Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Мысли - это крылья души (П.Буаст)

Сообщение Игрок » 08 июн 2018, 17:22

Марс_Пламенный писал(а): 1) Какого деструктивного воздействия?
2) Источник воздействия. На что воздействует?
3 Каким образом, импульсом, что передает воздействие?

Обозначьте пожалуйста механику процесса и средства.
1) В простонародье - порча, речь шла о порче, так?
2) Источник -человек (недоброжелатель), воздествует на другого человека, записанного" во враги (свои или "по заказу")
3) Воздействие передает человек при помощи:
а) направленной мысли (мысль материальна, материя соответственно ментальная), "перемещение" мгновенное соответствующее законам ментального плана, подкрепленность эмоцией усливает мысль

Негативная мысль имеет т.н. отрицательный заряд, соприкасаясь или пробивая кокон человека он распространяет его там, внося дисбаланс в энергосистему (либо усиливая имеющийся). Со временем это отображается на физическом теле.

б) существ тонкого плана (находящихся у него в услужении) - ритуалы (типа там пляски с бесами - утрирую)
в) существ тонкого плана (даже священники, к примеру, могут успешно кого-то проклясть, науськав на него ХЭ эгрегор)

Чем позитивнее и сильнее человек, тем сложнее ему навредить. Потому что нет резонанса с деструктивными посылами и они отскакивают от его кокона (амплитуда).

Я это понимаю так.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 08 июн 2018, 17:29

Игрок писал(а): "перемещение" мгновенное соответствующее законам ментального плана,
Упс. Что это за законы?
Игрок писал(а): Негативная мысль имеет т.н. отрицательный заряд
Вы предполагаете что мысль материальна, имеет заряд и может перемещаться от одного человека к другому. Летит сама мысль как ментальный заряд? Или летит импульс электронов заряженных в частоты или как?
Игрок писал(а): в) существ тонкого плана (даже священники, к примеру, могут успешно кого-то проклясть, науськав на него ХЭ эгрегор)
В таком случае, христианский эгрегор должен существовать в пространстве в электромагнитной среде или в среде не доступной для измерения электромагнитных явлений?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 17:32

Марс_Пламенный писал(а): А почему не могут зафиксировать передачу мысли на расстояние ни как?
Ну значит это происходит каким-то неизвестным сейчас способом. Душу и сознание тоже не могут зафиксировать приборами.
Марс_Пламенный писал(а): Оригинальная версия. То есть, доктор наук, это тот кто привнес себя в жертву эгрегору и будучи порабощенным наукой получил свое звание.
Почему эгрегору, если он изучает реальные вещи? Разве наука изначально не развивалась среди жречества?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 17:37

Марс_Пламенный писал(а): Как минимум это обращение к божествам. А может был когда-то царь с именем Индра.
Вообще по гимнам понятно, что их воспринимают скорее как силы, которые присутствуют и в людях. И добрыми их в момент поражения врагов точно нельзя назвать с точки зрения современной морали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Марс_Пламенный » 08 июн 2018, 17:43

zemleroika писал(а): Ну значит это происходит каким-то неизвестным сейчас способом.
А не допускаете вариант того, что ментальные импульсы никуда не летают в пространстве так чтобы биополя портить? Может просто человек себе представляет что он там послал заряженную некую мыслеформу и вроде как поставил порчу. И в его реальности что-то происходит, но он связывает это не с собственным восприятием, а с внешним событием.
zemleroika писал(а): Почему эгрегору, если он изучает реальные вещи? Разве наука изначально не развивалась среди жречества?
И? Что, доктор наук обязан кланятся жречам прошлого? Что Вы имеете ввиду?

Вообщем может быть жречество в том, понятном для нас виде - это деградация науки от прежних более развитых цивилизаций, которые потеряли свою целостность в результате потопа или войн?
zemleroika писал(а): воспринимают скорее как силы, которые присутствуют и в людях.
Вот это интересный ракурс восприятия. Я бы тоже так сказал.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 17:57

Марс_Пламенный писал(а): А не допускаете вариант того, что ментальные импульсы никуда не летают в пространстве
Допускаю, но всё же в моей картине мира присутствуют мысленные воздействия, как и наличие души, и возможности сверхъестественного восприятия.
Марс_Пламенный писал(а): Что Вы имеете ввиду?
При чем тут кланяться? Просто видимо даже в древних храмах занятия связанными с божеством ремеслами или науками считалось служением. Поэтому идея, что жертвой может быть научная деятельность, не оригинальна.
Марс_Пламенный писал(а): Вообщем может быть жречество в том, понятном для нас виде - это деградация науки от прежних более развитых цивилизаций, которые потеряли свою целостность в результате потопа или войн?
Нет, это для меня из разряда фантастики. Представить, как развилась религия и наука из первобытной магии я могу, а представить существование идеальных цивилизаций которые непонятно как появились или непонятно почему вдруг стали деградировать тоже в принципе могу, но это не правдоподобно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Игрок » 08 июн 2018, 18:07

Марс_Пламенный писал(а): Вы предполагаете что мысль материальна, имеет заряд и может перемещаться от одного человека к другому.
Я конечно могу найти инфу, которая более, скажем, научна, но пардон, нет времени.

