Вопросы к опытным магам

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Вопросы к опытным магам

Сообщение anjutaiva » 16 янв 2016, 03:22

Церковь против магии это общеизвестно. Объясните почему в заговорах иногда упомянуто имя Иисуса?
Ещё вопрос кто может составлять заговоры? Как их делают? Есть какие то правила составления заговора, слов которые говорят когда делают какой то обряд?
Понятие греха не было до христианства. О нём нет не в греческой мифологии, они ведь жили этим. Нет в славянской культуре. Да и боги далеко не безгрешны. И в библии самой праведные чудили ещё как. И чем Моисей не маг когда посох превратил в змею свой и эта змея съела змей жрецов фараона.Магия. Для меня вообще грех понятие относительное и искусственное. Рамки для людей. Так вот вопрос магия для вас грех? Все тут на форуме чувствуют себя виноватыми за магию, за заговоры, за дар ясновидения?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Ренесми » 16 янв 2016, 04:21

anjutaiva, доброй ночи! В своем посте, Вы уже и ответили, на свои вопросы, в принципе..

Если интересует мнение не "опытного мага", а просто моё, то вот.

Определяющей составляющей является духовный выбор человека. Его картина мира. Если в Вашей картине мира нет "греха" - для Вас не "грех", а лишь то, что есть данное действие/поступок/мысль - для Вас.

Остальные вопросы по заговорам, мне кажется, уже сотню раз, были расписаны в разделе заговоров и т. д. и правила составления и работы с ними и т. д.

А по поводу работы с ХЭ, или "под ХЭ" (христианским эгрегором), сейчас, скорее всего, придут "добрые самаритяне", и из любви к Иисусу, "порвут в тряпки" Вас, то есть, простите, объяснят, с начала за Моисея, потом за Иисуса ))) .
Хотя, Вы уже ответили: церковь против. И всё.

Вы же понимаете, что в любом деле, страх = управление /подчинение. А уж кому Вы отдаете, бразды эти - Ваш выбор. Поэтому, при профессиональном подходе, первое от чего избавляются - это страх. Избавляются по-разному: заменой одного другим, вытеснением, самые разумные - пониманием процессов. И после этого, работают спокойно, с пониманием "что и для чего?" , используя имена, числа, явки и пароли/знаки и т.д.
Вот, если коротко.
ИМХО конечно же.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Благодать19 » 16 янв 2016, 12:08

А я получила такой ответ от Ведмы, когда задала ей подобный вопрос - "Белая магия не Ваше. Лечить получалось, потому что все белые заговоры идут с язычества, только искажены молитвами и святыми". Думаю, здесь есть разумное зерно для размышлений...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение anjutaiva » 16 янв 2016, 16:15

Благодать19 писал(а):Лечить получалось, потому что все белые заговоры идут с язычества, только искажены молитвами и святыми". Думаю, здесь есть разумное зерно для размышлений...
Согласна. Христианство и святых то позаимствовало из язычества. И люди у нас верующие вроде, что не мешает им отметив рождество сходить в церковь и отметить потом языческую масленицу. С радостью в деревне у бабушки пустить по речке венок на Ивану Купалу. На пасху все обмениваются яйцами и куличами не думая что это из древности символика мужских органов знак плодородия. Просто раньше куличи поливали не глазурью а белком.
Знать бы хотелось к какому именно богу в каком заговоре обращались. Или к тому к которому сам маг обращается. Я вот выяснила что моя богиня славянская Морена. Удивилась. Ещё больше удивилась, когда прочитала что в легендах о Мэрлине она Моргана прообраз. И вспомнила как когда-то делала страницу себе вторую. И ник писала фея Моргана. Не зная этого.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ренесми писал(а):первое от чего избавляются - это страх.
А у меня нет страха перед магией. Ведьма слово само означает - ведующая мать. С славянского. Ведать это знать. Что плохого в знаниях? Это знания древние, и для наших предков обычные. В каждом доме были какие-то обереги, знали заговоры от нечистой силы. Не вижу ничего страшного.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Ренесми » 16 янв 2016, 16:24

anjutaiva, Вы мне объясняете, кто такая ведьма? Мило.. А я спрашивала? ;)

