Традиции русского колдовства?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 23 июн 2018, 13:57

Тамара Витальевна писал(а):
23 июн 2018, 13:56
А вы допускаете,что ВАШЕ ПОЛЕ НЕ ТО?
я допускаю, что могу некорректно к нему обращаться. И поэтому пока рационально не проверю, ничего не утверждаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июн 2018, 14:02

zemleroika
Здравый подход. Со своей стороны могу утверждать, что мои каналы информации проверены годами. И в них я уверена на 85%.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Space-Magic » 29 июн 2018, 02:36

Прохожий писал(а):
22 июн 2018, 20:23
Да-да, не знает. А значит их нету ... вариант "искать не умеем или не хотим" не рассматривается.
Уважаемый Прохожий, спорить с ними реально бесполезно, для многих русские всегда были "недочеловеками", вспоминаю цитату Патриарха Кирилла, о том что до Кирилла и Мефодия, варвары мы были, по деревьям лазили как обезьяны, а варварами нас называли потому что говорили вот так безграмотно только одно слово "Вар-вар-вар...". После таких заявлений что удивляться стёбу над огромным пластом многотысячелетней культуры нашего народа и Аркаим которому больше 5000 лет им не указ, и лето-исчисление до Петра Первого, лето 7200 какого то там "фигня". Как называл Гитлер русских - "орды киргизов". Какое у нас колдовство, или культура, мы только "вар-вар-вар..." верещали. Русофобия она не сегодня придумана, она длится 100-ни лет, а может уже и 1000-чи летия, с одним посылом русские это отсталая никчёмная нация, а вот в Европе или Новом Свете, да всё прогрессивно, они нам даже грамоте учить Кирилла и Мефодия направляли, а мы "глупые" всё "вар-вар-вар" бормочем. :smile:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 29 июн 2018, 10:49

Space-Magic писал(а):
29 июн 2018, 02:36
Аркаим которому больше 5000 лет им не указ
Не указ, так как..))
Теория арийской (индоиранской) принадлежности жителей Аркаима и вообще людей культуры Синташты (и - более широко - Андроновской культурно-исторической общности), которая существует уже достаточно давно и в настоящее время считается наиболее распространенной и правдоподобной, косвенно подтверждается генетическим анализом, выявившим распространенность среди них гаплогруппы R1a1, которая, как известно, была характерна для индоиранцев
Не знаю как там у вас с фантазией про русский Аркаим., и трактовками слов патриарха, но лично я Россию люблю не меньше вашего, но при этом считаю, что на суть нужно смотреть реально, не обманываться и без искажений со сказочками про светлую Русь и древний Аркаим., понимать что такое варварство и не удивляться этому ... :)) ученье свет, а неученье тьма...
О Пословице «ученье свет, а неученье тьма» бродила уже по сёлам и деревням вместе с книгами, развозимыми букинистами (И. Гончаров, Обломов).— Ученье свет, а неученье тьма. Учись! Оно, конечно, тяжело: в теперешнее время ученье дорого обходится (А. Чехов, Степь).— Учись, сынок, учись хорошо. Учение свет, а неучение тьма.
@}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Прохожий » 29 июн 2018, 12:30

Space-Magic писал(а):
29 июн 2018, 02:36
Уважаемый Прохожий, спорить с ними реально бесполезно,
А я и не спорю, просто указываю на нестыковки в их собственных рассуждениях ... они так мило кидаются доказывать мне мою неправоту, при этом лезут в гугл, читают хотя бы вику сиречь развиваются. Моя цель достигнута, люди учатся. Некоторые ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение zemleroika » 29 июн 2018, 21:21

