О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 16:02

Jack писал(а): ну вообще то если уже все, высота набрана, то где же просветление тогда? Если его еще нет, значит не все.
то есть если понимаешь что просветления еще не случилось, то какая же тут высота то?
Думаешь просветление это нечто перманетное. Просветлился и навсегда? Никогда не погаснет?

Я не задумывался за счет какой энергии и за счет каких состояний и условий это просветление достигается и удерживается. Думаешь удержание просветления не требует усилий? Само будет гореть как лампочка?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 16:05

Jack писал(а): если мы можем их менять, то ничто не истинно. Все что изменяется, не существует конкретно, а существует в силу причин, значит это просто ярлыки.
Вот от этого крышку и уносит. Что ничего не истинно. Можно потерять веру. Раньше для тебя какие-то истины были святостью и незыблимы. А когда ты дорос до уровня понимания что ничего не истинно, можно вообще потерять вкус истины и потерять веру в святое.

Этот момент вылазит когда начинаешь заниматься колибировкой восприятия. Влазиешь в базовые фундаментальные вещи. По этой теме даже литературы нет толком. Эти возможности проглядываются в некоторых очень старых записях у йогов и буддистов. И то, они явно не обозначены, а тебя направляют символически к пониманию таких возможностей.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 16:07

Jack писал(а): Кстати,знаете почему бабки кормят гулей и котов?
Я спрашивал. Причина такая: " ну их же никто не кормит, они такие несчастные, бедные, голодные, их все гоняют и пинают". Это не сострадание. Это жалость. Совершенно разные вещи.
Моя бабушка кормин голубей от одиночества на 80 процентов, и на 20 от жалости. Ну может максимум 60 на 40. Для стариков это все таки какое-то занятие со смыслом. А им старикам время после 60-70 лет совсем мало уделяют. Они и мир начинают переосмыслять по другому. И в христианство многие подаются, начинают становится очень верующими.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение big kasatka » 02 июл 2017, 17:02

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а): д умаешь просветление это нечто перманетное. Просветлился и навсегда? Никогда не погаснет?

Я не задумывался за счет какой энергии и за счет каких состояний и условий это просветление достигается и удерживается. Думаешь удержание просветления не требует усилий? Само будет гореть как лампочка?

Имхо думаю просветлился и никакого напряжения для удержания и не погаснет ты уже в потоке , лично я пока только пришел к гармоничному состоянию и в нем находиться никаких усилий не надо окружающий мир меня устраивает полностью. И вера она не теряется а помогает движению.
А кормят голубей потому что не видят дальше пути и от этого им плохо и горько что жизнь прожили и кроме автоматических действий ничего не делали в своей жизни , к 70 годам энергия подымается на верхнюю чакру а сил уже нет развиваться , пора прощаться с телом
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jaggi » 02 июл 2017, 17:04

Чтоб помогать людям не нужна причина, нужно только желание. Это ведь приносит удовольствие.

А причина... Ее лишь эгоисты ищут.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 17:04

big kasatka писал(а): Имхо думаю просветлился и никакого напряжения для удержания и не погаснет ты уже в потоке , лично я пока только пришел к гармоничному состоянию и в нем находиться никаких усилий не надо окружающий мир меня устраивает полностью.
Это иллюзия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение big kasatka » 02 июл 2017, 17:08

Марс_Пламенный

Мечта это иллюзия , а состояние это реальность .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 июл 2017, 17:12

Марс_Пламенный писал(а): Думаешь просветление это нечто перманетное. Просветлился и навсегда? Никогда не погаснет?

Я не задумывался за счет какой энергии и за счет каких состояний и условий это просветление достигается и удерживается. Думаешь удержание просветления не требует усилий? Само будет гореть как лампочка?
я такие темы в рамках форума не обсуждаю по простой причине:
1. я не просветленный
2. у каждого свои понятия что такое просветление, нам ведь здесь споры не нужны, тем более на темы которые нельзя ни доказать, ни показать, ни пощупать.
Марс_Пламенный писал(а): А когда ты дорос до уровня понимания что ничего не истинно, можно вообще потерять вкус истины и потерять веру в святое.
ой не знаю, может конечно все по разному это переживают, может не все готовы.
Марс_Пламенный писал(а): И то, они явно не обозначены, а тебя направляют символически к пониманию таких возможностей.
не все открывается сразу и всем, до этого надо созреть
Марс_Пламенный писал(а): Моя бабушка кормин голубей от одиночества на 80 процентов, и на 20 от жалости. Ну может максимум 60 на 40. Для стариков это все таки какое-то занятие со смыслом.
конечно. Да я и сам кормлю, только не семками и хлебом, а пшеном. У меня есть "столик для птичек" . прилетают и столуются.
Не потому что жалко, не потому что они бедные, а я такой жалостливый. Мне с птицами общаться приятно просто. Приятно когда утром они чирикают.
Марс_Пламенный писал(а): Они и мир начинают переосмыслять по другому. И в христианство многие подаются, начинают становится очень верующими.
ну так хоть когда нибудь надо о чем то высшем подумать, чем о супе, борще и котлетах. Слава богу, что хоть так дозревают.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 июл 2017, 17:15

Jaggi писал(а): Чтоб помогать людям не нужна причина, нужно только желание. Это ведь приносит удовольствие.

