Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение vic75 » 21 ноя 2015, 13:15

Dial писал(а):Как вы могли понять по ответам??? Разве их хватит, что бы оценить, кто есть кто?
смотря что оценивать :P
я бы,например,с величайшим интересом ознакомилась с видением меня через мои ответы в этой теме Landpartом
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Landpart » 21 ноя 2015, 15:10

Dial писал(а):Как вы могли понять по ответам??? Разве их хватит, что бы оценить, кто есть кто?
Конечно хватит, ведь окружающее воспринимается в системе имеющихся мерностей. И если вы понимаете, что у кого-то мерностей меньше чем у вас, то этот кто-то вам становится понятен, равный - становится интересен, превосходящий - идиотом или гуру.

Вообще, сам предмет не порождает ощущение, ощущение возникает из восприятия предмета. И на каждом уровне развития восприятие дает однозначный ответ о предмете. Истина не гарантирована, но гарантировано направленное движение.

Возвращаясь к теме, нужно искать не ответ на вопрос "свихнулся - не свихнулся", а искать ответ внутри конфликта восприятий. Как на картинке - логически, обе фигурки должны двигаться сонаправленно, но геометрически - движутся в разные стороны. Они просто ступают на перпендикулярные грани - все, для конфликта логического и геометрического восприятий (мерностей) ответ найден и направленное движение получено.

При работе с Силами, новые мерности постепенно проявляются, это, вероятно, и есть развитие. И разумно искать "ответ" в их конфликте, навык их использования.

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:
vic75, позвольте я молча пойду со своей не гарантированной истиной в своем гарантированном направлении...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение vic75 » 21 ноя 2015, 20:40

как Вам будет угодно @}->--
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 21 ноя 2015, 23:49

При работе с Силами, новые мерности постепенно проявляются, это, вероятно, и есть развитие. И разумно искать "ответ" в их конфликте, навык их использования.
окружающее воспринимается в системе имеющихся мерностей.
Ну т.е. расширение тоналя приводит к конфликту внутри себя. Привычный мир рушится и это страшно. Страшно может привести к неврозам. А может способствовать новой сборке мира. Тяжелее всего тоналю приходится при растягивании ТС по разным мерностям, при взаимодействии с разными Силами, иногда довольно противоположными друг другу. Пример:отношение к насекомому. При взаимодействии с одной Силой оно может быть любое. При взаимодействии с другой-ты их должен обожать, иначе не выживешь. Чел имеющий дело с разными Силами живет воспринимая разные мерности мира.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 23 ноя 2015, 00:07