Просто я умею читать/чувствовать мысли и мне глубоко все равно как это происходит. Когда есть факт (например считывание мысли с человека, восклицающего: "как ты так смогла???", то доказывать его самой себе научно почему-то совершенно не хочется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2018, 18:12

Игрок писал(а): Когда есть факт (например считывание мысли с человека, восклицающего: "как ты так смогла???", то доказывать его самой себе научно почему-то совершенно не хочется.
Более того, заметила, как только пытаешься это делать, так сразу превращаешься в ту самую сороконожку, которая задумалась, а как это у нее получается бегать на стольких ногах, и разучилась ходить :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jasmin » 08 июн 2018, 18:27

Марс_Пламенный писал(а): А не допускаете вариант того, что ментальные импульсы никуда не летают в пространстве так чтобы биополя портить? Может просто человек себе представляет что он там послал заряженную некую мыслеформу и вроде как поставил порчу.
Вот тут я поддержу и руками и ногами)) Я давно пыталась найти внятное разъяснение, как происходит наведение негатива на расстоянии. Но так и не нашла. И объяснить никто не может толком)) Так..на уровне, запустил воздействие и оно полетело))) Видимо на крыльях что ли))
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение div_china » 08 июн 2018, 18:33

Jasmin писал(а): Так..на уровне, запустил воздействие и оно полетело))) Видимо на крыльях что ли))
знаете тоже не верила, пока однажды очень сильно не разозлилась. никто не пострадал, но вот на физике кое что произошло.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2018, 18:38

Марс_Пламенный писал(а): А не допускаете вариант того, что ментальные импульсы никуда не летают в пространстве так чтобы биополя портить? Может просто человек себе представляет что он там послал заряженную некую мыслеформу и вроде как поставил порчу. И в его реальности что-то происходит, но он связывает это не с собственным восприятием, а с внешним событием.
Лично я допускаю. И поэтому не особо верю ни в какие импульсные заряды и мыслеформы, способные на кого-то навести серьезную порчу. Максимум сглаз, да и то при непосредственном контакте. Но вот в ритуально-магические воздействия вполне верю. Просто не могу не верить в силу ряда причин.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 18:40

Marianna_ писал(а): Но вот в ритуально-магические воздействия вполне верю.
А за счет чего они работают если не за счет мыслей?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2018, 18:44

zemleroika писал(а): за счет чего они работают если не за счет мыслей?
Вот как -раз мысли тут вообще не причем. Можно не верить ни разу в результат, проводя подобные опыты, от этого ровным счетом ничего не изменится - результат будет неизменно именно таким, каким и должен быть в данном конкретном случае.
Работают за счет неких механизмов, природу которых, даже если интуитивно чувствуешь и понимаешь, доказать научно все-равно не сможешь, посему и смысла в этом не вижу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение olya_ya » 08 июн 2018, 18:49

Для того, чтобы понять как магия на расстоянии и что такое магия есть хорошая передача:
phpBB [video]

Она коротенькая, кому интересно- посмотрите

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 18:51

Marianna_ писал(а): Можно не верить ни разу в результат
Если человек проводит ритуал он в любом случае думает о результате, концентрируется на соответствующих образах и т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2018, 18:58

zemleroika писал(а): Если человек проводит ритуал он в любом случае думает о результате, концентрируется на соответствующих образах и т.д.
Не всегда. Бывает и такое, когда человек это делает исключительно с целью доказать близким людям, что они ошибаются, и все это чепуха на самом деле, и никакого чуда не произойдет. Это мой вариант, просто однажды, много лет тому назад, когда я чихать не хотела на всю эту магию и вообще не верила в ее существования, сложилась такая ситуация, когда на меня буквально давили очень близкие мне люди и требовали, чтобы я включилась, почему-то полагая, что это что-то изменит. Я включилась, исключительно с целью доказать, что дело вовсе не в том, буду я что-то делать или нет, просто в данном случае чудо невозможно по определению, а они начитались бредовых книжек.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 19:02

Marianna_ писал(а): Это мой вариант, просто однажды, много лет тому назад, когда я чихать не хотела на всю эту магию и вообще не верила в ее существования, сложилась такая ситуация, когда на меня буквально давили очень близкие мне люди и требовали, чтобы я включилась
Возможно тут сработала их вера. А потом еще есть подсознание, у которого могли быть совсем другие взгляды.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 08 июн 2018, 19:09

zemleroika писал(а): Возможно тут сработала их вера.
В дальнейшем я уже сама себе пыталась доказать, что в первом случае было просто невероятное совпадение из разряда чуда, поэтому проводила опыты уже сама, без давления чьей-либо веры. Результаты были такими же. В конце концов, мне надоело изображать из себя "осла", и я начала менять свою точку зрения. Хотя, поверьте, мне это было очень не просто, потому как моя система взглядов прочно стояла на материалистической платформе, и мне так было вполне комфортно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Diving » 08 июн 2018, 22:03

Марс_Пламенный
В любом случае колдовство на благо или вред подразумевает эгоистичные мотивы, а значит не ведёт к тому, что является Вашей конечной целью. Вы пропустили мой ответ, где коротко описал видение принципа работы колдовства. Есть такое понятие как чакры, которое Вам прекрасно известно.Вероятно при более тщательном анализе выявите довольно ясную связь между чакрами и подверженности чужому влиянию.
P.S.
Заметьте, у человека, животных, растений есть основа в виде фундамента или основы, "столба" (позвонка), где расположены колеса жизни.
С уважением.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 08 июн 2018, 22:54

Diving писал(а): Заметьте, у человека, животных, растений есть основа в виде фундамента или основы, "столба" (позвонка), где расположены колеса жизни.
А где они расположены у бактерий?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»