"Отпустить ситуацию"

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 20:45

Марианна, что вам больше всего не нравится в Скрижалях, через которые Бог передал заповеди Моисею? Какие пункты?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Marianna_ писал(а):Или лично с ним были знакомы и можете похададайствовать?.. :smile:
Я могу это проделать, но нужды в этом пока нет. Потом, может, по отдельной заявке. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 20:48

ATOR
А я вообще не верю ни в какие Скрижали. Я вижу большую игру мага, но не более того.
Прототип Калиотстро.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Черный Лотос » 14 дек 2014, 20:55

Ну почему же не пророк?)
Он пророк своего божества.
Он ведь не сам все видел, а ему его бог открывал будущее.
Своей силы у него не было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 20:56

Marianna_ писал(а):ATORА я вообще не верю ни в какие Скрижали.
Да я не про веру спрашивал. А про ваше отношение к ним.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 14 дек 2014, 20:58

@}->--
я бы назвала это отношение к морали

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 21:05

Черный Лотос писал(а):Ну почему же не пророк?)
Он пророк своего божества.
Он ведь не сам все видел, а ему его бог открывал будущее.
Своей силы у него не было.
Ну..., у нас и сейчас таких "пророков своих божеств" воз и маленькая тележка... :smile:
Нет, Моисей все видел сам. Он для этого достаточно познал в Храме Исиды. А жрецы Храма Исиды много чего знали и умели, это неоспаримый факт. Просто Моисею было мало быть просто жрецом и другом фараона, его тщеславие жаждало большего. И сила у него была однозначно. Но вот на что он ее потратил...жалко смотреть... :sad:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 21:08

А на что он ее потратил? Имхо - нормально потратил. Всяко не на тщеславие и гордыню. ))

Более того - повлиял на всю цивилизацию. Людей убивать, как куриц, стало несколько неприличным и предосудительным. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 21:10

ATOR писал(а):А на что он ее потратил? Имхо - нормально потратил. Всяко не на тщеславие и гордыню. ))

Более того - повлиял на всю цивилизацию. Людей убивать, как куриц, стало несколько неприличным и предосудительным. )
Начал с предательства и воровства. Потратил на тщеславие и гордыню.
Людей (недовольных)убивали как куриц, именно как куриц! Моисей этому очень способствовал.. Вы глубже изучите эту историю ....

И уж определитесь, в конце концов, кого Вы воспринимаете? Христа или Моисея? Это отнюдь не одно и то же, если Вы не знали...Более того: это антагонистические принципы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Черный Лотос » 14 дек 2014, 21:11

ATOR писал(а):Людей убивать, как куриц, стало несколько неприличным и предосудительным. )
Что что?
Это была шутка?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 21:13

Marianna_ писал(а):Людей (недовольных)убивали как куриц, именно как куриц! Моисей этому очень способствовал.. Вы глубже изучите эту историю ....
Да изучал.. ) История ветхих человеков - интересна. ) Но вам и история новых - тоже неинтересна, как я понял?

ЗЫ. Вам жалко убитых в Содоме и Гоморре?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Червь пустыни » 14 дек 2014, 21:14

Marianna_ писал(а):[
И уж определитесь, в конце концов, кого Вы воспринимаете? Христа или Моисея? Это отнюдь не одно и то же, если Вы не знали...Более того: это антагонистические принципы.
поясните, действительно интересно почему так сказали @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 21:15

ATOR писал(а):
ЗЫ. Вам жалко убитых в Содоме и Гоморре?
Конечно! Потому как в кодекс Принципов Израиля, отрицающего Реинкарнацию, убийство нерожденных и новорожденных как-то плохо вписывается. Не находите..?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 21:17

Marianna_ писал(а):И уж определитесь, в конце концов, кого Вы воспринимаете? Христа или Моисея? Это отнюдь не одно и то же, если Вы не знали...Более того: это антагонистические принципы.

Я последовательности воспринимаю. )) Причины, следствия, плоды... ) Развитие. )

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Marianna_ писал(а):Не находите..?
Неа. Не нахожу. А причем тут реинкарнация вообще?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 21:19

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):И уж определитесь, в конце концов, кого Вы воспринимаете? Христа или Моисея? Это отнюдь не одно и то же, если Вы не знали...Более того: это антагонистические принципы.