Landpart
Конечно хватит, ведь окружающее воспринимается в системе имеющихся мерностей. И если вы понимаете, что у кого-то мерностей меньше чем у вас, то этот кто-то вам становится понятен, равный - становится интересен, превосходящий - идиотом или гуру.
Благодарю. Очень понятно.
Вообще, сам предмет не порождает ощущение, ощущение возникает из восприятия предмета. И на каждом уровне развития восприятие дает однозначный ответ о предмете. Истина не гарантирована, но гарантировано направленное движение.
А вот здесь я добавлю свой комментарий. Если позволите. Впрочем если не позволите, я всеровно добавлю в тихаря))))))))
Осень кстати вы это написали. Вот совсем недавно, я снова вспомнил о том что чувства должны оставатся внизу. Ну как в низу... Ниже головы. Чувства не должны оставлять отклик в голове. Это может закончится сорванной крышей. Особенно если человек начинает повышать энергетический уровень. К слову будет сказано о том как "моча в голову бьёт" :smile:
Вы написали "сам предмет не порождает ощущение, ощущение возникает из восприятия предмета" и это действительно должно быть так! В одном маленьком исключении... Когда мы занимаемся сканированием и прорабатываем чистые энергетические потоки. Тогда отклик должен быть в голове на чувства а не на оборот. Наше восприятие предмета, нам не должно мешать. Должны включатся чувства которые оставляют отклик в голове и на основании этого отклика уже и рисуются картинки и мысли. Но. После этого нужно снова прийти в себя и вернут трезвое видение. Также как и при проработке энергий. Нельзя допускать, что бы они постоянно били с низу в голову. Крыша может съехать )
Возвращаясь к теме, нужно искать не ответ на вопрос "свихнулся - не свихнулся", а искать ответ внутри конфликта восприятий. Как на картинке - логически, обе фигурки должны двигаться сонаправленно, но геометрически - движутся в разные стороны. Они просто ступают на перпендикулярные грани - все, для конфликта логического и геометрического восприятий (мерностей) ответ найден и направленное движение получено.
Конфликт восприятий... Вы смотрели фильм - превосходство? Там Джони Деп снялся. Отличное кино! Мне понравилось как один мужчина объяснял чем отличается человек от компьютера. Точно не могу привести цитату, но приблизительно"Компьютер не может совмещать дуальность. Человек может одновременно и любить и ненавидеть одного и того же. Человек может и плакать и смеялся одновременно. Для компьютера одновременное выполнение таких конфликтующих программ, просто не возможно." В психологии это наживается не конгруэнтностью. Очень распространенное и привычное явление. От него пытаются избавляться.
Я незнаю... Хорошо это или плохо. Совмещение внутри конфликтующих чувств... Это ведь тормозит и приводит к сбоям. Стоит от этого избавлятся или что с этим делать???
С одной стороны, если смотреть с точу зрения чисел, то двойка даёт тройку и т.д. Чем не развитие? Но с другой стороны... Не помню вот направление, в котором пытаются избавится от дуальностей и вообще обнулится и это тоже развитие. Где деградация? При наборе или при обнулении???
При работе с Силами, новые мерности постепенно проявляются, это, вероятно, и есть развитие. И разумно искать "ответ" в их конфликте, навык их использования.
Поростите... Что может ответить конфликт? Поставить лишь перед выбором? Выбирай то или это! А нет, так тогда ничего не выбирай и вообще!
Любой конфликт, это противоборство двух сил. Он исчерпается когда одна сторона победит. Равновесие? Хм... В одной теме я приставал к Lady-darkness с вопросами о равновесии. Вроди как понял. На тот момент в моей голове кое-что перевернулось. Но... Как найти равновесие между конфликтующими силами, чувствами, энергиями?
Леди 8) Не могли бы вы присоединится и попробовать ответить этому неучу Диалу @}->--


Lady-darkness
Тяжелее всего тоналю приходится при растягивании ТС по разным мерностям, при взаимодействии с разными Силами, иногда довольно противоположными друг другу
И вот как в таком случае дружить с этим рассудком? Искать контексты? Вот пчела меня укусила когда я сидел на красной лавочке, возле дома номер шесть и рядом была черная машина... Значит пчела плохая и следует ей вынести суровый приговор и без суда и следствия казнить самым извращённым способом.
Не понимаю я(( Объясните пожалуйста @}->--
""

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 23 ноя 2015, 12:36

Как найти равновесие между конфликтующими силами, чувствами, энергиями?
Ориентируйтесь на Карму...)) Пример(на пальцах): соседа кусают пчелы... Вы имеете с ними контакт и можите это остановить. Но, сосед вчера избил жену и соответственно получает... В итоге-вы не вмешиваетесь. Сосед лечится... Чувства:жалко соседа, жалко его жену, жалко пчел(они ж гибнут после укуса)-но, пчеловод неправильно поставил этот улей и пострадает за свой непрофиссионализм(его тоже жалко)))))) Но вы чувствуете энергии, знаете последствия, знаете Законы..., потому не мешаете им исполнятся, потому как Знаете, что вмешавшись примите исполнение их Кармы на себя. А оно вам надо? У вас и своя е...))))(эт очень упрощенно конечно))
Вот пчела меня укусила когда я сидел на красной лавочке, возле дома номер шесть и рядом была черная машина... Значит пчела плохая и следует ей вынести суровый приговор и без суда и следствия казнить самым извращённым способом.
Пожалеть пчелу-она ж помрет после вас.... :cry: :yes: И задаться вопросом:а там ли я сидел? и может надо было картоху копать, а не машины чужие разглядывать? Так что пчела мож и права...)))) :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 23 ноя 2015, 23:18

Благодарю Lady-darkness @}->--
Пойду подумаю, что бы не задавать глупых вопросов и не ляпать дурных мыслей )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Jack » 24 ноя 2015, 00:06

есть еще такое правило - не делать то, что не является вашим долгом.
прежде чем что то делать нужно спросить себя - действительно ли это является моим долгом? (к примеру спасать пчеловода от его пчел)
:smile:
если это не является вашим долгом, то делать этого не нужно.

