Нереальность нашего "реального" мира.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Mummika » 21 фев 2011, 13:27

Всем спасибо за версии, очень интересно..
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 22 фев 2011, 23:37

speedre13 сказал: "Вот такой возник вопрос - тестировал ли кто-нибудь мир на его реальность? Или высматривал ли кто "ошибки" и "баги" и "глюки" в жизненных ситуациях (любых).

Поделитесь практикой, только пожалуйста не говорите слово "матрица" (уже тошнит)."

Думаю, многие уже чувствуют нереальность нашего реального мира, временами. Как-то давно я ставила эксперимент, который мог бы объяснить понятие "пространства-времени". Это необходимо знать, чтобы понять концепцию параллельных миров. То, как мне показали, было достаточно понятно. Попробую обрисовать. Смотрю на хайвэй. Темно-серая полоса ровного асфальта. как основа. 1- одна реальность. Разделительные полоски на ней - 2- реальность. Автомобили, поглощающие асфальтовую дорогу и разделительную полосу, то есть, одну и другую реальность -3 реальность, в которой, также, каждый из нас может находиться. А освещает всю эту дорогу, от одного отрезка до другого, мощный фонарь, свет которого опережает и асфальт, и разделительные полосы, и сами автомобили; и это уже -4 реальность. А я сама стою на второстепенной дороге, не двигаясь, в ожидании сигнала для свободного вливания в хайвэй, где я смогу двигаться в соответствии с 1, 2, 3, 4 реальностью. Но и то необязательно стабильно. Все зависит от желания или необходимости двигаться (или, кстати, просто стоять) в соответствии с выбранной реальностью.
Еще момент: в этом примере, поскольку в нем присутствовало и время, и пространство, асфальт (1 реальность) мог двигаться быстрее, чем разделительные полосы на нем (2 реальность), а автомобили (3 реальность), поглощающие дорогу целиком, могли застревать между 1, 2 и 3 реальностями, "зависать".
Из этого примера мне становится понятно, почему, просыпаясь утром или, что тоже имеет место быть, посреди дня, я чувствую себя "подвешенной" между временем и пространством. Именно так я чувствую нереальность нашего времени.
В последие 2 года такие чувствования стали натолько острыми, что вызывают серьезные беспокойства не только на ментале, но и физически.
кстати, довоьно интересны отличительные черты, когда находишься в другой реальности. Физически чувствую себя не в своей тарелке. мир серее или более красочный, чем обычно. И еще много чего... Но чувствую переход почти мгновенно.
Вопрос мой: как по желанию переместиться туда, куда хочешь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 22 фев 2011, 23:52

caramia
Мало чего понял из вами сказанного, но я старался : )

В прошлой жизни бы понял, в этой сложнее понять.

Наше сознание может замедляться, ускоряться и останавливаться, но видель это дольше физически сложнее. Однако намного легче это усваивается в состоянии, скажем.. когда вы не спали более 25 часов, чуть больше суток) В этом состоянии можно многое. Особенно не затруднительно остановить внутренний диалог, бывает он и сам останавливается, правда в таком состоянии слышен шум в голове :( у меня это так )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 фев 2011, 02:10

caramia писал(а):В последие 2 года такие чувствования стали натолько острыми, что вызывают серьезные беспокойства не только на ментале, но и физически.

