Все ли могут чувствовать ?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 19 ноя 2011, 15:54

Wolf4
Поймали меня на плагиате!!! :love:
Последний раз редактировалось Aranca 30 ноя 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 19 ноя 2011, 20:10

Знаете,энергетику в идеале может чувствовать каждый.У меня все ученики успешно с этим справляются.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 19 ноя 2011, 22:01

1) То, что Вы делали, автор, ИМХО, не особо подходит полному новичку.

Попробуйте по-другому: - лечь, расслабиться.

- релаксация (проще говоря - глубокое расслабление). Сопровождается трансом легкой степени. ИМХО, вот такое "измененное состояние сознания" - и есть ключ.

- в состоянии релаксации "слушать" свое тело. "Я не знаю сколько времени на это потребуется, но рано или поздно ты обратишь внивание на то, что не чувствовал раньше. На что твое сознание не обращало внимания.."

Делать 20-25 минут, не больше. Но каждый день.

2) Ощущение энергии может быть не обязательно "теплом". У меня, например, что-то больше похожее на электричество(как действует "слабый" ток на организм, думаю, все знают), у одного моего знакомого, по его словам, наоборот - больше ощущение "колючего холода".

Это зависит от восприятия конкретного человека. Советую не заморачиваться на том, что Вы якобы должны почувствовать.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Тамара Витальевна » 19 ноя 2011, 23:45

arnold писал(а): Я перепробывал много техник, дыхательных, медитативных, визуализация , остановка внутреннего диалога но результата нет.

Всёже в чём могут быть причины такой слабой чувствительности ?

Буду благодарен за ответы.
Судя по всему,у вас нет связи между техниками.А они именно взаимосвязаны.без остановки внутреннего диалога не получится правильно дышать,без дыхания нет нормальной медитации.без =медитации нет визуализации.Объедините их и тогда все получится.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение arnold » 20 ноя 2011, 02:08

vDocentv

Спасибо за совет.
Тоесть ненадо не визуализировать , ни следить за дыханием?

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 20 ноя 2011, 12:30

arnold писал(а):vDocentv

Спасибо за совет.
Тоесть ненадо не визуализировать , ни следить за дыханием?
Визуализировать, пока, вообще ничего не надо. Категорически.

Следить за дыханием - вопрос сложный. Я не зря писал, что транс - ИМХО, ключ в Вашей ситуации. Фишка в том, что Ваше "сознание"/"мозг" и т. п. привыкли не обращать внимание на эти ощущения. Поэтому вот это "сознание" нужно, грубо говоря, немного "отключить". Т. е., говоря о релаксации, я имею ввиду некую форму медитации.

К чему это все: техник в сети много, делайте релаксацию так, как это удобно лично Вам. Действительно - можно после расслабления наблюдать(не следить!) за дыханием. Но тут есть нюанс - требуется навык в остановке ВД. Если с этим проблемы, советую не перегружать себя(цель-то упражнения другая) и использовать что-то вроде самовнушения в стиле "Я чувствую, как правая рука становится горячей, ватной.. Теряет очертания.. И в какой-то момент я не могу ощутить ее границ..".
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Kimberli » 20 ноя 2011, 23:50

vDocentv писал(а): Но тут есть нюанс - требуется навык в остановке ВД.
Есть ещё способ. Предполагается, что у каждого человека в теле есть так называемая точка глубокого молчания. Она может быть в местах расположения основных чакр, но чаще всего в области манипуры, реже - аджны. Каждый может сам определить, где у него точка глубокого молчания (методом проб и ошибок). Остановить ВД легче всего, сосредоточившись на этой точке. Тогда ВД останавливается легче, без особых усилий.
Согласна, что каждый должен сам для себя подбирать техники и практики. Часто то, что хорошо отработано и получается у одного человека, совершенно не подходит другому. В идеале, конечно, порядок обучения вырабатывает учитель, исходя из индивидуальных данных обучаемого. Но не всем так везёт - продвигаться под руководством учителя. Остальные должны руководствоваться исключительно собственной интуицией.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Olessia » 22 ноя 2011, 00:20

Руками ощущать научилась сама, случайно. Просто обнаружила. А вот видеть это не научилась... Может быть, связано с тем, что у меня зрительное восприятие образов не самое сильное...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Тамара Витальевна » 23 ноя 2011, 00:02

arnold писал(а):vDocentv

Спасибо за совет.
Тоесть ненадо не визуализировать , ни следить за дыханием?
конечно не надо.если у вас идет визуализация,то следуйте ей на здоровье.Это ваш путь и вам так проще.не надо идти по пути всех.Ваш Путь-это только Ваш Путь.
И следите, и считайте ,и смотрите на мир вокруг вас во время дыхания.Уверяю вас-много чего интересного можно увидеть.например-дышать Солнцем пробовали?

добавлено спустя 1 минуту:
Тамара Витальевна писал(а):
arnold писал(а): Я перепробывал много техник, дыхательных, медитативных, визуализация , остановка внутреннего диалога но результата нет.

Всёже в чём могут быть причины такой слабой чувствительности ?

