Связана ли магия c дьяволом?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:50
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Связана ли магия c дьяволом?

Сообщение devilnigt » 11 янв 2017, 23:28

Извените я новичок на этом форуме я часто слышал те люди которые связаны с магией они поклоняются темным силам а тоесть дьяволу правда ли это?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Lady-darkness » 11 янв 2017, 23:37

Тут много тем на эту тему-поищите, почитайте.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Vandy » 13 янв 2017, 00:32

devilnigt Подозреваю , что Вам не очень много лет, поэтому хочу спросить: чем вызван интерес?
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 23:15
Репутация: 7
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение BoPoH » 13 янв 2017, 00:40

devilnigt
Магия - очень широкое понятие.
Дьяволопоклоничество или сатанизм - одна далеко не самая большая ветвь, и то скорее, мироотношения, чем магии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Agnislaw » 13 янв 2017, 10:32

Нет, магия связана с постижением себя и мира, сатанизм лишь малая ветвь эгрегориальной магии.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:50
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение devilnigt » 13 янв 2017, 14:01

Vandy писал(а): devilnigt Подозреваю , что Вам не очень много лет, поэтому хочу спросить: чем вызван интерес?
Я стороник читать библию так я понял что всё нечистое разные вероисповедания разные духовные обряды являются заблуждениям челевека от дьявола!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Vandy » 13 янв 2017, 17:24

devilnigt Согласно Библии тогда уж вообще любая магия от дьявола) а согласно Церкви даже медицина и наука - тоже все от дьявола)
Вы то есть пришли глаза открыть на то, какими ужасными делами тут люди занимаются?) не переживайте , они в курсе)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:50
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение devilnigt » 13 янв 2017, 18:25

Vandy писал(а): devilnigt Согласно Библии тогда уж вообще любая магия от дьявола) а согласно Церкви даже медицина и наука - тоже все от дьявола)
Вы то есть пришли глаза открыть на то, какими ужасными делами тут люди занимаются?) не переживайте , они в курсе)
Де нет открытие никто не делает!Так вот мне интерестно связана ли магия с дьяволом и вообще вы верите в бога вообще мне интерестно те кто гадает предсказывает судьбу они верят в бога?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Братчанка » 13 янв 2017, 19:33

devilnigt
Ну как вы думаете, если при гадании я обращаюсь к Норнам, верю ли в них? Если в ритуалах взываю к Одину или Фрейе, верю ли в них? Ну естественно верю, даже наверное не так, не верю, а знаю...знаю, что Они есть.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Vandy » 13 янв 2017, 19:48

Братчанка писал(а): devilnigt
Ну как вы думаете, если при гадании я обращаюсь к Норнам, верю ли в них? Если в ритуалах взываю к Одину или Фрейе, верю ли в них? Ну естественно верю, даже наверное не так, не верю, а знаю...знаю, что Они есть.
Мне кажется это ребенок какой-то пришел, взрослый человек не будет такие вопросы задавать :smile:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Vandy » 13 янв 2017, 19:49

devilnigt Каждый верит во что-то свое, и Бог для каждого свой, даже в церковь люди приходят , у них в голове у каждого свое представление о Боге, в меру своего развития ))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Братчанка » 13 янв 2017, 20:01

Vandy
Все может быть, но иногда и взрослые такие наивные вопросы задают. :shock:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Плюшевый медведь » 13 янв 2017, 20:29

devilnigt писал(а): вообще вы верите в бога вообще мне интерестно те кто гадает предсказывает судьбу они верят в бога?
Я верю и в существование богов, и в существование, скажем, железнодорожников, кузнецов, врачей. Есть такие объекты, да, можно с ними взаимодействовать. Много чего есть. В то, что какой-то один бог "правильный", а все остальные "неправильные" - нет, конечно, не верю, смотря для кого. Это не значит, что я поклоняюсь всем богам и Силам. Уважаю - да, наверное, все Силы. Поклониться - не переломится, а вот поклоняться не обязана.
У вас христианская точка зрения - та, откуда вы сейчас смотрите на эти вещи. Ну либо любая другая, монотеистическая и авраамическая. Соответственно ей - то, что не есть ваш бог и его принадлежности, есть дьявол. Для вас даже я дьявол. Так что - да, конечно, колдуны и маги работают в том числе и с дьяволом, совсем необязательно им держаться только Святых Сил. Я ни к колдунам, ни к магам себя не могу отнести, но Святых Сил сейчас предпочитаю держаться подальше, чего-то у меня морда лица от них опухает, если перехапнуть от них прилично. Это индивидуальная реакция и личные разборки, совсем необязательно так у всех подряд. У кого-то от других Сил что-то может не так быть, но опять-таки это не норма. В норме вообще у человека все достаточно нейтрально и вполне дружелюбно с любыми Силами, по возможности, по крайней мере, мне так представляется.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 13 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Игрок » 13 янв 2017, 20:41