Прохожий писал(а):
29 июн 2018, 12:30
просто указываю на нестыковки в их собственных рассуждениях ...
Вы мои рассуждения имеете в виду? Потому как ссылку на наличие волхвов в 20 веке вы так и не привели. Интересные личности вроде Доброслава не в счёт.
Space-Magic писал(а):
29 июн 2018, 02:36
Уважаемый Прохожий, спорить с ними реально бесполезно, для многих русские всегда были "недочеловеками"
С ними это с кем? Потому как Прохожий отвечал на мою реплику. Я между тем наличие колдовства у славян испокон веков не отрицаю, а наоборот. Правда варварству оно как бы не мешает. В общем у вас смешались кони, люди, Аркаимы..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июн 2018, 21:33

zemleroika
Дорогая, не даст вам Прохожий ссылку на волхвов. Нет их в общем доступе. И Доказательствами своего существования никто из них не озаботился. Они есть, и Прохожий - один из них.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 29 июн 2018, 22:22

Тамара Витальевна писал(а):
29 июн 2018, 21:33
Они есть, и Прохожий - один из них.
Ладно, хорошо, вот вы всё убеждаете, что этот человек Волхв., ну следовательно вождь своей общины и волшебник - кудесник - заклинатель - прорицатель... ., есть какие-то свидетельства его силы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июн 2018, 22:43

1. Он не является вождём. Он - Глава своего Рода. Волхвы совсем не обязательно создают общины под своим чутким руководством. А точнее - волхвы как раз, избегают подобной публичности. Они сидят в подполье.
2. Запротоколированных свидетельств его силы нет. Я с ним работала. И не раз. Силу его на себе испытала. Но ведь я слова к бумажке не присобачу и вам за печатью не покажу. Как быть?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 29 июн 2018, 22:55

Тамара Витальевна писал(а):
29 июн 2018, 22:43
А точнее - волхвы как раз, избегают подобной публичности. Они сидят в подполье.
Не заметно, что в подполье. :)) интернет (ютуб) так и пестрит...
Тамара Витальевна писал(а):
29 июн 2018, 22:43
Как быть?
Ну как пример, люди которым волхв чем либо помог как заклинатель, прорицатель., может как лекарь... свидетельства, отзывы.., в принципе в данном случаи это и есть запротоколированные свидетельства. Может в диагностике по фото как-то себя показал человек, может где еще...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Прохожий » 29 июн 2018, 22:58

zemleroika писал(а):
29 июн 2018, 21:21
Прохожий писал(а): ↑Пт июн 29, 2018 11:30 am
просто указываю на нестыковки в их собственных рассуждениях ...
Вы мои рассуждения имеете в виду? Потому как ссылку на наличие волхвов в 20 веке вы так и не привели.
Не только ваши, уважаемая. Тут много таких ... ссылкотребователей. Помнится не очень давно вы тож ссылку требовали, я предложил вам съездить, привел конкретные места, сказал что спросить и у кого... не, давайте ссылку. Опять требуете - ну скопировал вам страничкой выше первую попавшуюся в поиске заметку на тему - опять не нравится, ссыль давай. Вам надо вы и осваивайте поиск в гугле, я же предпочитаю работать на земле и общаться с реальными людьми, а не со ссылками.
А ваши рассуждения - вот яркий пример:
zemleroika писал(а):
22 июн 2018, 23:30
По поводу найденного капища. В Томской области жили финно-угорские народы
И что? Меря, мордва тож финно-угры, а жили вокруг Мурома. Но раз финно-угры то волхвов быть не может - почему? Или могут быть, ладно, могли быть под Муромом, но под Томском - ни-ни? К чему вы это написали?
Второй перл -
zemleroika писал(а):
22 июн 2018, 23:30
волхвами судя по всему изначально назывались жрецы, которые имели власть над людьми и занимались массовыми религиозными обрядами.
Хотите считать волхвов жрецами потому что это самое тиражированное мнение в тырнете? Никто не запрещает, считайте. Некоторые особо упрямые индивидуумы до сих пор считают Землю плоской что не мешает им собирать деньги на запуск спутника дабы доказать плоскую Землю.
Кстати, если я завтра зарегистрирую религиозную организацию "Сварог и Ко" то мне государство совершенно официально выдаст гербовую бумагу шо я волхв. Если вы сделаете тоже самое то получите аналогичную бумагу и станете Волхвой zemleroika. Не желаете? Зато все документально будет зафиксировано и где-нибудь в веке 25 Волхва zemleroika будет фигурировать в монографиях историков ... соглашайтесь.
Третий ляп -
zemleroika писал(а):
29 июн 2018, 21:21
Интересные личности вроде Доброслава не в счёт.
Доброславы, велеславы, крады велес ... я о них не упоминал, упомянули вы. Хорошо, они вам не нравятся - почему? У вас есть достаточная квалификация для того, чтобы решить что этот аутентичный, а этот - нет? Или тоже по ссылкам решать будете? Критерии аутентичности в студию.
И последнее - я вас не упомянул никак, не отвечал, щадил. Но если вы сами напросились, то пожалуйста, более не буду этого делать.
Тамара Витальевна писал(а):
29 июн 2018, 22:43
Как быть?
Уйти из темы памятуя Евангелие от Матфея глава 7 стих 6.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 29 июн 2018, 23:18