Буду благодарен за ответы.
Судя по всему,у вас нет связи между техниками.А они именно взаимосвязаны.без остановки внутреннего диалога не получится правильно дышать,без дыхания нет нормальной медитации.без =медитации нет визуализации.Объедините их и тогда все получится.
quote="arnold"]vDocentv

Спасибо за совет.
Тоесть ненадо не визуализировать , ни следить за дыханием?[/quote]
конечно не надо.если у вас идет визуализация,то следуйте ей на здоровье.Это ваш путь и вам так проще.не надо идти по пути всех.Ваш Путь-это только Ваш Путь.
И следите, и считайте ,и смотрите на мир вокруг вас во время дыхания.Уверяю вас-много чего интересного можно увидеть.например-дышать Солнцем пробовали?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 23 ноя 2011, 00:31

Olessia писал(а):А вот видеть это не научилась...
А я тоже зрением цвета не вижу!!! и считаю,что не надо заморачиваться. Ну зачем мне видеть,а потом долго интерпретировать увиденное,когда просто знаю и все!!!
Нет,если очень надо,конечно и цвет видно!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 23 ноя 2011, 00:32

Тамара Витальевна, вот строго не надо в этой ситуации ни визуализаций никаких, ни "Солнцем дышать". Даже если что-то "идет".

У автора конкретный вопрос. По вполне простой конкретной технике. Визуализации с прочими "нагрузками" тут крайне вредны.

Т. к. во-первых: некую "индукцию" ощущений(т. е. перенос на себя того, что чувствует/видит другой) никто не отменял. Это вообще глобальная проблема новичков, начинающих свой "путь" самостоятельно, без учителя. Да и при непроработанной остановке ВД легко можно еще пару лет убить на отделение "зерен" от "плевел". В смысле - фантазий от реальности. Визуализация вещь такая.

Во-вторых: перегрузка техниками приведет только к тому, что "пациент", вместе того, чтобы направить "силы" в определенное русло, схватится сразу за несколько техник, друг с другом никак не связанных. Что положительно на рез-т повлиять не может.

З Ы А если уж говорить о своем пути, то его, ИМХО, практик будет выбирать потом, имея, хотя бы начальный, опыт и знания. А, пока, не ясно: как первоклассник может выбрать себе будущую профессию?

Если говорить о небольших изменения в самом упражнении(при неизменной общей структуре), то это наз-ся "адаптировать под себя". Как сюда вписываются "дыхание Солнцем" и т. п. - опять же секрет.

З З Ы Все - исключительно мое ИМХО.
Sic Itur ad Astram

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:26
Репутация: 0

Сообщение arnold » 24 ноя 2011, 19:49

Кстати говоря я пробывал но не дышать а наводить на себя луч от солнца.
Это меня учили космоэнергеты , которые инициировали меня в канал солнечного логоса.
Но я не чувствовал по прежнему ничего.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение mischievous » 02 авг 2012, 17:18

arnold писал(а):Доброго всем вечера.

Вапрос на которой я немогу найти ответ уже долгое время.
Всем ли дано вообще чувствовать энергетику .
Многие источники говорят - да всем дано , вапрос лиш в тренировках .
Нужно тренировать чувствительность , тренировать сознание итд..

И всёже почему некоторые за неделю осваевают навыки биоэнергетики а некоторые за годы немогут сдвинуться с места .

Я перепробывал много техник, дыхательных, медитативных, визуализация , остановка внутреннего диалога но результата нет.

Всёже в чём могут быть причины такой слабой чувствительности ?

Буду благодарен за ответы.
Вопрос во внимательности к ощущениям, аналитических способностях и способности перестать читать книги. Кроме того, очень важна способность к служению и мотивированность.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Houngan » 08 авг 2012, 16:14

Все но у кого-то на это уйдут года, кто-то научится за 2 дня

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Liubov_1 » 23 дек 2012, 23:43

Все женщины обладают природным чутьем, например. особенно женщины-матери.
Но и у них способности разные. Это свойство выражается в людях по-разному : у кого-то ярко у кого-то нет. Можно всю жизнь тренироваться и почти не развить в себе практических умений, а кому -то достаточно нескольких лет что бы достичь желаемого уровня.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Дианна » 24 дек 2012, 19:24

возможно все дело в каких-то внутренних барьерах, о которых вы даже не знаете

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Cadmus » 07 янв 2013, 10:02

arnold
Все могут чувствовать. Может вы просто что то не то делаете, или как то не так.
Сделайте обычное дыхание из пранаямы. Просто полное дыхание. Только медленно и спокойно. На вдохе представляйте как вдыхаете энергию, на выдохе, как она распределяется по телу. И на выдохе, попробуйте направить энергию в какое нибудь место, и почувствовать. Будет либо ощущение тепла, либо как покалывания, типа очень слабого тока.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение dark moon » 07 янв 2013, 14:50

чем более заземлен человек,тем менее чувствительность.от этого и шагайте. говорю исходя из своего личного опыта. так что это достаточно гибкое понятие,ее можно повышать/понижать в зависимости от целей.
но и конечно в каждом заложены разные способности и навыки,необходимые для выполнения своих задач в жизни. выше головы не прыгнешь.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Cosmo-energy-M » 06 фев 2013, 06:30

Для того, чтобы чувствовать энергии хорошо, желательно пройти чистку, причем чистить глубоко.
Диагностику провожу при помощи ясновидения, таро, рун и ленорман в зависимости от вопросов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Все ли могут чувствовать ?

Сообщение Cadmus » 06 фев 2013, 12:10

dark moon
Вы правы на счет заземления. Но еще, сильно ухудшает чувствительность - корысть. Если человек привык обманывать (у некоторых есть такая привычка) или привык обманывать себя, или отмазываться постоянно, то у него будет слабая чувствительность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»