Вы хотели чего? Свою позицию высказать, читай, оправдать/утвердить для себя, или узнать, на чем, может быть основана чужая?
Вы спрашивали : почему вот так и так у кого-то ?
Я Вам объяснила, со своей позиции понимания и знания, почему.
Страх, испытывают, как раз таки, не перед магией..
А совсем перед другим, перед платой/расплатой, как правило.
Я и пыталась Вам объяснить это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 00:12

Ренесми писал(а):anjutaiva, д
В первое от чего избавляются - это страх. Избавляются по-разному: заменой одного другим, вытеснением, самые разумные - пониманием процессов. И после этого, работают спокойно, с пониманием "что и для чего?" , используя имена, числа, явки и пароли/знаки и т.д.
Вот, если коротко.
ИМХО конечно же.
Вот интересно, все испытывают страх или есть такие, кто как в омут - с головой и сразу. И ещё человек должен думать, и в магии тем более. Выбирать свой путь - это естестственно. Но ведь страх то появился не на пустом месте. Он целыми поколениями взращивался, чтоб после поселиться в человеческой душе. (Кажется пока допишу вопрос, самостоятельно приду к ответу.) Страх за день не вырвешь , и за месяц - не вырвешь, за год - не знаю. А человек начинает практиковать, и ведь боится же, но всё равно магичит. Этот червь сомнения точит и его, и работу. При этом он уже принял решения, и соскочить обратно не может. Этакий розовый воришка. Я о начинающих магах.
Так вот вопрос: что обычно бывает за эти сомнения?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Ренесми » 17 янв 2016, 00:28

veda111, в чем сомнения то?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Если Вы о том, что человек испытывает жуткий страх и при этом всё равно пытается практиковать, боюсь ни чем хорошим это не закончится. . Это пушечное мясо. Хорошо, если сгребет на первых порах, от малого по малому, и бросит. А если нет, то итог, как выше написала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 01:22

ППроблема есть. Если я вас не очень отвлекаю, пообщайтесь со мной. Может в мозгах посветлеет.И мама и двоюродная бабушка магичили. Особенно бабушка. Та умела и вылечить и поддать при необходимости неслабо. Я не про жуткий страх. Я про становление себя в магии. Необходимо себя понять. Определится с выбором.С кем работать. Ну не может человек на первых порах не бояться. Ведь он, по сути, вступает в абсолютно неведаемую ему ( не придирайтесь к термину) стихию. Нужно быть или бессмертным, или безумным, или неверуюшим ( я имею в виду ни во что и ни в кого), чтобы не сомневаться, не боятся, хоть чуть-чуть. . Такие люди не могут быть магами. Жуткого страха нет. А вот сомнения есть. Пока поймёшь что ты и с кем ты - дров наломаешь.
Понимаете, я время упустила. Меня всему этому в своё время учили. Единственное бабушка, сказала : "Я тебе тёмного не отдам. Ты слишком горячая". Прошло уже более 20 лет ( скоро уже и тридцать). И я ах - спохватилась. В своё время попы так заморочили голову, что и тетрадку заветную сожгла. Странно, что не практиковала никогда, а многие заговоры до сих помню. А сейчас много думаю, спрашиваю себя, пытаюсь обрести новые знания. Но ... наставника нет, системы нет - в башке винегрет.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Я тут на форуме читаю, что некоторые бегом бегут с перекрёстка. Я не боюсь. На рожон и на кладбище , конечно, тоже не лезу. Аккуратненько. ведь понимаю, что начинающая. То что делала, пока получается. Создаётся такое впечатление, что само всё приходит. Я имею в виду, что неожиданно нахожу то, что искала (знания какин-то), ответы на свои вопросы, проблемки подбрасываются, которые могу решить, у нас магических магазинов нет, но и в своём посёлке каким-то чудесным образом находятся магические предметы и даже по вполне сносной цене. То что делала - обращение к тёмным силам. Раскинула на таро на маг. способности - выпали перевёрнутый дьявол, маг, иерофант. Может, мне стоит только с белой магией дело иметь? Т.е. вопрос именно в становлении. Отсюда и страх, но не панический, а а страх сделать неправильный выбор, ошибиться. И тем самым разгневать силы.
И ещё в последнее время стала ощущать присутствие кого-то в моей жизни. Фиксация или контакт происходят на грани сна и яви. Сначала думала, что сплю ещё, а после поняла, что действительно слышу говор несколько минут после того, как проснусь. Я их не боюсь, чувствую себя хорошо, упадка сил нет. Наоборот, я стала спокойнее, увереннее. Если раньше были товарищи, которые могли нахамить, то теперь это происходит всё реже.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Jack » 17 янв 2016, 02:16