К примеру если я иду по улице и вижу раненную птицу, кошку, собаку - я действительно считаю своим долгом ее подобрать и вылечить. Но вот пчеловода я бы не стал спасать, потому что его проблема исключительно его рук дело и он должен ее решать сам.
Единственное что я считал бы долгом - вызвать ему скорую если увижу что пчелы его зажирают или милицию, если увижу что он избивает жену.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 24 ноя 2015, 01:22

Благодарю Jack. Тоже нужно подумать ) Если будете мимо проходить через денёк другой, то зайдите пожалуйста. Я когда разрожусь с вопросом и мыслью, то попрошу вас ответить, если у вас будет время )

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Landpart » 24 ноя 2015, 12:19

Landpart писал(а):При работе с Силами, новые мерности постепенно проявляются, это, вероятно, и есть развитие. И разумно искать "ответ" в их конфликте, навык их использования.
Dial писал(а):Поростите... Что может ответить конфликт? Поставить лишь перед выбором? Выбирай то или это!
Lady-darkness писал(а):Тяжелее всего тоналю приходится при растягивании ТС по разным мерностям, при взаимодействии с разными Силами, иногда довольно противоположными друг другу
Dial писал(а):И вот как в таком случае дружить с этим рассудком?
Из конфликта восприятий можно извлечь многое. Небольшое целое число решений (да, нет, и т.д.), и сам "ответ", осознание.

Воспользуюсь старым примером:

Всем хорошо видно, что соседа кусают пчелы, потомучто вчера он избил жену. Однако, стало известно, что это жена избила его вчера. И теперь видно, что соседа кусают пчелы, а вчера его избила жена...

Так есть конфликт?

Вы участковый полицейский с восприятием в форме Федерального закона, который общается с Силой Lady-darkness и получил от нее еще одно восприятие - в форме Кармы. Вашим долгом является выбрать, кого посадить за решетку: жену, соседа, пчел. Участковый вы абсолютно обычный, принимаете решение безнаказанно и сами ничем не рискуете.

Вы примите решение кого посадить, но прежде возможен конфликт восприятий. А помимо самого решения, можете достичь еще и осознания, получения "ответа".

Попробуйте, кого Вы посадите? Возможно, будет интересно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 24 ноя 2015, 21:54

Всем хорошо видно, что соседа кусают пчелы, потомучто вчера он избил жену. Однако, стало известно, что это жена избила его вчера. И теперь видно, что соседа кусают пчелы, а вчера его избила жена...

Так есть конфликт?
Есть... Как мне кажется, конфликт в первую очередь возникает в голове. Тоесть если искать справедливость, то конфликт есть. Если справедливость не искать, то конфликта нету. А справедливость всегда относительна и с мечом. Это нам прекрасно продемонстрировал Райдер, изобразив её в СА с мечом и весами. Конечно такое равновесие будет равновесистым, но лишь относительно.
Тоесть если с мечом и весами будет священник, то он ни пчёл ни мужика, ни жену его виноватыми не сделает. Он сделает виноватым бесов и т.д.
Если эти атрибуты возьмет в руки психоаналитик, то виновным будут родители.
Если какой-то магуй, то виноватым может оказаться кто угодно - соседка со своим подкладом или родовая порча, проклятие и т.д.
И таких справедливостей, преследующих определённые цели, будет бесчисленное множество. Ооочень много их будет.
Равновесие? Конечно равновесие ) Оно безусловно необходимо, дабы сохранить тот порядок, который есть. Эта справедливость потдерживает ценности мира, ценности жизни. В другом случае, если бы кто-то заболел, то врачи бы не лечили. Они бы сказали - такова карма... А они действуют в рамках того созданного порядка, который был запущен (7СА), дабы поддерживать равновесие. Что бы смерти и болезни не перевесили чашу здоровья и жизни.
Вот врачи поддерживают одно равновесие, правоохранительные органы другое и т.д.
Кто-то может сказать что это не равновесие. Но это равновесие ) Ведь эти люди поддерживают порядок в нутри системы. Впринципи если кто-то хочет подискутировать на эту тему, то я готов ) Готов доказывать что то о чем я говорил это есть равновесие в том виде в котором я его описал. Нооо... Это какое-то не такое равновесие...
Вот истинное равновесие хочется найти. Что бы без всяких там относительностей.
Если не прав. То поправьте пожалуйста. Я нивкоем случае не хочу спорить. Просто пытаюсь сам понять.

