Боковое зрение.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 15 июн 2016, 12:46

При взгляде боковым зрением на некоторых людей, я вижу как меняются их черты лица. Вместо нормального человеческого лица появляются ужасные монстры. Таких даже в ужастиках не показывают. Почему так и что это?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боковое зрение.

Сообщение boris.av » 15 июн 2016, 18:41

Nat1901 писал(а):При взгляде боковым зрением на некоторых людей, я вижу как меняются их черты лица. Вместо нормального человеческого лица появляются ужасные монстры. Таких даже в ужастиках не показывают. Почему так и что это?

То, что мы видим, является мысленной реконструкцией объектов на основе образов, предоставленных глазами — отнюдь не тем, что наши глаза в действительности увидели. ©

Взято отсюда:

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tut ... an-eye.htm

Приятного чтения!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 15 июн 2016, 19:07

boris.av писал(а):
Nat1901 писал(а):При взгляде боковым зрением на некоторых людей, я вижу как меняются их черты лица. Вместо нормального человеческого лица появляются ужасные монстры. Таких даже в ужастиках не показывают. Почему так и что это?

То, что мы видим, является мысленной реконструкцией объектов на основе образов, предоставленных глазами — отнюдь не тем, что наши глаза в действительности увидели. ©

Взято отсюда:

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tut ... an-eye.htm

Приятного чтения!
Увы, это не совсем то.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боковое зрение.

Сообщение boris.av » 15 июн 2016, 19:25

Nat1901 писал(а):
boris.av писал(а):
Nat1901 писал(а):При взгляде боковым зрением на некоторых людей, я вижу как меняются их черты лица. Вместо нормального человеческого лица появляются ужасные монстры. Таких даже в ужастиках не показывают. Почему так и что это?

То, что мы видим, является мысленной реконструкцией объектов на основе образов, предоставленных глазами — отнюдь не тем, что наши глаза в действительности увидели. ©

Взято отсюда:

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tut ... an-eye.htm

Приятного чтения!
Увы, это не совсем то.

Извините, если не угодил!
Если Вы уверены, что видите Правильно, то может что-то стоит почитать про Астральное вИдение.
Я не специалист в вИдении в Астрале, но по собственному опыту знаю, что при АСТРАЛЬНОМ вИдении - ВИЖУ - НЕ боковым Зрением! ИМХО.

Успехов!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 15 июн 2016, 21:57

Именно для этого я и здесь. Может быть кто-то поделится аналогичным опытом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боковое зрение.

Сообщение boris.av » 15 июн 2016, 22:00

Nat1901 писал(а):Именно для этого я и здесь. Может быть кто-то поделится аналогичным опытом.

Может в этом обсуждении что-то найдёте для себя:

viewtopic.php?f=147&t=107080
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 16 июн 2016, 13:15

boris.av писал(а):
Nat1901 писал(а):Именно для этого я и здесь. Может быть кто-то поделится аналогичным опытом.

Может в этом обсуждении что-то найдёте для себя:

viewtopic.php?f=147&t=107080
Вы только не обижайтесь, но что я должна почерпнуть из этих обсуждений? Призывы курить травку или не спать три дня? :grin:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боковое зрение.

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 13:25

Nat1901 писал(а):
boris.av писал(а):
Nat1901 писал(а):Именно для этого я и здесь. Может быть кто-то поделится аналогичным опытом.

Может в этом обсуждении что-то найдёте для себя:

viewtopic.php?f=147&t=107080
Вы только не обижайтесь, но что я должна почерпнуть из этих обсуждений? Призывы курить травку или не спать три дня? :grin:
Обижаться - НЕ УМЕЮ, по Структуре своей Души! Извините!

Вы поймите и меня правильно: У меня нет возможности перечитывать темы для того, чтобы найти ДЛЯ ВАС нужную информацию! Я скинул Для Вас ссылку на тему с Заявленным названием Вашего Интереса. С предположением того, что, возможно - Вы найдёте для себя что-то полезное! Ну, если Вы сами - не нашли, то и я этого не сделаю за Вас.Задавайте свой вопрос и далее. Возможно кто-то из тех, кто ЗНАЕТ ответ на Ваш вопрос - откликнется для ВАС.
Желаю Успешного поиска ответов на форуме!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение meadorika92 » 16 июн 2016, 23:42

А я боковым зрением иногда вижу блески, либо тени, хмм... что же это?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 17 июн 2016, 12:04

meadorika92 писал(а):А я боковым зрением иногда вижу блески, либо тени, хмм... что же это?
Ну так расскажите!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боковое зрение.

