Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2018, 20:05

Благодать19 писал(а): Marianna_
Вам просто повезло)) Чаще бывает как раз наоборот. Одолжишь деньги, а потом ты стал врагом, т.к. отдавать нет желания.
Если Вы об этом, то я никому и никогда не одалживаю. Я могу просто отдать, если это необходимо, но не одолжить.
Благодать19 писал(а): Есть практики, которые в одной системе практикуют и "воюют". И тогда ВС решают - кто из практиков для них предпочтительнее (причем учитывается все - возраст, Сила, способности...).
Вот о том и речь: в одной системе. И вот тогда войны просто неизбежны. Я и воевала с ним, как идиотка, его же методами аж 3 года, в результате чего оба чуть не померли и оба в конец разорились. :grin:
Благодать19 писал(а): А насчет "несъемных защит" - останусь при своем мнении))
Оставайтесь, кто ж не велит?
Благодать19 писал(а): Потому кто поумнее и не лезет на рожон, а пытается мирно решить ситуацию со своими коллегами.
В моем случае "мирно" это значит надо было вообще уйти. Думаю, он бы был оооочень доволен :smile: .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение div_china » 14 июн 2018, 20:08

big kasatka писал(а): это не говорит о том что нужно сложить руки и ничего не предпринимать ...
да, что возможно было сделать, то делалось. но как бы желаемые результаты не получались, и я просто выходила из зоны взаимодействия. А там где при этом произошло внутреннее принятие, те ситуации развернулись на 180 градусов, а где еще есть внутреннее противодействие - там воз и ныне там. Интересно чьими руками это делают так называемые ВС.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 20:11

Marianna_
Так потому и говорю, что все индивидуально)) Все абсолютно разные, и каждый поступает так, как считает нужным.
Для кого-то - лучше и проще пройти мимо, а кто-то будет бить до победного конца. Дело принципа ;)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2018, 20:13

Благодать19
Неее, мы именно о мести говорили.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение big kasatka » 14 июн 2018, 20:17

div_china писал(а): Интересно чьими руками это делают так называемые ВС.
В первую очередь это собственный Владыка Кармы но большинство это отрицает ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 20:20

Marianna_
Так месть входит в этот "список". Кто-то будет мстить и считать себя правым, а кто-то простит и забудет. Все от личности зависит.
Если я буду считать, что имею право отомстить - сделаю это, причем, никогда не пожалею (отучили). Но, это только моя точка зрения опять же.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение DevaS » 14 июн 2018, 21:29

Marianna_ писал(а): Я и воевала с ним, как идиотка, его же методами аж 3 года, в результате чего оба чуть не померли и оба в конец разорились.
Получается так, что порой лучший способ разрулить ситуацию - отпустить ее и отойти в сторону, закрыв таким образом какой-то кармический счет и отрезав пагубное влияние в виде непрекращающегося перетягивания каната в какой-то войнушке, перестать биться лбом об глухую стену. Не помню точно, но к Вам тогда вроде после этого и бизнес вернулся как-бы сам собой, легко, видимо в этом и был урок, чтобы отпустить ситуацию. По такому же принципу порой у кого-то что-то не получается в жизни, потому что человек зациклен на каких-то обидах и все время думает о прошлом, либо слишком зациклен на материальном, потому и не получается достигнуть что-то в этом плане, и так же само с личными отношениями и т.д. Но стоит отпустить все это внутри себя и может быть сразу же наладится что-то в лучшую сторону, возможно даже то, о чем долго мечталось, но излишняя зацикленность стопорила развитие в нужном русле, блокировала какие-то возможности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение olya_ya » 14 июн 2018, 22:16

viewtopic.php?f=1&t=71149 тема 2011 года, где есть определение волхвов) никто не спорил на тот момент)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2018, 22:22

Благодать19 писал(а): Marianna_
Так месть входит в этот "список". Кто-то будет мстить и считать себя правым, а кто-то простит и забудет.
Да не входит! Вот я победила врага и забыла о нем вообще, и ровным счетом он мне тут же стал безразличен, даже жалок. Сидеть и еще вдогонку его местью шарашить за все его подлости мне совсем не хотелось.
DevaS писал(а): Получается так, что порой лучший способ разрулить ситуацию - отпустить ее и отойти в сторону, закрыв таким образом какой-то кармический счет и отрезав пагубное влияние в виде непрекращающегося перетягивания каната в какой-то войнушке, перестать биться лбом об глухую стену.
Да, получается.
DevaS писал(а): Не помню точно, но к Вам тогда вроде после этого и бизнес вернулся как-бы сам собой,
Не просто бизнес, мне вернулось все и одним махом - буквально как из рога изобилия. А всего-то стоило внутренне отпустить ситуацию и "опустить меч".
С тех пор, что бы ни случилось, никогда не ввязываюсь в войну, потому что поняла и усвоила, в чем истинная сила. И просто защиты мне всегда и неизменно бывает достаточно, даже в самых, казалось бы, патовых ситуациях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2018, 22:33

big kasatka писал(а):
Jaja писал(а): Шестое тело? Что это еще такое?
Это когда у человека нет секретов в этом мире , ему доступна любая информация по его желанию при условии что ВС одобряют
Ясно, всё дело в ВС. Одобрямс или не одобрямс...Проблемса...