кстати, довоьно интересны отличительные черты, когда находишься в другой реальности. Физически чувствую себя не в своей тарелке. мир серее или более красочный, чем обычно. И еще много чего... Но чувствую переход почти мгновенно.
Я знаю многих людей, которые в последние годы замечают какое-то смещение реальности, времени, пространства и т.д.)) И ощущают свое "зависание"))) Мне тоже хорошо знакомо это ощущение)) И с хайвэеем очень интересный пример - наглядный)) Я, кстати, так и вижу параллельные линии жизни, как ленты дорог, что ли , уходящие вглубь пространства))
caramia писал(а):кстати, довоьно интересны отличительные черты, когда находишься в другой реальности. Физически чувствую себя не в своей тарелке. мир серее или более красочный, чем обычно. И еще много чего... Но чувствую переход почти мгновенно.
И этот эффект тоже хорошо знаком)) Joeoftm себя так, будто "проявляешься" из одного пространства в другое)) Краски действительно меняются))
caramia писал(а):Вопрос мой: как по желанию переместиться туда, куда хочешь?
А куда конкретно? В пределах этой реальности или уже другой?
Wolf4 писал(а):намного легче это усваивается в состоянии, скажем.. когда вы не спали более 25 часов, чуть больше суток) В этом состоянии можно многое.
Вроде, это называется ИСС (измененное состояние сознания)? Или нет? У меня такой эффект бывает и после нескольких дней "недосыпа", когда спишь всего по три-четыре часа))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 фев 2011, 02:18

мне вот интересно, откуда есть пошла эта идея.
абстракция свойство разума?
или в чем подоплека? первопричина?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 фев 2011, 02:35

Temporary писал(а):мне вот интересно, откуда есть пошла эта идея.
)) Это Вы о чем?))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 23 фев 2011, 02:44

Даяна писал(а):Я знаю многих людей, которые в последние годы замечают какое-то смещение реальности, времени, пространства и т.д.)) И ощущают свое "зависание"))) Мне тоже хорошо знакомо это ощущение))
Хм.. Интересно.. Вы случаем не о том ? Допустим когда в метро стоишь и тут заклинит и ощущение, что что-то не так, будто следит кто-то, концентрация возрастает в этот момент на все 100%, лучше чувствуешь, ощущаешь и вот тогда время смещается куда-то действительно.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 фев 2011, 02:53

Wolf4 писал(а): Вы случаем не о том ?
)) И об этом тоже)) ИМХО, метро - это вообще какие-то тоннели в другие реальности)) И то, что там действительно есть какое-то сильное воздействие - точно. Взять, хотя бы, серию прокатившихся по России, Украине и у нас, в Беларуси, "самоубийств" в метро в 2008-2010 годах... Некоторые уцелевшие счастливчики рассказывали, что их прямо будто что-то толкало под колеса, они слышали настойчивые голоса и т.д. Хотя люди до того момента считались вполне психически вменяемыми...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 23 фев 2011, 03:17

Даяна
Ну понятно. Я не люблю метро. Воздуха там маловато)
Раньше я чувствовал у себя крылья за спиной и в этот момент мне казалось что за мной наблюдают темные. Именно в метро.

Небось весь ТМ теперь будет называть меня крылатым волком :yes: :yes:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 23 фев 2011, 03:30

Wolf4 писал(а):Ну понятно. Я не люблю метро. Воздуха там маловато)

Раньше я чувствовал у себя крылья за спиной и в этот момент мне казалось что за мной наблюдают темные. Именно в метро.

Небось весь ТМ теперь будет называть меня крылатым волком
))) А по-моему, очень романтичное название "крылатый волк"))) Я тоже не люблю метро)) Просто пару лет приходилось на работу именно метро добираться)) Сейчас уже нет))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 23 фев 2011, 04:23

Даяна
Действительно романтичное :flowers: :bath:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 23 фев 2011, 13:13

Temporary писал(а):мне вот интересно, откуда есть пошла эта идея.
абстракция свойство разума?
или в чем подоплека? первопричина?
Ладно, расскажу вам одну историю по этому поводу.

Шел я как-то по старой части города и вдруг вижу, что в воздухе весит нечто белое похожее на небольшое перо. Т.к. я не спешил решил рассмотреть. Примерно в 60-70 см. над землей весит и все. Легкие дуновения ветра его как минимум должны были расшевелить, но не двигается. Я уж думаю что все .... завис, однако может там его паутинка какая держит. Рассматриваю ещё ближе, возу около предмета рукой - ничего. Правда я не рискнул до него дотронуться.

Ушел через 5 мин. "перо" все ещё висело.