Вот тут OldMan описал законы мирового порядка viewtopic.php?f=47&t=122383 Может следуя и постоянно помня об этих законах, получится постичь истинное равновесие?
Попробуйте, кого Вы посадите?
Счас я понимаю, что решение будет зависеть от более приоритетной мерности )
Из конфликта восприятий можно извлечь многое. Небольшое целое число решений (да, нет, и т.д.), и сам "ответ", осознание.
Вы примите решение кого посадить, но прежде возможен конфликт восприятий. А помимо самого решения, можете достичь еще и осознания, получения "ответа".
А вообще вы мне подсказали великолепнейшую повседневную практику расширения сознания :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 24 ноя 2015, 23:40

Как мне кажется, конфликт в первую очередь возникает в голове. Тоесть если искать справедливость, то конфликт есть. Если справедливость не искать, то конфликта нету. А справедливость всегда относительна и с мечом. Это нам прекрасно продемонстрировал Райдер, изобразив её в СА с мечом и весами. Конечно такое равновесие будет равновесистым, но лишь относительно.
Если соотноситься только с 1 или 2 Силами, то это так:для какой-то из этих Сил да конфликтная ситуация. Если же говорить с т.з. большего количества Сил, то конфликта нет-есть ситуация (просто ситуация и не более), к которой привело то-то и то-то... Так что Таро тут не катит. Вы ж не научились его трактовать многоуровнево. В этом случае карта будет показывать от программы телепередач, до Вселенских процессов, притом и на физике и на тонуом плане -т.е. все и сразу. Вы просто запутаетесь, считая что карты вам частично врут.
Счас я понимаю, что решение будет зависеть от более приоритетной мерности )
Нет, от той мерности которая стала приоритетной благодаря Законам Вселенной. Эта мерность не сильнее сама по себе, такой она стала при определенном раскладе Сил. Нет мерности сильнее-слабее, есть Закон сделавший ее такой в данной ситуации, на данный момент.
Тоесть если с мечом и весами будет священник, то он ни пчёл ни мужика, ни жену его виноватыми не сделает. Он сделает виноватым бесов и т.д.
Если эти атрибуты возьмет в руки психоаналитик, то виновным будут родители.
Если какой-то магуй, то виноватым может оказаться кто угодно - соседка со своим подкладом или родовая порча, проклятие и т.д.
И таких справедливостей, преследующих определённые цели, будет бесчисленное множество. Ооочень много их будет.
Это верно для дуального восприятия. При многомерном будет цепочка событий, приведших к... на основе Законов Вселенной, включающих Карму в том числе. Само событие будет справедливым, без относительно личностей.
Равновесие? Конечно равновесие ) Оно безусловно необходимо, дабы сохранить тот порядок, который есть. Эта справедливость потдерживает ценности мира, ценности жизни. В другом случае, если бы кто-то заболел, то врачи бы не лечили. Они бы сказали - такова карма... А они действуют в рамках того созданного порядка, который был запущен (7СА), дабы поддерживать равновесие. Что бы смерти и болезни не перевесили чашу здоровья и жизни.
Вот врачи поддерживают одно равновесие, правоохранительные органы другое и т.д.
Кто-то может сказать что это не равновесие. Но это равновесие ) Ведь эти люди поддерживают порядок в нутри системы.
При дуальности-да. Но при перевесе одной из систем в дело включаются 3 Силы, что-то выворачивается наизнанку и это уже другой Мир с другими системами Равновесия.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 27 ноя 2015, 02:06

