Как подготовить Душу к продаже

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 мар 2017, 05:47

Целbный писал(а): Если превратить свою жизнь в стремления посвятить ее достижению вечной жизни то где смысл той жизни, в которой вы находитесь сейчас
А смысл прост: Помня предыдущие, и зная, как не потерять эту память в следующих, можно просто не распыляясь, сегментировать на текущие жизни процесс (само)познания. Поскольку на обретение не всякого опыта банально хватает человеческой жизни. И Вы просто упрощаете себе этот процесс, теряя потребность каждый раз всё с начала начинать.
Попробуйте попроходить какую-нибудь заковыристую ходилку сначала без сохранения, а потом с сохранением. И сразу почуйствуете разницу.
Целbный писал(а): Смысл все это сохранять, если есть практики рейкорнаций?
А что такое (по Вашему) практика реинкарнации, как не смена шкурки без стирания памяти предыдущих воплощений?
Parzifal писал(а): Да что тут говорить... "Тайная Доктрина" неинтересна тем, кто восторгается уже десятимерными паралелльными мирами...
При том, что мир Ирольна семимерен(всего лишь) тоже лапки чесались поглумиться, но не буду.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 мар 2017, 23:06

Marianna_ писал(а): Вы внимательно читали труды Блаватской? Если да, то не могли не заметить, что в "Тайной Доктрине" она неоднократно противоречит своим же собственным утверждениям, написанным в "Разоблаченной Изиде". Эти кричащие противоречия заставляют о многом задуматься. Видите ли, если человек действительно доходит сам до тех знаний, которые выдает за свои, у него никогда не случится такая каша в голове, и он не сможет сам себе противоречить.
Если Вы знаете историю написания "Разоблачённой Изиды" и "Тайной Доктрины", то знаете о том, что эти труды писались под диктовку не одного Махатмы, а нескольких как минимум, с перебиванием "голосов", указующих, на какие тексты обратить внимание, и с использованием автоматического письма... части текста склеивались в блокнот, в записях царил хаос, можно сказать... труды эти призывают к критическому исследованию разных источников - и древних, и современных - к сравнительному вдумчивому анализу, к размышлениям и копанию в кладезе знаний человечества, к поискам крупиц Истины везде...

Я уже не переживаю по поводу того, что люди не принимают, например, "Тайную Доктрину"... Махатмы так и говорили - рано... всё идёт по Плану. Успеет ещё человечество применить эти знания во зло. Уже "оккультные" идеологи "Третьего Рейха" успели использовать слова об Арийской Расе из "Т.Д." во вред...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 06 мар 2017, 23:30

Alone_Wolf_NRR писал(а): А смысл прост: Помня предыдущие, и зная, как не потерять эту память в следующих, можно просто не распыляясь, сегментировать на текущие жизни процесс (само)познания. Поскольку на обретение не всякого опыта банально хватает человеческой жизни. И Вы просто упрощаете себе этот процесс, теряя потребность каждый раз всё с начала начинать.
Попробуйте попроходить какую-нибудь заковыристую ходилку сначала без сохранения, а потом с сохранением. И сразу почуйствуете разницу.
Ответ был не мне, но позволю себе клиниться: есть разница между воплощениями и прохождением "ходилки". Про "ходилку" на уровне логики, в том числе, знаем, что уже играли в неё и до которого места уже проходили... а на примере воплощений логикой и внешней памятью можем не знать и не помнить, но глубинная память-то знает... и ум может мешать, и логика, заставляя проходить уже ненужный, пройденный, опыт... всё сначала не нужно начинать.
Alone_Wolf_NRR писал(а): При том, что мир Ирольна семимерен(всего лишь) тоже лапки чесались поглумиться, но не буду.
Что пользы с тех многомерностей, если эти знания не применять для пользы? Давайте возьмём пример попроще, поговорим про антиподы...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 07 мар 2017, 01:12

Parzifal писал(а):
Если Вы знаете историю написания "Разоблачённой Изиды" и "Тайной Доктрины", то знаете о том, что эти труды писались под диктовку не одного Махатмы, а нескольких как минимум, с перебиванием "голосов", указующих, на какие тексты обратить внимание, и с использованием автоматического письма...
Я только знаю, что так утверждала сама Блаватская, якобы ей вещали голоса великих махатм. Но у меня на этот счет имеются большие сомнения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 07 мар 2017, 08:10

