Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Вопросы начинающих

Сообщение abruptum » 17 окт 2018, 13:12

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 12:05
Во время магической работы энергии должны циркулировать, взаимодействовать с окружающим.
А если взять в пример яйца, яйцо с названием Земля.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 17 окт 2018, 16:44

abruptum писал(а):
17 окт 2018, 13:12
А если взять в пример яйца, яйцо с названием Земля.
Это как?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Вопросы начинающих

Сообщение abruptum » 17 окт 2018, 17:23

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 16:44
Это как?
Субъективно или объективно. Как угодно )))
Видно - не было подобных встреч.
Как встреча будет, то "как" исчезнет.
До встречи...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 17 окт 2018, 17:31

Ну... Как бы... Да.
Землю считали диском, лежащим на трёх слонах.
Потом многочисленные снимки, сделанные из космоса, доказали нам что Земля - шар.
Если в вашем восприятии она яйцо, ничем не могу помочь.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Вопросы начинающих

Сообщение abruptum » 17 окт 2018, 17:35

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 17:31
Если в вашем восприятии она яйцо, ничем не могу помочь.
Не сомневалась, а по сему не просила )))

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 17 окт 2018, 17:37

И правильно.
Никому ещё не удавалось наколдовать человеку новые мозги.
Я хороший маг, и я не в силах навести порядок в вашей голове. Быть может психиатр вам поможет?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Вопросы начинающих

Сообщение abruptum » 17 окт 2018, 17:39

Смешнее выглядит тот, кто сам себя зовёт хорошим )))

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 17 окт 2018, 17:44

Для мага главное уверенность в себе.
А то, смотрю, тут практики занимаются в основном тем что пугают новичков и уверенность эту у них отнимают.
С вами закончили. Не трудитесь больше обращаться ко мне.

Что касается защиты. В журнале "Тонкий мир" №18 есть очень достойная статья "Защита в биоэнергетике". Конечно для тех, у кого вместо мозгов яйцо всмятку, она трудновата. Но остальным рекомендую
viewtopic.php?f=265&t=138787
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Вопросы начинающих

Сообщение abruptum » 17 окт 2018, 17:49

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 17:44
Не трудитесь больше обращаться ко мне.
Вообще не трудно, не только обратиться, но поселиться, не зависимо хочешь этого или нет.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение big kasatka » 17 окт 2018, 17:50

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 11:22
Догматики здесь все отвечающие, кроме меня. Одна из ваших догм, которую вы проповедуете, отбросив здравый смысл и логику - это догма о том, что кладбище опасно для всех.
Давайте не будем все яйца в одну корзину....
Не утверждал даже что кладбище опасно для всех , но низкочастотных энергий там хватает
Здравый смысл и проявляется в учитывании разных факторов , а не шашки наголо..
Логика так это вообще у каждого своя
Ну и где здесь догма ?
И причем здесь проповедование ?
Предлагаю лишь научиться включаться учитывая факторы....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 17 окт 2018, 18:00

big kasatka писал(а):
17 окт 2018, 17:50
Давайте не будем все яйца в одну корзину....
Как?!
И вы про яйца. Что ж за день такой сегодня.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Вопросы начинающих

Сообщение abruptum » 17 окт 2018, 18:07

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 18:00
Что ж за день такой сегодня.
Пора пристегнуться. Это начало...
Словами больше не побеспокою, столь "хорошего мага", считающего всех отвечающих - догматиками.
Ох и повороты впереди...
Ну да ладно - год покажет, что это за "маг" )))

..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Anna Amo » 17 окт 2018, 20:41

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 12:05
Такая защита может быть хороша, когда у человека пассивная роль, например: невестке кажется, что свекровь её вампирит. Или человеку померещилось, что вампирят его коллеги по работе. Тогда это "яичко" вполне может восстановить душевное равновесие.
Вечер добрый!
Я могу закрываться представляя не зеркало а стекло? И я полагаю, что это не недолго?
Спасибо. С уважением)
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Jaine » 17 окт 2018, 21:15

Стеклянный кокон?
Эта идея не кажется мне удачной. Как вы будете проводить магическую работу полностью закрывшись?
Стеклянным стаканам обычно советуют закрыть (мысленно, разумеется) агрессивного вампира. Вот чувствуете, что из вас кто-то в метро, допустим, или в магазине тянет энергию, и накройте его стаканом. Отсеките от источника энергии. Его. Не себя. Ваши энергии должны взаимодействовать с миром.