Я последовательности воспринимаю. )) Причины, следствия, плоды... ) Развитие. )
Да бросьте! Вы пытаетесь рассуждать голословно, основываясь не на духовных изысканиях и вообще не на позициях сострадания и сопричастности, а просто на голом интересе. Отсюда критическая непоследовательность восприятия и множество элементарных нестыковок.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 21:22

А то вы знаете, как я пытаюсь? ) Откуда? ) Впрочем, для вашего личного восприятия всяко может быть. И это - нормально. ) На то оно и личное восприятие. Но я вот - иначе считаю. И что? Будем спорить, кто лучше знает то, как я и чего пытаюсь? Вы или я? Согласитесь - глупое занятие. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 21:24

ATOR писал(а):
Неа. Не нахожу. А причем тут реинкарнация вообще?
Правда? Да при том, что нерожденные (находящиеся в утробе) и новорожденные НЕ МОГУТ БЫТЬ ВИНОВАТЫ. Это элементарно, если отрицать инкарнационные наработки. А значит дети не могут быть наказаны. А при уничтожении Содома и Гоморры Бог, видите ли, не нашел невиновных никого, кроме Лота!Ну так включите логику... Или это слишком сложно?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 14 дек 2014, 21:27

Marianna_ писал(а):А значит дети не могут быть наказаны. А при уничтожении Содома и Гоморры Бог, видите ли, не нашел невиновных никого, кроме Лота!Ну так включите логику... Или это слишком сложно?
Не, ну тут чуть другое. Вы согласны, что дети - зависят от воспитания? Т.е. - если их потом будут воспитывать эти содомиты, то в итоге, что от сего плода что появится? И что? Богу снова туда с огнем идти? Он ведь наперед все видит. Так что - все там безнадежно было, потому и решение такое кардинальное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2014, 21:40

ATOR писал(а):А то вы знаете, как я пытаюсь? ) Откуда? ) Впрочем, для вашего личного восприятия всяко может быть. И это - нормально. ) На то оно и личное восприятие. Но я вот - иначе считаю. И что? Будем спорить, кто лучше знает то, как я и чего пытаюсь? Вы или я? Согласитесь - глупое занятие. )
Вы видимо подзабыли? Я неоднократно говорила: никогда не спорю, мне это не интересно. Я сторонник дискуссионного формата, но для этого необходим соответствующий объем знаний. В противном случае это уже не дискуссия, а пререкания на тему: моя твою не понимает :smile:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):А значит дети не могут быть наказаны. А при уничтожении Содома и Гоморры Бог, видите ли, не нашел невиновных никого, кроме Лота!Ну так включите логику... Или это слишком сложно?
Не, ну тут чуть другое. Вы согласны, что дети - зависят от воспитания? Т.е. - если их потом будут воспитывать эти содомиты, то в итоге, что от сего плода что появится? И что? Богу снова туда с огнем идти? Он ведь наперед все видит. Так что - все там безнадежно было, потому и решение такое кардинальное.
Мне очень скучно рассуждать в подобном формате, НО! я понимаю, что тему читают люди. Поэтому вкратце отвечу (не Вам, а именно тем, кто читает). Итак: полно случаев в Истории и в быту, когда дети являлись полной противоположностью своих родителей, посему доктрина о том, "что появится" не выдерживает никакой критики. Это во-первых. Ну, а во-вторых...история Содома и Гаморры - Ведическая, а не Ветхая. И, чтобы понять на самом деле, что произошло, надо копать глубже, а не на утлой поверхности "греховности" этих городов. Содом И Гоморра- жертвы атомного взрыва, как Хиросима и Нагасаки, и именно в этом контексте воспроизведена в Ведах. В Ветхом лишь плагиат "под соусом", как и многие другие архитипичные образцы древней истории. Вы этого даже не знали...? Ну и о чем тогда спор-то? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение ATOR » 15 дек 2014, 01:03

Marianna_ писал(а):Содом И Гоморра- жертвы атомного взрыва, как Хиросима и Нагасаки
Вы этого даже не знали...? Ну и о чем тогда спор-то? 8)

Не, не знал.. ) Но видна попытка поставить США, которые просто так разбомбили Хиросиму и Нагасаки, на место Бога. )

Это где такое внушают? Ссылку можно? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "Отпустить ситуацию"

Сообщение Marianna_ » 15 дек 2014, 01:41

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Содом И Гоморра- жертвы атомного взрыва, как Хиросима и Нагасаки
Вы этого даже не знали...? Ну и о чем тогда спор-то? 8)

Не, не знал.. ) Но видна попытка поставить США, которые просто так разбомбили Хиросиму и Нагасаки, на место Бога. )

Это где такое внушают? Ссылку можно? )
Что-что? Попытка поставить США на место Бога? :grin:
Атор, а я думала, что только Валдис способен меня рассмешить.... :smile:

А то, что все новое это хорошо забытое старое. и события разворачиваются и идут по кругу, тоже не знали? Ну тогда ладно, спокойной ночи! @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»