Parzifal писал(а): а на примере воплощений логикой и внешней памятью можем не знать и не помнить, но глубинная память-то знает...
В том и шутка состояния Индиго, что знаем и помним. И единственное во что упираемся - в изначальную неразвитость собственной шкурки. Потому что то, что называется "механической памятью", реализуется всё-таки на уровне мозгов. И чистой механики периферии.
Parzifal писал(а): Давайте возьмём пример попроще, поговорим про антиподы...
Это те, которые ходят на головах?(с)Алиса в стране чудес.
Или всё-таки речь о комплементарах? Так ведь собрав такое можно и от мира камня на камне ненароком не оставить. Проблема в том, что я видел, как в этом случае ведёт себя Четвертая Сила. Спасибо одного раза хватило, чтобы по таким грабелькам больше не хаживать. Да и не совсем в тему оно. Речь же собственно изначально была о купле-продаже, а не о том, что потом из этого конструктора Лего можно собрать и по какой диагонали при этом мир на уши поставить. Это уже практики эм...совсем другого уровня.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Lady-darkness » 07 мар 2017, 20:54

Alone_Wolf_NRR писал(а): Четвертая Сила.
Это какая именно?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 07 мар 2017, 23:29

Alone_Wolf_NRR писал(а): А смысл прост: Помня предыдущие, и зная, как не потерять эту память в следующих, можно просто не распыляясь, сегментировать на текущие жизни процесс (само)познания. Поскольку на обретение не всякого опыта банально хватает человеческой жизни. И Вы просто упрощаете себе этот процесс, теряя потребность каждый раз всё с начала начинать.
Попробуйте попроходить какую-нибудь заковыристую ходилку сначала без сохранения, а потом с сохранением. И сразу почуйствуете разницу.
Жизнь это ходилка. :) Говоря вашим языком есть еще шуторы, квесты да и просто пасьянсы.

Не все практики смотрят на магию как на науку. Вовсе не все. Многие используют магию просто для социальных нужд и заработка. У них нет потребности в сохранении сознания а тем более осознания. Оно им надо? :smile:

Зачем сохранять сознание наемному войну? Он как сражался из века в век так и будет сражаться. Да и что ему сохранять? Ну наверно навык стрельбы с двух рук или навык борьбы рукопашной.

Целителю практику с медицинским уклоном важны знания целительства...а не сознания себя в прошлом.
Хм...да некоторые вообще практики живут для удовольствия. Для них магия это возможность получать удовольствие от всего что есть в жизни. Ну что им сохранять? Ощущение радости жизни и тягу к наслаждениям?

Alone_Wolf_NRR Возможно вам было бы приятно что бы все стремились к познанию и осознанию творения и своей роли в нем. Но увы....или хорошо что увы.

Я клоню к тому, что не нужны всем такие серьезные технологии сохранения информации.
Поэтому и говорю про упрощение как более рациональную возможность иррационально- магического- действа. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 09 мар 2017, 22:34

Alone_Wolf_NRR писал(а): Это те, которые ходят на головах?(с)Алиса в стране чудес.
Вряд ли там кто-то ходит на головах - судя по интерактивной карте "ANTIPODES MAP" (нашёл в Сети), чаще всего антиподы нашего цивилизованного мира выпадают в Тихом и в Атлантическом океанах... из города-атниподов самая показательная пара для меня - Шанхай - Буэнос-Айрес. По теории, антиподы - противоположности... думаю, да, если Китай и Южная Америка, грубо взяв их, антиподы - то Китай стремительно развивается, а Южная Америка идёт к спаду...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2017, 22:44

Целbный писал(а): елителю практику с медицинским уклоном важны знания целительства...а не сознания себя в прошлом
Целителю важны все аспекты, если он хочет понимать причинно-следственную связь и развиваться, а не просто совершать какие-то манипуляции, даже не понимая, что он делает и зачем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 10 мар 2017, 02:19

Marianna_ писал(а): Целителю важны все аспекты, если он хочет понимать причинно-следственную связь и развиваться, а не просто совершать какие-то манипуляции, даже не понимая, что он делает и зачем.
Я имел в виду целителей попроще. Гомеопатов или просто травников. Без отслеживания кармический связей и.т.д. Я согласен с Марсом_Пламенным скорее всего существует много кусочков душ. Полностью сохраненных очень мало.