Lady-darkness
Ориентируйтесь на Карму...))
Кажется я понял как это и это действительно даёт чувство внутреннего равновесия.
Просто смотришь, почему происходит это, чему хочет научить, к чему ведёт и т.д. Казалось бы об этом много где пишут и я знал, что нужно так делать и раньше, но осознание пришло именно сейчас. Вот так и с многими другими знаниями происходит. Вроди знаешь, понимаешь, а вот чего-то не хватает.
Знаете, что вмешавшись примите исполнение их Кармы на себя. А оно вам надо? У вас и своя е...))))
Такая безучастность(((( Очень печально... И действительно, вспоминая свой прошлый опыт, я замечаю как часто перетягивал чужие неудачи, беды, проблемы. Так старался помочь и влипал сам. Хоть и помогал не магическими путями. Как избежать перетягивание чужой кармы? Просто не вмешиваться?

Lady-darkness
Если соотноситься только с 1 или 2 Силами, то это так:для какой-то из этих Сил да конфликтная ситуация. Если же говорить с т.з. большего количества Сил, то конфликта нет-есть ситуация (просто ситуация и не более), к которой привело то-то и то-то... Так что Таро тут не катит. Вы ж не научились его трактовать многоуровнево.
Это сложно понять.
Конфликт это когда плюс на минус или да на нет, или хочу не хочу и т.д. Решение конфликта будет уравновешивание и да и нет. Тоесть что бы ни одна из сторон не обиделась. Но это ещё сложнее чем ориентироваться на карму. Если в случае с кармой, можно какую-то ситуацию рассмотреть как урок например, то когда нужно уравновесить две противоположности... Возникает разрыв мозга. Хочется и так и так, хочется и то и то. Конечно по сути, исходя из написанного вами:
Нет мерности сильнее-слабее, есть Закон сделавший ее такой в данной ситуации, на данный момент.
Можно сделать вывод, что лучше поступить так, как требует приоритетная мерность на данный момент времени. Но когда вступают в конфликт логика и чувства? Как их успокоить? Но как вариант, успокоить можно рассмотрев, всё с позиции кармы. Это как-то успокаивает чувства. Но опять же успокаивает, потому что начинаешь размышлять логически. Впринципи может кто-то может видеть всё это третьим глазом и чувствовать энергии, но мне пока это не очень легко даётся и велика вероятность заглючить.
Уравновесить конфликт логики и чувств, когда ум говорит не люби а сердце говорит люби, очень сложно. Хотя возможно тут есть третьи и четвёртые и т.д. силы, которые не дают уравновесить. Например приворот. Тут уже могут вступать третьи силы. Да вообще, не только третьи, но и четвертые и т.д. Если посчитать, что на формировании чувств влюблённости могут влиять очень много факторов. Тоесть влюблённость есть определённый "порядок" который сформировался. Этот поняли вступает в конфликт с другим порядком который сформировался. Ну например с тем что влюблённый человек имеет семью и не может бросить жену и детей. Какую мерность человеку выбрать? Семью или любовь? Конечно это очень сложно тут взять и рассудить такой пример... Но я специально привёл такой сложный пример, что бы взять сложный конфликт.
На примере "какой костюм лучше надеть" - смотрите по погоде. Всё просто. Но вот в том что я привёл выше... Всё намного мощнее и вступают в конфликт множество сил. Там да... Там ситуация... Таких мощных ситуаций в жизни человека хватает. Но если копнуть глубже, то в каждой мощной ситуации будут множественные конфликты из которых и складывается одна большая и сильная ситуация. Одним словом "конфликт" её назвать не очень корректно будет. Но можно сказать, что произошла разбалансировка, потеря равновесия. Это будет более приближённо.
Конечно можно опять же рассмотреть всё с позиции кармы, высших законов и найти объяснение всему этому. И это всё? Дальше исправлять всё с помощью психотерапии и магии?
Ой, чё я там понаписывал... Страшно перечитывать. Но что делается в моей голове, ещё страшнее)))) Вообще всё запутано.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 45 секунд:
Lady-darkness
При дуальности-да. Но при перевесе одной из систем в дело включаются 3 Силы, что-то выворачивается наизнанку и это уже другой Мир с другими системами Равновесия.
Триединство? Интересно.
Другой мир... Земной мир, по сути, это мир дуальностей. А совсем другой мир... Это тонкие планы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 27 ноя 2015, 19:04