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 14 июн 2018, 22:36

big kasatka писал(а):
Jaja писал(а): Шестое тело? Что это еще такое?
Это когда у человека нет секретов в этом мире , ему доступна любая информация по его желанию при условии что ВС одобряют
Каких секретов ?
Не очень понимаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2018, 22:37

olya_ya
Внесу поправку. Тоже стара статья. примерно 2011 года. Яромира.
Волхвы и волхование.
Очень много спекуляций на эту тему. Я понимаю, за давностью лет .... да и христианство руку приложило. Но все же, русские, свои корни знать надо. Предлагаю вашему вниманию статью на тему о волхвах. Надоело по пятьдесят раз повторять, что волхвы не бегают в медвежьих шкурах и не гипнотизируют всех подряд.

Этимологию названия волхв академики решили просто – жрец бога Велеса – Волоха – в шубе мехом наружу – волосатая – волохатая – волхв. Мда, детский сад. Ясельная группа. С помощью коверкания слов можно доказать что угодно. Чем также занимаются родноверы очень усердно. Первые зарабатывают на диссертации, вторые строят религиозную секту с собой любимым во главе. Люди делом заняты, не буду им мешать.
ВОЛХВ – аббревиатура от слов ВОЛодеющий Хранилищем Времени (очень вольный перевод). Пока оставлю так, из дальнейшего рассказа будет ясно, откуда это взялось.
Итак, первая крамола. Волхв мог исполнять обязанности служителя культа ЛЮБОГО из богов. Звания волхва для этого было достаточно. Жрец же НЕ волхв, жрецы получали от волхвов знания и посвящение для работы. Но не наоборот. Знаменитая Велесова книга была написана волхвами для жрецов.
Крамола вторая. Мировоззрение славян подразумевало ПОЧИТАНИЕ богов, но ни в коем случае НЕ ПОКЛОНЕНИЕ! Это очень важно. Почитание как предков и Учителей. Здесь мы ступаем на зыбкую почву догадок – кем были эти Боги-Учителя? Версий множество, от инопланетян до представителей предыдущих рас Земли. Выбирайте любую, они одинаково далеки от истины. А истину придется скрыть. Просто потому, что я испытал глубочайший шок, когда во время посвящения узнал правду. И уверен в такой же реакции от вас. Тем более, что это знание никак не влияет на дальнейший рассказ. Боги-Учителя покинули Землю примерно 40 тысяч лет назад. А все знания свои оставили.
Крамола третья. Где же эти записи? Где хранятся, на чем исполнены, дайте пощупать и потрогать… Да пожалуйста. Нет, это не каменные скрижали, не Праведы или Сантии на золоте. Учителя были не дураки и понимали, что эти все материалы не переживут бездну времени и с гарантией будут утрачены (и золото переплавят и изумруды расколотят и продадут). Не говоря уже о языковом барьере. Многие ли из вас смогут прочесть написанные уставом новгородские берестяные грамоты или ту же Велесову книгу? А ведь прошло менее тысячи лет! Знания записаны в энергоинформационном поле нашей планеты (ноосфера по Вернадскому) и будут там находится столько времени, сколько просуществует сама планета!
Крамола четвертая. Волхвы во время посвящения получают доступ к каталогу этой библиотеки и теоретически могут достать любое знание Богов-Учителей. Вся сложность заключается в понимании этого знания. И здесь современным волхвам также тяжело, как и их предкам. Теперь вы понимаете, откуда пошла эта аббревиатура – волхв.
Крамола пятая и последняя в этом разделе. Из всего вышесказанного следует, что любой житель Земли потенциально способен эту библиотеку прочитать. И воспользоваться записанным там знанием. В обязанность волхвов входит помощь в прочтении и они же несут ответственность за применение полученных знаний. Знания это оружие по своей разрушительной мощи далеко превосходящее ядерную бомбу. И в то же время это величайшее благо. Как сделать знания безопасными? Первое, что приходит на ум, это ограничить доступ. Тупиковый путь – что знают двое, знает и свинья. Безопасными знания можно сделать только путем их широчайшего распространения. Принцип действия ядерной бомбы изучают в школе, на физике. Это из этой же серии.
Волхование.
В том понятии, что вкладывается в это слово обыкновенно, это школа магии. Верно лишь отчасти. Поэтому собственно и была написана вся статья, для информации о том, как оно есть на самом деле.
Поиск в базе данных Учителей. Осуществление такого поиска очень похоже на отыскание ответа по запросу. Так работают ясновидцы. Главное отличие – это отсутствие всякой мистики в виде духов, высших , etc. Естественно ОВД, естественно наличие четкого запроса, но дальше открывается каталог и запрос начинает самостоятельное путешествие. Вся соль в каталоге. По аналогии (только аналогия, механизм другой) это схоже с паролями к частотным блокам в космоэнергетике. Если медиум, ясновидящий ходит вслепую в поисках ответа (дадут - не дадут), то волхв идет целенаправленно и ответ получает всегда. Поймет ли – это уже другой вопрос. Дать доступ к каталогу не в моей власти, да и по Интернету не получится. Но есть одна книга в этой библиотеке, которая доступна всем без посвящения. Это книга Бальдра. Да, да, этот скандинавский бог тоже один из Учителей. В состоянии ОВД вызовите перед внутренним взором книгу с одной руной на обложке в качестве названия. И пожелайте её открыть. Либо откроется и вы сможете увидеть информацию, либо нет. Неудача говорит только о том, что в качестве начальной главы выбрана не та руна. Порядок глав для каждого индивидуален. В футарке 27 рун. Значит у вас 27 попыток. Максимум. Лично мне в свое время потребовалось 12 попыток. Неудача со всеми рунами говорит лишь о вашей недостаточной подготовленности. По этому алгоритму трое (из тех, кому рассказали) уже открыли книгу Бальдра. На форумах их больше нет. Понятно почему.
Путешествие по древу миров. Сходная техника есть в шаманских практиках. Временная ось мироздания представляется в виде дерева, корни которого – Прошлое, ствол – Настоящее, ветви – вероятностные линии Будущего. Волхв отправляет свое сознание в виде капли воды в путешествие по каналам времени. Вход – капля впитывается в ствол, выход – испарение капли через лист. Дает возможность предсказаний с высокой точностью и выдаче рекомендаций, КАК надо поступить для достижения оптимального результата. Позволяет отследить отдаленные последствия событий.
Собственно магия. Волхвы – стихийные маги, основой является энергия стихий. Единственно, что добавлю, это учение о триединстве мироздания – Явь, Навь и Правь которые соединяются (перетекают) друг в друга либо через Ирий (абсолютный порядок), либо через Хаос (абсолютный беспорядок). В геометрических образах это две треугольные пирамидки, соединенные основаниями. Собственно все волхвы работают с изменением мира через Ирий. Только малая часть способна к такой же работе через Хаос. Таких волхвов называют кромешниками (заступившие за Кромку).
И последняя часть работы волхва – обучение и распространение знаний. В древности занимала львиную долю времени и была наиважнейшей деятельностью, в настоящее время, вследствие политики изоляции с 1000 летней историей практически не ведется.
Примечание.
Хаос славян и популярная сегодня форумная жизнь вокруг книг Питера Кэррола и Рэя Шервина ничего общего не имеют.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 22:49