Могу рассказать про самые простые защиты, которыми пользуюсь я.

1. Не будем изобретать велосипед, а вспомним хорошо забытое старое. Повесть Н.В.Гоголя "Вий", например.
Идеальной защитой от всякой нечисти и нежити считается круг. Но вряд ли современные некроманты и чернокнижники будут, стоя в круге, призывать дух до видимого проявления, подчинять его заклинаниями и отправлять на задание. Нет. Они предпочитают всё делать небрежно и наспех, опасаясь за своё здоровье. Ибо разум их может навсегда утратить ясность ежели они вдруг да увидят дух усопшего глазами своего физического тела. Поэтому круг мы, образно говоря, отбрасываем.

2. Пояс. По сути, тот же круг, только он не начертан на земле, а охватывает тело.
Защитные пояса могут быть разными. Можно нанести на ремень рунную формулу. Можно приобрести поясок в церкви. Многие так и поступают. Обычно для посещения кладбища рекомендуется пояс чёрного цвета. Его повязывают на себя или подшивают изнутри к одежде так, чтобы слова молитвы касались тела. Например, можно пришить к поясу джинсов.

3. Все мы слышали фразу: "Ринулся в бой, очертя голову". Но мало кто задумывался над смыслом этих слов, считая их метафорой. На самом деле, речь идёт о действии, которое воин совершал перед битвой. Своим оружием, мечом или боевым топором, он очерчивал круг над головой. И он мог уже не беспокоится о том что его испортят колдовством, впереди честная схватка, где всё решает умение владеть оружием, сила и ловкость.

Вариант защиты: очертить круг над головой своим ритуальным ножом. Вообще, свой ритуальный нож надо всегда носить с собой. Это придаёт уверенности колдуну и отпугивает назойливых духов, они чувствуют присутствие стального острия и боятся его. Почувствовав утечку энергии, ножом обрубают канал.

4. Чтоб призвать духа ему предлагают то что он любит: выпивку, сигаретку, угощение, приятные благовония, ... 
Чтоб духа изгнать, отвадить, ему демонстрируют то что ему неприятно, пугает, причиняет дискомфорт и боль.
Сжигают изгоняющие духа смеси, разбрызгивают отвары, демонстрируют колющее-режущее оружие. 
Нечистым духам и нежити неприятна плакун-трава, боятся они травы петров крест, прострел, чертополох. Из этих трав делают обереги: закатывают порошок травы в воск, носят в мешочке и т.п...

5. Серебро и гематит. Кольца, браслеты, цепочки из этих материалов - отличная защита. Просто носить их и можно не опасаться что тебя будут "жрать" и " вампирить" на кладбище.

6. И последнее.
Энергетический щит. Не кокон.
Есть мнение что такой щит действует только пока о нём думаешь. Не согласна с этим утверждение. Правильно поставленный щит действует минимум 24 часа. Перед посещением кладбища его можно укрепить и ни о чём больше не беспокоиться.
Правильно поставленный, это значит, в течение нескольких месяцев, по несколько раз в день проверять и укреплять его.

Лично мне больше всего по душе пункт №5. Гематит. Старинный способ. Из средних веков. Гримуары оченно рекомендуют.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Аленький_цветочек » 17 окт 2018, 23:33

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 21:15
Стеклянным стаканам обычно советуют закрыть (мысленно, разумеется) агрессивного вампира. Вот чувствуете, что из вас кто-то в метро, допустим, или в магазине тянет энергию, и накройте его стаканом.
Этой фишке я научила ребенка, он проделывает это с воспитательницей в детском саду, когда она их ругает на повышенных тонах.) Говорит, помогает.)