veda111
ну так как еще можно научиться если нет наставника... Если вы хотите заниматься серьезно, то нужно его искать. Ну на форуме вы можете какую то информацию почитать, пообщаться, книги скачать. Но не более. Всегда важно получать именно живой опыт от мастера который все покажет, расскажет и прояснит.
Вы не учились когда была возможность - теперь вы знаете что хорошие возможности нужно ценить, и если найдете учителя, будете его ценить а это большой плюс для ученика, знание будет развиваться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Ренесми » 17 янв 2016, 06:58

veda111, ну Вы слегка путаете понятия.
Страх - это и стимул, но страх страху рознь. Здесь в Вашем примере, очень чётко выресовывается другой аспект. Я напишу подробнее, ниже.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 48 секунд:
Сразу предупреждаю, я с планшета, поэтому с цитированием, сложно.. поэтому пост буду писать порциями. Итак.

Первое.
Ну не может человек на первых порах не бояться. Ведь он, по сути, вступает в абсолютно неведаемую ему ( не придирайтесь к термину) стихию.
Что чувствует малыш, когда впервые что-то новое берёт/познает/чувствует? Разве, страх, в нашем понимании? Трепет, любопытство, жажду жизни. Не тот страх, который имеют взрослые, который выстроен на штампах и установках. Есть инстинкты, они помогают сохранению жизни. Не более.
Вот то, что движет теми, для кого этот Путь.

Второе.
Создаётся такое впечатление, что само всё приходит.
Не совсем.) А вот и свидетельство.
И ещё в последнее время стала ощущать присутствие кого-то в моей жизни. Фиксация или контакт происходят на грани сна и яви.
Как же само то? Чёткое общение через исс. И сопровождение. Чьё? К кому обращались то?

Третье.
Раскинула на таро на маг. способности - выпали перевёрнутый дьявол, маг, иерофант. Может, мне стоит только с белой магией дело иметь?
Зачем брали ТАРО? Ответьте на вопрос, хотя бы себе, четко: что подвигло Вас уточнить правильность выбора? Ведь Вы подтверждение имели от сил к которым обращались, не правда ли?
Что испугало?

По поводу цвета. Вы заметили, в каком разделе задаете вопрос? - в разделе "дальтоников и натуралистов" . )
Я вот зеленый цвет люблю.))
Нет разделения на чм и бм. Поэтому, стоит уточнить, Вы собираетесь работать в рамках или под эгидой какого-то эгрегора? Это станет ясно, когда обозначите Силы, к которым обращались. И главное, почему, именно, к данным Силам, а не к каким-либо другим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 11:35

Ренесми писал(а):veda111, ну Вы слегка путаете понятия.
Это станет ясно, когда обозначите Силы, к которым обращались. И главное, почему, именно, к данным Силам, а не к каким-либо другим.
К бесам. Почему к данным силам? Может и по-детски, но стечение обстоятельств. Спасибо за ответ. Поняла. @}->--