devilnigt писал(а): Так вот мне интерестно связана ли магия с дьяволом и вообще вы верите в бога вообще мне интерестно те кто гадает предсказывает судьбу они верят в бога?
для начала определитесь что вы сами понимаете под словом магия, дьявол, бог
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2017, 21:14

devilnigt писал(а): Извените я новичок на этом форуме я часто слышал те люди которые связаны с магией они поклоняются темным силам а тоесть дьяволу правда ли это?
Нет, не правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:50
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение devilnigt » 13 янв 2017, 22:07

Игрок писал(а): для начала определитесь что вы сами понимаете под словом магия, дьявол, бог
Магия в моём понятии это ресурс науки о предвидениях будущего разные привороты они могут быть как и плохие так и хорошие, всякие наговоры я думаю этим и занимаются годалки !
Бог это любовь- дьявол это гордость изза гордыни бог его отправил на землю совершать злодеяния над людьми проверяя их на сущность добра и зла!
Братчанка писал(а): devilnigt
Ну как вы думаете, если при гадании я обращаюсь к Норнам, верю ли в них? Если в ритуалах взываю к Одину или Фрейе, верю ли в них? Ну естественно верю, даже наверное не так, не верю, а знаю...знаю, что Они есть.
Вы их видите эти сущности или душа ощущает их?
Vandy писал(а): devilnigt Каждый верит во что-то свое, и Бог для каждого свой, даже в церковь люди приходят , у них в голове у каждого свое представление о Боге, в меру своего развития ))
Но ненужно забывать библия слово божье плохому не научит а в магии существует коварство обман как вы думаете вам простится в загробной жизни ваш заговор на смерть человека если он действительно умрёт?Это вопрос задан просто вам как гадалке а не заговорщице призывая к смерти людей!Как вы думаете?
Плюшевый медведь писал(а): Поклониться - не переломится, а вот поклоняться не обязана.
Это гордость ваша не даёт поклонятся перед неизвестностью либо понятие об этом мире такое !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Плюшевый медведь » 13 янв 2017, 22:14

devilnigt писал(а): Это гордость ваша не даёт поклонятся перед неизвестностью либо понятие об этом мире такое !
А почему именно моя гордость не дает поклоняться? Почему не мой чайник не дает поклоняться? Или радикулит? Или пеликан в заливе не дает поклоняться? :smile: Выбрали почему-то именно это слово и затыкаете им все дыры. Панацея.
Вопрос номер два - вы уверенны, вообще, что надо поклоняться? И точно ли уверенны, что именно мне надо поклоняться? Может, даже знаете за меня, в какую сторону? Моим Силам, например, никакое поклонение вообще не нужно, им дела и уважение нужно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2017, 22:56

devilnigt писал(а): как вы думаете вам простится в загробной жизни ваш заговор на смерть человека если он действительно умрёт? ?Это вопрос задан просто вам как гадалке
У вас какая-то каша в голове. Гадалки не совершают ритуалов на смерть :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Vandy » 13 янв 2017, 23:09

devilnigt О. Я же говорю, пришёл проповедник и будет открывать глаза)
Я дьяволу не поклоняюсь и ритуалов на смерть не совершаю, а даже, если б совершала - то не Вам судить)) Вы в курсе, что один из признаков одержимости и неправильного понимания веры - это желание пойти и другим рассказать , какие они грешники, чтобы на их фоне себе казаться хоть немного лучше?) Я Вашу тему с фото видела, Вам молиться, чиститься и желательно ещё медикаментозно подлечиться нужно, психика в нехорошем состоянии.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Связана ли магия от дьяволом?

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2017, 23:46

Vandy
Да Вы по темам его пройдитесь, там сплошная несвязуха: то врагов силой мысли убивает и радуется , то про Библию вспомнил и т.д. Чую, что либо жирный тролль, либо... :girl_hospital1:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»