Магия vs ДЭИР

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:26
Репутация: 0

Магия vs ДЭИР

Сообщение estima » 23 окт 2009, 23:00

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возник вопрос: Если жертва практиковала ДЭИР (не знаю, до какого уровня, но попытки были) может ли это помешать проведению магических воздействий?
Верещагин у своих трудах пишет, что постигните, мол, мой ДЭИР - и не страшны вам будут все эти порчи-сглазы и т.д.

есть наблюдения на эту тему у кого-нибудь из уважаемых форумчан?

Может ли подготовленный по вышеупомянутой методике чел отследить и нейтрализовать воздействие?

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 окт 2009, 00:01

Если только он изначально, до деира был со способностями, а деиром занимался( ну и выражение) у толкового преподавателя. Вероятность этого весьма мала.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 03:40
Репутация: 0

Сообщение Тривия » 24 окт 2009, 10:32

может помешать. Ибо ВСЕМ занимающимся ОЧНО на первой же Ступени ставится оболочка-защита, пробить которую весьма проблематично (при условии, что ее носитель регулярно прокачивается). И это самое малое :)
Легко дается в руки только то, что не тонет.
*Бесплатно - бесам платить, посему могу подсказать что-то только тогда, когда этого хочется МНЕ, а не Вам*

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:26
Репутация: 0

Сообщение estima » 24 окт 2009, 13:30

Не думаю, что очно...
То есть, если самоучка, занимающийся по книгам, то противостоять проблематично, я правильно поняла?

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 24 окт 2009, 14:31

Ибо ВСЕМ занимающимся ОЧНО на первой же Ступени ставится оболочка-защита, пробить которую весьма проблематично
Байки из склепа. И ввод людей в заблуждение.

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 24 окт 2009, 15:30

DarkMist писал(а):
Ибо ВСЕМ занимающимся ОЧНО на первой же Ступени ставится оболочка-защита, пробить которую весьма проблематично
Байки из склепа. И ввод людей в заблуждение.
это точно! :wink:
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 03:40
Репутация: 0

Сообщение Тривия » 24 окт 2009, 15:43

ну почему же байки... работа с энергиями - реальная работа.
но ни с кем спорить не буду.
Легко дается в руки только то, что не тонет.
*Бесплатно - бесам платить, посему могу подсказать что-то только тогда, когда этого хочется МНЕ, а не Вам*

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:26
Репутация: 0

Сообщение estima » 25 окт 2009, 22:50

[quote="DarkMist"][quote]Ибо ВСЕМ занимающимся ОЧНО на первой же Ступени ставится оболочка-защита, пробить которую весьма проблематично[/quote]

Байки из склепа. И ввод людей в заблуждение.[/quote]

DarkMist, Luminara, следовательно, практикование ДЭИР не помешает воздействию, особенно если чел не в курсе о производимых воздействиях?
Я вас правильно понимаю? :flowers:

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 25 окт 2009, 23:31

работа с энергиями - реальная работа.
это на первой то ступени? Где люди с улицы и преподаватель сам недавно с этой же улицы. Видел я первую ступень и видел людей после 5-ступеней. Никакой реальной работы.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:26
Репутация: 0

Сообщение estima » 25 окт 2009, 23:53

[quote="DarkMist"][quote] работа с энергиями - реальная работа.[/quote]
это на первой то ступени? Где люди с улицы и преподаватель сам недавно с этой же улицы. Видел я первую ступень и видел людей после 5-ступеней. Никакой реальной работы.[/quote]

О! То есть даже если Ступень n+1, клиент не сможет сопротивляться?!
Ну, и почувствовать (не просто почувствовать, выводы правильные сделать и стратегию сопротивления выдумать)?

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 26 окт 2009, 00:17

От человека зависит. Я к тому, что сам ДЕИР не дает ничего особенного, чего человек не мог бы сделать сам. При этом если у человека изначально не было способностей, после деира они у него не появятся.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:26
Репутация: 0

Сообщение estima » 26 окт 2009, 00:19

Понятно. :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Магия vs ДЭИР

Сообщение glatcher » 19 апр 2015, 03:25

estima писал(а):видел людей после 5-ступеней. Никакой реальной работы
есть отдельные экземпляры с экстраординарными данными, предполагаю что что-то врожденное, но практика на такой почве тоже весьма способствует... и ряд техник в ДЭИР вполне себе рабочие, даже "по книжке"
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия vs ДЭИР

Сообщение Николай Чёрт » 30 апр 2015, 19:36

estima писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!

Возник вопрос: Если жертва практиковала ДЭИР (не знаю, до какого уровня, но попытки были) может ли это помешать проведению магических воздействий?
Верещагин у своих трудах пишет, что постигните, мол, мой ДЭИР - и не страшны вам будут все эти порчи-сглазы и т.д.

есть наблюдения на эту тему у кого-нибудь из уважаемых форумчан?

Может ли подготовленный по вышеупомянутой методике чел отследить и нейтрализовать воздействие?
Люди, практикующие ДЭИР, даже более восприимчивы к негативным воздействиям из за своей видоизмененной энергетики. Что интересно, именно начинающие дэровцы более чувствительны и пытаются как то помешать, это еще уверенные в себе и более менее здоровые люди. На высоких ступенях посвящения уже всё, прекращаются все попытки засечь, откуда идет нападение и как то воспрепятствовать этому.

А вообще, помешать колдовской атаке может не принадлежность к традиции, а принятые для этого меры.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»