Первые книги и первые шаги.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Superstranic » 29 июл 2018, 01:00

В продолжение темы. Книги ..... сейчас скачал и читаю Папюса "Первоначальные сведения по оккультизму" меня привлекло не только название но и наличие (пусть витиеватых и сложных в написании,понимании) - но формулировок через чёрточку. В начале книги и по ходу её автор постулирует что оккультизм в противовес материализму и теологии оперирует тремя началами: материей, Богом и астральным миром (на взаимодействие с которым и ориентирован оккультизм). При этом по мимо Бога у него в тексте встречается понятие человек и вселенная, а также боги. То есть Бог и Вселенная не одно и тоже? По сему прошу разъяснить опытных практиков что в эзотерике подразумевается под словом "Бог" это же не тот Бог что к примеры в Библии и РПЦ? И с другой стороны зачем он нужен в раскладе если есть человек (маг) который по средством оккультизма соприкасается с миром астральным (по Папюсу весь оккультизм как я понял это по сути то что делают мои знакомые и я в совместных ритуалах с ними, хождение туда). То есть зачем брать в расчёт Бога если есть материя и нематерия (давайте назовём условно её так) а главное человек обладающий силой действовать в определённых пределах менять две эти грани бытия?

Другой момент. С помощью скайпа нашёл ряд лиц за границей идущих по пути викканской традиции. Они мне скинули несколько книг (я был мил, любезен и учтив а ещё у меня есть деньги) и они рассказали мне цитирую "о своей вере". Там два божества. Богиня (причём данная сущность наделяться такими свойствами и силами и универсальной специализацией что ей позавидовал бы любой пантеон) и Рогатый бог. Когда я уточнил про Бога типа Яхве они дали расплывчатый ответ что типо автор у бытия есть, но они не взывают к нему. Причём я силу даже их проверил. Сначала в шутку выслал (это после пересылки моей финансовой благодарности за книги) им скан-копию своей ладони и попросил мне что то показать, типо продемонстрировать силу. Я по началу скептически отнёсся что ряженные парни и девушки что то могут (я их даже мысленно назвал хиппи). И тут я понял насколько ошибался. Они отправили мне письмо на электронику с файлом пристёгнутым и сказали что он запаролен. Потом я пошёл в туалет....где несколько минут исторгал из себя естественным и неестественным путём содержимое пищеварительной системы. И состояние скверное было. Когда вернулся к компу в файле прочитал свои приключения в деталях и подробностях в уборной... Короче сыграли со мной грубо, но я оценил. Я теперь понимаю причину многих скоропостижных смертей людей. Если можно посадить на унитаз так быстро то почему нельзя положить в гроб. Вот тут например никакой бог по всей видимости не нужен. Когда я спросил что даёт такую эффективность мне ответили что поклонение Богине и круг ковена (это типа ордена а что такое круг я не понял вообще), а также предметы культа. Кроме того напомнили что их религия переводиться как колдовство и пояснили что произвели со мной минимально возможное.
По сему вопрос а чего они ещё миром не правят? Эти ковены? Я вот так задумался если это минимально то что тогда максимально? Они же могут сбросить кого угодно.... И более широкий вопрос не задумывались практики здесь находящиеся о том что они могут сделать и как возвыситься в своей жизни, чего достичь силой своей в мирском? Ну скажем за пару лет взойти по карьерной лестнице в управляющие международной корпорации с последующим подмятием её под себя или сделать карьеру успешного политика (тайного или явного). Или то и другое вместе. А если такие люди объединяться в организацию.....? Просто знаете как то странно смотреть вроде с виду полные.... а такой силой обладают эти виккане, как то не укладывается в голове как такое может быть, нелогично..... И ещё ладошку можно один раз использовать как привязку или постоянно? А то я опасаюсь, как бы им гадость всякая в голову не полезла....как её ещё применить.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Первые книги и первые шаги.

Сообщение Марс_Пламенный » 07 авг 2018, 03:58

Superstranic

Удивительное волшебство, вызывающее несварение )

А могло быть просто нарушением пищеварения, в результате эмоционального перегруза и напряженности. Когда человек сильно переживает, органы пищеварения плохо работают. Так что, я думаю, здесь магии никакой нет, а самовнушение.
Superstranic писал(а):
29 июл 2018, 01:00
Ну скажем за пару лет взойти по карьерной лестнице в управляющие международной корпорации с последующим подмятием её под себя или сделать карьеру успешного политика
А зачем? Вы хотели бы отвечать за все беды и проблемы корпорации, в которой десятки тысяч придурков запарывают проекты и неэффективно расходуют ваши средства?

Или быть может Вы хотели бы натырить денег из бюджета, боятся смены власти и прокуратуры, и быть козлом отпущения у народа, который будет обвинять во всех трудностях жизни именно Вас?

Не кажется ли Вам что магия и эзотерика имеют дело не с явным, а с тайным? А раскрытие потенциала на публику - оно уничтожает тайное и связывает обстоятельствами.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»