А причина... Ее лишь эгоисты ищут.

а откуда берется это желание, в чем его корень? Вот интересный вопрос.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение div_china » 02 июл 2017, 17:22

Jack писал(а): Монахи всю жизнь работают над собой а просветливают единицы. Но все таки достижения у них есть. Куда уж нам до них. Тут уж точно никакой высоты нет, мы просто обычные люди вообще то.
Зря вы так недооцениваете простых смертных. По мне так куда проще стать просветленным, живя в какой нибудь монашеской глуши, нежели в социум. Вот уж где воистину не просто остаться человеком, научиться строить отношения, вызреть в родительстве, найти свое место.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jaggi » 02 июл 2017, 17:43

Jack
Особенность характера. Так а тот кто с злобой к всем относится - останется совсем в одиночестве и природная нужда в общении не будет реализуема.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 17:50

div_china писал(а): По мне так куда проще стать просветленным, живя в какой нибудь монашеской глуши, нежели в социум.
Дудки) Все предусмотрено. там бесы))))) Хотя. смотря какие монахи. конечно)
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Batufko » 02 июл 2017, 17:55

Jack писал(а): а откуда берется это желание, в чем его корень? Вот интересный вопрос.
По сути всё упирается во взаимные интересы, если мы говорим о долгосрочной помощи. И это никак не связано с взаимопомощью, это из разряда "так и должно было быть".
А если мы говорим о случайных встречах, то тут важно первое впечатление о человеке (Негодяем вряд ли стали бы помогать) а так же возможность и знание как мы можем помочь. (хотя бы примерно)
И естественно, когда мы помогаем мы не думаем о причинах это делать, а берём и делаем.
По крайне мере, это моё мнение.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение big kasatka » 02 июл 2017, 17:57

div_china

Зря вы так недооцениваете простых смертных. По мне так куда проще стать просветленным, живя в какой нибудь монашеской глуши, нежели в социум. Вот уж где воистину не просто остаться человеком, научиться строить отношения, вызреть в родительстве, найти свое место.[/quote]


Полностью согласен . Легче сбежать от социума и не участвовать в нем , сиди себе в тиши никто не трогает , а вот реально нести ответственность не только за себя но и за окружающий мир вот где начинаются трудности ...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 июл 2017, 18:07

Марс_Пламенный писал(а): Если речь идет о помощи, то этим нарабатывается "благая карма". Совершая добро, человек нарабатывает соответствующую энергетику. Если он делает это от сердца. Он как бы вкладывает в реальность часть себя, и реальность это ощущает, отзывается на это добро событиями, тоже начинает в чем-то помогать человеку.
Понятие "добро" в нашем понимании очень субъективно. Посему бегая и помогая всем подряд, без разбору, не только благую, а еще и негативную схлопочешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение div_china » 02 июл 2017, 18:09

Агапка писал(а): Дудки) Все предусмотрено. там бесы))))) Хотя. смотря какие монахи. конечно)
сразу вспомнила "Братьев Карамазовых". Да там тоже у одного все черти. Нам до таких почестей ого го....)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 июл 2017, 18:13

div_china писал(а): Вот уж где воистину не просто остаться человеком, научиться строить отношения, вызреть в родительстве, найти свое место.
никто не мешает этим заниматься и в социуме, только вот времени на практику может просто не быть.
Jaggi писал(а): Особенность характера. Так а тот кто с злобой к всем относится - останется совсем в одиночестве и природная нужда в общении не будет реализуема.
а откуда такая черта характера берется, ведь не изнеоткуда.
Это значит что человек уже развился до такой точки, когда находит радость в чужом счастье. Что это значит? Это значит что раскол между "я и другие" начал убираться, стираться. Такой человек чувствует радость от добра, которое делает другим, потому что он на интуитивном уровне понимает единство всех со всеми. И вот это очень здорово.
big kasatka писал(а): Полностью согласен . Легче сбежать от социума и не участвовать в нем , сиди себе в тиши никто не трогает , а вот реально нести ответственность не только за себя но и за окружающий мир вот где начинаются трудности ...
а дело в том что сбежать и не получится. Никуда никто не денется ))
Просто у монахов меньше отвлечений, они посвящают этому всю жизнь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Агапка » 02 июл 2017, 18:14

div_china
я и сама видела бесенка такого типа. как описан у Достоевского) Так что дядя Федя видел. пусть и иногда.
В монастырях и при церквях для них очень. очень жирные места.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение div_china » 02 июл 2017, 18:29

Jack писал(а): никто не мешает этим заниматься и в социуме, только вот времени на практику может просто не быть.
я вам большее скажу. А это и не нужно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 июл 2017, 18:32

div_china
вы мне прям такой секрет раскрыли, я прям в шоке.

ПС: я не агитирую никого идти в монастыри.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»