, вызываешь к себе интерес и симпатию, мысли, то поможет ли в таком случае визуализация с последующими мысленными манипуляциями? Или это также будут пустые надежды и самообман?

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение MeAnotherFace » 23 июн 2013, 14:51

penny писал(а):ну а если точно знаешь, что ты нравишься человеку, вызываешь к себе интерес и симпатию, мысли, то поможет ли в таком случае визуализация с последующими мысленными манипуляциями? Или это также будут пустые надежды и самообман?
Если у вас обоих совпадут желания и не помешают блоки (страхи), тогда они исполнятся.
Под "мысленные манипуляций" имели в виду смоделировать мысленно ситуацию так что бы он взял на себе инициативу? или я что то не так поняла?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:50
Репутация: 0
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение penny » 24 июн 2013, 13:21

да, то есть ясно представлять что это уже происходит, или произошло.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение MeAnotherFace » 25 июн 2013, 15:50

penny
Не от Вас одной это зависит...так что не знаю что сказать, я бы так не сделала. Но Вы можете попробовать)) некий такой опыт))
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение Авалон » 28 июн 2013, 23:29

Настоящая магия это визуализация и сила мысли а все остлальное костыли...Если у вас что то не выходит значит что то не так делаете.Или не понимаете как.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение Wolf4 » 29 июн 2013, 20:55

Авалон писал(а):Настоящая магия это визуализация и сила мысли.
Магия - её нельзя коснуться рукой. Это явление не проявленного и непознанного в этом, нашем физическом мире.
А визуализация и сила мысли - инструменты в магии. Также как и осознание.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение Etgar » 15 июл 2013, 17:45

Обмана не существует, поскольку даже мысль имеет материальную основу. Обманом можно назвать нечто относительное настоящей реальности. Однако, не забывайте, что существуют отражения, которые имеют перспективу - стать реальностью. Таким образом то, что считалось обманом - может стать истинным. Магия не ограничивается реальностью. Такова суть этого понятия. Реальностью занимается наука (в частности физика). Поэтому если вы визуализировпли нечто и вам это показалось самообманом, думайте о совершенстве техники визуализации и делайте "работу над ошибками" до тех пор пока вы не ощутите "правильность" происходящего.

Успехов

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: в чем отличие визуализации от самообмана?

Сообщение arkarna » 24 янв 2016, 16:26

MeAnotherFace писал(а):а что человек сделал для того что бы добиться своей цели? пофантазировал и всё? Да, там где наши мысли там и наша энергия...но это не значит что всё "воздаться по нашей вере", зачастую человек тратит свою энергию на иллюзии впустую.
Ну знаете..у меня бывшая подруга, сейчас уже справедливо перенесенная в раздел не очень хороших знакомых, тоже верит,что достаточно представить свою мечту,в частности,большой дом с садом в мельчайших деталях,так это обязательно сбудется!
ну,ну...только она забыла добавить,что всего этого (как я давно подозреваю) она хочет получить ДАЛЕКО не своими силами,а просто заполучив штамп с парнишей из города-миллионника,естественно с квартиркой+машинкой+дачкой..
Еще выбешивает,то что она говорит,что всегда хотела в детстве работать с детьми (это она объясняет то,что сейчас с ними работает,мл это желание из детства) ,да,да,хорошо говорить уже ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ "ОПОСЛЯ" ,когда уже ВСЁ ПРОИЗОШЛО!
Это тоже самое что если б я заявила,что всё детство хотела быть математиком-программистом.. только потому что сейчас зарабатываю именно на этом.. Но это же бред,математиком я захотела быть только лет 6-7 назад максимум.. но и тогда уже было не детство!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»