Lady-darkness
При дуальности-да. Но при перевесе одной из систем в дело включаются 3 Силы, что-то выворачивается наизнанку и это уже другой Мир с другими системами Равновесия
что за такой Мир то?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Dial » 27 ноя 2015, 19:38

lazy ага... Даже в таро, аркан мира под номером 21. Совпадение? Не думаю...
2+1 = 3
И даже так:
2 - две силы и 1 - включение третьей силы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Lady-darkness » 27 ноя 2015, 21:17

Такая безучастность(((( Очень печально...
Как избежать перетягивание чужой кармы? Просто не вмешиваться?
Безучастность? Наверное. Но это именно внутренняя отстраненность от излишка эмоций(не путать с равнодушием и эгоизмом)) В любом случае при помощи кому-то образуется связь. Просто вмешиваться надо когда не можешь не вмешаться. При отстраненности, опять же. Когда постоянно впихивают в ситуацию с конкретным челом.(2 раза эт уже показатель к действию). Мотивы вмешательства важны, притом подсознательные: не мог не вмешаться или хотел показать свое благородство? Не мог-или внутренне ждал благодарности от чела? Не мог -или надеялся, что теперь не будешь один?... (это примеры только, притом на вскидку...)).
Можно сделать вывод, что лучше поступить так, как требует приоритетная мерность на данный момент времени.
:yes: Да. Но и плюс свобода воли:мерность требует, но ты не можешь поступить по ее требованию, не можешь в режиме отстраненности...(замечу). Т.е. на уровне подсознания, а то и бессознательного. И это вносит новый элемент в ситуацию. Или не вносит)) :smile:
Но когда вступают в конфликт логика и чувства? Как их успокоить?
А что успокаивать в режиме отстраненности?))
Уравновесить конфликт логики и чувств, когда ум говорит не люби а сердце говорит люби, очень сложно.
Любовь = Дар от Бога. Теперь вопрос:на чем основывается ум? Да как правило на ваших тараканах и замороках общества. Значит побоку его. Если же проблемы в объекте и он не меняется(т.е. ведь есть вариант изменить объект любви, при чем-то глобальном из недостатков. Опять ж вопрос требующий безучастности:недостатки глобальные(наркомания, проституция...; или то ваши тараканы мешающие что-то принять в другом человеке?)Повторюсь-при наличии глобальных недостатках и нежелании меняться...-тогда включаем ум на 1 место))
Ну например с тем что влюблённый человек имеет семью и не может бросить жену и детей. Какую мерность человеку выбрать? Семью или любовь? Конечно это очень сложно тут взять и рассудить такой пример...
Простой пример и решаемый. Вопрос в истинности любви?... -1. Далее тараканы...: мож вы мазохист и вам нравится страдать, а не быть с любимой... Может вы инфантильны и конечно свой мирок для вас дороже всего. Может любовь не такая уж и любовь... Потому как с любимым человеком вы сделаете все, что б быть. Он(она) ваш (а). Вас тошнить от близости с другой будет, вы начнете ненавидеть и семью и себя. Так что начнете решать проблемы. Но эт если любовь приоритетней тараканов)), то и ум тут кстати))
"конфликт" её назвать не очень корректно будет.
Именно. Просто новая ситуация.
произошла разбалансировка, потеря равновесия.
Хаос. Элемент хаоса появляется при застое(стагнации). - Что б не разрушиться самому надо меняться. Проявляется новая ситуация, внося в жизнь элементы хаоса.-Развивайтесь... или разрушайтесь окончательно. Ваш выбор))
Дальше исправлять всё с помощью психотерапии и магии?
Принять. Такое слово, которое любят повторять эзотерики, но на которое мало кто способен. Тем не менее зачем психотерапевт, если ты способен принять ситуацию, безэмоционально ее проанализировать и собирать свой тональ заново с учетом своих ошибок и новых обстоятельств? А магия-ну если задействованны люди-можно и ею поотбиваться..., но если только ВС-ищите проходы в Лабиринте своей жизни и вперед...))
Земной мир, по сути, это мир дуальностей. А совсем другой мир... Это тонкие планы?
Не совсем. В Земном Мире е Серые...), есть Силы которые можно к ним отнести. Хотя в основном-конечно-это Мир Дуала... Но и Космос такой. 3 Силы там не так много.
что за такой Мир то?
Да любой)) -Рождение ребенка, например)) Тот еще снос дуальной системы))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение lazy » 27 ноя 2015, 23:25