А вообще, хорошая подборка защит, мне нравится серебро, всегда предпочитала его золоту.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Rick » 18 окт 2018, 01:21

Du6elov писал(а):
07 окт 2018, 11:28
Rick писал(а):
25 сен 2018, 23:38
Нажимаем на точку первой чакры тремя
Не совсем так.
Rick писал(а):
25 сен 2018, 23:38
Хотелось бы больше узнать что это за прием (или это что-то из иудаизма?)
Это скорее всего внутренний жаргон в системе в данном блоке. Но грубо говоря он и означает то чтобы отточить мастерство "на пике" до совершенства, эта первичная пред подготовка мышц в совокупности с концентрацией и контролем ощущений и и т.д. Никакого иудаизма)
Очень хотелось бы овладеть данной техникой, и чтобы в конце концов мозг заработал на 100%. Знаю и понимаю, что сразу не получится, и надо тренироваться, возможно уйдут недели. Поэтому хотелось бы пошагово и поэтапно: первое упражнение - результат как цель, после достижения - второе упражнение - результат как цель, после достижения успеха - на успешном фундаменте первых двух упражнений - третье, цель, результат и т.д. Пока полностью не научусь качать семенную жидкость по позвоночному столбу так же естественно, как сейчас дышу воздухом.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Тамара Витальевна » 18 окт 2018, 01:37

Правильно установленный зеркальный (но не стеклянный) кокон, он же яйцо, действует не менее 24 часов и защищает своего хозяина со всех сторон. В этом главное отличие его от щита.Он , на мой взгляд, удобнее и эффективнее.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Rick » 18 окт 2018, 02:07

Du6elov писал(а):
14 сен 2018, 23:35
Опишу в общих чертах во избежания цензуры и т.д. так как много щекотливых моментов да и по большинству комментариев видно что аудитория просто не готова воспринимать эту информацию серьезно.
Я - готов.
Du6elov писал(а):
14 сен 2018, 23:35
учимся быть долгое время на пике сексуально возбуждения тоесть без оргазма (в раене 30 минут в день, время будет варьироваться от человека к человеку)
- Дальше как у кого, но в среднем новички могут "накапливать" до 7 дней без особого дискомфорта.
Даже тут уже чувствуется огромная мощь, и аккумуляция большого количества энергии, хотя и употреблено слово "новички". Что же тогда достается "бывалым"?
Du6elov писал(а):
14 сен 2018, 23:35
7ой 8ой день уже можно поднимать в верх, там во время надвигающегося оргазма нужно зажать определенную точку, резко скрестить ноги, втянуть в себя мышцы таза, стиснуть зубы и прижать язык к небу, все это должно быть по максимуму синхронно, оргазм поднимаем вверх как бы по позвоночнику, дыхание задержано, если все сделано правильно то прилив сил, мерцающие точки в глазах, свежий вид после, продуктивность повышается и нету ни малейшего оттока энергии
Надо до этого состояния как бы еще дойти, но есть большой пробел между "аккумуляцией" и "поднятием наверх". Что делать в этом промежутке - как от простой аккумуляции на пике заставить именно двигаться наверх? Что за секретная точка, на которую надо нажимать?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дина Д » 18 окт 2018, 02:44

Jaine писал(а):
17 окт 2018, 11:26
Научитесь видеть (или хотя бы чувствовать) потоки энергий
я чувствую, с детства. мне учиться не нужно,я с этим родилась.
я вот например, хожу на кладбище для работы не затем, что бы раскачать себя. я для работы туда хожу.
Тамара Витальевна писал(а):
17 окт 2018, 12:54
не стоит навязывать всем своё понимание
согласна. кто то работает с кладбищем. а кто то с мыслеформами о нем.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Шёпот осени » 18 окт 2018, 10:58

Тамара Витальевна
Тамара Витальевна писал(а):
18 окт 2018, 01:37
Правильно установленный зеркальный (но не стеклянный) кокон, он же яйцо, действует не менее 24 часов и защищает своего хозяина со всех сторон. В этом главное отличие его от щита.Он , на мой взгляд, удобнее и эффективнее
У меня вопрос . Работаете ли вы с " кладбищенской " энергией , проводите ли там работу ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»