В фильме матрица точно подмечено: Многие просто окажутся от осознанности даже если вы его в них зажжете. И это вполне нормально...жить в иллюзии зачастую намного приятнее чем без нее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2017, 02:22

Целbный писал(а): В фильме матрица точно подмечено: Многие просто окажутся от осознанности даже если вы его в них зажжете. И это вполне нормально...жить в иллюзии зачастую намного приятнее чем без нее.
А зачем зажигать? Нравится бродить в темноте, пусть бродят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Целbный » 10 мар 2017, 02:42

Вот что я для себя понял из нашего разговора. Достаточно сохранить одно действие магическое что бы потом из него вытянуть все остальные. Именно причинно-следственной связью. Только нужно крепко подумать какое именно сохранять.

А знаете как я это понял? Вы мне восприятие сдвинули настолько своими разговорами что я вспомнил какое сохранял в прошлой жизни. :grin:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 мар 2017, 04:55

Целbный писал(а): Многие просто окажутся от осознанности даже если вы его в них зажжете. И это вполне нормально...жить в иллюзии зачастую намного приятнее чем без нее.
Да я в реальной жизни реально наблюдаю (и не раз приходилось) как от вполне реального развития собственных возможностей отказываются (даже когда они есть) и удирают от самой возможности шо аж пятки сверкают. Шагивать по старым грабелькам второй третий...и более раз. Становится грустно, но фиг ты что-то сделаешь когда в твоих словах не слышат очевидного.
Целbный писал(а): Достаточно сохранить одно действие магическое что бы потом из него вытянуть все остальные.
Да. Ссылку на собственный профиль. А потом его "подгрузить". Тоже хороший путь к Бессмертию. Хотя и странный ;)
Целbный писал(а): Вы мне восприятие сдвинули настолько своими разговорами что я вспомнил какое сохранял в прошлой жизни.
А так оно всегда и бывает. Когда случайно брошенный совет случайно подошедшим человеком из-за плеча может решить проблему, над которой до этого бьёшься годами.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 08 апр 2017, 20:41

Сейчас подумал о том, что важно не впасть в зависимость от материала, с которым работаешь, от процессов, которыми занимаешься... и не подпасть под влияние злого гения, как это хорошо показано в фильме Тэцуо, железный человек (Япония, 1989). Уже старенький фильм, поучительный, есть в нём кое-что интересное, даже яркий мотив зависимости от ритма работающих машин на фабрике и зависимость от действий управляющего злого гения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 02 окт 2019, 23:53

Alone_Wolf_NRR писал(а):
06 мар 2017, 05:47
А смысл прост: Помня предыдущие, и зная, как не потерять эту память в следующих, можно просто не распыляясь, сегментировать на текущие жизни процесс (само)познания. Поскольку на обретение не всякого опыта банально хватает человеческой жизни. И Вы просто упрощаете себе этот процесс, теряя потребность каждый раз всё с начала начинать.
Попробуйте попроходить какую-нибудь заковыристую ходилку сначала без сохранения, а потом с сохранением. И сразу почуйствуете разницу.
По-моему, людям как раз и даются возможности и условия для продолжения своей деятельности в последующих жизнях на Земле. Не всегда и не всем, конечно. Но если эта деятельность действительно важна, имеются большие наработки и опыт - как личные, так и перенятые, так и передаваемые другим - то почему бы нет? А по большому счёту, конечно, все люди продолжают свою деятельность в каждом новом своём воплощении - идут по своему Пути, накапливают опыт, учатся, идут вперёд или назад... а ведь может быть у Души ретроградное движение...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 окт 2019, 07:47

Parzifal писал(а):
02 окт 2019, 23:53
Но если эта деятельность действительно важна, имеются большие наработки и опыт - как личные, так и перенятые, так и передаваемые другим - то почему бы нет?
А из банальных соображений безопасности. Если человечество в текущей ментальности таки докопается до того, как на самом деле устроен этот мир - оно ж от него реально камня на камне не оставит! Вот и предусмотрены достаточно искусственные методы ограничения развития.
К тому же биологическое тело само по себе - достаточно изнашиваемый предмет. А посему - расходный. Душа устроена немного по другому и имеет другую материальность, поэтому и приспособлена к многоразовому использованию.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2019, 13:43