Одичалый
Что бы вы не писали, но вы уже в процессе расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о себе самом. Чаще всего это определенные установки, которые вы не сами в себе выработали, а переняли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июн 2018, 23:45

Jaja писал(а):
29 июн 2018, 23:18
Одичалый
Что бы вы не писали, но вы уже в процессе расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о себе самом. Чаще всего это определенные установки, которые вы не сами в себе выработали, а переняли
Жажик, ты права. Но старые убеждения очень трудно вырываются из мозга... И человек всегда сопротивляется изо всех сил. И это - самое трудное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июн 2018, 23:49

Одичалый
Нет, я не понимаю, а что? Отзывы собирать обязательно? Я такой ерундой не озабачиваюсь ни разу. Да и Прохожий, насколько я знаю, книгу отзывов не ведёт. Ибо - на фига?
ОБС лучше всяких книг отзывов и предложений. В конце концов, книга отзывов и предложений - мулька торгашей.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 29 июн 2018, 23:53

Тамара Витальевна писал(а):
29 июн 2018, 23:49
Я такой ерундой не озабачиваюсь ни разу.
свидетельств нет. всё ясно. не ясно одно, в чем волхование проявилось тогда, раз нет ни отзывов, ни свидетельств... и т.д.
Jaja писал(а):
29 июн 2018, 23:18
но вы уже в процессе расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о себе самом.
Сначала было я и правда заинтересовался, думаю - "О, Волхв и..!"., ну а на деле, разговоры - разговоры, памятуя уходя про себя главу Евангелие от Матфея., про себя..

ладно в общем, одно разочарование.

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 29 июн 2018, 23:55

Одичалый
Вы хотели волшебства? Оно у меня для вас имеется))))) гыыыыыы
| +
Изображение

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 29 июн 2018, 23:59

Jaja

насчет второго пункта - это не так как раз... )

третий да, сверхприрода не поддается рациональному... :))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Тамара Витальевна » 30 июн 2018, 00:00

Одичалый
А вам подавай чудеса на блюдечке с голубой каёмочкой? Это вам к Велеславам и Крадам Велес....

Jaja

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Jaja » 30 июн 2018, 00:02

Одичалый
А Вы второй и третий местами поменяйте)))))
Это Ваше разочарование как раз про " обманываемся и ли позволяем .."

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Традиции русского колдовства?

Сообщение Одичалый » 30 июн 2018, 00:05

Тамара Витальевна писал(а):
30 июн 2018, 00:00
А вам подавай чудеса на блюдечке с голубой каёмочкой? Это вам к Велеславам и Крадам Велес....
Чудеса. :))))) Да хотя бы....................... что-то.

Не интересно мне уже.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»