Сообщение boris.av » 20 июн 2016, 03:01

meadorika92 писал(а):А я боковым зрением иногда вижу блески, либо тени, хмм... что же это?

Может в "этой" теме - натолкнётесь на некоторые размышления по поводу среза Вашего вопроса:

viewtopic.php?f=115&t=138059

Хорошего чтения!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Лучезарный

Re: Боковое зрение.

Сообщение Лучезарный » 24 июн 2016, 20:19

Nat1901 писал(а):При взгляде боковым зрением на некоторых людей, я вижу как меняются их черты лица. Вместо нормального человеческого лица появляются ужасные монстры. Таких даже в ужастиках не показывают. Почему так и что это?
Думаю это дефаультная настройка вашего зрения, видеть искажения/пороки,зависимости и т.д. человека. Вы можете настраивать свое зрение, как бы "менять линзы" для того чтобы акцентировать и приблежать то что хотите. Странно немного что у вас стоит именно эта настройка по умолчанию.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 25 июн 2016, 10:59

Du6elov писал(а):
Nat1901 писал(а):При взгляде боковым зрением на некоторых людей, я вижу как меняются их черты лица. Вместо нормального человеческого лица появляются ужасные монстры. Таких даже в ужастиках не показывают. Почему так и что это?
Думаю это дефаультная настройка вашего зрения, видеть искажения/пороки,зависимости и т.д. человека. Вы можете настраивать свое зрение, как бы "менять линзы" для того чтобы акцентировать и приблежать то что хотите. Странно немного что у вас стоит именно эта настройка по умолчанию.
А вы не могли бы поподробней об этом рассказать? Со мной такое только в последний год происходит.

Лучезарный

Re: Боковое зрение.

Сообщение Лучезарный » 26 июн 2016, 02:25

Nat1901 писал(а):А вы не могли бы поподробней об этом рассказать? Со мной такое только в последний год происходит.
Здесь нужно переходить к практическим урокам, писать это увы черезвычайно долго и толку в этом мало.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение fartea » 26 июн 2016, 03:58

Здравствуйте!

Во-первых, ваш вопрос касается скорее не мистики, а физиологии и человеческой психики.

Существует вполне определенный феномен переферического зрения, когда переферийные области сетчатки глаза дают неполную информацию об окружающих нас объектах.

Без определенной тренировки переферическим зрением мы можем реагировать лишь на движущиеся объекты и примерно определять их размер и форму.

У некоторых людей это накладывается на особенности психики, а именно на сенситивность (особенная чувствительность психики) и их мозг дорисовывает объекты о которых мало информации до неких фантасмагорических картин. Этот феномен сходен с тем, когда мы долго всматриваясь в узоры и кляксы начинаем видеть картинки.

По тому же принципу возникают "мистические картины" при расфокусировке зрения.

Касаемо настоящего ясновидения. Оно происходит в измененных состояниях сознания (различные виды транса). Так как это никоим образом не связано с нашими глазами и потоками света реального мира и обуславливается исключительно нашим духовным зрением ( не хочу обывательски делить его на астральное, эфирное и прочее), то все увиденное будет восприниматься как личный духовный опыт и вы это ни с чем не спутаете.

Скажу более того, трансовые состояния так завязаны с нашей областью внимания (концентрации), что даже в настоящем трансе вы не увидите переферийных или расфокусированных картинок.

Все же существуют люди, обладающие такой степенью развитой медиумичности, что входят в кратковременные трансовые состояния "на лету" и видят духовными очами, как бы в режиме дополненной реальности. Они предельно редки и к переферическому зрению их способности отношения не имеют.

зы/ Я бы рекомендовал использовать ваш вопрос как лакмусовую бумажку в сфере эзотерики. Все кто будут обсуждать с вами мистическую составляющую переферического или расфокусированного зрения - по крайней мере невежды, а те кто будет делиться личным опытом в этой сфере - шарлатаны.

Удачи)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 26 июн 2016, 09:40

fartea писал(а):Здравствуйте!

Во-первых, ваш вопрос касается скорее не мистики, а физиологии и человеческой психики.

Существует вполне определенный феномен переферического зрения, когда переферийные области сетчатки глаза дают неполную информацию об окружающих нас объектах.