Marianna_
Опять же, повторюсь еще раз - все слишком разные. Для меня - входит, для Вас - как угодно). Также, я не "парюсь" по этому поводу, от слова - совсем. Заслужил - получи. Еще время тратить и переживать о чем-то смысла не вижу.
Об этом думают до, но не после.
Так что спор бестолковый.
То, что годится для Вас - бесполезно в моем случае и наоборот. И это хорошо, шаблонов еще не хватало.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 14 июн 2018, 23:03

Тамара Витальевна писал(а): Знаменитая Велесова книга была написана волхвами для жрецов.
Это данные инфополя на 2011 год? Они не менялись?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2018, 23:04

zemleroika
Эти данные поступили ранее. Не менялись.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 23:04

Тамара Витальевна писал(а): Мировоззрение славян подразумевало ПОЧИТАНИЕ богов, но ни в коем случае НЕ ПОКЛОНЕНИЕ!
Так и есть. И это мне очень нравится.

Благодарность Прохожему за статью...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июн 2018, 23:05

Благодать19
Эта статья здесь была ранее. Я просто её продублировала. Искать долго)))

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Благодать19 » 14 июн 2018, 23:09

Тамара Витальевна писал(а): Я просто её продублировала.
Не помешает и продублировать. Для меня такие "живые" знания всегда более любопытны, т.к. они проживаются, а не просто прочитываются...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 14 июн 2018, 23:14

Тамара Витальевна писал(а): Эти данные поступили ранее. Не менялись.
Ну они не соответствуют ни научным данным, ни моей личной оценке подлинности Велесовой книги.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 14 июн 2018, 23:15

Мне однажды довелось прогуляться по древу этому. Это уже потом меня просветили что есть такое. А когда гуляла, то не знала о нем

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»