какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Иногда заходит

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение JFJ » 21 фев 2016, 11:42

Спасибо! Начну читать и попытаюсь сформулировать четче.

Новичок
Забанен: Бессрочно

Сообщение didi1212 » 10 июл 2016, 02:39

книга может быть использовнаа лишь помощник небольшой, но ни в какой книге нету реальных практик)))
это все популистская литература, не более

Участник

Сообщение Мысль » 20 мар 2017, 18:15

qaz писал(а):Источник цитаты Новичкам советую читать учебник биологии, физики в частности динамику, электричество, механику, можете почитать ДЭИР, книги по неврологии, строению человеческого организма, книги по восточной медицине, акупунктуре, книги по ЦИгун и другим подобным техникам, из советую книги по психиатрии. Этого вам будет достаточно чтобы развиваться самостоятельно и найти свой стиль и путь.

Действительно, чтобы познать суть явлений, нужно сначала познать себя, понять анатомию человека и принцип работы систем, познать способности к собственному творчеству и возможности производить, то есть научиться технологиям собственного производства, пусть хоть это будет приготовление пищи, но чтобы от души и со знанием дела или резьба по дереву или еще что-то, что будет иметь завершенную форму. Неплохо бы понять устройство какого-либо агрегата, а лучше увидеть сборку-разборку, что зачем и почему. Вообще можно любопытствовать в любых направлениях, к чему есть интерес, все это даст наиболее полные знания об окружающем мире. Специальные книги по магии комментировать не берусь, не читала. Думаю, что только собственные ощущения окружающего мира и собственные силы подведут человека к нужным знаниям и умениям.
П.С. из интереса решила начать Кастанеду, но быстро закруглилась, мне кажется это коммерческая книга, слишком много букв.

Новичок

Сообщение Tenevod » 08 май 2017, 15:26

Тут дан неплохой список. Но,почему собственный магический дневник не вписан в список необходимой литературы?

Собеседник

Сообщение Ирий » 09 май 2017, 15:37

Магический дневник нужен церемониальщикам-ритуалистам;
далее ИМХО: да и то, лишь тем кто не организован, не собран, не систематичен, и слаб на память.

Если практик мистикует-шаманит каждый день с пяти до восьми утра, зачем ему дневник?

Новичок

Сообщение Tenevod » 09 май 2017, 17:35

Ирий простите меня конечно, но вот столько глупой гордыни в вашем ответе.Во 1 наша память не идеальна. То, что мы хорошо помним сегодня,завтра, неделю, через год как правило забывается или воспоминания становяться мение чёткими . Тоесть мы теряем много инф, которая нам в последстии вполне может и как парвило пригождается. Лично я очень желею что не вёл дневник по сенсетивности, не описывал свои опыт и свои ощущения. Введение такого дненика очень помогло бы моей левой половине мозго , помогло бы более точно систематизировать свои ощущения и их толкования. Но, увы тоже думал что всё запомню, нефига. Хотя память у меня хорошая.
И 2. Вот все книги, тот же ФИери к примеру. Они ведь тоже родились от таких вот дневников.

Собеседник

Сообщение Ирий » 09 май 2017, 21:25

Tenevod?!! А за что прощать*хехе

Гордыни? А хде?!! Там писано про ИМХО *хехе
Например, ритуалы известные как "ритуалы златой зори", благодаря большинству инетовского кретинизма известные за авторством "фиери" или "фейри"(мне эта система известна как: Д.Крег, "Современная магия" ), лично практил с середины девяностых-и до дветысячи первого (как там говорят? "фиери ещё в проекте не было" - а вот эт уже гордыня была бы, но здесь как стёб). И хоть счас могу сесть и без шпаргалок пописать те ритуалы, причём все, даже те, которые не входили в ежедневку или которые даже не практил, а сколько лет прошло-то, с того времени? *хэх

За сенситивность, тож по всякому бывает. Но "по факту", ту нужно "включать" и "выключать" говоря тех.языком. Причём, чтоб было удачно, в день, не менее тридцати разиков нужно проделывать - рука отвалиться столько писать; а раз или два в день такое практиковать, это на баловство смахивает, но наверно нужно таки записать "делал раз" и "делал два", да*кхм

зы: нужно вести не "дневник мага", а кто кудой/чтой "заточен" и тогды уже "список озарений", либо "список достижений" - вот ето ещё могёт пригодиться, таки делы.

зы: спасибо, за объяснение, чем бы этакий "дневничок" помог бы Вам.
зыы: Так же, лично считаю, и буду считать, что этакая чтука, будет практика тянуть назад, и не давать тому смотреть вперёд - эт опять же, ИМХО, проверенная собственным опытом.

Новичок

Сообщение Tenevod » 09 май 2017, 21:30

Ирий вот я вашим мозгам завидую. Вот ей богу, нет по силам раз 20 в день. Но,тогда это было нужно и то потмо мозги отдыхали по полной. Обычно моя норма примерно 3-4 человека в день . Дальше уже через силу и как парвило это в виде неслабой мигрени идёт . И, то беру тех кого я смотрю поверхностно, а так если серьёзно смотреть что есть что,то 2 чел в день . Выше этой цифры только если очень надо

Собеседник

Сообщение Ирий » 10 май 2017, 01:43

Tenevod, завидовать то зачем. Мозх вполне себе обычный.
А разум да - хитрый, и всё "упрощает до нимагу"; ну и, заодно помнит кучи и кучи хлама, который не нужен - интроверт таки я, дааа; радует, что "оно" всплывает лишь когда запрос даю в себе, а не всё время.
Моя "норма" (позволю себе гордыни чуток), один чел в неделю, раз в две недели, очно, через оочень нужных мне знакомых(рука руку итд); более того - как-то ангел бережёт наверное от этого, хотя бывало пытался на поток(таро, ритуалка и церемониальная и ментальная для других) поставить, чтобы на жизнь заработать, но жизнь сказала - зарабатывать надо более простым; -однако же, выходим за рамки обсуждения темы. ИМХО высказал, если у кого иначе, буду только рад, коль оно в помощь.
Успеха.

Новичок

Сообщение Tenevod » 10 май 2017, 10:21

Тогда откужа фраза про тридцать разиков ?

Собеседник

Сообщение Ирий » 10 май 2017, 21:11

От наставника. И, опять же, подтверждено личной практикой.

Собеседник

Сообщение big kasatka » 03 июл 2017, 15:27

Для тех кто желает разобраться в себе и окружающих его лицах книга про паразитов на чакрах : "Тонкая семерка" Подводного , приятного времяпровождения......... :smile:

Посетитель

Сообщение Joker R » 17 окт 2017, 15:03

Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. - краткое содержание : Исполнение Желания, Осознаность, Внутреннее и Внешнее намерения, осознанные сновидения, питание и вода, Маятники - как энергетические сущности, Снятие важности как избыточного потенциала и т.п.
Полагаю, начинающему магу будет архи любопытно понять это направление. Здесь нет терминов объясняющихся что за Сила и как ей покланяться. Просто работа с энергиями.
Все упрощено до гениальности.
Из недостатков - убрана под ноль идея поиска смысла жизни, поиска божеств, поиска источников сил. За основную идею взята цель - быть Счастливым и здоровым путешественником в этом мире, который меняет реальности скользя из одной реальности в другую. Реальностей - бесконечное количество вариантов, как хороших , так и плохих. Выбор , по мнению автора, за нами.
JokeR
JokE
JoK
JO
J

Вернуться в «Книги»