Без определенной тренировки переферическим зрением мы можем реагировать лишь на движущиеся объекты и примерно определять их размер и форму.

У некоторых людей это накладывается на особенности психики, а именно на сенситивность (особенная чувствительность психики) и их мозг дорисовывает объекты о которых мало информации до неких фантасмагорических картин. Этот феномен сходен с тем, когда мы долго всматриваясь в узоры и кляксы начинаем видеть картинки.

По тому же принципу возникают "мистические картины" при расфокусировке зрения.

Касаемо настоящего ясновидения. Оно происходит в измененных состояниях сознания (различные виды транса). Так как это никоим образом не связано с нашими глазами и потоками света реального мира и обуславливается исключительно нашим духовным зрением ( не хочу обывательски делить его на астральное, эфирное и прочее), то все увиденное будет восприниматься как личный духовный опыт и вы это ни с чем не спутаете.

Скажу более того, трансовые состояния так завязаны с нашей областью внимания (концентрации), что даже в настоящем трансе вы не увидите переферийных или расфокусированных картинок.

Все же существуют люди, обладающие такой степенью развитой медиумичности, что входят в кратковременные трансовые состояния "на лету" и видят духовными очами, как бы в режиме дополненной реальности. Они предельно редки и к переферическому зрению их способности отношения не имеют.

зы/ Я бы рекомендовал использовать ваш вопрос как лакмусовую бумажку в сфере эзотерики. Все кто будут обсуждать с вами мистическую составляющую переферического или расфокусированного зрения - по крайней мере невежды, а те кто будет делиться личным опытом в этой сфере - шарлатаны.

Удачи)
Так-то оно так, но почему тогда такое происходит не всегда, а лишь с некоторыми людьми? Почему мозг не "дорисовывает" абсолютно всех, а лишь некоторых?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение fartea » 26 июн 2016, 11:05

Nat1901 писал(а):Так-то оно так, но почему тогда такое происходит не всегда, а лишь с некоторыми людьми? Почему мозг не "дорисовывает" абсолютно всех, а лишь некоторых?
Ответ предельно простой. 2 фактора: 1. В присутствии некоторых людей само ваше эмоциональное состояние меняется. 2. К некоторым людям у вас есть осознаваемые, а иногда и не осознаваемые чувства (не обязательно негативные), которые возбуждают вашу психику. Эти 2 фактора накладываются.

Яркий пример из жизни про то же боковое зрение: в спокойной обстановке (например, для некоторых это дом) вы можете увидеть краем глаза движение и воспринять это спокойно как тюлень, а в нервной обстановке с людьми которые вас напрягают, какое-то неожиданное движение на краю зрения может заставить отшатнуться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение Nat1901 » 26 июн 2016, 12:35

fartea писал(а):
Nat1901 писал(а):Так-то оно так, но почему тогда такое происходит не всегда, а лишь с некоторыми людьми? Почему мозг не "дорисовывает" абсолютно всех, а лишь некоторых?
Ответ предельно простой. 2 фактора: 1. В присутствии некоторых людей само ваше эмоциональное состояние меняется. 2. К некоторым людям у вас есть осознаваемые, а иногда и не осознаваемые чувства (не обязательно негативные), которые возбуждают вашу психику. Эти 2 фактора накладываются.

Яркий пример из жизни про то же боковое зрение: в спокойной обстановке (например, для некоторых это дом) вы можете увидеть краем глаза движение и воспринять это спокойно как тюлень, а в нервной обстановке с людьми которые вас напрягают, какое-то неожиданное движение на краю зрения может заставить отшатнуться.
Спасибо за мнение. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Боковое зрение.

Сообщение В ладу » 26 июн 2016, 22:54

в спокойной обстановке (например, для некоторых это дом) вы можете увидеть краем глаза движение и воспринять это спокойно как тюлень
Доброго дня! Подскажите, что в этом случае фиксирует наше боковое зрение? Именно так, дома в спокойной обстановке, именно боковым зрением замечаю движение, тень не тень, сгусток воздуха без определенной формы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Боковое зрение.

Сообщение Томас » 26 июн 2016, 23:13

Белая горячка сопровождается яркими впечатлениями от органов зрения и слуха. Периферийное зрение весьма часто фиксирует ложные тени, будто движется кошка, собака или другое животное. Затем в сознании больного могут появиться совсем уж сказочные персонажи.
Из Интернета

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»