Lady-darkness
Да любой)) -Рождение ребенка, например)) Тот еще снос дуальной системы))
вот как.... :shock:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Landpart » 27 ноя 2015, 23:46

Lady-darkness писал(а):Да любой)) -Рождение ребенка, например)) Тот еще снос дуальной системы))
Соглашусь и поддержу. Особенно когда у ребенка месяце на 6-м или 8-м проявляется сильное собственное сознание, и ты, вдруг отчетливо впервые услышав его, сразу понимаешь: "А вот теперь мы уже не только вдвоем..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение OldMan » 22 дек 2015, 00:21

Dial
Как все сложно то....
Давайте вернемся к тому, что карма эта такая штука задача, которой выдавать вам пинки под зад, что бы вы не стояли на месте. И если вы кому то взялись помогать, то это ваша карма..потому - что просто так ничего не бывает. Даже если вы не смогли помочь и т.д. то это ваш опыт, ваша карма.
Я наверно никого не удивлю, если скажу что люди делятся на два типа:
1. Те кто может решить проблему.
2. Кто не может решить проблему.
Разница между ними только в том, что один может признать свою ответственность и приложить усилия, а другой будет ленивой задницей и обвинять весь мир в своих неудачах. Но и мизинец не напряжет, для того что бы решить вопрос.
Простая ситуация, у меня есть два сотрудника.
1. Хочет, но не умеет (не хватает мотивации).
2. Не хочет (но все может).
Проблемы у них одинаковые, начальник козел, маленькая зп, мало выходных и т.д. Но кто из них в состоянии решить свою проблему? Только первый, второй никогда не решит их. Потому -что у него нет стимула и мотивации, его навыки бесполезны. У него нет самого главного компонента - желания (намерения). И из 100 человек, 85-95% будут относиться к второму типу.
Берет ли руководитель на себя карму своих подчиненных? Увы но нет, он преследует свои цели и компании. И любое его действие мотивировано достижением определенного результата.
Всегда есть эксплуататор, эксплуатируемый, одиночка и козел отпущения. И человек не находиться в каком то одном положении, мы постоянно меняемся. Разница только в том, умеете ли вы как можно дольше сохранять то положение в котором вам удобнее.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мифы и реальность о том как срывает крышу. Как избежать?

Сообщение Rasvet » 22 дек 2015, 07:34

OldMan писал(а):Dial

Проблемы у них одинаковые, начальник козел, маленькая зп, мало выходных и т.д. Но кто из них в состоянии решить свою проблему? Только первый, второй никогда не решит их. Потому -что у него нет стимула и мотивации, его навыки бесполезны. У него нет самого главного компонента - желания (намерения).
если останутся у вас на фирме поднятые проблемы они нерешат)). Все равно у них будет :начальник козел, маленькая зп, мало выходных)))
решит тот кто возьмется создать свою фирму исходя из имеющегося у него опыта(хотя этот компонент не всегда обязаельный. Один знакомый остался без работы и создал фирму совершенно в другом напрявленни в котором он был профи), желания, намерения. Тогда у него выходных станет еще меньше, на начальной стадии, очень надеюсь что когда-то и это проработаю период :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»