Я бы может и забыл бы об этом случае, но через 2 мес. примерно в 300 метрах где я наблюдал это я увидел нечто подобное. И объект тоже походил на абсолютно белое перо (маленькое).
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 23 фев 2011, 13:59

speedre13
Белое перо ? Может душа ? Они в форме капли. Или существо )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 23 фев 2011, 17:16

Wolf4 писал(а):speedre13
Белое перо ? Может душа ? Они в форме капли. Или существо )
Это не реагировало на меня и было маленьким. Более того оно небыло размытым т.е. в реале его могли наблюдать другие.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 24 фев 2011, 02:00

Wolf4 писал(а):caramia
Однако намного легче это усваивается в состоянии, скажем.. когда вы не спали более 25 часов, чуть больше суток) В этом состоянии можно многое. Особенно не затруднительно остановить внутренний диалог, бывает он и сам останавливается, правда в таком состоянии слышен шум в голове :( у меня это так )
согласна... А шум со временем научитесь устранять )

добавлено спустя 4 минуты:

caramia писал(а):Вопрос мой: как по желанию переместиться туда, куда хочешь?
А куда конкретно? В пределах этой реальности или уже другой?

Если бы я сама понимала, где "эта", а где "другая" (( В этом тоже хочется разобраться!..

добавлено спустя 5 минут:
Temporary писал(а):мне вот интересно, откуда есть пошла эта идея.
абстракция свойство разума?
или в чем подоплека? первопричина?
Мне кажется, ниоткуда она не пошла. Это - не идея, а новая характеристика мира, где мы находимся. Первопричину лично я вижу в том, что Земля проходит через некие врата к новому или новым измерениям, поэтому мы и сталкиваемся с др. реальностями...

добавлено спустя 5 минут:
Даяна писал(а):
Wolf4 писал(а): Вы случаем не о том ?
)) И об этом тоже)) ИМХО, метро - это вообще какие-то тоннели в другие реальности)) И то, что там действительно есть какое-то сильное воздействие - точно.
Раньше вообще не могла переносить метро, так плохо становилось. Пришлось перед входом каждый раз усиливать защиту. теперь не испытываю большого негатива. Но метро, кажется, и впрямь является увеличительной призмой для него...

добавлено спустя 2 минуты:


Шел я как-то по старой части города и вдруг вижу, что в воздухе весит нечто белое похожее на небольшое перо. Т.к. я не спешил решил рассмотреть. Примерно в 60-70 см. над землей весит и все.

Я бы может и забыл бы об этом случае, но через 2 мес. примерно в 300 метрах где я наблюдал это я увидел нечто подобное. И объект тоже походил на абсолютно белое перо (маленькое).[/quote]

А в какое время года это было? И где именно?


Хочу спросить: а как у вас всех со снами последнее время? У меня - кошмар. Что ни ночь, то все что-то показывают, да такое, что хоть вставай и книгу пиши!) Только из-за снов и так не высыпаюсь толком (

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:43
Репутация: 0

Сообщение SVETLA » 24 фев 2011, 03:27

Здравствуйте, разрешите поучаствовать в разговоре? Очень интересная тема. Всегда, с раннего детства, была уверена в существовании множества Вселенных. На чем основана такая уверенность, сама не знаю. В последнее время наша реальность часто воспринимается как сон, а сны настолько "плотные" и четко и логично выстроенные, что уже можно рассказывать историю той, "другой" жизни, в подробностях, особенно местность, где живет "другая я". Позавчера, полностью проснувшись, лежу и думаю об одном событии, случившемся в этой реальности - "...приснится же такое..."; потом до меня начинает доходить, что это действительно здесь произошло. Но вот это ощущение того, что мне это приснилось, было настолько сильным, что я долго в себя не могла прийти. И еще стало возвращаться ощущение "растянутого времени", уже позабытое (со времени детства). Это когда ты физически чувствуешь, как для тебя время идет медленнее, чем для других. Например, ты слышишь чью-то речь, слышишь ее обычной, но "чувствуешь" ее "растянуто", как в замедленной прослушке. Трудно очень объяснить, но как-то так...

Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:02
Репутация: 0

Сообщение Adrianna » 24 фев 2011, 13:38

У меня наоборот смешанность снов с реальностью, иногда даже вспоминаю что-то избдалекого прошлого и не могу понять, был ли это сон или было на самом деле.
И на счет других реальностей - мне они кажется снятся, даже кажется кибернетическое будущее)). :magic:
Кстати, на счет Матрицы....лучше гляньте фильм 13ый этаж, тоже хорошая версия про реальности)).

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 24 фев 2011, 16:50

Амирами писал(а):задумалась над сравнением Wolf4... илюзия прослеживается именно тогда ,когда мы начинаем абстрактно мыслить и задумываться над происходящим.во снах мы не можем вспомнить и понять как так произошло и почему я здесь,когда в жизни мы задаемся таким вопросом,значит произошел сбой в относительной стабильности и не всегда находим ответ.... меня это наводит на мысль что в нас есть ответы на все эти и другие вопросы о том что такое вообще реальность в правильном понимании,а не в общепринятом. утеряно это звено отделяющее ,как бы,"нас" от остального. только вот чем оно выражается? может это какое-то руководство по использованию нашего разума))) может какой-то ключ... программа...
я склонна пологать,что не глюки это,а наша не правильная декодировка,вернее все правильно,но мы ей обращаться не умеем,поэтому,для нас это выглядит как глюки.... как-то так)))
На днях приснился сон, в котором я была одновременно 4 личностями и пережила 4 разных эпизода из их жизни. Один запомнился особенно ярко; там мне фанат-мусульманин перерезал горло. Я проснулась и ужаснулась сну. Хотела разбудить мужа и рассказать ему. Но вдруг поняла, что проснулась только от первого сна, а нахожусь во втором, и чтобы действительно рассказать, надо еще раз проснуться. Пришлось сознательно "вылезать" и из 2 сна, как из какого-то кокона...
Я тоже думаю, что есть какая-то декодировка, и ключ к ней должен быть. Вот только как его найти???
Была одна тема уже, "За пределами Вселенной", кажется, где я и другие (Нео, особенно) писали о ключе. Ключ- определленный и неповторимый для каждого набор знаков, несущий в себе строгую сонастроенность с пространством-временем. Он дается каждому человеку. Эдакий чип... Кое-кому его даже могут показать, и если чел понял, что это такое, то ключом может пользоваться. Он дает огромные возможности!!! Одна из них - мгновенный переход с одного уровня реальности на другой, с нашего материального уровня на любой ментальный. Даже дает доступ к Абсолюту.
Понимаю, почему лишь немногие даже знают о ключе. Чел должен быть настолько чистым, его личные вибрации должны быть настолько высокими, чтобы не вносить хаос и диссонанс в отлаженную систему, чтобы не получился сбой программы...
А то, что мы в данное время стали чувствовать вдруг все эти многослойности системы, фокусы времени и пространств, мне говорит о том. что планета начала ускоренно проходить какие-то врата, порталы, и законы физики для людей стали меняться. Кроме того, проходя через эти врата-порталы, наш физический мир сбрасывает с себя то, что больше уже не соответствует задуманному плану. Нас "трясет" от того, что мы на этапе перехода, и он проходит сейчас очень быстро. Если бы переход растянуть во времени, на все эти "глюки" и внимания не обратили бы. Но тогда и перехода не было бы.

speedre13 Не хотите пригласить в тему Эмсис и участников прошлой темы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Сообщение speedre13 » 24 фев 2011, 19:06

caramia писал(а): speedre13 Не хотите пригласить в тему Эмсис и участников прошлой темы?
Эта тема создавалась не по приглашениям - кто хочет пусть высказывается. Этот форум вроде свободный. :)
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 24 фев 2011, 19:16

мне кажется все гораздо проще,чем предполагаем,только опять же ..."вывернуться" что ли надо? это как головоломка,сикрет в ней,в устройстве,а не в "волшебстве "шляпы из которой ее достали...хотя и "шляпа" сама по себе это отдельная история. мы же путаем все в кучу,от сюда и неразбириха...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»