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
По-поводу наставника. Где ж я его найду? На просторах интернета? Здесь у нас есть женщина сильная, но как к ней подойти, я не знаю. Кроме того, однозначно, сила у неё есть, но только этого мне мало. Хочу системы, понимания. Она этого не даст. Кстати, после визита к этой женщине я и задумалась над своей жизнью.
Что подвигло к таро - та же причина, что и этого поста. В голове каша. Как слепой котёнок тыкаюсь в разные понятия. Но я вот что решила. Во-первых, к кому обращалась, к тому и буду обращаться. тем более, что, как Вы говорите, контакт есть. Дальше, у меня должен быть хороший контакт со стихиями.((ритуалы еще не пробовала), но
1) выросла в лесу. Я всегда чувствовала дерево например (особенно дуб люблю). Я очень любила в детстве слушать это дерево. Прижималась всем телом и слушала. Сейчас тоже часто бываю на природе. Я там практически растворяюсь.
2). просто физически ощущаю солнце и его энергию.
3) чувствую энергетику леса. Не везде она хорошая. разная бывает.
5). Болота. Не просто люблю - у меня там всегда эйфория.
По поводу наставника - уже убедилась, что если тебе что-то нужно или ты чего-то хочешь, то это обязательно появится в твоей жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ещё раз благодарю. Как-то светлее стало после вашего ответа.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Jack писал(а):veda111
ну так как еще можно научиться если нет наставника... Если вы хотите заниматься серьезно, то нужно его искать. Ну на форуме вы можете какую то информацию почитать, пообщаться, книги скачать. Но не более. Всегда важно получать именно живой опыт от мастера который все покажет, расскажет и прояснит.
Вы не учились когда была возможность - теперь вы знаете что хорошие возможности нужно ценить, и если найдете учителя, будете его ценить а это большой плюс для ученика, знание будет развиваться.
По поводу учителя ответила в предыдущем посте. По поводу упущенных возможностей - жизнь есть жизнь, ошибки неизбежны. Что ж теперь всю оставшуюся жизнь голову пеплом посыпать? Может это было не зря, а для чего-то. Ошибки нам тоже необходимы для становления души. Будем исправлять потихоньку. @}->--
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Ренесми » 17 янв 2016, 15:56

veda111, Ваши "бесы" не христианские "бесы" то.. почитайте об этом в языческих текстах поищите. ;)
Ещё раз благодарю. Как-то светлее стало после вашего ответа.
Спасибо! @}->--
Тому, кто умеет или хотя бы готов слышать, и сказать не в тягость, а в радость. Сама такая была в начале.. да и сейчас спросить чего, если не понятно, не чураюсь.
На счет Леса и Стихий, работы с Родом.. здесь есть мои темы, и Азбука Стихий Прохожего , если интересно, почитайте . В соответствующем разделе, Магии Стихий и здесь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 16:13

Прохожего уже читала. Ваши выкладки ещё нет. Обязательно почитаю. Дома есть хорошие книги по белорусской фольклористике на эту тему: леший (лесовик), водяной и т.д. Тоже читаю. Спасибо.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение anjutaiva » 17 янв 2016, 16:39

veda111 писал(а):Вот интересно, все испытывают страх или есть такие, кто как в омут - с головой и сразу.
Я вообще не знаю с чего начать, не куда в омут. Омута нет. Страха нет. Как уже выше писала магия древние знания, чего страшного то в знаниях?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вопрос есть. У меня раньше был кулончик сердечком в моде были такие. Был он гематитовый. Он у меня раскололся. Купила второй потерялся. Колечко купила з гематита. Пополам треснуло. Видимо совсем не мой камень так?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:19
Репутация: 7
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Странник_ » 25 янв 2016, 12:41