Parzifal писал(а):
02 окт 2019, 23:53
По-моему, людям как раз и даются возможности и условия для продолжения своей деятельности в последующих жизнях на Земле.
Почему обязательно на Земле? Невозможно да и не нужно вечно сидеть в одном и том же "классе", как двоечник.
Parzifal писал(а):
02 окт 2019, 23:53
Не всегда и не всем, конечно.
Всегда и всем. Просто условия будут совершенно разные, согласно причинно-следственному закону.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 03 окт 2019, 19:17

Alone_Wolf_NRR писал(а):
03 окт 2019, 07:47
А из банальных соображений безопасности.
И это - тоже, да, видимо, так... став бессмертным в физическом теле или найдя способ сохранять непрерывность сознания во всех состояниях и переходах - он ведь обезумеет из-за этой самой памяти. И в рамках одного воплощения отнюдь не все выдерживают груз памяти, пытаются забыться в дурмане, в запое, в работе... а если память будет длиться вечно - то нужно найти примирение всем воспоминаниям, найти всему место, научиться помнить и жить. И в рамках одной жизни, конечно, это тоже нужно.
Marianna_ писал(а):
03 окт 2019, 13:43
Почему обязательно на Земле? Невозможно да и не нужно вечно сидеть в одном и том же "классе", как двоечник.
Я не знаю другой планеты в Солнечной Системе, где сегодня возможно существание в плотном теле в естественных условиях - но, видимо, в эфирных или астральных телах там имеется жизнь. За пределы же Солнечной Системы не знаю, отправляются ли земляне, которые не пришли сюда откуда-то издалека... Другие Планеты нашей Системы выглядят недружелюбно...
Marianna_ писал(а):
03 окт 2019, 13:43
Всегда и всем. Просто условия будут совершенно разные, согласно причинно-следственному закону.
Но, видимо, раз память не сохраняется в мозге, человек не осознаёт, что он продолжает свою деятельность и думает, что это он получил Дар, или просто родился таким талантливым и способным к своему делу... но, ИМХО, когда осознаёт, что он продолжает своё дело и вспоминает - эффективность усиливается в разы, верно?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2019, 20:34

Parzifal писал(а):
03 окт 2019, 19:17
Я не знаю другой планеты в Солнечной Системе, где сегодня возможно существание в плотном теле в естественных условиях -
А зачем обязательно в этом ужасном скафандре? Он только мешает. Это похоже на спец. марафон в ватном комбинезоне. На определенном этапе, наверное, это необходимо. Но только на определенном этапе.
Parzifal писал(а):
03 окт 2019, 19:17
За пределы же Солнечной Системы не знаю, отправляются ли земляне, которые не пришли сюда откуда-то издалека...
Конечно отправляются.
Вы меня извините, но я Вам не верю, Вы притворяетесь :smile: Такой человек, как Вы, должен многое помнить.
Parzifal писал(а):
03 окт 2019, 19:17
Но, видимо, раз память не сохраняется в мозге,
Почему не сохраняется? Чем более развитое сознание, тем больше памяти, которая настоятелно требует задуматься.
Parzifal писал(а):
03 окт 2019, 19:17
но, ИМХО, когда осознаёт, что он продолжает своё дело и вспоминает - эффективность усиливается в разы, верно?
Верно. Но человек должен развиваться в разных ипостасях, а не быть вечным инженером или вечным музыкантом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как подготовить Душу к продаже

Сообщение Parzifal » 04 окт 2019, 00:01

Marianna_ писал(а):
03 окт 2019, 20:34
Вы меня извините, но я Вам не верю, Вы притворяетесь Такой человек, как Вы, должен многое помнить.
Конкретно я ничего не помню, просто какие-то ощущения, ассоциации, смутная тяга с детства... я осторожничаю, потому что порой люди видят то, что хотят видеть, и меня всерьёз пытались убедить в том, что я был конюхом-любовником при дворе графа Тишкевича в Паланге, ирландским пастушком, в том, что я с Альца Центавры...ну уж нет. :smile: А вот на созвездие Большой Медведицы всегда любил смотреть и узнавать его, и на Луну, и Утреннюю / Вечернюю звезду. Но это могут быть отголоски наблюдений с Земли в прошлых воплощениях. Неуёмная фантазия - видимо, признак того, что засиделся в промежутке между жизнями. :smile:
Я с годами начинаю догадываться, почему я здесь. Нужно проделать огромнейшую внутреннюю работу...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»