Я вот выяснила что моя богиня славянская Морена.
Очень интересно каким Путем вы это выяснили и что означает это высказывание?
Это ваша личная богиня, приходящая по первому вашему требованию? Это ваш предок? Это ваша вторая сущность :smile: ? Объясните пожалуста.
Обращай внимание на мелочи, они могут спасти твою жизнь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение vic75 » 31 янв 2016, 22:04

Странник_ писал(а):Очень интересно каким Путем вы это выяснили ?
например,в интернете тесты есть :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Веся » 31 янв 2016, 22:15

По вопросу. Слияние язычества и христианства и породило то, что в заговорах присутствует призыв, использование ХЭ. Насчет того, что против магии - церковь против, да, но само христианство как если опираться на ветхозаветные писания и т.д. не так уж и против, просто это называется другими словами. Раньше вообще чуть ли не все священнослужители колдовали, очень много осталось текстов магических, ритуалов и пап римских и просто служителей. Что интересно, в ленинке есть текст папы римского (не помню какого) с гимном Гекате, что ли)
Так что, это под каким углом смотреть.
Вспомните еще то, что сжигали на кострах либо только женщин за колдовство, а если мужчин, то они были знатны (т.е. цель присвоить их ресурсы, на что инквизиторы имели полное законное право). В общем то борьба была с женщинами и было зарабатывание денег, если так, без искажений особых смотреть.
Очень добрая злая ведьма.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:19
Репутация: 7
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Странник_ » 01 фев 2016, 01:21

Веся писал(а): Вспомните еще то, что сжигали на кострах либо только женщин за колдовство, а если мужчин, то они были знатны (т.е. цель присвоить их ресурсы, на что инквизиторы имели полное законное право). В общем то борьба была с женщинами и было зарабатывание денег, если так, без искажений особых смотреть.
Мне очень понравился отрывок летописи на фото, там было сказанно, такая-то такая-то проявила сильные магические способности, рекомендую перевод в торквемады. :smile:
Обращай внимание на мелочи, они могут спасти твою жизнь.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Серебряная » 07 фев 2016, 20:47

На мой взгляд в семье случилась трагедия я и моя моя мама до сих пор плачем. Я ничего не знала что будет 19 января этого года. Но мама тайком от меня отдала собаку которая 5 лет жила в семье другим людям по объявлению,хотя я говорила что могу собачку себе взять .Собачка жила у бабушки а в этом году бабуле так плохо стало что она стала лежачая.Мать как отдала опомнилась на второй день и решила вернуть но люди не отдают собачку.Самое главное что это проклятое объявление написал отчим ему сейчас без собаки конечно хорошо а мы с матерью просто гибнем от горя.Подскажите как быть в такой ситуации. Я так хочу вернуть животное потому что я знаю оно мучается и тоскует. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы к опытным магам

Сообщение Казимир Земноволос » 14 фев 2016, 18:06

anjutaiva писал(а):Церковь против магии это общеизвестно. Объясните почему в заговорах иногда упомянуто имя Иисуса?
Кажется потому что сын божий Исус Христос и три святых мага-волхва Мельхиор, Гаспар, Бальтазар имеют другое мнение чем официальная христианская церковь.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
anjutaiva писал(а): Понятие греха не было до христианства. О нём нет не в греческой мифологии, они ведь жили этим. Нет в славянской культуре.
Было и есть. По эллинской вере Ликаон и многие другие были наказаны за содеянные грехи. В ней же есть важнейшее понятие: искупительные жертвы.
Понятие грех есть даже у аборигенов. Нарушил табу - значит совершил грех, значит боги и духи покарают грешника. Вероятно само понятие греха было даже в каменном веке. Людоедство например, в те времена наверняка было грехом.
В никонианстве эрпэцешном просто перегнули палку почитав всё человечество изначально грешным, чудачеств в никонианстве эрпэцешном много.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»